новость Песков: Не понимаю, почему над полетом Путина с журавлями смеются

07.09.2012
Дмитрий Песков. Кадр ВВС

Дмитрий Песков. Кадр ВВС

Дмитрий Песков объяснил "маразматическую" реакцию интернет-сообщества на полет президента на дельтаплане со стерхами: "многие еще не погрузились в новости". Песков также прокомментировал приговор Pussy Riot. "В нашей стране играть с религией - все равно что курить на бензоколонке. Я считаю что за это надо наказывать, дабы неповадно было", - заявил Песков.


Комментарии
(комментарий удалён)
User redarmyyy, 07.09.2012 05:50 (#)

Например, где и кто "ни бум-бум"?

User d888, 07.09.2012 09:18 (#)
2993

>> Песков объяснил "маразматическую" реакцию интернет-сообщества на полет президента на дельтаплане...

полет на дельтаплане в белом халате... Еще не много и он этот халат не снимая будет носить, как его братан Каддафи, у того был коричневый а у этого будет белый,

я думаю это все круто спланировано, чтобы на трибунале косить под психа, дескать, переработал на галерах, потом начали появляться признаки расстройства, стал надевать на себя белые халаты, и прочее,

после отставки впал в сумасшествие, отдал все до последнего родине, остатки рассудка не пожалел!

User foxbit17, 07.09.2012 10:05 (#)
2967

Да этот вариант уже давно напрашивался......как говорится все на поверхности , слишком явно он из себя идиота строит , хотя почему строит ....... он им и является.....с точки зрения нормального человека и по разумному размышлению как должно управляться и существовать государство...

User d888, 07.09.2012 10:33 (#)
2993

http://www.youtube.com/watch?v=KmZvnrnggCg

Пионтковский пошел дальше, оказывается путин - голимый сектант, он реально считает что власть дана ему свыше!

User foxbit17, 07.09.2012 05:00 (#)
2967

вся страна за двенадцать лет уже так погрузилась и нагрузилась новостями что больше уже не переваривает ,один ПУ и частично Ме перехватывая друг у друга инициативу как петрушки все скачут и скачут на глазах изумленного электората , да все бы ничего но они то не одни скачут , их несколько миллионов - чиновников ,депутатов ,силовиков ,и прочих рангом поменьше ....... плясуны на костях страны...

User redarmyyy, 07.09.2012 05:54 (#)

Напомню друг мой, когда например Путин пришел к власти за чертой бедности жило 70% граждан РФ, сейчас 13%, если кто не помнит:

2000г. минимальная з/п - 300 руб
2000г. средняя з/п 2100-2500 руб.
2000г средняя пенсия 1500 руб.
в долларах сами посчитаете, курс был 28-29 руб/доллар

Так, что П и М скакали свои сроки исключительно по делу а страна погрузилась в спокойное и уверенное развитие.

Слава Путину и России!

User foxbit17, 07.09.2012 06:04 (#)
2967

тогда уж слава печатному станку стран запада , слава их неумеренному потреблядству и слава что они оказались способны придумать все те вещи которыми мы пользуемся в повседневной жизни .....

User nachorg, 07.09.2012 06:27 (#)

Раньше коммунисты сравнивали с 1913 годом. Впечатляло. А по доходам на человека мы до сих пор отстаем от граждан Римской империи. То есть ещё 2000 лет надо Путину, что бы сравняться.

User siryoga, 07.09.2012 07:02 (#)

Курлык-курлык!..

User agafon, 07.09.2012 07:59 (#)
3188

Ептить! А цены на все?!

User edward_sakash, 07.09.2012 09:43 (#)

Не лгите себе - цены на всё с тех пор выросли многократно, так что о развитии говорить не приходится!

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 07.09.2012 10:01 (#)
2994

Справедливости ради стоило бы привести динамику цен на нефть, не?

User dino, 07.09.2012 10:49 (#)
2989

С ноября 1999 года по декабрь 2002 года цены на газ были повышены в 2.27 раза, в том числе в ноябре 1999 года – на 15%, в мае 2000 года - на 21%, в январе 2001 года – на 18%. В 2002 году повышение проводилось дважды: с 15 февраля - на 20%, с 1 июля 2002 года - на 15% и было более высоким, чем в предшествующие годы.

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 07.09.2012 10:57 (#)
2994

Я имел в виду динамику стоимости углеводородов на мировых рынках. Путин пришел как раз тогда, когда рост цен только-только начался от минимумов снова.

User dino, 07.09.2012 12:21 (#)
2989

Понятно! Также ясно, что экономический рост нулевых обусловлен именно ценой на нефть, а не титаническим усилиям команды Путина . а вот рост тарифов естественных монополий -заслуга ВВП!

User redarmyyy, 07.09.2012 15:48 (#)

Думаю вам ничего не понятно :)

Цена на нефть, в 2000г. была почти, что 30 долларов за баррель, а в конце 2009г. около 40 долларов за баррель. Так что ваши ощущения, на счет цены нефти не соответствуют реалиям.

Но главное не это, а то что Ельцин смог за 5 лет уронить добычу нефти в России почти в 1,7 раза, при этом если в 1990г. при добыче в РСФСР 543 мил. тон нефти все 100% доходов от продаж шли в казну государства и на благо народа, то при Ельцине, только 10% доходов от продажи нефти поступали в казну виде налогов (при добыче в 1995г. 300 мил. тон), остальные оставались в оффшорах у олигархов, МБХ в этом сильно поднаторел.

В 2010г. году РФ добыла 505 мил. тон нефти при этом по словам Путина, общая фискальная нагрузка на нефтяную отрасль составляет 64-65 процентов (_http://www.vesti.ru/doc.html?id=447505), т.е. В ШЕСТЬ- РАЗ БОЛЬШЕ чем при Ельцине, поэтому сегодня только благодаря грамотному путинскому административному управлению общие доходы от продажи нефти возросли в (505/300)*(65/10)= 10,94 раза.

Еще раз:

Сколько бы сегодня не стоила нефть, Путин увеличил доходы в бюджет от ее продажи почти в 11 раз.

А цена, она конечно росла, но её рост не так значителен как кажется, всего 2,6 раза за 10 лет с 2000г.

В январе 2000Г. нефть Brent Crude Oil (ICE) 27$/барель
В январе 2010Г. нефть нефть Brent Crude Oil (ICE) 72$/барель

Ист. _http://www.oilcapital.ru/stat/stat_1/stat_1.shtml

72/27=2,6 (рост цены на нефть за 10 лет)

User sandpaper, 07.09.2012 17:37 (#)
4954

Огласите весь список, пжлуста!
Как то газ, древесина, никель, алюминий, золото и т.д и т.п сырьё, которое Россия фугует нелево и направо по миру. Насколько выросли цены на сырьевом рынке?
А также приведите количество школ и прочих учебных заведений закрытых при Путине. Сколько он съэкономил для вашего бюджета на учителях и врачах, сами сможете найти или помочь?
Путина именно Ельцин посадил в вагон, который сам же до этого разогнал, получив от коммунистов абсолютно не дееспособную экономику (мыло, спички по талонам, помните?), он сам полуграмотный коммунист, бригадир строительной бригады, смог всё-же каким-то чудом сохранить Россию от полного хаоса. Я, лично, абсолютно уверен, что Путин с его ментальностью пэтэушника-гопника, не смог бы сделать и малой толики того, что удалось Ельцину, при всех его Ельцина недостатках, окажись Путин в кресле президента в 90-ых.. Экономика не начинает работать мгновенно, она начала только разгонятся в 99-ом. Тут и Березовский как чёрт их табакерки выскочил и приволок с собой кагэбэшного топтуна-сексота Володю. Что было потом, все знают.
Но только я вас умоляю, не мусольте вы больше эту сказку про административные и прочие таланты того Володи...
Если не знаете о чём вы говорите, лучше промолчите.

User dino, 07.09.2012 18:53 (#)
2989

Добавлять ничего не буду,хорошо сказали!

User redarmyyy, 08.09.2012 04:59 (#)

Друг мой, я обосновываю свою позицию цифрами, а вы эмоциями. После 1998г. экономика не разгонялась, а восставала из мертвых (оживала). Путин в 2000г. принял единственно верное решение, поднимать жизненный уровень вымирающего населения за счет нефти и газа, т.к. за 10 лет "реформ", уничтоживших производство и сельское хозяйство, Россия уже почти ничего не могла производить конкурентоспособного, кроме сырьевых товаров.

User sandpaper, 08.09.2012 08:37 (#)
4954

"Россия уже почти ничего не могла производить конкурентоспособного"
Не потрудитесь ли вы мне назвать, что и сколько за прошедшие 12 лет Путинского правления "конкурентноспособного" Россия стала производить, знаток цифири вы наш?

