новость Песков: На Болотной протестовали сытые из-за мелких проблем

09.12.2012
Болотная, 10 декабря 2011 г. Фото: Е.Михеева/Грани.Ру

Болотная, 10 декабря 2011 г. Фото: Е.Михеева/Грани.Ру

Массовые протесты в России напрямую связаны с ростом благосостояния граждан страны, заявил путинский пресс-секретарь Дмитрий Песков. По его словам, на Болотную вышли "сытые", каждый из которых "недоволен чем-то маленьким" - "садиков нет, ребенка плохо учат, к кому-то гаишник пристал". "Став сытыми, люди захотели быть причастными к управлению страной".


Комментарии
(комментарий удалён)
User gedeke, 09.12.2012 16:49 (#)
3280

А перестройка будет с ускорением и гласностью? )))
Вы о главном не забывайте: трезвость - норма жизни!

(комментарий удалён)
4770

Один раз - виде трагедии, второй раз в виде фарса? Законы истории вроде бы не отменяли.

User hеavу, 09.12.2012 17:21 (#)
22578

Ой, шо будеть...
Вот-вот провозгласят о построении коммунизма в отдельно взятом кабинете?

(комментарий удалён)
User hеavу, 09.12.2012 17:31 (#)
22578

А фодка ри каммунизьме бесплатной будеть или по таллонам?

(комментарий удалён)
User hеavу, 09.12.2012 18:00 (#)
22578

Какой хороший апчественный строй.
Бухай по потребностям, гадь по возможностям.

(комментарий удалён)
User hеavу, 09.12.2012 18:07 (#)
22578

Та хто-хто...
русафобы ля...
И их заокенския хозяйва...
А омерике то жить осталася три нядели па хремлевсаму календарйу.

User hrom, 09.12.2012 20:12 (#)

Каждый недоволен чем-то маленьким
+++++++++++++++++
Маленьким, лысеньким и воблоглазеньким. Со стерхами летает

User lav_vas, 10.12.2012 00:46 (#)

Довольно остро!

3851

Хрому: Кто же это?

User gedeke, 09.12.2012 17:47 (#)
3280

И Путин мечтает при жизни
Увидеть огни коммунизма!)))))

User genzcerf, 09.12.2012 16:40 (#)
4784

...и Путин неидеален...
УБИЙЦА ОН

(комментарий удалён)
4770

Миллиарды?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hеavу, 09.12.2012 17:41 (#)
22578

Читал!
Планы путена нахло эт украденные инструкции по использованию резинового молотка и ручной кофемолки.
Так шта Килькин - осуждаю тябя глупого и афтара плагиатщика путена Ф.Ф.

User vladimirIlenin, 09.12.2012 16:43 (#)
7913

ботинки жмут.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 09.12.2012 17:12 (#)
3180

Беру.
Не стершьем меху - 2 пары.
На воблячьем меху - 5 пар.
На медведевом - 1 пару.
А на сурковом есть?

User gedeke, 09.12.2012 17:14 (#)
3280

Моль побила.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 09.12.2012 17:31 (#)
3180

А женские зимние сапоги из крысы есть? Тут Собчак интересовалась...

User andrey_62, 09.12.2012 18:10 (#)
3180

Чё, "ушелнабазубудунескоро", да?

User ingass, 09.12.2012 16:47 (#)

Каждый недоволен маленьким
---------------
А ведь прав! Но как-то уж очень смело для царского глашатая.

User gedeke, 09.12.2012 16:50 (#)
3280

)))))))))))))!!!!!!!!!!!

User n_ever, 09.12.2012 17:05 (#)
21078

Да уж, Песков, как обычно, не в бровь, а в глаз маленькому засандалил:-)

User zvirblis_317, 09.12.2012 17:30 (#)
21611

:))))))))

(комментарий удалён)
4770

Это вы про Скрынник, Васильеву и Сметанову?

3705

значит всё дело в СЫТОСТИ -ЖИРНОСТИ !!!

дело значит осталось за малым : вернуть вспять - убрать жирок !!!!

