новость Медведев: Надо договариваться с боевиками

04.04.2011
Дмитрий Медведев и Юнус-Бек Евкуров. Фото с сайта www.svobodanews.ru

Дмитрий Медведев и Юнус-Бек Евкуров. Фото с сайта www.svobodanews.ru

Непримиримые боевики на Северном Кавказе должны быть задержаны или уничтожены, с остальными необходимо договариваться, заявил президент Дмитрий Медведев в ходе встречи с главой Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым. По словам президента, "нужно продолжать общение с разными категориями людей". "Других людей у нас не будет", - сказал Медведев.


Комментарии
User grigol___graneli, 04.04.2011 19:13 (#)

"Непримиримые боевики на Северном Кавказе должны быть задержаны или уничтожены, с остальными необходимо договариваться."

Бесчинствующие оккупанты на Северном Кавказе должны быть изгнаны или уничтожены, с остальными необходимо договариваться.

User zwirblis__1, 04.04.2011 19:26 (#)

+++++

Здравствуй, Григол! :)

User grigol___graneli, 04.04.2011 19:49 (#)

:о)

Приветствую, Александр. Рад видеть в боевом настроении :) Так что повоюем :)))

User angelina_23, 04.04.2011 23:09 (#)

Простите, уважаемый. Каюсь, подумала, что Гранели это производное от слова грани... Обязательно познакомлюсь с творчеством Терентия Гранели, спасибо за инфу.

User angelina_23, 04.04.2011 22:21 (#)

Не могу не поддержать. Истину глаголите "Григол_гранели"!

User ogurtzov, 04.04.2011 19:24 (#)

Бесчинствующие оккупанты на Северном Кавказе должны быть изгнаны или уничтожены

Бесчинствующие оккупанты на Северном Кавказе - наемники и идеологи салафизма, глубоко чуждой Кавказу идеологии, получающие финансирование из зарубежа и мешающие мирной жизни, действительно должны быть уничтожены. и будут

User zwirblis__1, 04.04.2011 19:29 (#)

Интересно, на Северном Кавказе огурцы растут?... Хотя растут наверно... но не мутируют...

(комментарий удалён)
User ogurtzov, 04.04.2011 22:29 (#)

во-первых нет такой страны "Раша". во-вторых, нет никакого "рабства и разврата" на Кавказе, там живут свободные люди с крепкими моральными устоями. и никто не пытается это изменить, наоборот, центральная власть всячески поддерживает сохранение традиционной культуры народов Кавказа. скоро и социальная обстановка там улучшится, хлопонинская программа начала воплощаться.

User angelina_23, 04.04.2011 22:53 (#)

...центральная власть всячески поддерживает сохранение традиционной культуры народов Кавказа. скоро и социальная обстановка там улучшится, хлопонинская программа начала воплощаться. ======= Ага-ага! Огурцов жжот. Не мешало бы для начала центральной власти поддержать у себя ...культуру, прежде чем соваться на Кавказ со своей поддержкой, у них там и так ... культура стоит, но похоже кто-то, хотя это и Пукинская банда, завидует кавказцам, всё по сортирам подглядывает, да яйца разглядывает... Варвары-извращенцы могут нести только свои извращения, а не культуру.

User ogurtzov, 04.04.2011 23:08 (#)

всё по сортирам подглядывает...так ... культура стоит... яйца разглядывает

как-то подозрительно что от культуры вы провели логическую цепочку к половым органам, подглядыванию и т.п.

User angelina_23, 04.04.2011 23:19 (#)

Если вы дальше по цепочке пойдете, то прямо уткнетесь в Пукина и его Собачью свору - вот это и есть вся культура Раши в полной красе. Нравится? Да ладно, не краснейте от удовольствия, знаю, что нравится.

User ogurtzov, 04.04.2011 23:45 (#)

я, конечно, извиняюсь

но пока цепочка уперлась в вас, Ангелина. потому что именно вы странным образом связали древнюю традиционную культуру кавказцев с разными непристойностями

User angelina_23, 05.04.2011 00:58 (#)

Вы свою клаву назвали "Ангелиной"?

User ogurtzov, 04.04.2011 19:32 (#)

Медведев, безусловно, прав

если есть недовольные, то с ними надо вести диалог. но с сепаратистами, исламистами, а проще говоря бандитами и отщепенцами, никакого диалога, выбор у них маленький: или сдаться в руки правосудия или быть уничтоженными. их борьба бессмысленна и обречена на поражение, потому что им нечего предложить кавказским народам кроме бесконечной войны.

User heаvу, 04.04.2011 19:48 (#)

"но с сепаратистами, исламистами...".
Россия нарушила международные законы введя на территорию суверенного государства свои войска.Тем самым президент России Медведев, дал повод для его преследования международными правоохранительными органами.
А война на Кавказе для России никогда не станет победоносной, она идет уже столетиями унеся сотни тысяч жизней...
Медведев так и не вынес никаких уроков из истории.