User redarmyyy, 08.09.2012 13:46 (#)

Ну как вам не стыдно! За 10 лет с 1991г. до основания уничтожили российскую промышленность, а потом спрашиваете: Ну и где результаты её работы?
Самому-то не смешно?
Сначала Путин расправился с олигархами, поставив под контроль нефтяные и газовые доходы, так например Газпром взяли под контроль (купили 51% акций только к 2006г.) и на это потратил он весь первый срок и начало второго. А вот с 2005 по 2008г. действительно начался ренессанс - "подъем с колен" длительностью около 2,5 года, до кризиса 2008г. потом почти 2-ух летняя "стагнация" (хотя это и был тоже рост, но не такой быстрый).
Нет, конечно был и запрограммированный Путиным технологический подъем. Например в 2000г. лично Путин стал покровителем программы истребителя 5-ого поколения и среднемагистрального rrj-100. Сейчас только доход России от продажи Индии будущих стелсов Т-50 оценивается в 100 миллиардов долларов (на всю программу индийцы планируют 200 миллиардов). Суперджет конечно еще требует доводки, как в свое время программ су-27, которых мы продали 400 шт., потребовала 40 опытных двигателей (сам-146 около 4-ех) но перспективы у него самые радужные, т.к. реальные конкуренты - китайцы отстают на 5-7 лет., а бразильско-американские эмбаэры на 30-50% дороже.
Но не в этих достижениях крылся основный положительный момент путинских сроков. Путин был вынужден, в ручном режиме решать проблемы сельского хозяйства и автопрома, которые были с 1991г. по 2000г. фактически уничтожены и держались на плаву, только благодаря бедности нищего населения и низкой цене рабсилы. И ведь решил:)
Объемы производства куриного мяса было увеличено в 3 раза и мы практически отказались от его импорта, а/м произведенные в РФ доминируют на нашем авторынке и у них нет конкурентов, за искл. б/у автохлама.

(комментарий удалён)
User sandpaper, 08.09.2012 08:47 (#)
4954

Да бросьте вы. Ромни - грамотный и опытнейший менеджер, успешный бизнемен, руководитель корпорации, губернатор штата на деле доказавший что он может, и добившийся всего сам.
Путин же никогда даже бригадой слесарей не руководил. Власть над огромной страной ему свалилась в руки по чистому недоразумению. А взлетевшие до небес цены на сырьё обеспечили ему любовь российского электората не шибко разбирающегося в тонкостях капитализма и менеджмента всилу исторических причин.

User redarmyyy, 08.09.2012 13:53 (#)

Вы не внимательны:)

мы уже обсудили и количественно оценили величину "до небес"

72/27=2,6 (рост цены на нефть за 10 лет)

В январе 2000Г. нефть Brent Crude Oil (ICE) 27$/барель
В январе 2010Г. нефть нефть Brent Crude Oil (ICE) 72$/барель

Ист. _http://www.oilcapital.ru/stat/stat_1/stat_1.shtml

а в конце 2009г. нефть вообще стоила 40 дол. за баррель, почти как в 2000г. когда была цена 30 дол. за баррель .

72/27=2,6 (рост цены на нефть за 10 лет)

User sandpaper, 08.09.2012 17:46 (#)
4954

Это вы невнимательны или шулерски передёргиваете карты. Я говорю не о нефти только, но сырьевом рынке вообще, где РФ главный в мире продавец ресурсов. И конца этому невидно. Россия как была сырьевым поставщиком, придатком развитых стран, навроде Мозамбика и Намибии так им и остаётся на протяжении последних 12 путинских лет. Ельцин был у власти 6 лет. Путин - 12. Разницу замечаете? Пора и можно делать выводы об административном гении путина-вожака не стаи журавлей но страны. Об этом я вам и говорю. А вы мне какой-то циферью в глаза тычите. "Милый мой бухгалтер" (с) )))

(комментарий удалён)
User sandpaper, 08.09.2012 17:55 (#)
4954

Ааа... Это у вас шутка юмора такая. сравнивать несравнимое. Да, Ромни это не Путин. Ромни не шоумен, он работяга. Летать на дельтоплане в шутовском костюме он не будет. Он оставит это занятие для специалистов, а сам тем временем разруливать глобальные проблемы.

User sandpaper, 08.09.2012 22:45 (#)
4954

..а сам тем временем БУДЕТ разруливать"..

(комментарий удалён)
User sandpaper, 09.09.2012 01:12 (#)
4954

А нафига вам и мне энти прикулючения, чтобы трепаться о них много и не поделу? :(
Что мы здесь соседки на кухне?
Здесь полно пустых сплетников, например Звирблис. Позовите его для этого фана. Я уже слишком стар для вашего этого пустого трёпа.
Кто победит у нас в Ноябре - посмотрим. Ничего хорошего всё-равно не будет.
Но я, как член Либертарианской Партии и независимый голосователь, считаю, что они (Обама и Ромни) практически одного поля ягоды.
Всё понятно?

User nortrop14, 07.09.2012 23:14 (#)
3133

Слава нефти, подорожавшей в 10 раз!

User redarmyyy, 08.09.2012 13:55 (#)

Ну и почему в Норвегии и Нигерии уровень жизни не увеличился в 10 раз как в рф?

не смешите людей :)

User nortrop14, 08.09.2012 14:01 (#)
3133

Ну, в Норвегии ему уже повышаться некуда: один из сам из высоких в мире и так. Ну а в Нигерии он повысился: у местных Дерипасок. Прям как у нас...

User edward_sakash, 11.09.2012 09:46 (#)

Сравнение Рашы с Нигерией вполне уместно: обе территории живут с нефтяных доходов, расслоение общества примерно одинаково - 10% населения присваивают основные доходы с сырьевой ренты, остальные 90% прозябают в нищете.

User nortrop14, 11.09.2012 13:00 (#)
3133

Гораздо менее 10%...

Вообще-то пресс-секретарю неплохо бы интересоваться значением употребляемых им слов. Не так давно был "романтизм", сейчас - "маразм".

User boris4444, 07.09.2012 05:39 (#)

А что ещё может сказать эта мразь с рожей полового сранного трактира?

twitter.com GflesGe [twitter.com], 07.09.2012 06:16 (#)
2988

Именно "маразматическим" назвали многие интернет-комментаторы очередную акцию Путина.

User siryoga, 07.09.2012 07:31 (#)

Акцию демарша устроили стерхи, те, что не синхронизировались с путеным

User adamkasimir, 09.09.2012 11:47 (#)
3543

Pute - индейка по-немецки. Надо российскому "президенту" возглавить стаю индеек. Это было-бы ЧУДО!(првословноё)

User nachorg, 07.09.2012 06:33 (#)

Хотелось бы как-то поблагодарить товарищей Пескова и Путина за хороший клоунский номер. Честно! 40 лет так не смеялся над ковровым.

User gin, 07.09.2012 13:19 (#)
5316

песков - рыжий, кго патрон - белый.. классика жанра..

User dasmanov52, 07.09.2012 07:12 (#)

Жаль Пескова за его умственную ограниченность. Таким, как Песков никогда не понять народ. Именно поэтому нынешняя власть и выбирает его на высокие должности.

User captain_milleg, 07.09.2012 07:30 (#)
2964

Честно говоря, советники у Пусина - не могу понять, они, типа, специально его во все это непотребство макают?
Они, что, неужели не понимали какая будет реакция у населения? Не верю!!!
Народ еще от фокуса с амфорами не отошел, а тут тебе и клюв, и крылья , и белый халат.
Хорошо, что еще вождем к журавлям отрядили, а не в курятник. А весь смогли бы, запросто!
А Пусин, видать, совсем оторвался от действительности, может быть, схавал бы и это - уже не удивлюсь после пред. конфузов, даже не понимает, что вся страна ржет, только этот анекдот и обсуждает.
Вот и встречный вопрос г-ну Песькову - так кто же маразматики?

User siryoga, 07.09.2012 07:37 (#)

Ответ от Песькова - курлык-курлык!..

User vermont, 09.09.2012 19:00 (#)

Вопрос к армянскому радио: Может ли путин стать раком?
Ответ: Если может стать журавлем, почему не стать раком?

User vermont, 09.09.2012 22:37 (#)

Армянское радио спросили : может ли путин стать журавлем ?
...Вымарано модератором......
Но жизнь сама доказала - может !!!

User captain_milleg, 10.09.2012 05:21 (#)
2964

+++++ :-)

2977

Вообще-то я Путина понимаю, ему с людьми тяжело, они разговаривать умеют.

User zvirblis_317, 07.09.2012 11:10 (#)
21611

:)))))

User edward_sakash, 07.09.2012 09:41 (#)

Сложно Пескову жить без мозгов!

User ionatanoldd, 07.09.2012 11:21 (#)

а как насчёт зарплаты - думаете , что также сложно?

User zvirblis_317, 07.09.2012 12:09 (#)
21611

Величина зарплат у них обратно-пропорциональна числу извилин :)

User nosferatu, 07.09.2012 13:27 (#)
4445

привык уже задницей думать . зачем такому мозг .

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 07.09.2012 09:49 (#)
2994

Если бы этими же устами некоторое время назад было произнесено: "В нашей стране играть с волеизъявлением голосующих на выборах и нарушать закон - все равно что курить на бензоколонке. Я отношу себя к той части общества, которая считает, что за это надо очень строго наказывать, дабы неповадно было", то не было бы необходимости вспоминать об "играх с религией" (?), ибо и перфоманса PR в ХХС не было бы...

