новость Медведев подписал закон о полном запрете употребления алкоголя за рулем

23.07.2010
Дмитрий Медведев. Президент России. Фото russianexpoarms.ru

Дмитрий Медведев. Президент России. Фото russianexpoarms.ru

Президент Дмитрий Медведев подписал федеральный закон, запрещающий употребление алкоголя за рулем в любых дозах. Ранее закон одобрили Госдума и Совет Федерации. При "нулевой норме" спирта в крови водителя за руль не смогут сесть диабетики, у которых организм вырабатывает эндогенный алкоголь.


Комментарии
User marginal, 23.07.2010 10:18 (#)

Тех кто принимает такие законы самих то никогда не проверят.

User clockman, 23.07.2010 11:43 (#)
3033

"а сенатор Николай Кондратенко добавил, что Россия "долго жила с нулевой алкогольной нормой"

Фамилиё у сенатора подозрительное. Может, хохляцкий это агент и хочет вызвать народные волнения?

User marginal, 23.07.2010 12:03 (#)

сенатор Николай Кондратенко

Почти угадал. Это бывший кубанский губернатор, известный своей неадекватностью

User clockman, 23.07.2010 13:04 (#)
3033

На сало-детекторе проверить надо...

User ruslan_brovkin, 23.07.2010 15:36 (#)

Это как? Прикрепить на лоб электроэнцефалограф и водить перед носом салом и цибулей?

User wall, 23.07.2010 10:18 (#)

не гоже оправдывать повальное пьянство наличием диабета.

дескать а как же будут больные? типа, пусть уж все бухают , раз такое дело.

User untermensch, 23.07.2010 10:24 (#)
3501

негоже искать причины пьянства там где их нет

Я никогда не пью за рулём, но мне не нравится такое отношение к водителям, такие решения лишь провоцируют ГИБДД на подставы и вымогательнство. А в тех случаях, когда пьяные за рулём неадекватны, доза уходит далеко за 0.3. У нас вот прокурор сбил насмерть студента, в крови было 2.9 промилле. Но прокурор на свободе, и даже не чешется, вот о чём стоит подумать.

А подменять истинные причины пьянства, мнимой заботой о населении, по меньшей мере подло.

User mttmtt, 23.07.2010 10:36 (#)

Это всё самовнушение

даже после 1 бокала вина реакции уже не те, а если ещё и без закуски...
Так, что: Пить перед тем, как сесть за руль НЕЛЬЗЯ!

User untermensch, 23.07.2010 10:45 (#)
3501

Я разве сказал что можно ?

Не подменяйте, речь не о бокале вина а о физиологических процессах в организме, алкоголь в организме всё равно есть, он ему нужен в определённых количествах для жизненных процессов, поставив планку на 0 мы запускаем лотерею среди трезвых - кому повезёт, кому нет, а это не имеет никакого отношения ни к закону, ни к пьянству, ни к здравому смыслу.

User hjjkjgh13, 23.07.2010 13:20 (#)

Ну если так говорит хГрузин, тогда ладно!

"даже после 1 бокала вина реакции уже не те,"
Я в Германии проводил эксперимент, благо аппарат показывающий содержание алкоголя, стоял на выходе во многих учреждениях где принимают алкоголь.
Вот мои наблюдения 2-3 бокала пива, показания прибора 50 единиц, прекрасно можно управлять автомобилем.
100 грамм водки, показания 150 единиц (хотя могу соврать давно это было) крыша немного начинает ехать, управлять в таком состоянии автомобилем нежелательно!
Очень сильно данные показания зависят от времени, через час-полтора, показания резко изменяются в строну уменьшения...

User marginal, 23.07.2010 10:29 (#)

пусть уж все бухают , раз такое дело.

Те допустимые пределы содержания алкоголя, которые были ранее установлены вовсе не означали наличие состояния опьянения или разрешения пить за рулём. При 0.15 промилле человек абсолютно трезв. Предельно допустимые нормы как раз таки служили компромиссом в спорных ситуациях, и снижали возможности для коррупции. Могу привести пример из своего опыта - за весь водительский стаж меня проверяли всего один раз (везло). И в этот раз прибор показал 0.1, при том что на момент проверки не пил как минимум недели три. Причём ничего спиртосодержащего вообще.

User faraon2, 23.07.2010 10:29 (#)

И алкотестеры уже не нужны!

Подул в трубочку - позеленело - иди сюда...

User versado, 23.07.2010 10:52 (#)

ДТП с участием таких водителей возросло с 7,4 процента до 8

Аж на 0,6%!!!
Ужас какой! А на сколько за год машин увеличилось на дорогах?
А сколько километров новых дорог прибавилось?
Ну ментовка сечас с трубками и тестерами на перевес кинется на дороги.
Пофигу освещение, качество покрытия, регулирование перекрестков, разводка пробок и заторов. Даешь показатель по пьянству за рулем!
До тандема значит-ся все дураками были. Какую нахрен демократию можно доверить русскому если ему руль нельзя доверить. Он страну по пьяне знаете куда заведет. Ему только доверь выборы!

User untermensch, 23.07.2010 11:10 (#)
3501

Вы забыли ещё на сколько

возросло количество чиновников и сотрудников спецслужб, а учитывая что им за это ничего не бывает, они одни могли поднять статистику на 1% только пополнением своих рядов...

User alkonost, 23.07.2010 16:33 (#)

Дело в том, что в Рашке всегда "закон- что дышло". О,3 промилле - это полная трезвость. А теперь менту будет достаточно предварительно капнуть в трубочку чем-то спирто-содержащим.. и все.

User adventurer, 23.07.2010 11:30 (#)

Единственно умное решение, да и то банальное, для запрета пить за рулём указы перзидентов не нужны ;-))))))). Интересно вот только этот его «высший резиденсткий указ» будет реализова ? Пока кроме одного случая , увеличение полномочий ФСБ его указы звучат смешно. Типа призказок «Медведев сказал»,«Медведев постановил»

User drevarh, 23.07.2010 13:32 (#)

Ну так ить малыш простоват. Его и взяли-то за это, чтоб трон погрел.

По количеству банальностей он уже превзошел Капитана Очевидность. Как говорится: "Молчал бы, цены б ему не было".

User defender_GR, 23.07.2010 13:20 (#)

откуда зуд?

Для меня самая большая загадка - это их зуд руководить людЯми. Откуда он в таких количествах? Других проблем нет? Эта последняя?
А главное - делают всё с показательным слабоумием.

User slonyara_n, 23.07.2010 13:29 (#)

мне кажется, что это только будет провоцировать вымогательство со стороны ГИБДД. особенно "хлебными" для них автоматически становятся все государственные праздники и неделя за ними. ибо, на основании этого "удивительного" закона, попасть в разряд "нетрезвых водителей" можно практически всегда и везде. даже людям не то, что употребляющим в меру и по большим праздникам, но и не употребляющим вовсе. глупо.

User iji7667yth, 23.07.2010 14:27 (#)

федеральный закон, запрещающий употребление кефира и кваса за рулем в любых дозах.

User ruslan_brovkin, 23.07.2010 15:59 (#)

Вместо того, чтобы налаживать работу толстопузых взяточников, чтобы те занимались своими должностными обязанностями, такими как регулирование движения, разруливание пробок, дают им ещё одно основание для поборов. Причём, учитывая то, что алкоголь в организме человека производится и никогда не будет равен 0, то возникает неплохая почва для произвола, злоупотреблений и новых взяток. Вот и результат, толстопузые взяточники стоят на ловушках и грабят население, а не работают.