новость Минобороны заключило контракт с "Уралвагонзаводом" на 25 миллиардов рублей

10.05.2012
Т90 в полете. Фото с сайта warinform.ru

Т90 в полете. Фото с сайта warinform.ru

Уралвагонзавод и Минобороны подписали два контракта на 25 миллиардов рублей, сообщил президент Путин. Он также рассказал, что программа модернизации рассчитана до 2020 года. Только из федерального бюджета на нее выделено 67 миллиардов рублей. В декабре на заводе был создан комитет в поддержку Путина, организовавший впоследствии несколько митингов.


Комментарии
User impotent, 10.05.2012 16:27 (#)

Портянки выторговали себе преференции

Теперь пиршествуют.

(написано анонимно) 10.05.2012 17:45 (#)

теперь оппозицию не в автозаках будут возить, а уралвагонами давить и увозить - модернизация!

User wasja39, 10.05.2012 18:24 (#)
19108

Кстати, очень интересная мысль. Гражданская война, 37-й год и ГУЛАГ - вот немногие варианты, которые позволили бы Вове и в будущем остаться у власти. Чтобы услать мыслящую, активную часть населения западной части России в Магадан - для этого нужны вагоны. Чтобы вести войну с каким-нибудь беззащитным соседом, нужны вагоны (трофейные унитазы надо же как-то домой везти).

User allbooor, 11.05.2012 02:08 (#)

вагоны и танки...

... самый лучший ассортимент на ближайшие 12 лет, а там видно будет...
может на крематорные печи производство конверсируем...

xорошо, что танки не летают... а то ить Погосян уже убил весь мир наповал гением инженёрной рассейской мысли

а три дюжины аборигенских бузнесменов не просто печенью размазал, а и костями и сухожилиями тоже....

User kv, 10.05.2012 16:34 (#)

Лада- карина, проект номер два

User russivan133, 10.05.2012 16:36 (#)

Уралвагонзавод и Минобороны подписали два контракта на 25 миллиардов рублей

Хорошо!

User hеavу, 10.05.2012 16:47 (#)
22578

Лучше сегодня продать уралвагон Китаю.
Все это закончиться также как и ВАЗом в который вгрохивали десятки миллиардов и в конце-концов продали недавно французам.

User hеavу, 10.05.2012 16:36 (#)
22578

Современные российский Т-90 и украинский Т-80УД танки имеют общие конструкторские и технологические корни. Их базовые образцы были разработаны в Советском Союзе и отличались силовой установкой и ходовой частью. На базовом российском образце Т-90, принятом на вооружение РА в 1992 году, был установлен двигатель В-84 мощностью 840 л.с.

На украинском Т-80УД, - двухтактный дизель 6ТД-2 с горизонтальным расположением цилиндров мощностью 1000 л.с. Оба танка являются концептуальным развитием танка Т-64, созданном в 60-х годах 20 века. Вместе с тем, наряду с рядом схожих решений танки обладают и рядом ключевых отличий значительно влияющих на их боевые качества.

После распада СССР развитие танков Т-80УД и Т-72Б(У), позднее известного как Т-90 шло индивидуальным путем. Направления этих работ были близки и заключались в повышении защищенности, подвижности и огневой мощи. Украинский танк Т-80УД современной модификации получил индекс Т-84 (в последствии его усовершенствованная версия Оплот), российский танк Т-72БУ в современном исполнении имеет индекс Т-90А.

Чем же сегодня отличается российский танк от украинского?

Система управления огнем танка Т-84 и Т-90 предусматривает оснащение тепловизионными прицелами (ТВП) отечественного или совместного производства с применением импортных ФПУ (Франция). В отличии от Т-90 на «Оплоте» применяется панорамный прицел командира с тепловизионным каналом, что значительно повышает возможности командира по обзорности и при работе в ночных условиях и в условиях пониженной видимости.

Танк Т-84 имеет дополнительный энергоагрегат обеспечивающий работу всех его систем при заглушенном двигателе. Танк Т-90 такого не имеет.

Отличаются также конструкции бортовых коробок передач, на Оплоте семь передач вперед и четыре назад, на Т-90 семь передач вперед и одна назад. Скорость движения задним ходом у Оплота – 30 км/ч, у Т-90 – 5 км/ч. Рычаги управления механика водителя на «Оплоте» заменены на штурвал.