User errdonald, 07.09.2012 10:02 (#)

Какое трепетное отношение к религии в стране, которая ещё 20 лет с небольшим назад была ПОЛНОСТЬЮ АТЕИСТИЧЕСКОЙ !!!
Гражданин Песков забыл курс научного атеизма, который проходил, надеюсь, вместе с миллионами своих сограждан, в советском вузе, и полагает, что нам не наплевать глубоко, есть ли на небе бог или аллах, и на какой планете он сидит, тогда как присутствие или отстутствие мозгов в головах наших руководителей волнует весьма, оттого что непосредственно сказывется на качестве нашей жизни.

(комментарий удалён)
twitter.com DiTwitto [twitter.com], 07.09.2012 10:22 (#)
2994

Вот именно - другая религия. Причем, настолько близкая по ряду характеристик, по претензиям на роль в обществе, по своим требованиям к запросам к человеку, что просто не могло быть их "мирного сосуществования".

User hrom, 07.09.2012 11:09 (#)

Да Песков просто имел ввиду что Путин - бог, поклонение ему есть современная российская религия и шутить с этим запрещается. Ну а сам Песков, соответственно, архангел Гавриил.
Причем мне иногда кажется что они так думают вполне серьезно.

(комментарий удалён)
User hrom, 07.09.2012 15:36 (#)

А кто же тогда государство российское до полной немощи довел?

(комментарий удалён)
User hrom, 07.09.2012 15:49 (#)

если окромя того что от него осталось - сегодня пока и нет ничего - только-только остановили развал.
Вот здорово. А кто же нами последние 13 лет правит и как он это делает если от государства российского ничего не осталось. Опять на Ельцина будем сваливать? И Ходорковский уже 8 лет сидит, так что тоже ни причем.

(комментарий удалён)
User sandpaper, 07.09.2012 18:15 (#)
4954

Какой-то вы, батенька, слизняк-оппортунист, ей богу! Вам лично, нравится тот строй, который построил "именно Путин"? Говорите прямо, не юлите! Да или нет?

(комментарий удалён)
User hrom, 07.09.2012 19:57 (#)

Вы за МКАД то выезжали когда-нибудь в своей жизни, БОЛЬШАЯ часть населения?

(комментарий удалён)
User hrom, 07.09.2012 20:06 (#)

Я не имею ввиду самолетом на курорт или автомобилем в коттеджный поселок

(комментарий удалён)
User hrom, 07.09.2012 20:08 (#)

тогда вы просто придуриваетесь

twitter.com Sterv0zza [twitter.com], 08.09.2012 10:08 (#)
3115

А что за МКАДом? В каждом более менее крупном городе тьма торговых центров, в которых очереди нескончаемые на кассах =) Да, нищая страна, что уж тут сказать =)

User sandpaper, 07.09.2012 19:59 (#)
4954

"Если человек дурак, то это надолго" (Остап Бендер)
Я подозреваю, что это как раз ваш случай, kyvaresov.
Зачем вы поёте осанну капиталисту Путину в каждом своём посте и костерите либералов и демократов, в том числе социал-демократа Горбачёва, если вы убеждённый социалист? а Путин ваш идейный враг, потому что строит капитализм да ещё и государственный, то есть олигархократию? То есть строй, где единицы сверхбогачей наживаясь на распродаже сырьевых ресурсов России, бросают вам объедки со своего барского стола в виде нищенских пенсий и якобы бесплатной медицины?
Давайте ка, милок, тогда уж становитесь в оппозицию к Путину, или не трындите здесь о "негодяях" Горбачёве и Ельцине которые своими бестолковыми социалистическимим заморочками и полумерами в экономике и привели Путина и его клику к власти.

(комментарий удалён)
User sandpaper, 07.09.2012 20:35 (#)
4954

Да и сам то понял ли, что сказал?
Сегодняшняя Россия - это пожалуй самая капиталистическая из всех капиталистических стран. Минимум социальных гарантий для народа и максимум финансовых прибылей для капиталистов-олигархов.
Ты сам уже выбрал Капитализм с путинским оскалом, проголосовав за него третий раз в нарушение Конституции. Ты уже выбрал ограбление и уничтожение России путинским режимом, kyvaresov, наивный дурачёк.

(комментарий удалён)
User sandpaper, 07.09.2012 21:02 (#)
4954

Болван. Я 20 лет живу в США. И в год по нескольку раз бываю в России, где у меня мама пенсионерка живёт на юге. И ты мне ещё пытаешься втюхать что-то про капитализм и соц. гарантии?

User sandpaper, 07.09.2012 18:06 (#)
4954

Чтож ты, товарищ Сталин, своих соратников-коммунистов обзываешь сектантами какими-то, а? Чтож ты им на ваших партсобраниях не говорил, что они и не атеисты никакие вовсе, а верующие в "другую религию"? Поглядел бы я на тебя и твой вид, если бы ты осмелился им брякнуть такую чушь.
Сейчас то пиzдеть вы все стали горазды. Клятые либералы надавали вам свободы, а зря. Не нужна вам свобода, чтобы хаять тех кто вам её дал.
Раньше вас коммунистов ещё можно было хотябы чуть-чуть уважать за то, что вы были искренними атеистами и не ссали признаваться в этом. А сейчас вы стали лицемерами и фарисеями рассуждающими на тему религий попрежнему не смысля в них нефига.
Тьфу на вас!.. Тьфу на вас ещё раз!...

(комментарий удалён)
User sandpaper, 07.09.2012 20:14 (#)
4954

А если в Бога не веришь, то и скажи прямо, что ты - атеист.
Хули ты несёшь тут всякую ахинею про какую то там "другую" религию? Девок которые не так там как-то помолились в какой-то там церкви, осуждаешь как последний мракобес! А? Что скажешь?
И если ты уже не коммунист, то на фига портрет Сталина на лоб себе прицепил?
Вот не люблю я вас оппортунистов-приспособленцев.
То все были блин, яростные атеисты, а то хоп, сразу все православнулись. Мало вас товарищ Сталин на Колыме гноил. Он тоже вас хамелеонов ненавидел как и я. Хотя мы сним идейные враги во всём остальном.
А ты скока раз уже окраску поменял, kyvaresov ? Посчитать, или сам сможешь?

(комментарий удалён)
User sandpaper, 07.09.2012 20:46 (#)
4954

Так ты ещё и в молитвах оказывается разбираешься, в Бога неверующий ты наш?
Девки в церкви вообще молчали, ни слова не сказали. Подрыгались и мирно ушли. Что такое амвон, мне по барабану, это тебе неверующему в Бога агностику лучше знать, однако я знаю точно, что законы России не запрещяют там скакать и кривлятся.
И ни одного матерного то есть нецензурного слова в их ролике-молитве нет, непиzди "агностик".
Пойди хоть на Википедию, прочитай, что такое "агностик" означает. Перекрашенец.

(комментарий удалён)
User sandpaper, 07.09.2012 20:59 (#)
4954

Всё. Хватит с тебя моего времени. Будь я персонажем с твоей аватарки, я б тебя лично пристрелил бы, как мерзкого лгуна и перевёртыша. Почитай архивы какими словами он вас бухаринцев-хамелеонов и прочих троцкистов называл когда подписывал вам расстрельные приказы.
Действительно, с вами противно иметь дело.
Всё. Пока.

User siryoga, 08.09.2012 04:33 (#)

"на фига портрет Сталина на лоб себе прицепил"
А для пущего устрашения подлых либерастов. И сам удивляется,- почему либерастам не страшно, а ржачно

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 07.09.2012 10:11 (#)
2994

Не, все эти путины и песковы были разведчиками и инакомыслящими в стане безбожников и подвергали свои жизни огромному риску. Ведь тогда, в те нечестивые годы, они и вставали, и ложились с одной лишь мыслью - прийти когда-то к власти и возродить православие.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ommsi, 07.09.2012 13:22 (#)

"нормальные - неполитизированные, с средним уровнем интеллекта, смотрящие телевизор и интернет по необходимости или для развлечения) воспримут это совершенно нормально как пиар, но на неплохой в общем то теме - романтичной, доброй и типа для природы полезной."

Да нормальные-то имеют какое-никакое образование, по телевизору какое-нибудь "В мире животных" смотрят, а не только "Дом-2" и политшоу. Поэтому нормальные люди вполне отдают себе отчет, что для конкретной работы по охране природы все эти забавы Путина в лучшем случае - бесполезны, в худшем - вредны (как это было с тигрицей и журавлями). Восстановление исчезающего вида животных - занятие для специалистов, дилетантам там делать нечего.

(комментарий удалён)
User indipec, 07.09.2012 13:58 (#)

Путин со всем его "пиаром" - посмешище, и лишь весьма недалекий человек может усмотреть в нем что-либо кроме амбициозной пошлости.

User ommsi, 07.09.2012 14:25 (#)

"путин не дилетант а президент" - это, конечно, мощно. Вы уверены, что этот не дилетант и президент вообще отличит журавля от аиста?

И какую "пользу людям" принесли полеты Путина на дельтаплане в рабочее время на деньги налогоплательщиков? Или налогоплательщиков Вы к людям не причисляете? И опять же - Вы сами говорите о том, что будут "не совсем добровольные пожертвования программе" - это уже не польза, а вред.

