новость Макаревич: Изменить что-либо может только Путин

07.08.2012
Андрей Макаревич. Фото с сайта tonnel.ru

Андрей Макаревич. Фото с сайта tonnel.ru

Андрей Макаревич обратился к Путину с открытым письмом, поскольку считает, что "на какие-то изменения может повлиять только президент". "Я письмо написал от себя к конкретному человеку", - объяснил Макаревич, добавив, что в политике по-прежнему поддерживает Михаила Прохорова. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков обещает, что о письме президенту сообщат.


Комментарии
User gedeke, 07.08.2012 16:30 (#)
3280

"Изменить что-либо может только Путин"

Ещё как может!
Дружок последний - пистолет.
Спустил курок и - нет, как нет!

User newSim, 07.08.2012 16:31 (#)

Макаревич объяснил, почему написал Путину про коррупцию: "Чаша переполнилась"

.....
Ответа музыкант, по его признанию, не ждет, как не ждет и того, что все скоро изменится. Но молчать он, по собственным словам, уже не мог.
"Все растет как снежный ком и приобретает характер опасного абсурда. Когда-то чаша весов может перевесить. Я, по счастью, не сталкиваюсь с этим. Моя работа не предполагает взаимоотношений с государством и каких-то откатов. Я работаю сам по себе. Но я очень хорошо вижу и знаю, что происходит вокруг меня", - заявил Макаревич Life News.
Он при этом пояснил, почему написал именно президенту, а не, например, главе правительства, с которым успел пообщаться в непринужденной обстановке: "Дело не в том, кто с кем неплохо общается. Сегодня наша жизнь устроена таким образом, что кардинально на какие-то изменения может повлиять только президент. Я никакого общественного движения не организовывал. Я письмо написал от себя к конкретному человеку". Макаревич также добавил, что в политике продолжает поддерживать Михаила Прохорова, доверенным лицом которого являлся во время президентской кампании.
Президенту было нужно напомнить о проблеме, так как он, возможно, не обладает всей полнотой информации, считает музыкант. "Я не могу с уверенностью говорить о степени его осведомленности, но думаю, что в силу своего положения он живет в некотором информационном вакууме. Информация ему поставляется избирательно, и масштабов проблемы он может не знать, хотя, в общем и целом, в курсе", - подтвердил Макаревич мнение сенатора Людмилы Нарусовой в разговоре с радио "Свобода".
Похоже, на этот раз, "вакуум" будет заполнен. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил "Коммерсант FM", что об обращении музыканта президенту сообщат. "Я пока затрудняюсь сказать, будет какая-то реакция или нет, но по крайней мере, об этом точно будет доложено президенту", - сказал Песков.
.....
Источник:_http://www.newsru.com/russia/07aug2012/mak.html

User wasja39, 07.08.2012 16:41 (#)
19108

Президенту было нужно напомнить о проблеме, так как он, может не обладать всей полнотой информации, считает Макаревич.

Ржунимагу! Пересидент не знает, откуда у него и у Сечина миллиарды, чо?

Макар отмывает черного кобеля, ИМХО, в глазах общественности. Интересным образом эта стирка совпадает с сообщениями последних недель о "борьбе с коррупцией". Т.е. типа пересидент и так посильно борется, а тут Макар ему совсем глаза откроет. Так что вероятно, что общественности будут задымлять глаза всякими арестами и разоблачениями мелких жуликов на уровне местных администраций. Все это в рамках кампании "Ботокс 2.0" Разводка, короче, которой письмо Макара добавит вес.

User andrey_62, 07.08.2012 20:17 (#)
3180

задымлять глаза всякими арестами и разоблачениями мелких жуликов на уровне местных администраций

Главы поселковых администраций и сельских районов ужо начали заполнять своими персонами камеры СИЗО. Аккурат на днях...

User luiIVII, 07.08.2012 17:00 (#)

Миллионы Граждан За Честные Выборы

Пресслужба президента заявила, что письмо Макаревича не будет показано президенту до согласования условий отката...

User engels, 07.08.2012 17:15 (#)

макар и телята

Макар играет по правилам.. или по понятиям..что-нибудь поимеет..в молодсти я его уважал..теперь чтото изменилось.. или я,или мир.

User n_ever, 07.08.2012 17:52 (#)
21078

С каждым днём всё радостнее жить.

Каждый день да кто-нибудь в душу плюнет под видом божьей росы.

User igymen, 07.08.2012 18:08 (#)

Я, по счастью, не сталкиваюсь с этим.

а хули пиздеть?

User suomalainen, 07.08.2012 18:08 (#)

ну да, бизнес от культуры решил, что 70 процентов это дно... но снизу постучали...

!

User tashakhv, 07.08.2012 18:09 (#)

Не понимаю Макаревича

Зачем???

User redhead, 07.08.2012 20:03 (#)
2914

Ну, как же?! - царь хороший, бояре плохие - извечная дурость озвучена Макаревичем, не он первый, не он, к сожалению, последний. Еще один ходок к Ленину нашелся, блин.
Ща, Путин все бросит и себя любимого высечет.

(комментарий удалён)
User redhead, 07.08.2012 20:04 (#)
2914

+100!!!

User wasja39, 07.08.2012 22:37 (#)
19108

;)))

User sion121, 07.08.2012 21:34 (#)

Дааа,макар...Остается только купить на"Горбушке"dvd с базой данных,и писать каждому пизднесмену письмо...

User mednii, 10.08.2012 02:08 (#)

Да,Андрюша Макаревич видать под старость лет сбрендил.
Это-же надо додуматься-отца всей Российской коррупции и просить покончить с коррупцией же...
Да скорее Путин вторую амфору из лужи выудит,чем будет бороться сам со своей же системой.