User andrey_62, 09.12.2012 17:10 (#)
3180

Мерзавец даже не осознает, НАСКОЛЬКО он:
прав в том, что "сытые" - ситуация вынудила уже и их выйти на улицы.
прав в том, что каждый недоволен чем-то маленьким.
Умалчивает он лишь о главном - вышедшие прекрасно осознают - ДАЛЬШЕ БУДЕТ ТОЛЬКО ХУЖЕ.

(комментарий удалён)
4770

Последний ГЛОНАСС упал при запуске из-за украденного горючего? Дальше переходим на всемирный GPS?

(комментарий удалён)
User gedeke, 09.12.2012 17:40 (#)
3280

Слишком вы резво по "клаве" стучите. Шпалу не уроните, товарищ...

User andrey_62, 09.12.2012 17:35 (#)
3180

А и не соси - айда ко мне в цех. РАБОТАТЬ научу.
Тебе, как не имеющему опыта, первый месяц доплачу ученические - три тыщи, рублев. Потом на общих основаниях.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 09.12.2012 17:49 (#)
3180

Во-во!
Характерная черта времени.
ВСЕ зовут работать, но ни один из зазывал САМ работать не желает... почему-то.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 09.12.2012 17:59 (#)
3180

Думаю, что каждый может позаботиться о себе САМ, без посторонних советов.
Посыл дошел али разжевать?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
4770

Там нет нефти и газа, Тимеченке не разгуляться. А что нехорошо для Тимченки, нехорошо для России.

User hеavу, 09.12.2012 17:24 (#)
22578

А хаз по писят бу?

User bobrok, 09.12.2012 20:40 (#)
4946

Бу! Писец.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hеavу, 09.12.2012 18:05 (#)
22578

Ой как же патрушеву страшно заодно с путеным.
Единственная оранжевая технология эт призыв к проведению честных выборов.
Но от слова "честных" у всей кремлевской братии образуется резкий позыв бежать в сортиръ.

User hеavу, 09.12.2012 17:19 (#)
22578

То оне с жиру бесятся...
Такой брульянт пытаются абхадить.
Сотни стран спят и видят как им путена к себе в президенты заполучить.
Очередь до края солнечных протуберанцев выстроилась.
Солнцу тоже нужен путен.

(комментарий удалён)
User hеavу, 09.12.2012 17:37 (#)
22578

Дурак, ты сероводородный...
В рашке фсе мечтають лишь о путине.
И каждый прафослафный патриот зямли русскай не задумываясь отдасть жись только лишь за мимолетную встречу с русским богом.

User nanoscience, 09.12.2012 20:12 (#)
3460

"Путен неидеален."

нет, брат, он сказал, - абсолютно неидеален !
Абсолютно !

User jh888, 09.12.2012 17:18 (#)

А что будет когда ЦЕНЫ НА НЕФТЬ упадут ? На улицу ГОЛОДНЫЕ выйдут.

User hеavу, 09.12.2012 17:26 (#)
22578

Россия стоя на каленях любую нефтю до отметки в 150 пентосских с легкостью подниметь.

(комментарий удалён)
User jh888, 09.12.2012 19:35 (#)

Они не понимают простую вещь - когда в России не будет промышленности , цены на нефть сдуют. И денег в стране не будет как в 1998 году. Но в отличие от 98-го роста национальной реальной экономики не будет - разрушены все промышленные цепочки. И реально будет нечего есть ( обратите внимание - в магазинах уже даже печенье импортное ). На улицу выйдет голодное быдло ( включая силовиков) - "румынский вариант ". Они думают, что уедут к своим счетам. Но проблема в том, что их достанут, как достали Лугового.

User lav_vas, 10.12.2012 00:53 (#)

==как достали Лугового==
======================
И как же?