И какую "вполне конкретную пользу стерхам" принесло это действо? Были сообщения о гибели нескольких молодых птиц в связи со срочной их перевозкой. И была вполне реальная возможность, что он угробит птиц. А привлекать внимание публики к той или иной проблеме должны журналисты и общественные деятели, но никак не чиновники. Чиновники должны решать проблемы, а не привлекать к ним внимание.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kyvaresov, 07.09.2012 19:26 (#)
2899

ну что за глупости! для тех на кого рассчитан этот пиар - путин отнюдь не чикатило. большинство - вне россии и не знает кто такой чикатило, а то что путин загнобил 3-х шлюх, осквернивших храм - так там многие поддерживают. куда больше - чем осуждают. опять же - кто знает что такое храм и панк - для тех сомнений нет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mestnyi3, 10.09.2012 16:30 (#)

А почему бы нет? Беспомощные оправдания оппонентов их только подтверждают.
Но хочется сказать о другом: Вы не задумывались, почему, несмотря на врождённую холопскую любовь к органам, эта "сказка" о подрыве домов страиком кабаевым так живуча? Ведь и до и после плавала уйма уток, а эти прижились.

User caustic, 08.09.2012 02:59 (#)

=так там многие поддерживают. куда больше - чем осуждают=
Кто осуждает? А как вам реакция епископа в Кёльнском соборе? Он дождался окончания акции в поддержку пусси, а потом обратился к присутствующим с просьбой помолиться о них (пусси). Вот так.
В момент вынесения приговора пусси я был в Испании. Смотрел выпуски новостей. Так вот, о России были только такие новости: репотаж из зала суда, разгон демонстрации в Москве, митинги в европейских странах в поддержку пусси, интервью Путина в Лондоне (перед отлётом назад). И всё, больше ничего о России не говорили! Так что поосторожнее на счёт того что "многие поддерживают". Не многие, а единицы.

User ommsi, 07.09.2012 21:18 (#)

"может ему рядом с журавлями думается лучше. он ведь президент а не слесарь сборщик на автовазе, у него рабочий день ненормированный . "

Это его проблемы, но почему надо думать обязательно рядом с краснокнижными птицами? И путаться под ногами у тех, кто действительно занимается их спасением?

"хотя с такими рассуждениями - насчет "рабочего времени путина"..."

И в чем проблема? Президент - всего лишь управленец наивысшего звена, ему зарплату налогоплательщики платят. Думаете, в какой-нибудь цивилизованной стране президент может позволить себе в рабочее время заниматься ерундой на глазах у всей страны?

" какую пользу это принесло стерхам - я уже писал на полэкрана выше."

В нормальной стране выделение средств на спасение исчезающего вида животных не может зависеть от возможности президента поразвлекаться с этими зверушками.

(комментарий удалён)
User ommsi, 08.09.2012 15:51 (#)

"это действительно его проблемы, вас не касающиеся - есть бюджет управделами, в его рамках он вправе им распоряжаться. "

К сожалению, это не только его проблемы.
Лично мне не все равно, исчезнут стерхи с лица Земли, или на них можно будет полюбоваться только в зоопарках, или они будут продолжать жить в природе. А ваши президент-дилетант путается под ногами у людей, которые действительно пытаются спасти вид.
На что тратятся деньги российских налогоплательщиков - меня действительно уже не касается. А вот ВАм, если Вы живете и работаете в России, не мешало бы этим озаботиться.

User ommsi, 08.09.2012 15:54 (#)

"спасение и не зависит - а вот общественное внимание к проблеме привлечь, со всеми вытекающими - зависит. благородный поступок мудрого президента."

Ну, привлек внимание - эта самая общественность ржет многомиллионным коллективом. Легче от этого журавлям или тем, кто с ними работает?

Еще раз: привлекать внимание к проблемам - дело журналистов и общественников. Чиновники должны не привлекать внимание к проблемам, а решать эти проблемы.

User n_ever, 07.09.2012 14:37 (#)
21078

Хрена се пиар: "Живу я, как поганка, а мне летать охота!" - это, батенька, самобичевание, а не пиар. Да и хрен бы с ним, старым маразматиком. Но птичек реально жалко.

(комментарий удалён)
User n_ever, 07.09.2012 16:01 (#)
21078

Нет уж. Лучше вы попи...арьте ысчо. С таким пиар-менеджментом и врагов не надо.

, 07.09.2012 11:19 (#)
9059

ПУТИН КОСИТ ПОД ДУРАЧКА, ЧТОБЫ ПРИ КРАХЕ ВЕРТУХАЙЛИ ИЗБЕЖАТЬ КАРЫ ЗА СВОИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ,

как это делал Патрушев:

КОСЯЩИЙ ПОД ИДИОТА МАССОВЫЙ УБИЙЦА – ГЕРОЙ РОССИИ

В России половина преступников «косит» под умалишенных или непроходимых дураков.

Патрушев справедливо рассудил, что за терроризм против собственного народа можно получить пожизненное заключение, а за идиотизм в России даже с работы не снимут. (А кто, собственно, мог уволить Патрушева? Только Путин!)

И действительно, из-за рязанской истории не был уволен ни один сотрудник ФСБ.

Более того, вскоре Патрушев получил Героя России и звание генерала армии!

Брань на вороту не виснет. Это не петля.

Психологический расчет Патрушева оказался правильным.

Политической элите России комфортнее было считать Патрушева не злодеем, а идиотом.

«Мне представляется, что это чудовищно, – прокомментировал в прямом эфире радиостанции „Эхо Москвы“ заявление Патрушева об „учениях“ руководитель депутатской группы „Российские регионы“ Олег Морозов. – “не стоило, нельзя было платить такую цену за проверку» действий ФСБ и бдительности граждан”.

Морозов заявил, что действия ФСБ можно будет простить, если ФСБ гарантирует, что теракты больше не повторятся.

И это было главное в его речи.

Россиян нужно было спасать от террора ФСБ. Тонкий дипломат Морозов предложил террористу Патрушеву сделку: мы вас не наказываем и закрываем глаза на уже произошедшие в России взрывы, а вы прекращаете операцию по подрыву в России жилых домов.

Патрушев услышал Морозова: взрывы прекратились.

Патрушев остался сидеть в своем кресле с клеймом дурака.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
twitter.com DiTwitto [twitter.com], 07.09.2012 12:55 (#)
2994

М-дя.. Действительно, все по Оруэллу. Скоро тов. kyvaresov заявит, что и мадам Сырова зачитывала поддельный приговор... и вовсе даже не зачитывала, и вовсе не Сырова...

(комментарий удалён)
twitter.com DiTwitto [twitter.com], 07.09.2012 13:28 (#)
2994

Ну, конечно ;)

Уже только эта цитата: "...Позиция, занятая подсудимыми, о том, что все действия в храме ими совершены не по мотивам ненависти и вражды по отношению к православным верующим и христианству, а по политическим мотивам, является несостоятельной также и потому, что, как следует из показаний потерпевших, в храме во время совершения хулиганских действий подсудимыми не было сделано никаких политических заявлений, не была упомянута фамилия ни одного из политиков..." - убеждает меня в Вашей правоте, kyvaresov, и в правде Министерства Правды, где Вы, скорее всего, трудитесь в поте лица.

НИ ОДНОГО!

(комментарий удалён)
twitter.com DiTwitto [twitter.com], 07.09.2012 13:43 (#)
2994

Да нет, "заговоры против России" - это, скорее, по Вашей части. Тут просто достаточно умения соответствующего ведомства "работать с людьми". А свидетели - те же люди, которым жить и кушать хочется, а неприятностей, наоборот, не хочется. Известен же вполне правдоподобный анекдот по трубку, потерянную персонажем, похожим на изображение на Вашем аватар.

(комментарий удалён)
twitter.com DiTwitto [twitter.com], 07.09.2012 14:16 (#)
2994

А я не считаю их хуже себя. Все мы друг от друга чем-то отличаемся, и при этом людей с одними представлениями о жизни - больше, а с другими - меньше. И Христа распяли, и пусек посадили при людях, кричавших "распни его!" и "На костер ведьм!" И ни Христос не считал, ни пуськи не считают, заметьте, этих людей хуже себя... В отличие от них.

(комментарий удалён)
twitter.com DiTwitto [twitter.com], 07.09.2012 14:52 (#)
2994

А разве лжесвидетельтвуют только негодяи?

(комментарий удалён)
twitter.com DiTwitto [twitter.com], 07.09.2012 15:49 (#)
2994

Взятый в плен или в заложники человек и выполняющий волю хозяина поневоле и/или не осознавая в полной мере того, что он делает - не негодяй для меня.

Слабый, недостаточно и/или плохо информированный человек со смещенными и извращенными понятиями о добре и зле достоин не ненависти, а сострадания. По крайней мере, я так отношусь к православнутым свидетелям.

(комментарий удалён)
twitter.com DiTwitto [twitter.com], 07.09.2012 16:07 (#)
2994

Ну, еще бы Вам, да не оскорбиться на "Путина, прогони!"

Хотя стоп, о чем это я? Ведь не поминали они имя Того, Кого Упоминать Нельзя, так ведь? Вы явно почувствовали себя оскорбленным, когда услышали или прочитали свидетелей обвинения, да? Или сами ТАМ были ТОГДА?! Вы, однако, очень чувствительный человек. Неверующий, но так остро и болезненно реагировать... Беречь надо себя, беречь! Хотя не могу понять, что же Вы, неверующий, в храме-то тогда делали? Или служба у Вас такая?