Кроме того, на танке Оплот установлена более мощная силовая установка с двигателем 6ТД-2Е (1200 л.с. против 1000 л.с. на Т-90А). Особенностью СУ Оплота являются низкие потери мощности при эксплуатации в условиях повышенных температур окружающей среды. На Т-90А оснащенным двигателем В-92 при повышенной температуре окружающей среды наблюдаются значительные потери мощности, так при температуре +550С мощность двигателя составляет мене 600 л.с. Кондиционером как вариантом комплектации танка могут быть оснащены оба танка, это улучшает условия обитаемости экипажа.

Из всего перечня отличий, каждое из которых добавляет степень превосходства украинскому танку над российским, особое место, безусловно, принадлежит силовой установке. Следует отметить, что силовая установка с дизелем В-92 применяемая на Т-90А является развитием дизеля В-2, который был разработан в Харькове в 30-х годах прошлого века для танка Т-34.

User russivan133, 10.05.2012 16:45 (#)

Скорость движения задним ходом у Оплота – 30 км/ч,

Это самая важная подробность!:-))

User hеavу, 10.05.2012 16:54 (#)
22578

Это важная особенность придающая танку "живучесть" в бою.
Кроме того:
В ХКБМ была разработана система автоматического управления трансмиссией составной частью, которой являются элемент электронно-гидромеханического регулятора. Данная система позволяет осуществлять поворот танка при помощи штурвала вместо рычагов, что существенно упрощает процесс управления машиной, повышает маневренные качества и позволяет осуществить дублирование процесса управления.

СУАТ успешно прошла испытания на танке «Аль-Халид» в Пакистане в 2003 году. Что дало возможность осуществить контракт на поставку МТО с двигателем 6ТД-2 для танков «Аль-Халид» и модернизацию танков находящихся в эксплуатации.

Кроме того был создан двигатель 6ТД-2 с дифференциальным приводом компрессора, в котором часть мощности на привод рабочего колеса компрессора поступает от коленчатого вала, а часть от вала турбины. Двигатель с дифференциальным приводом это по существу новый двигатель в части воздухоснабжения. Проведение сравнительных испытаний двигателей 6ТД-2 со штатным и дифференциальным приводами показали, что на последнем рост скорости движения по пересеченной местности на 10%, снижение путевого расхода топлива на 6%, максимальной скорости на 12%.

Таким образом, доказано, что конструкция привода компрессора влияет на подвижность танка и двигатель с дифференциальным приводом мощностью 1200 л.с. равнозначен двигателю мощностью 1400…1500 л.с. с жестким приводом компрессора.

User russivan133, 10.05.2012 17:19 (#)

Понятно. Глобус Украины.:)

User lupus, 10.05.2012 17:30 (#)

а со средствами связи и с навигацией как дела? Глонасс в штатной комплектации, или танкисты личными мобильниками пользуются?

User hеavу, 10.05.2012 17:47 (#)
22578

Система навигационного обеспечения (СНО) обеспечивает решение следующих задач:
определения собственных координат X, Y и дирекционного угла в прямоугольной системе координат с использованием радионавигационной аппаратуры СН-3700 -03(РНА)
формирования, передачи и приема команд с координатами пункта назначения
сбора информации о местоположении подчиненных танков
формирования маршрутов (до 10 маршрутов) и прохождения по заданному маршруту, количество контрольных точек для каждого маршрута - до 50
формирования, передачи и приема телекодовых (текстовых) сообщений по радиоканалу
индикации на месте механика-водителя информации о направлении и величине угла поворота на пункт назначения...

User satana22, 10.05.2012 17:10 (#)

Товарищ Хеви !

Можно вопрос?!..А скока там скорострельность сейчас..
В пушку по одному снаряду закидывают,или там барабан-шобы много было..?..И палить сразу как очередью..,не заряжая..,а?

User hеavу, 10.05.2012 17:33 (#)
22578

Скорострельность 8-10 выстрелов в минуту.
Но время загрузки конвейера заряжания не менее важный параметр.