User angelina_41, 09.12.2012 17:30 (#)
3515

Я так понимаю, что Песьков уже приступил к критике Пукина: "... и Путин неидеален...".
Первый министр. Да, ваше превосходительство.
Король. Ох! Как вы меня назвали?
Первый министр. Ваше превосходительство.
Король. Меня, величайшего из королей, обозвали генеральским титулом? Да
ведь это бунт!
Первый министр. Да! Я взбунтовался. Вы, вы, вы вовсе не величайший из
королей, а просто выдающийся, да и только.
Король. Ох!
Первый министр. Съел? Ха-ха, я пойду еще дальше. Слухи о вашей святости
преувеличены, да, да! Вы вовсе не по заслугам именуетесь почетным святым. Вы
простой аскет!
Король. Ой!
Первый министр. Подвижник!
Король. Ай!
Первый министр. Отшельник, но отнюдь не святой.
Король. Воды!
Эмилия. Не давайте ему воды, пусть слушает правду!
Первый министр. Почетный папа римский? Ха-ха! Вы не папа римский, не
папа, поняли? Не папа, да и все тут!
Король. Ну, это уж слишком! Палач!
Эмилия. Он не придет, он работает в газете министра-администратора. Пишет
стихи.
Король. Министр, министр-администратор! Сюда! Обижают!
Входит Министр-администратор. Он держится теперь необыкновенно солидно.
Говорит не спеша, вешает.
Администратор. Но почему? Отчего? Кто смеет обижать нашего славного,
нашего рубаху - парня, как я его называю, нашего королька?
Король. Они ругают меня, велят, чтобы я вас прогнал!
Администратор. Какие гнусные интриги, как я это называю.
Король. Они меня пугают.
Администратор. Чем?
Король. Говорят, что принцесса умрет.
Администратор. От чего?
Король. От любви, что ли.
Администратор. Это, я бы сказал, вздор. Бред, как я это называю.

User gedeke, 09.12.2012 17:41 (#)
3280

))))))) Классика бессмертна.

User n_ever, 09.12.2012 17:51 (#)
21078

++++++++++++
(Ай, молодЕц!)

User bobrok, 09.12.2012 20:41 (#)
4946

Покойны лишь актеры. (((

User tkalich, 09.12.2012 17:54 (#)
3709

"По его словам, на Болотную вышли "сытые", каждый из которых "недоволен чем-то маленьким"
значит, дело идёт к тому, что пайки урезать начнут.

User ogurtzoff, 09.12.2012 18:02 (#)
20458

Да, протестует у нас в основном т.н. обеспеченный "креативный класс". да это даже и не протест, так, фронда, считай, форма досуга с белыми ленточками, автопробегами, хороводами, замыканием белых колец, и хипстерскими посиделками теплыми летними ночами у Абая и холодными зимними вечерами в Жан-Жаке

User gedeke, 09.12.2012 18:13 (#)
3280

Да вы, кадет, кровожадны, как я погляжу! Очень уж хочется вам увидеть товарища Путина и его друзей ночью, на улице, возле аптеки...

User hеavу, 09.12.2012 18:16 (#)
22578

И вот за посидеть в жан-жаке узурьпаторь бросает невинных посетителей опчепитовских точек в застенки кровавой хепни и там применяя физические и моральные пытки убеждает несогласных в их неверно выбранном политическом пути.

User orge, 09.12.2012 20:12 (#)
4479

Если это такая милая форма досуга, то отчего же Стерх так позорно переsрал, что лепят целый процесс против участников гуляний и хороводов?

User natala, 09.12.2012 22:21 (#)
3006

"Что такое Болотная? Каждый недоволен чем-то маленьким. Ну вот садиков нет, у кого-то взятки вымогают, у кого-то ребенка в школе плохо учат, к кому гаишник пристал. Государство оказывает некачественные услуги", - цитирует Пескова РИА "Новости".

Огурцов, ну если люди протестуют по таким мелочам, почему эти мелочи не устранить лёгким движением руки - прекратить вымогательство взяток и приставание гаишников, может пусть государство начнёт оказывать качественные услуги. Вот из-за детских садиков на протесты вряд ли выходят, хотя и эту проблему можно решить при дорогой нефти.

User towerus, 09.12.2012 18:41 (#)
12575

Офигеть. Озвучиватель мыслей Самого, знает, оказывается, о нехватке детских садов,развале образования и коррупции в полиции... Не иначе как они с Халифом по Москве ночами бродят, с народом общаются. Теперь еще девку снять, чтобы она им сказки пела, ну и потрахаться.
Посмотришь на весь этот цирк, и подумаешь, какая же мелкая сволочь власть в стране узурпировала. Этак мы до Огурца в президентах дотерпимся.