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 07.09.2012 16:11 (#)
2994

А вот как по мне, так верующего или неверующего, но законопослушного гражданина куда больше должно бы было оскорбить поведение Гундяева с его незаконной агитацией, превращением нанопыли в миллионы, исчезновением часиков... Скажите честно - сами-то не верите, но вот верите ли Вы в то, что Гундяев в Бога верит? Верит или нет?

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 07.09.2012 13:03 (#)
2994

А почему Вы не по-арабски тут пишете? И почему вообще тут, а не на каком-нибудь мусульманском форуме? И почему на эту тему? и...?

Я-то подозреваю, почему. Скорее всего, даже знаю наверняка. А Вам почему-то непонятно. Как непонятно, наверное, и то, что пакистанскую девочку, сжигавшую якобы страницы Корана, не только не "не успели" грохнуть, но даже успели и отпустить. Все гордитесь тем, что Вы и Вам подобные не такие дикие, как "они"? Да нет... Устарела эта информация, как видим. Получается, что и тут вы впереди планеты всей.

Понравились мне чьи-то слова - США в 2012 г. посадили на Марс Кьюриосити, а РФ - на 2 года пусек...

(комментарий удалён)
twitter.com DiTwitto [twitter.com], 07.09.2012 13:37 (#)
2994

Во-во - пакистанские органы выяснили, что коран девочка не сжигала, а российские - что пуськи не пели "...Путина прогони!"

В Астрахани видеозапись с одного из участков ясно фиксирует, что при подсчете голосов фамилия "Шеин" произносится несколько сотен раз, зато в итоговом протоколе этого же участка Шеин получает всего несколько десятков голосов.

И таких чудес в РФ - великое множество. Стоит ли удивляться еще одному...

(комментарий удалён)
twitter.com DiTwitto [twitter.com], 07.09.2012 13:55 (#)
2994

Да нет, я действительно уверен в том, что за Путина проголосовало очень много людей и, вполне возможно, большинство. И за ЕР проголосовало довольно много. Дело не в этом, однако, а в том, что сталиных, путиных, кастро, ким-ир-сенов и прочих им подобных не устраивает перевес в каких-то жалких несколько %%. Это недопустимо, ибо ставит их на один и тот же уровень с другими кандидатами по сути... вполне закономерно порождает мысль о сопоставимости с другими и т.п. А разве может Отец Всех Народов или Национальный Лидер быть сопоставим с кем-то? Он же - единственный, верно? Так что, это характер власти такой в такой специфически свободной стране, иначе она просто не может.

(комментарий удалён)
twitter.com DiTwitto [twitter.com], 07.09.2012 14:32 (#)
2994

Ну, странное, так странное. Ваше дело, как его оценивать. С моей же колокольни не мое странное, а Ваше. Заметьте, я же не спорю о том, что Путин популярен, я говорю об определенной специфике, а Вы мне снова толчете одно и то же. Вы о другом подумайте - почему при Путине те, кто ЯВНО против Путина - либо "враги народа, России", либо "враги церкви", "наймиты" и "грантососы", кто там еще? И таких вопросов - множество, их задавать даже неинтересно.

Но одно спросить все-таки интересно - почему при такой неподдельной неприязни к "ним" (к Западу и западному, то есть) Вы стараетесь при этом же всегда стараетесь уверить "их" в том, что вы разделяете те же ценности и стараетесь делать вид, что соблюдаете те же нормы законности и права, и т.п.? Почему Вы просто и открыто не пошлете "их" нах?

(комментарий удалён)
twitter.com DiTwitto [twitter.com], 07.09.2012 15:43 (#)
2994

Ну, я не случайно подчеркнул "ЯВНО против".. Надо было написать подробнее, расшифровав примерно так: это означает, что против не сколько человека Путина, а того, что он олицетворяет и чем по сути является.

И Путин, и Зюганов, и сын юриста аппелируют, вобщем-то, не к человеку, а к охлосу, к массе, к агрессивно-послушному большинству, которым при необходимости можно достаточно легко манипулировать, как и свидетелями в деле PR. Поэтому для сути режима эти люди неопасны, тут они Путину скорее союзники. Насчет Удальцова примерно то же самое, но он в силу молодости еще не так "надежен" и поэтому предупреждение в виде иска от "избитой" им дэвушки на всякий случай получил. Насчет него у меня, короче, полной уверенности нет. Может оказаться и лучше, и хуже, в конце концов.

Для вышеперечисленных же выше лиц и свобода (настоящая), и права человека (настоящие), и законность (опять же настоящая) - неприемлемы, поэтому и поборники их для путина-зюганова-жирика - настоящие враги и противники.

(комментарий удалён)
twitter.com DiTwitto [twitter.com], 07.09.2012 16:01 (#)
2994

Мне для вас еще и искать? Это уже наглость. И очень напоминает - "докажите свою (его) невиновность", не так ли? Вам проще - Вы-то знаете, конечно, кто агент(ы), правда? Вот и пишите о них не только здесь и на заборах, но и в ЧК, и в прокуратуру.

(комментарий удалён)
twitter.com DiTwitto [twitter.com], 07.09.2012 16:17 (#)
2994

Вы бы не спрыгивали, оставляя за собой последнее слово, а прямо и однозначно заявили - вот этот, этот, эта, эти (конкретно) - иностранные агенты. А так очень несолидно все получается...

И до сих пор не могу понять (даже если предположить, что Вы вдруг правы) - ПОЧЕМУ быть агентом нормальной правовой страны - нехорошо, а быть агентом, например, лубянки и кремля - хорошо?

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 07.09.2012 15:56 (#)
2994

Да, и еще добавлю к только что написанному - поэтому и для Путина, и для Зюганова и прочих - самое страшное - это когда человек начинает думать. Не якобы думать, следуя шаблону зомбоящика, но открывать в себе человеческое... Для верующего же, наверное - постигать истинный смысл веры в Бога (при которой, кстати, становится совершенно ясно, что посредники вроде гундяевых ему в этом деле не нужны и даже постыдны).. Поэтому дело пусек такую реакцию и получило. Знатный серпентарий они разворошили...

(комментарий удалён)
twitter.com DiTwitto [twitter.com], 07.09.2012 16:20 (#)
2994

##дело пусек получило такую реакцию ,потому что они замахнулись на основу

Так почему же до сих пор юлите - хулиганство, материли, дрыгались и т.д. На самом же деле- на ОСНОВУ, оказываецца.

Только опять юлите, и это уже неинтересно. Еще раз повторяю вопрос - верит ли Гундяев в Бога?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
twitter.com DiTwitto [twitter.com], 07.09.2012 16:34 (#)
2994

Я тоже неверующий, но это не мешает мне иметь вполне определенное мнение о том, верит ли этот или другой человек в Бога или только прикидывается.

(комментарий удалён)
twitter.com DiTwitto [twitter.com], 07.09.2012 16:51 (#)
2994

Точнее всего вам подобных и характеризует нежелание отвечать на подобные ясные и простые вопросы. Это и понятно - ведь тогда надо либо расписаться в своей абсолютной бессовестности или глупости, либо подтвердить то, что на самом деле вполне очевидно для ваших оппонентов - на самом деле вы ни капли не верите в то, что якобы отстаиваете, не щадя живота своего.

Сохранись СССР в принципиально прежнем виде, то сейчас на каком-то партсобрании вы так же убежденно громили бы уличенных в склонности к религиозной отраве...

User kyvaresov, 07.09.2012 17:04 (#)
2899

ну странно даже - что вы ко мне пристали - верит патриарх в бога или нет. бог в душе, я к нему в душу не лазил. - можно считать что это я ответил а не увиливаю?
Что касается сохранилось бы СССР? да , вероятно, потому как две веры в одном флаконе были бы так же вредны для родины как ни одной. хотя... были примеры и менее агрессивного отношения к религии при социалистическом строе. но у нас все по максимуму... россия, фули.

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 07.09.2012 19:02 (#)
2994

"В душу не лазил"... Ладно, будем считать, что уверенности в том, верит ли глава РПЦ в Бога или он просто прикидывается, у Вас нет. Правильно понял?

Нет уверенности! То есть, вполне допускаете, что символом новой-старой идеологии, основой создания Нового Человека и Светлого Будущего России, может быть обычный номенклатурный карьерист и циничный жулик. И как же Вы ЭТО терпите при том, что эпатажную выходку трех практически никому неизвестных девиц вынести не в состоянии?

User kyvaresov, 07.09.2012 19:29 (#)
2899

конечно нет. откуда у меня, агностика, такая уверенность, если я считаю что бога нет. просто на основании своего жизненного опыта я полагаю, что чтобы быть патриархом - главное верить в людей а не в бога. такое вот мнение как вам? а карьеризм... чтож - человек то не бог - он несовершенен.

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 07.09.2012 16:32 (#)
2994

Ну, если "погоны под рясой" и "Богородица, Путина прогони" - религиозная ненависть, то будь по -Вашему - замахнулись на основу, не спорю.