User ogurtzov, 04.04.2011 20:29 (#)

а суверенному государству не надо было атаковать позиции российских миротворцев, тогда глядишь и войска не ввели бы

(комментарий удалён)
User heаvу, 04.04.2011 20:49 (#)

Состояние войны. Объявление войны. Агрессия

Состояние войны влечет за собой определенные юридические последствия в соответствии с международными договорами. Состояние войны выражается не только в открытой вооруженной борьбе государств, но и в разрыве мирных отношений между ними (дипломатических, торговых и др.).

В соответствии с III Гаагской конвенцией 1907 г., состоянию войны обязательно должно предшествовать предупреждение в форме обоснованного объявления войны или ультиматума с условным объявлением войны[1]. О состоянии войны должны быть немедленно уведомлены нейтральные державы[2].

С принятием Устава ООН в 1945 году угроза силой или ее применение были запрещены за исключением случаев:
Индивидуальной или коллективной самообороны.
Применения по решению Совета Безопасности ООН.

(комментарий удалён)
User heаvу, 04.04.2011 21:17 (#)

Медведев взял ответственность за решение о начале войны в Южной Осетии на себя

По его словам, решение о начале таких операций принимает президент. «Это ответственность одного человека», - сказал Медведев.
--------------------

(комментарий удалён)
User heаvу, 04.04.2011 21:41 (#)

" ...в ответ на вооруженное нападение "

А это обвинение самое глупое которым Россия попыталась прикрыться.
Так как доказательств ему нет.
Ка не пытались найти... В отчете комиссии ОБСЕ об этом тоже ни слова не говорится, а уж они то с помощью друзей России в Европе обязательно протолкнули бы это предположение...
С таким же успехом Москва могла сказать, что это ВС Грузхии пересекла границу с Россией...

(комментарий удалён)
User heаvу, 04.04.2011 22:52 (#)

Да какие там мимротворцы?
О чем вы?
Как могут быть миротворческими, вооруженные формирования одной из стороны противостояния?
Мандат ООН закончился и по большому счету правомерность нахождения частей ДШБ России в Грузии было и остается под большим вопросом.
Еще раз нет не одного доказательства того, что грузины стреляли в "миротворцев" первыми.
Россия, поправши все цивилизованные нормы вторглась на территорию соседнего государства.

(комментарий удалён)
User escccapist, 05.04.2011 01:56 (#)

хи-хи-хи

как начинал-то, ого-го...
а в конце:
ну да, попрали все что можно,
но нам пофиг !
перед таким "аргУментом" снимаю шляпу

User heаvу, 04.04.2011 21:42 (#)

" ...в ответ на вооруженное нападение "

А это обвинение самое глупое которым Россия попыталась прикрыться.
Так как доказательств ему нет.
Ка не пытались найти... В отчете комиссии ОБСЕ об этом тоже ни слова не говорится, а уж они то с помощью друзей России в Европе обязательно протолкнули бы это предположение...
С таким же успехом Москва могла сказать, что это ВС Грузии пересекла границу с Россией...

User heаvу, 04.04.2011 20:51 (#)

Резолюция Генеральной Ассамблеи ООН № 3314 от 14 декабря 1974 г.[4] определяет следующие действия как акты агрессии:
вторжение вооруженных сил на территорию другого государства, её аннексия или оккупация (даже временная);
бомбардировка или применение другого оружия против территории другого государства;
блокада портов или берегов другого государства;
нападение на вооруженные силы другого государства;
применение вооруженных сил, находящихся на территории другого государства по соглашению с последним, в нарушение условий соглашения, а равно пребывание их на территории другого государства по истечении срока соглашения;
предоставление государством своей территории для осуществление агрессии третьим государством в отношении другого государства;
засылка вооруженных банд, групп, наемников и т. п. от имени государства, которые осуществляют акты вооруженной борьбы против другого государства, по серьезности сопоставимые с предыдущими пунктами.

User angelina_23, 04.04.2011 22:39 (#)

Евкуров исчерпал свой лимит доверия, врядли кто-то ещё попадется на его болтовню, ему в Ингушетии доверяют сейчас 8%, против 60% вначале.

User zwirblis__1, 04.04.2011 19:40 (#)

Масхадов был последний, кто сам умолял договариваться... убили... теперь поезд ушел...

User ogurtzov, 04.04.2011 19:44 (#)

есть видеозапись, сделанная самими боевками, где

Масхадов сидит вместе с Басаевым и арабскими наемниками и вместе с ними разрабатывает террористические акции. за что и поплатился

(комментарий удалён)
User grigol___graneli, 04.04.2011 20:00 (#)

+100%

Как раз вчера мы с моим другом-осетином и говорили об этом. Почти слово в слово.