User satana22, 10.05.2012 17:46 (#)

Ага,понятно..,контейнером пичкают..
На днях видел док.кадры-свежие-в Сирии с крыши снимали..,танк едет внизу по улице.,по нему с крыши из эр-пи-жди долбанули..,там такой взрывище..ёёё...метров 20-30 в высоту..,как авиабомбой..,в зад попали...,что там у экипажа..ухи заложило оторванные или нет-не знаю..Этот на крыше заорал-аллах акбар!..и убежал куда-то вместе с камерой...

(написано анонимно) 10.05.2012 17:50 (#)

неплохо. желаю грузинам приобрести подешевке. будет в следующий раз чем выползней из Pокkского тyннеля угостить.

(комментарий удалён)
User satana22, 10.05.2012 17:15 (#)

Вы тут не встревайте,я серьёзно спрашиваю..Интересно..

User ogurtzoff, 10.05.2012 16:37 (#)
20458

Отличнейшая новость! В.В.Путин запускает масштабную программу реиндустриализации России, как он и обещал, с самого начала своего нового президентского срока, и долгосрочные контракты для Уралвагонзавода - лишь один из пунктов этой программы. Именно поэтому люди реального производства проголосовали именно за Путина на выборах 4 марта

User hеavу, 10.05.2012 16:41 (#)
22578

Ну раз Т-90 это перспективная программа путена, тогда окружающим беспокоиться нечего.
Рогозин решил советским методом поддержать, то что ещё 20 лет назад должно было быть списано в утиль.

User omakc, 11.05.2012 12:52 (#)

Оборонка в полной...

Вот вот кто не работал на оборонных предприятиях не поймет в каком они состоянии находятся. Я работал. Использовать оборонку как локомотив для всей экономики это не просто не эффективно и просто преступно так как люди которые это делают заранее знают в чьих карманах осядут выделяемые бюджетные средства.

User vadimgl2, 10.05.2012 17:04 (#)

В чём реиндустриализация? В том что на паре сотен старых танках одни старые приборы заменят парой других старых приборов, скорее всего ктому же из иностранных комплектующих? Танк то конструктивно давным давно устарел. Много там намодернизируешь? Да и людей надо для таких работ немного и станочный парк под такие работы тоже обновлять не будут. Вообщем опять "пыхи" и надувание щёк на публику, как это Пу любит.

User wasja39, 10.05.2012 17:10 (#)
19108

Танк то конструктивно давным давно устарел.

Ну, на то, чтобы защищать путлера от собственного народа, наверное, сгодится. А чего ему еще надо?:(((

User ogurtzoff, 10.05.2012 17:37 (#)
20458

завод будет работать, работать на совесть, танки будут модернизироваться, рабочие будут по

User impotent, 10.05.2012 17:52 (#)

А на хрена танки для этого?

Путь лучше прыгают за зарплату, прыгают на совесть, будут набираться опыта и прыгать еще выше, пусть получают зарплату а не ждут её по пол года как в 90-е.
а московские хипстеры с литературоведами пусть и дальше гуляют с белыми ленточками у памятников

User lupus, 10.05.2012 17:56 (#)

напильником модернизироваться-то? Станкостроение сдохло, приборостроение сдохло, радиоэлектроника уверенно шагнула в 80й год, Тайвань - житница элементной базы для выставляемых перед вовами образцов.

User ogurtzoff, 10.05.2012 18:16 (#)
20458

во-первых, ничего не сдохло, во-вторых и сталинская индустриализация, и японское "экономическое чудо" были осуществлены с помощью импортных станков и оборудования, а дальше уж сами. главное что о промышленном производстве, его проблемах, его развитии говорит только Путин, но никак не его политические оппоненты из числа оппозиции. хотя как видно, Путин не только говорит, но и делает.

User vadimgl2, 10.05.2012 18:36 (#)

Индустриализация по Сталину удалась благодаря миллионам зеков в ГУЛАГе и миллионам одураченных красивыми лозунгами юнцов на стройках коммунизма. Как, пойдёте сами то киркой помахать? Так что по сталински уже нихрена не выйдет. А что же по японски? Там была Америка, дававшая японским фирмам заказы на ремонт своей военной техники во время войны в Корее и Вьетнаме. Ну а кроме того японцы работали, и очень тяжело, на своё "чудо", и это с воровством соединить невозможно. В третьих, США и Европа открыли для их продукции свои рынки. А теперь спросите-ка у своих знакомых, например, купит ли кто нибудь из них Жигуль, если есть деньги на нормальную западную машину, пусть даже поддержаную?