М-дя... Верно когда-то Латынина определила то, чем вы занимаетесь - "истончение действительности" :((((((((((

(комментарий удалён)
twitter.com DiTwitto [twitter.com], 07.09.2012 16:47 (#)
2994

Как же он мог фигурировать, если бы тогда самой Сыровой пришлось бы произносить "Путина прогони!"?! Это же тогда было бы святотатством из уст святой инквизиции, не? ;)))

(комментарий удалён)
twitter.com DiTwitto [twitter.com], 07.09.2012 16:58 (#)
2994

Я Вам "секрет" открою - лгать и знать, что тот, кому Вы лжете, знает о том, что Вы лжете, но (пока) молчит - недостаточно для того, чтобы быть счастливым и свободным.

Меня давно подмывает спросить, когда смотрю на фото пусек в клетке и толстожопых милиционерш на переднем плане, - кто на самом деле свободнее - пуськи или эти тетки? Тетки-то действительно подневольные, как на мой взгляд. В любом контексте.

(комментарий удалён)
twitter.com DiTwitto [twitter.com], 07.09.2012 18:54 (#)
2994

Ну, ежели путлер и гундяй для Вас - родина, то -ой...

User kyvaresov, 07.09.2012 19:30 (#)
2899

президент и патриарх - да, конечно. - ее часть. ее символы, если хотите.

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 08.09.2012 22:13 (#)
2994

Ну, тут и спорить нечего. Шпик и сексот... Хорошие символы... Соответствующие.

3193

О чем спорим?Украдена страна у народа?Заменили строй?Насильственным путем-с танками и стрельбой из них.В РФ за это вроде 20 лет каторги дают. А мы цифирки , слова.Кто прав - пуськи или Путьки7Человеки мы двуногие,У четвероногих проще-вместо слов и статистики ,потоптали змею копытами , ногами.,.Путин не Путин.ОН пешка дошедшая до края доски.Стал ферзем ,но для кукловодов все равно пешка. СИСТЕМУ менять нужно. Лучше по мирному.Вот для этого изменения ВОЖДЬ нужен.Им может стать ПУТИН, если захочет.Не захочет,найдется другой ИВАНОВ.Тогда и пуськи и полицаи исчезнут- оснований для такогоспора не станет.НЕ НУЖЕН НАРОДУ такой капитализм.Без ворья жить лучше,по крайней мере -ворья в государственном масштабе.

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 07.09.2012 16:28 (#)
2994

Насчет же "либерализма на свалке истории", "те, кто начал ДУМАТЬ" и проч. - даже смешно. Вы и Вам подобные начали действительно думать, что вы будете жить, как живут при том "изме", оставаясь при этом теми же, какими были при "нашем" "изме" (а товарищи зюгановы и путины при этом старались не разубеждать вас в этом, тыря при этом все, что плохо лежало), и совершенно естественно, что наступил момент, когда вы начали ДУМАТЬ, ибо скатерти -самобранки бывают только в сказках. К тому времени, правда, цены на нефть пошли вверх и путины поспешили взять власть по-настоящему, ибо уже через год-другой в их "подвигах" во имя народа не было бы никакой необходимости.

(комментарий удалён)
twitter.com DiTwitto [twitter.com], 07.09.2012 16:40 (#)
2994

А я не говорил и даже не намекал, что "сейчас все хорошо". "Сейчас" не является чем-то противоположным тому, что было, но вышло как раз из него же, не изменившись по сути. Сейчас, короче, тот же самый имперский совок продолжает агонизировать. Ему нужна идеология, чтобы выжить. Советская сдохла, оказавшись замаранной в страшном дерьме и несостоятельной по сути. Сейчас и имеем попытку сделать такой идеологией постсовковое бандитско-чекисткое православие, а тут вдруг пуськи поперек горла...

User poison, 07.09.2012 11:21 (#)
3444

Да кто смеётся?? Чего он, ребята?

User hnovckiy, 07.09.2012 11:22 (#)

Смешнее анекдота,чем аппеляция к нашим судам,быть не может.

User ogurtzoff, 07.09.2012 11:26 (#)
20458

Путин - нормальный русский мужик, любит механизмы, любит осваивать разные средства передвижения, скорость, покорять стихии, любит природу. Поэтому и на истребителе, и на дельтаплане, и на подводной лодке, и в кабине комбайна, и на Ладе-калине, и на мотоцикле. я вот в свое время на аэросанях гонял по Онеге - ощущения непередаваемые, красотища. Так что, все кто смеются над полетом Путина с журавлями, просто ему завидуют. как мне кажется

User hrom, 07.09.2012 11:31 (#)

Ну и шел бы себе заниматься экстремальными видами спорта. Стал бы чемпионом. Чего в президенты то полез? Над нами глумится? Так мы сами над ним постебемся.

User ogurtzoff, 07.09.2012 11:48 (#)
20458

Не вижу никакого противоречия. У нас у каждого есть право на отдых. И Путин в свое свободное время развлекается как хочет, летает на дельталете и ездит на мотоцикле. Почему он ради возможности это делать должен отказываться от должности президента РФ совершенно не понятно

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.09.2012 12:13 (#)
21611

Я представил себе какого-нибудь главу западной страны на дельтаплане в журавлиной стае - и грохнулся :))

User n_ever, 07.09.2012 14:49 (#)
21078

Западной - не знаю. Но был такой калиф-аист. Забыл волшебное слово и чуть навсегда не остался с клювом.

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 07.09.2012 12:27 (#)
20458

он не в отпуске, а в рабочей поездке. ну так он и не весь день летал с журавлями, тем более что бОльшую часть времени в этом заповеднике он потратил на то, что общался с местными специалистами, потому как деньги на программу спасения стерхов дает государство и президент вправе знать, на что они потрачены, как развивается программа, какие дальнейшие планы у ученых. так что по сути это был деловой визит а не ради развлечения первого лица страны

User zvirblis_317, 07.09.2012 12:38 (#)
21611

"так что по сути это был деловой визит а не ради развлечения первого лица страны"
А полет на "мопеде" зачем? Чтоб "влезть в шкуру" журавля? :) Пусть в следующий раз неденет шкуру львицы, и встретится со львом! Вот смеху будет! :))

User ogurtzoff, 07.09.2012 12:45 (#)
20458

Просто Путину интересно было увидеть самому, что такое быть тренером стершат. всего-то он полчаса летал с ними, а шуму-то в интернете, воплей, визгов, слюны кипящей у его недоброжелателей. не зря Путин своих оппонентов бандерлогами назвал, ой не зря

User zvirblis_317, 07.09.2012 13:16 (#)
21611

Ну! И пара при этом погибла... Херня, спишут на боевые потери...

User ogurtzoff, 07.09.2012 13:18 (#)
20458

неправда. к гибели птиц Путин не имеет отношения. обе погибли еще до его полета. одна при перевозке, другая во время тренировки.

User zvirblis_317, 07.09.2012 13:28 (#)
21611

Царюга сам лично оттренировал? Как гимнасточку? :) Правда та выжила... Теперь наследника трона вам, убогим, растит :)

User captain_milleg, 07.09.2012 18:25 (#)
2964

просто класс...:-)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.09.2012 13:13 (#)
21611

Спасибо, что прикрепили картинку - теперь легче будет ориентироваться.

User fitter_c, 07.09.2012 16:31 (#)

товарищ, вашего патрона ВОЗИЛИ, как мешок с песком, и в кабине истребителя, и на дельтаплане. А во время пожаров на амфибии пришлось отсоединять спаренную ручку управления, за которую он "непринуждённо" держался, что бы всех случайно не похоронил. А мотоцикл почему-то дали с тремя колёсами. У меня в детстве на велосипеде с тремя колёсами ездили только девочки: пацанам унизительно на "девчачьи" садится было.

User ogurtzoff, 07.09.2012 16:55 (#)
20458

понятно, чтобы управлять воздушным судном надо наверное 10 лет учебы и практики как минимум. поэтому истребителем и амфибией Путин конечно не мог управлять долго и совершать какие-то маневры. то же самое и трицикл, если человек недавно только первый раз попробовал ездить на мотоцикле, то какой-нибудь тяжелый байкерский мотоцикл вроде круизера ему нелегко освоить. я вот лично и сам не очень доверяю тому, у чего меньше 4 колес, и на квадроцикле езжу нормально, а вот на мотоцикл бы не сел. а дельтопланом он сам управлял

User fitter_c, 07.09.2012 19:51 (#)

У меня даже была надежда, что может нае, если сам управлять будет. Хренушки. ВОЗИЛИ. Меня даже угораздило на kremlin.ru занести. Там видео с "мешком" и смотрел.

User annuta_girl, 07.09.2012 16:45 (#)
2950

Путин - нормальный русский мужик? То есть, вы хотите сказать, что вот это чмо - норма? Не надо так о русских мужиках!

User dasmanov52, 07.09.2012 11:45 (#)

Птицы просто оказались умнее и смелея народа страны, что отказались лететь за ним.

User nosferatu, 07.09.2012 13:33 (#)
4445

+++++++++++++++++++

, 07.09.2012 12:00 (#)
9059

(Часть II)
ПУТИН КОСИТ ПОД ДУРАЧКА, ЧТОБЫ ПРИ КРАХЕ ВЕРТУХАЙЛИ ИЗБЕЖАТЬ КАРЫ ЗА СВОИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ,

как это делал Патрушев:

... Патрушев остался сидеть в своем кресле с клеймом дурака.