User madamka777, 09.12.2012 19:11 (#)
7047

А вот огурца обижать не надо. Никто так как он не может подвигнуть форумчан на классные комменты!

User orge, 09.12.2012 20:13 (#)
4479

Следующим конферанс ПИськова просто обязан закончиться бессмертной фразой: "Если у них нет хлеба, пускай едят пирожные!".

User gedeke, 10.12.2012 02:01 (#)
3280

А потом, для автора этой фразы, насколько я помню, звучит
"ВШШШШУУУУУХ!" и "БУМ!".

User makaronov41, 09.12.2012 20:32 (#)
2979

Взятку вымогают. Такая мелочь, блеать!

User natala, 09.12.2012 22:17 (#)
3006

"Что такое Болотная? Каждый недоволен чем-то маленьким. Ну вот садиков нет, у кого-то взятки вымогают, у кого-то ребенка в школе плохо учат, к кому гаишник пристал. Государство оказывает некачественные услуги", - цитирует Пескова РИА "Новости".

Ну если вымогательство взятки - мелочь, почему нельзя её легко устранить, просто прекратить это вымогательство. Глядишь и все будут довольны, на протестовать перестанут.

User wasja39, 09.12.2012 22:26 (#)
19108

>>Массовые протесты в России напрямую связаны с ростом благосостояния граждан страны<<

Типа, надо всех в нищете держать, тогда и протестов не будет? Интересные перспективы открывает для вас г. Письков, дорогие россияне.

User razdvatri, 09.12.2012 22:59 (#)
4330

песков как скажет чо то - как в лужу пукнет - пузырей много - а смысла нет!

User flasher, 10.12.2012 00:20 (#)

Загадочное словоизвержение у аттестованной попки случилось. Пока гадать рано.

User white_ribbon, 10.12.2012 07:18 (#)
5865

Путин неидеален, и все, кто работает с ним, абсолютно неидеальны", - сказал Песков. /// Гыы. У Путина возможно руки влажные, и .......

User c3po, 10.12.2012 11:48 (#)

Путин, как минимум, плохой пилот. Судя по полёту со стерхами...

User c3po, 10.12.2012 11:50 (#)

На самом деле Песков недоучка из МГУ. Потому, что не знает основ современной социологии. Да и историю не знает вообще. На Болотную вышли люди, которые сами могут себя обеспечить...и им не хочется отдавать свои деньги дяде Путину в карман просто так. Во Франции было 3е сословие, в США крупные землевладельцы и тд.

User white_ribbon, 11.12.2012 02:24 (#)
5865

Ну как Вы себе представляете образованных стукачей типа вовы, который притащился в контору в 16 лет, типа хочу на вас работать?! Такой же Песков, да и Медведев. У меня на курсе были два юных коммуниста - стукача. Но правда один из них на волне конца 80-х вышел из партии...., но это такой маневр у него был, я думаю. Так что не до ума им всем. Вон Вова,как какую-нибудь ахинею завернет, так завернет, уши вянут.

User c3po, 11.12.2012 09:42 (#)

Ну я не был комунякой(исключительно в силу возраста), но пионером и октябрёнком был. Так, что избавлялся от иллюзий как все в конце 80ых годов, благодаря Огоньку(Виталию Коротичу огромное спасибо и родителям, которые его выписывали). Почему, если я смог, другим бы не суметь тоже самое?

User mestnyi3, 10.12.2012 11:59 (#)

Ну вот не могут, подлецы, не разжигать социальную рознь, не понимают, что народ не так уж туп, чтобы повернуться туда, куда теперь тычет немытый перст этого негодяя, и забыв об украденной у него власти, ринуться поднимать на вилы "сытых, недовольных маленькими".

Или так, у нас ещё есть время поворовать, пока не выйдут голодные, недовольные большими проблемами.

User hеavу, 09.12.2012 18:12 (#)
22578

Считаю адехватным атветом будет хфинансирование аппозиции у канадах и мексиках.
Рашен бюджет поднатужится и выдаст пакетик хрантов любителям колумбийскахо мела.