User ogurtzoff, 10.05.2012 19:35 (#)
20458

При т.Сталине все использовалось: и энтузиазм комсомольцев, и из деревни средства изымали, и шедевры Эрмитажа продавали, чтобы валюту получить, а на нее покупали зарубежом станки, и даже целые заводы. но главное, что создали промышленность, с помощью которой была выиграна Великая война 1941-45 гг. без нее никакой бы ленд-лиз бы не помог. а сегодня главное, что государство ведет осмысленную промышленную политику, а оппозиционреы не хотя говорить о таких вопросах. это скучно и они ничего в этом не понимают. поэтому рабочие по всей стране и голосуют за Путина, а на эту публику смотрят как на глубоко чуждую

User vadimgl2, 10.05.2012 19:47 (#)

Для промышлености нужны в первую очередь образованные кадры. Таких уже нет и не предвидится. Или селигерская молодёжь пойдёт детали точить? Прямо таки новый анекдот у вас получился.

Не пойдут ваши селигерцы на стройки страны. Незахотят, поскольку Пу и его подручные показали, как надо зарабатывать деньги: воровать, отнимать, врать. В общем стать чиновником, менежером в госструктуре, лучше всего в нефтянке, или уж ментом (но это для ребят с окраин). Их уже красивым словцом не заманишь, т. к. они стали циничны как их босс, и за просто так работать, пусть даже чуть чуть, не захотят.

User ogurtzoff, 10.05.2012 20:40 (#)
20458

ну пусть тогда московская хипстерская молодежь с белыми ленточками, тусующая в "Жан-Жаке", пойдет поточит детали, если селигерцы такие ленивые и жадные.

User gedeke, 11.05.2012 01:15 (#)
3280

Вы сами, херр Огуртцофф, много деталей выточили в

User zvirblis_315, 10.05.2012 20:10 (#)

и из деревни средства изымали,...

"Изымали..." - звучит-то как замечательно...

User andrey_62, 10.05.2012 23:10 (#)
3180

...но главное, что создали промышленность, с помощью которой была выиграна Великая война 1941-45 гг...

Вот, даже г-н Огуртзоффф поддерживаает утверждения Виктора Суворова о том, что большевики изначально, с первых дне советской власти были "заточены" не на провозглашенный ими лозунг "блага всех трудящихся, а исключительно на силовой захват власти во всем мире.

User satana22, 10.05.2012 19:33 (#)

Путин не только говорит, но и делает.

Вымирающие деревни,маленькие города..,людей снимали с поездов-они ехали оттуда в Москву на митинг сказать об этом..,нахрена эти танки клепать-булавы мало что-ли?..Ну кто там на танках сунется по бездорожью...,кому эти вымирающие деревни нужны?..Что там танкам делать?...На эти деньги возрождать нужно..,а не гробить металл для понта-устаревшая техника и никогда не пригодится...
Путин не только говорит...,он ещё крабьи пальцы делает..

User ogurtzoff, 10.05.2012 19:41 (#)
20458

вот только не надо нам этих страшилок, всем умирают, голодают, исчезают. если так все плохо, то пусть провинция митнгует у себя, зачем куда-то ехать, и если бы тысячи человек захотели приехать в столицу для участия в "марше миллионов" никакая полиция не смогла бы помешать такому количеству людей уехать. даже оппозиционные СМИ называли цифру не более тысячи человек которым якобы не дали уехать в Москву. Всего тысяча человек со всей

User ogurtzoff, 10.05.2012 19:42 (#)
20458

страны

User vadimgl2, 10.05.2012 19:50 (#)

Ну так на столице всё завязано. Какая власть будет в столице, такая и на местах. Вот Шеин пыхтел, пыхтел, и где его все пыхтелки? Власть спустила всё на тормозах. А после слов Чурова, что он нарушений не увидел, Шеину вообще ничего не светит.