Правда, были люди, которые придерживались мнения, что Патрушев не идиот, а умалишенный.

25 сентября 1999 года «Новые известия» поместили статью Сергея Агафонова, на которую Патрушев в сложившейся ситуации даже не обиделся:

«Интересно, насколько четко ориентируется сам глава ФСБ в том, что происходит в жизни? Адекватно ли руководитель спецслужбы воспринимает окружающую его действительность? Эти тревожные вопросы теребят душу, поскольку разумно объяснить всероссийскую педагогическую спецоперацию ФСБ на живых людях не представляется возможным».

Агафонов предположил, что «генерал Патрушев серьезно болен» и «его надо срочно лечить, освободив от непосильных обязанностей».

Патрушев в сложившейся ситуации даже не обиделся

“Брань на вороту не виснет”.

В ФСБ, конечно же, не могло быть единодушия относительно проведенной Патрушевым операции.

После провала в Рязани даже подчиненные готовы были подвергнуть руководство критике (а Патрушеву приходилось эту критику сносить).

Так, начальник ЦОС УФСБ по Москве и Московской области Сергей Богданов назвал «учения» в Рязани «грубой и непродуманной работой» (раз попались – грубая работа).

Начальник УФСБ по Ярославской области генерал-майор А. А. Котельников на вопрос об «учениях» ответил: «У меня есть своя точка зрения относительно рязанских учений, но комментировать действия своих коллег я бы не хотел» (попробовал бы он их прокомментировать!).

Брань на вороту не виснет.

, 07.09.2012 12:00 (#)
9059

(Часть II)

Брань на вороту не виснет.

(комментарий удалён)
User nоgrаni13, 07.09.2012 19:26 (#)
18166

"песков -скала спокойный умный..."
Конечно, конечно! А путя ясно солнышко!
Надо на него молиться, хоть на Амвоне, и не будет никогда никаких проблем с законностью.

, 07.09.2012 12:16 (#)
9059

(Часть II)
ПУТИН КОСИТ ПОД ДУРАЧКА, ЧТОБЫ ПРИ КРАХЕ ВЕРТУХАЙЛИ ИЗБЕЖАТЬ КАРЫ ЗА СВОИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ,

как это делал Патрушев:

Как Патрушев, продолжающий косить под идиота, “демонстрировал”, так сказать, что в Рязани были учения

...Итак, ФСБ сделала однозначное заявление о том, что Рязань была последним городом, в котором проводились учения.

Между тем ФСБ начинает в срочном порядке (и вопреки заявлению Здановича) организовывать новые учения.

Пресса пестрит сообщениями об «учебных закладках».

Как только не изощрялись журналисты. Как только они не обзывали этих тупых эфэсбэшников, не поймавших ни одного настоящего террориста, но зато проводящих глупые военные игры в стране, где действительно орудует терроризм.

Но «подлое и тупое» руководство ФСБ с поразительным упрямством проводило все новые и новые «учебные закладки» и почему то не слишком обижалось на осмелевших журналистов.

Ведь этим Патрушев обеспечивал себе что-то вроде “алиби” – пытался доказать, что рязанские «учения» были звеном в цепи проверок, организованных глупой ФСБ по всей России.

Названия типа «Подлость и тупость ФСБ», «Федеральная служба провокаций», «Страна напуганных идиотов», «Человек человеку – собака Павлова» или «Спецслужбы поимели рязанцев» – не сильно выделялись на общем фоне.

Но брань на вороту не виснет. Не пеньковая петля.

User nafnaf37, 07.09.2012 12:17 (#)

акции Pussi - пошлые и глупые. Как и "политика" российских властей. Пусси Райт - это не Секс Пистолз, Джой девижн., ДК или ГрОб. Засовывать курицу между ног это не трагичное гробовское "
Благая травка, великий Джа,
Полет с девятого этажа
Веселый праздник Растафарай
Другое место, терновый рай "

Московские дуры с жиру бесятся, устраивают публичный секс в музее в то время как журналисты-поэты Башлачевы кончают с собой...

User bel_medved, 07.09.2012 12:17 (#)

... что за это надо очень строго наказывать ...

Писькин с Пуськиным совсем запуссинели: не строго, а по закону надо наказывать, и не по закону сцудьи сцыровой, а по закону РФ. А по закону это административное правонарушение, ибо никакой религиозной ненависти в нем не было, а была ненависть к несоциальной группе граждан по имени мразь.

User zvirblis_317, 07.09.2012 12:23 (#)
21611

+++++

User tuppр, 07.09.2012 12:30 (#)

Посмотришь на эту агрессивную шушеру (арт - б.дей), которые лезут во все щели медиа-пространства, как хомячки - пока их не остановишь, и думаешь - как хорошо, что есть Путин, и его шестёрка Песков, которые уже давно окопались в медиа-пространстве и никого не намерены подпущать. И те, и те - паразиты. И если кто-то из них очутился на зоне, мне совсем не жаль.

User tuppр, 07.09.2012 12:33 (#)

на пушечный выстрел

User sowetnikbg, 07.09.2012 12:32 (#)

ДЕКЛАРАЦИЯ ПРАВ
РУССКОГО ЧЕЛОВЕКА (РУССКОГО НАРОДА)

Преамбула: Все народы равны в правах, все народы имеют земли и своих руководителей на планете Земля. Однако один народ лишен прав и представительства – это русский народ.

Основная часть:
1. Доказательные документы бесправия русского человека (народа)
• Конституция РФ ст 65 о национально-территориальном устройстве Российской Федерации не определяет земли для проживания русского населения
• Отсутствие русского представительства в местных органах власти и самоуправления, определенных нормами процентного состава населения
• Отсутствие на русских (которые якобы русские) землях заполнение и руководство в силовых органах и судах представительства, определяемого нормами процентного состава населения
• Лишение права иметь в личных документах ссылок на национальную принадлежность
• Отсутствие русского Правительства, как следствие лишения русских права на землю в ст 65 Конституции РФ
• Отсутствие Русского Президента, как следствие лишения русских права на землю в ст 65 Конституции РФ
• Отсутствие доходной части бюджета каждого русского человека от эксплуатации недр, как следствие вышеуказанного
• Навязывание религии поклонения Христу, как основу мировоззренческой позиции русских людей, пренебрегая референдумными способами выбора государственной идеологии
• Использование русских солдат в качестве пушечного мяса для решения кровавых конфликтов между другими нациями и народами, в целях поддержания управления под эгидой Российской Федерации и лиц, не отвечающих современным русским требованиям, как народа титульной нации
• Отрешение от права пользоваться результатами труда предидущих поколений методом ваучерной приватизации и дальнейшего силового принуждения русских к признанию данных экономических действий
• Неопределенность отношения русских к решению вопросов мира, войны, использования и владения землей и пр.важных вопросов функционирования русского государства
2. Первичные шаги по устранению противоречий, связанных с непризнанием русского народа де юре:
• Или введение слова «РУССКИЙ» в название территорий государства Российская Федерация
• Или исключение из названий национально территориальных образований Российской Федерации слов «НАЦИОНАЛЬНОСТЬ»
3 Заключительная часть. Хочется верить, что у руководства РФ в лицах на госдолжностях хватит государственной мудрости изучить обстановку с положением русского народа в Российской Федерации и примет решение мирным путем разрешить противоречия, связанные с непризнанием русского народа.В противном случае всю ответственность за явно следующее кровавое развитие событий нынешнее руководство РФ берет на себя

Составил и исполнил А В Демидов (г Ачинск, Красноярский край)

User juliasp, 07.09.2012 12:36 (#)
19029

Господи, ну что ещё от него ждать? Ему по должности положено такое говорить... И думать так положено.
Что он с радостью и делает.

3005

Вот это да!!!

User bel_medved, 07.09.2012 12:38 (#)

Грани! Орфогрфия: шабашом, а не шабашем.

(комментарий удалён)
User bel_medved, 10.09.2012 13:12 (#)

Во как! Век живи, век учись. А я думал, ударение на второй слог. Извиняюсь перед гранями, и спасибо e2e5.

3005

Ой что деется то в России матушке! Совсем у русского народа крышу сносит от такой свистопляски. Одни попы ездят пьяные на спорт-карах и давят людей на тротуарах, другие избивают, ломают челюсти старушкам.... А те кто называют себя оппозицией - те на всех углах кричат : "Мы только за мирную борьбу!!! Пусть нас сажают, калечат и убивают, мы им в ответ - наши шарики и ленточки! А также наши губы и ягодицы! Вот такая мы российская оппозиция!"...А над всем этим отрешенно парит главный стерх, в облаках, недосягаемый...

User orge, 07.09.2012 12:54 (#)
4479

Когда там лососевые нерестятся? С нетерпением ждем-с.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.09.2012 13:12 (#)
21611

Иван, прикрепите какую-нибудь картинку к нику, а то лень читать ники, чтоб узнавать сразу.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.09.2012 14:26 (#)
21611

Ну всё равно легче, согласись! Читать ники не надо! А то я тут вчера неправильно прочел, и обидел человека :(

User zvirblis_317, 07.09.2012 18:10 (#)
21611

Во! Совсем другое дело! :)

User zvirblis_317, 07.09.2012 18:14 (#)
21611

Блин, не туда поместил... Ну ладно, наверное Гармата понял, что это ему...