User ogurtzov, 04.04.2011 20:33 (#)

Как раз вчера мы с моим другом-осетином и говорили об этом

друг-осетин, наверное, самими грязными словами ругал Россию и русских и искренне восхищался Саакашвили? я прав?:))

User grigol___graneli, 04.04.2011 21:02 (#)

Ты неправ. Впрочем, как и во всём остальном.

Разговор двух умных людей подразумевает обмен мнениями. Разговор умного человека с глупым подразумевает посылание глупого огурца на известный адрес. Я ясно выразился?

User ogurtzov, 04.04.2011 20:32 (#)

абхазы и осетины никогда не устраивали терактов и вылазок на территорию Грузии, они только защищались. Ичкерия была бандитским государством где правил не Масхадов а разнообразные басаевы бараевы гелаевы и тому подобная нечисть. а теперь вспоминаем поход Басаева на Дагестан и сравниваем с осетинами

User escccapist, 05.04.2011 02:04 (#)

г-н опять соврамши

устраивали и, самое главное, устраивают до сих пор
даже в Тбилиси
правда прав в том, что не самостоятельно, а по указке российских грушников
поскоку чел себя хочет показать оч информированным - значит все должен сам знать
зачем тогда это "никогда"? наверное для него это военная тайна
или дали приказ об информационном прикрытии

(комментарий удалён)
User ogurtzov, 04.04.2011 20:37 (#)

На Кавказе против террористов сражаются блестящие профессионалы, настоящие волкодавы. Респект им глубочайший и искреннее пожелание вернуться к своим семьям живыми и невредимыми!

User zwirblis__1, 04.04.2011 20:47 (#)

В цинке будут смотреться как живые... если чего собрать удастся... если для весу огурцами не наполнят...

User ogurtzov, 04.04.2011 20:59 (#)

ну-ну

пока что только собрали по кускам 17 бандитов, которых недавно одной ракетой накрыло в лесу. так что все твои мантры про цинк абсолютно мимо кассы

User grigol___graneli, 04.04.2011 21:26 (#)

"в морг Назрани было доставлено только 10 тел убитых, а не 17, как утверждают спецслужбы. Из них, по меньшей мере, 4 человека были убиты в бо

.
_newsru.com/russia/04apr2011/umarov.html_
.
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в очередной раз заявил, что Умаров пока не опознан среди участников бандгруппы, уничтоженной в Сунженском районе. В интервью "Интерфаксу" Евкуров не исключил, что Умаров жив и скрывается где-то на Северном Кавказе. "Где-то скрывается, это понятно. Я не исключаю, что и в Ингушетии", - сказал глава республики.

User ogurtzov, 04.04.2011 21:51 (#)

10 - тела, остальное - фрагменты, доставлены в Москву для генетической экспертизы

User ogurtzov, 04.04.2011 21:17 (#)

скорее небо упадет в Темзу чем английский журналист напишет про Россию что-нибудь хорошее

User grigol___graneli, 04.04.2011 21:27 (#)

И давно небо тонет в Темзе?

(комментарий удалён)
User zwirblis__1, 04.04.2011 21:45 (#)

+++++

User ogurtzov, 04.04.2011 21:55 (#)

через "дышло" молодых парней прогнали при Ельцине, сейчас там работает в основном спецназ и местные силовики. так что все будет хорошо

User ogurtzov, 04.04.2011 22:31 (#)

Нету там покоя и победы. Только смерть

где действуют террористы-исламисты, там нету покоя а есть только смерть, к сожалению

User heаvу, 04.04.2011 22:54 (#)

Да не в исламе вопрос, а в том, что делает Россия на чужой земле?

User ogurtzov, 04.04.2011 23:03 (#)

Россия ничего не делает на чужой земле. Северный Кавказ - часть России, и все здравомыслящие люди понимают, что если Россия уйдет оттуда, там начнется кровавый хаос по типу Сомали. Независимость Чечни ничего не дала ее народу кроме войны, нищеты, безработицы, разрухи, власти бандитских главарей на местах, наркотиков, которыми платили, наряду с фальшивыми долларами, полевые командиры своим подчиненным - молодым чеченцам, шариатских казней в прямом эфире и прочих "прелестей"

User escccapist, 05.04.2011 00:15 (#)

Индия и Палестина - часть Ве

собственно так и произошло
может и англичанам стоит туда вернуться?

User escccapist, 05.04.2011 00:07 (#)

Димон просто ходячий анекдот какой-то...

этот храбрый малютка посоветовал уже один раз взорванному Евкурову не отсиживаться за забором!

User snickare, 05.04.2011 00:59 (#)

огурцам разным!

Запомни овощ не путевый Кавказ никогда не был частью россии а бюыл акупирован лет 300 с лишним тому назад_ учи историю дебил)))

User angelina_23, 04.04.2011 23:05 (#)

Простите, уважаемый. Каюсь, подумала, что это производное от "грани"... Непременно познакомлюсь с творчеством Терентия Гранели. Спасибо за инфу.