User satana22, 10.05.2012 20:04 (#)

то пусть провинция митнгует у себя

Кому там митинговать?...Люди из москвы переехали жить в деревню-там все пьют..,кто не пьёт-тот ворует..,фото-сплошные развалины бывших коровников,ферм,и ещё чего-то...,единственный бизнес у непьющих-подождать пока кто-нибудь помрёт,завладеть квартирой или домом..,или не ждать-переселить куда-нибудь.., у пьющих-только метеллолом и бутылки..Все. Парочка-один кандидат наук,она-тоже..,он сейчас-электрик в посёлке,она-домохозяйка- в огороде копается..,оба-коренные москвичи...живут как миклухо-маклаи среди пьяных папуасов..Кому там митинговать?

User ogurtzoff, 10.05.2012 20:35 (#)
20458

неправда. и деревни разные есть, и люди. кто хочет пьет, кто хочет работает. так что обобщать не надо. а поскольку московской оппозиционной полит-тусовке во главе с Троицким, Собчак, Акуниным, Навальным, Адагамовым и Ко этим людям все равно предложить нечего, кроме панк-молебнов, разрешения гей-парада и священной войны до последнего хомячка против "кровавой хунты", то провинция и голосует за В.В.Путина.

User satana22, 10.05.2012 21:36 (#)

Что неправда? Это конкретный пример,реальный.
И я не обобщаю..,где-то пьют,где-то не пьют..,но уехатьв большие города хотят ВСЕ молодые из этих мест,из всех.
Видел сюжет-"Суши",первая часть про кафе суши в Казани кажется..,европейские улицы,люди одеты все..,ничем от Европы не отличается на вид..,вторая часть-там где0то рядом деревня Суши-такое название..15 домов жилых осталось-все старики..,сено возят еле-еле на телеге некоторые..,один магазинчик..,старухи на лавочки сидят,говорят-скоро мы помрём,деревня тоже..,ещё пару лет и всё..За кого голосовать будете спрашивают?..-За Путина,говорят,его по телевизору показывают,а больше мы никого не знаем..Года через 2-3-деревня изчезнет полностью..,там всем за 70-80 лет..

User guliwer, 10.05.2012 21:30 (#)

да клиника огурцы и экономика

User kv, 10.05.2012 16:39 (#)

Траки из дерева , а балансиры и торсионы из пластмассы.

User wasja39, 10.05.2012 16:56 (#)
19108

Стишок о том, как рабочие Оралг-донзавода пригласили ВВП к себе, и о трудностях и перспективах г-донопроизводства в России.

09 мая 2012 | 22:31
Владимир Путин совершит первую поездку в качестве президента на "Уралвагонзавод", где когда-то ему предложили помощь в борьбе с оппозицией. В Нижнем Тагиле он проведет совещание по оборонно-промышленному комплексу, - сообщает пресс-служба Кремля:
http://echo.msk.ru/news/886875-echo.html

Образ "утроенного ВВП" в смысле третьего пришествия на трон позаимствован у ув. Леокадия.:)

РюрикОвич - Игорь Рюрикович Холмских.

Исполняется на мелодию песенки Алешковского "Товарищ Сталин, вы большой ученый".

Мы пишем Вам с Оралг-донзавода.
Езжайте к нам, товарищ президент!
Мы любим Вас в любое время года,
У нас никто не носит белых лент.

Начальник наш, завцеха РюрикОвич
Нам рассказал о происках врагов:
Им заплатил какой-то Шендерович
За избиенье зверское ментов.

Нам разъяснил завцеха бодрым тоном,
Что ВВП утроился в стране!
Что нелегко сегодня быть г-доном,
Особенно, когда ты весь в г-не.

Завцеха наш, проверенный на прочность,
Ты президенту об успехах рапортуй!
Что наш завод утроит свою мощность,
И не оставит без защиты Хутин Пуй!

(комментарий удалён)
User lev, 10.05.2012 17:55 (#)

Путин напомнил, что Уралвагонзавод в 2011 году превысил показатели советского времени по производству вагонов и выпустил 25 тысяч вагонов.