User zwezer, 07.09.2012 13:09 (#)
3496

ЧУдная песенка Тимура Шаова "Дельтаплан " _ http://shaov.net/texts/Pesnja-deltaplaneristov.shtml_

User ommsi, 07.09.2012 13:13 (#)

"Песков также подчеркнул, что именно Путин был инициатором программы по спасению птиц."

Ну что уж так-то врать?! Программа по спасению стерхов началась, еще когда никаким Путиным и не пахло. Окский заповедник был создан специально под эту программу где-то в конгце 70х - начале 80х. При чем тут Путин?!
Впрочем, есть надежда, что Песков это не по злобе, а всего лишь по невежеству... Тогда могу порекомендовать ему читать хотя бы Википедию:
"Усилия по охране стерхов были начаты в 1970-х годах, с образованием в 1973 году Международного фонда охраны журавлей и подписанием в 1974 году советско-американского Соглашения о сотрудничестве в области охраны окружающей среды...Аналогичный питомник был в 1979 году создан в России, на территории Окского биосферного государственного заповедника."
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%85

User dell, 07.09.2012 16:42 (#)

@kyvaresov

Слышь, ты, " Славапутинуславароссии" , ни в одной мечети девочек Pussy Riot бы пальцем не тронули, вывели бы на улицу и передали бы полиции, даже в Грозном , а в Москве тем более.

Я сам спрашивал имамов, тебе все ясно.

User annuta_girl, 07.09.2012 16:47 (#)
2950

Все время потешаюсь над этой умиленной физиономией Пескова на фотке

User zvirblis_317, 07.09.2012 18:12 (#)
21611

Ага, я тоже :))

User djatlov, 07.09.2012 17:10 (#)
3169

Вот умный человек Каганов про журавлей высказался. http://lleo.me/dnevnik/2012/09/06_juravli.html
И, пожалуй, убедил.

User sandpaper, 07.09.2012 19:35 (#)
4954

И в чём же вас убедил этот ваш "умный человек"? В том, что он умный? Я так не считаю. имею право. Мне даже жаль теперь моих пяти минут, потраченных на чтение его словесного поноса, где он доказывает, что.. Путин не летал в наряде журавля? Или что ещё этот Каганов там хочет доказать в своём потоке сознания? Что мудрый Путин развёл тупых хомяков?
Зря вы, Дятлов так наивно верите всему, что пишут всякие полумные блогеры-графоманы. Включайте свой собственный мосх, и не разрешаёте никому вас убеждать в том что белое это чёрное и наоборот.
Удачи!

User djatlov, 08.09.2012 22:46 (#)
3169

Для интереса посмотрел - кто ж этот sandpaper. Ну да, за 4 дня - 60 камментов, и половина - с обвинениями кого-нибудь в глупости.
При этом простейший текст прочитать и понять не может.

User sandpaper, 08.09.2012 23:10 (#)
4954

То есть, вы Дятлов, считаете вашего этого блогера Каганова мудрецом, которого Дятлов и Санпдэйпер должны слушать вложив палец в рот? И внимать каждой запятой этого графомана?... Давайте, Дятлов вы будете заниматься этим без меня, окэй? Просто, не постите здесь больше ссылок на него.
P.S. Если для вас день регистрации значит больше, чем суть поста, то могу смело вам сказать, что вы ни в Гранях, ни в политике нефига не смыслите!
....а 15 комментов в день, это далеко позади многих ваших " коллег по цеху".

Я в отпуске. Имею право. :)

User djatlov, 08.09.2012 23:28 (#)
3169

У нас новый модератор? Я уж сам разберусь, какие ссылки мне куда постить, ОК? Лично Вы можете впредь по моим ссылкам никуда не ходить, наказаний не будет.
Внимать Каганову тоже не обязательно. Разрешаю вынуть палец изо рта.
Данный текст Каганова показался мне весьма разумным и подходящим к теме, в связи с чем и кинул ссылку. Если когда-нибудь некое сообщение Сандпейпера покажется мне разумным и подходящим по теме - возможно, кину ссылку на него, к примеру, в блог Каганова.
Но, к сожалению, пока от Санпейпера ничего, кроме шумного неудовольствия, не наблюдается, а такого и без моих ссылок полный интернет. На этом тема, надеюсь, исчерпана.

User sandpaper, 09.09.2012 03:06 (#)
4954

"На этом тема, надеюсь, исчерпана."
Да, конечно. Всего вам хорошего.

User sandpaper, 07.09.2012 18:46 (#)
4954

Песков, дурик! Представь себе на минутку Барака Обаму в костюме журавля с приделанным клювом и хвостом на дельтаплане указывающем путь на насест стае птиц. Представил?.. Смешно стало ведь правда? ...Ну вот, а ты говоришь не смешно.

User sandpaper, 07.09.2012 18:51 (#)
4954

Не, Обама мулат, а стерхи белые. Лучше давай представим Ельцина в этой роли 8) или Брежнева, во!.. LOL. Как ты? Не опписался ещё? Я - почти 8)))

User ohrenevshiy, 07.09.2012 18:54 (#)
3310

Вы так ничего и не поняли. ВВП таким образом пытался примкнуть к белоленточному движению. Весь в белом. Ну настоящий презерватив.

User lynx_pfu_a3, 07.09.2012 20:06 (#)

Free Speech. Свобода Слова. Сайт Сергея Мельникофф.
Просрали ФСЁ!
Убогий вожак народной стаи дегенератов поднялся в небеса
нацепив клюв и одев белый халат...
Как тут не вспомнить древнюю европейскую сказку про лягушку, которая путем трепыхания лапками в кадушке сумела сделать из сметаны твердую поверхность и выбраться на свободу. Единственное, гложет небольшой вопрос: что сможет сделать трепыхание
лапками 140 миллионов в емкости с дерьмом.
До какой степени идиотизма должен докатиться народ, чтобы его национальный лидер
восжелал в небесах возглявлять стаю журавлей?
Клин журавлей, косяк воблы, стая енотовидных собак, отара овец, выводок крыс. Объем незавершенных работ у лидера России впечатляет.
У меня и так работа,
А мне еще летать охота,
Впахивать с колхозником,
Бредить с коматозником,
Плыть в морях, ходить во храм,
Гладить деток по вихрам,
Всех пугать, за всеми зырить,
Гнать, держать, пилить и тырить,
Целовать тигрицу в пуп –

Все мы делали, чего там,
Забавляя всю страну:
Управляли самолетом,
Погружались в глубину,
Нежной дружбы не таили,
Пели рок,
Коров доили,
Твиттер, свитер, "Макинтош",
Лыжи, танцы, все что хошь!
Гражданин Поэт
Летают за ним журавли, а голосуют за него лоси сохатые...

User mycorrhiza2, 07.09.2012 20:10 (#)
2915

Непонимающие товарищи нервно курят на бензоколонке

User marcell, 08.09.2012 13:06 (#)
3424

Меня волнует только одно:

За что же этому
ЧМО дан
Был ядер-бомбный
Чемодан?

User botoxavjopu, 09.09.2012 11:17 (#)

Над путиным не смеяться- себя не уважать!
Разве не смешно :
- для "президента" - гарцевать голым на лошадке на виду у всех ?
- лизать животы малолеткам на виду у всех?
- лизаться со щенком собаки в ногах президента Америки на виду у всех?
- целовать тело спящей ( мертвой?) тигрицы на виду у всех?
- вытаскивать из лужи "антикварные" амфорки на виду у сотен людей , до этого в этой луже плескавшихся годами ?
- на виду у всех опорочить обряд обрезания , священный для мусульман ВСЕГО МИРА?
- на виду у всех отвечать на вопросы девочки-кретинки ? про "пиздюков" , "пупсов", и т.д.?
- на виду у всех ехать по пустому городу на трон?
- на виду у всех открыто врать всем ?
- на виду у всех....делать вид что ты аист?
Это все- и еще многое что - разве достойно поведения ЗДОРОВОГО ПСИХИЧЕСКИ гражданина?
А содержание ТАКОГО пресс секретаря как Песков, на виду у всех -- разве не позорище смешное?

facebook.com wokibred [facebook.com], 09.09.2012 15:54 (#)
2868

С Путина надо спросить: сколько все эти безобразия с его участием стоят?
И кто все это оплачивает? А потом взыскать с дурака и посмеяться над дураком! За счет народа живет, на халяву, крендель?

User allbooor, 09.09.2012 16:28 (#)

"То, что они сделали в храме: ... устроили шабаш..."

врёшь вовик - это ты шабаш устроил, с 99-го шабашуешь со своей "озёрной" кодлой...

выражение "мой президент" в его рабских устах звучит, как "мой фюрер", нес па?

3221

Ну, и сколько мы будем терпеть выкрутасы "президента"? Обычный пенсионер из рабоче-крестьянской среды дорвался до власти и куролесит. Эй, вы, там, наверху- может хватит издеваться над страной и народом? Понятно, что , оболванивая своим TV, вы какое-то время ещё продержитесь, но не вечно же! У вас ,вообще, совесть или хотя бы инстинкт самосохранения есть? УРОДЫ.