Единственное объяснение, почему министерство обороны России выделяет столько денег на вагоны - использование этих вагонов для изготовления бронепоездов.
Это сколько же бронепоездов можно составить из 25000 вагонов! Если в каждом поезде в среднем 12-13 вагонов, то это получается порядка 12000 бронепоездов! Единственное сомнение меня гложет. Как бы не случилось с этими бронепоездами та же история, которая произошла с 20000 танков, выведенными из Германии в СССР в рамках разрядки. Этож снова сколько денег пропадет напрасно?

User daush, 10.05.2012 17:32 (#)
4216

И что? На эту модернизируемую (непонятно какую и непонятно как) продукцию есть заказчики?

Или после модернизации ее сразу начнут уничтожать в рамках новых программ разоружения?
А кто подтвердит, что деньги действительно отправлены заводу или будут отправлены? Сколько таких контрактов с государством было заключено и сдохло. Один из последних примеров - Богучанская ГЭС в Красноярском крае. Строительство остановилось на самом последнем этапе. Новые сроки сдачи объекта опять сорваны. Так что ля-ля-ля тополя.
Будем посмотреть, что дадут Свете из Иваново.

User ogurtzoff, 10.05.2012 17:44 (#)
20458

На Богучанской ГЭС завершаются монтажные работы на основном гидросиловом и электротехническом оборудовании, необходимом для пуска первых трех гидроагрегатов. В июне 2012 года монтаж оборудования будет закончен.

(написано анонимно) 10.05.2012 17:51 (#)

- больше света будет в китайских лачугах. -)

User jdfngfmgjkcv, 10.05.2012 17:55 (#)

Вот и начался подкуп работяг, занятых бессмысленной деятельностью.

Плеснули свиньям пойла в корыто!
Что теперь предпримут оппозиционеры?
Власть так и будет затыкать дыры нефтью.

User jdfngfmgjkcv, 10.05.2012 17:58 (#)

Вот и начался подкуп работяг, занятых бессмысленной деятельностью.

Плеснули свиньям пойла в корыто!
Что теперь предпримут оппозиционеры?
Власть так и будет затыкать дыры нефтью.

User putinavjopu, 10.05.2012 17:58 (#)

ни одному слову путина не верьте! Это все вранье! от и до!

User misha_khimki, 10.05.2012 18:11 (#)

А почему никто не вспомнит, что

User misha_khimki, 10.05.2012 18:15 (#)

А почему никто не вспомнит, что Уралгондонзавод существует на наши налоги?

Что каждая тупая шелесяка - это непостроеный многоэтажный дом и невыплаченная пенсия?
Шла Саша по шоссе
Из Углича в Саров,
Меж воинских частей
Да заводских цехов,
Где трудятся в дыму
И производят дым,
Не нужный никому,
Ни мёртвым, ни живым.

User towerus, 10.05.2012 18:27 (#)
12575

Производство говнотанков, которые благополучно сгниют, не вступая в бой, или будут брошены, как в 41-м и в 91-м, еще одна путинская авантюра.

User osprey, 10.05.2012 19:17 (#)

Танки вообче-то, хороши для открытой и просматриваемой местности европейской низменности, главное назначение танка прорыв фронтовой обороны во всех остальных случаях это тачка для пушки. Для современных военных конфликтов происходящих в гористых и сказочных странах более всего подходит более легкая техника. В большинстве развитых стран танковая тема закрыта либо сведена к минимуму, клепать их выгодно на продажу, уж очень их любят всякие раджи и падишахи, но для себя это пустая трата денег.

User zvirblis_315, 10.05.2012 20:17 (#)

+++++

User orge, 10.05.2012 19:45 (#)
4479

А если эти 25 ярдов -- да на производство резиновых танчиков? А? Как вам такой маневр?

Всем бояться и трепетать!

User boris4444, 11.05.2012 02:19 (#)

контракт с "Уралвагонзаводом"

Конечно же, любой здравомыслящий понимает, что куча этих подонков, далеко, не те, кто, действительно, представляет рабочий класс. А таких подонков в России всегда хватало. Они и гитлеровцев с хлебом соллью встречали, зарабатывая себе пайку. Подонки.

User dasmanov52, 11.05.2012 07:02 (#)

подачка царя

Жаль рабочих этого завода. Так опозорится на всю страну "подачкой с барского плеча". А как теперь к ним будут относиться миллионы рабочих с других разоряющихся заводов, которые не хотят быть рабами?!!!