статья Временщики и стрелочники

Виталий Портников, 13.11.2009
Виталий Портников. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Виталий Портников. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Можно, конечно, отменить летнее время. Можно сократить часовые пояса. Можно предложить бизнесменам северокавказского происхождения подменить собой государство и собственными капиталами поддержать стабильность во взрывоопасном регионе. Но все это не заменит самого главного – настоящей программы преобразований.


Комментарии
User vnukvraganaroda, 13.11.2009 18:26 (#)

а что вы хотели от марионетки..

в натруженных руках..........пустозвонство как русская идея меня не устраивает........

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User granenyi, 14.11.2009 02:21 (#)

А МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!

Мне нравится то, что Президент не побоялся выступить со зрелыми государственными мыслями перед самыми выдающимися умами страны. Да, это самые выдающиеся умы, это самый умный Президент за последние сто лет, это самая умная и красивая первая Леди. Медведев умнее Хрущева, красивее Сталина, моложе Брежнева, здоровее Андропова и выше Путина. Если Медведеву вырастить бороду - будет вылитый Николай Второй, Богом данный России Царь. Это Царь - и он царствует. Он не обязан отчитываться перед каждым убогим россиянином в своих мыслях и поступках, ибо Он говорит с Богом. А если Б-г занят, Президент беседует с покровительницей России - Богородицей, для которой Россия - самое любимое, немного убогое дитя. "Убогое" - означает "У Бога"!! Мне нравится то, что любая мысль Президента тут же вызывает бурную рвотную реакцию русофобов, коими полны Грани. И мне нравится то, что истинные патриоты России - вы знаете их по высказываниям - тут же возбуждаются благоговением и принуждают инакомыслящих к миру и действию. Наша Россия велика размерами, богатствами и историей. Ну как можно сомневаться в ее настоящем величии? Если бы Богу было угодно унизить Россию, он бы не дал ей нефть, алмазы, газ, кедровые орешки и копченого омуля. (Кстати, омуль и орешки у меня закончились) Он бы не позволил провести в Президенты того Человека, которого имеем. Все в воле Божьей! А Он захотел. Богородица нашептала и Он поверил родной матушке. Вот и все. Все, что изрекают розовые уста Президента, должно немедленно реализовываться с утроенной, удесятеренной энергией. Я прочитал Его речь - все правильно, все верно - до последней точки и восклицательного знака! Ну как можно не верить божественному откровению? Если нет Бога - нет и Президента. Нет Президента - нет России!! так жить нельзя, ибо для чего тогда жить, ежели ничего нету? Речь Президента - это философская вертикаль, на которую должны нанизываться реальные дела россиян. Причем каждого россиянина! никто не должен пройти мимо и сказать: "Это меня не касается!" Касается. Еще как касается. Все мы в одной лодке. И эту лодку раскачивать нельзя. Потому что борта у нее низкие, а волны вкруг нее - высокие. Кормчий, данный нам сверху, должен знать - каждый его приказ немедленно исполняется с удвоенной, удесятеренной энергией! Только тогда мы выплывем из шторма на ровную гладь мирового прогресса. И никак иначе. Ура?

User rulon, 14.11.2009 05:03 (#)

я кончил.

.

User granenyi, 14.11.2009 19:11 (#)

ЗАВИДУЮ...

Один мой знакомый в таких случаях добавляет: "Два раза!" В Питере на Петроградской есть доска, на которой выбито: "Здесь Ленин дважды встречался с Красиным!"

User gronenyi, 14.11.2009 23:10 (#)

Прошу больше меня не клонировать. Иначе мало не покажется.

User granenyi, 15.11.2009 03:24 (#)

ЗДРАВСТВУЙ, ТОВАРИЩ!

Товарищ, как ты себя чувствуешь? Мне так приятно, что меня начали клонировать - точно кончил в бесконечность и вдруг понял, что не зря прожил жисть...

User snova_Eesti, 15.11.2009 13:10 (#)

granenyi - респект! И поздравление с приобретением персонального опекуна из "товарищей".

LOL

User shGenady, 16.11.2009 20:10 (#)

К чему уж там , ув.snova_Eesti , эти увертки, не очень отутуженные намеки! Все тут люди взрослые , изучавшие в третьем классе не только тычинки и пестики - ГОВОРИТЕ ПРЯМО БЕЗ ВСЯКИХ ЭКИВОКОВ, НАМЕКОВ И ДВУСМЫСЛЕННЫХ УХМЫЛОЧЕК : ПОЗДРАВЛЯЕМ , УВАЖАЕМЫЙ granenyi, с ПОЛУЧЕНИЕМ ИНДИВИДУАЛЬНОГО АНГЕЛА - ХРАНИТЕЛЯ, ВЫЛУПЛЕННОГО ИЗ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО ГОСУДАРСТВЕННОГГ ОРГАНА!

User christophe, 14.11.2009 05:17 (#)

granenyi,

аккуратнее с текстами, а то тут народ вразнос пошел))))))

User gronenyi, 14.11.2009 23:12 (#)

Это не я.

(комментарий удалён)
User vnukvraganaroda, 14.11.2009 06:02 (#)

все правильно........

только бога надо в отставку отправить.......

User gronenyi, 14.11.2009 23:16 (#)

Нельзя. Тогда лишимся президента.

livejournal.com fanatold [livejournal.com], 14.11.2009 11:29 (#)

Потому что борта у нее низкие, а волны вкруг нее - высокие.

Только кто отвечает за то, что борта низкие? И почему рядом, в Европе, нет никаких крутых волн? Не задумывался, Граненый?

User granenyi, 14.11.2009 13:52 (#)

ДУМАЮ ОБ ЭТОМ ДЕННО И НОЩНО...

И вот что я придумал: борта низкие для того, чтобы в лодку входить не испытывая усилий. Это раз. А второе - Европы нету. То-есть физически, из космоса видна территория, условно называемая Европой. Но при ближайшем расмотрении нету такого места, которое называется Европой. Вот нету - и все. А Россия - есть! и будет есть! Смотрите сами, по порядку историческому и географическому: эстонцы, финны и венгры вышли с нашей Волги и исторически они россияне, которых мы как ближайших родственников периодически шухали, шухаем и будем шухать. Им это нравится, поскольку генетически угро-финны мазохисты. Это не значит, что мы - садисты. Ну, может, самую малость... Теперь поляки - католические сраки. Этих мы долбали и будем долбать веками. Чехов и словаков в 68-ом мы потрепали до генетического ужаса. Болгары, гады-братушки, воевали на стороне Гитлера, это им еще аукнется. Теперь немцы, австрияки и швейцарцы - мы их купили. Просто купили с потрохами и банками. И теперь они чавкают с рук нашего Премьера, чтобы жил он 120 лет, правя нами. Итальях мы завоевываем с помощью высокотехнологического бактериологического оружия - блядей с СНГ. Французы - нет такой нации. Язык есть, а нации нет. И президент у них наполовину венгр (см.выше), наполовину еврей (см.ниже). Испанцев мы так драли в 36-ом, что до сих пор опомниться не могут. Все наши паханы держат в Испании мазу. Португальцев мы не тронем. У них Криштиан Роналду. Как играет, педераст... Теперь возьмем балканы. Проблем тут нет - там так все близко, что хватит одной Точки-У плюс пара искандеров... и нет балкан! Вот и все, вот и кончилась ваша крутая европа... Забыл про скандинавов. Мы бережем их для будущего: когда нам самим будет жопа (а я историк думающий), снова постучимся к варягам и попросим повладеть нами. Ибо велика наша страна и обильна, а порядка в ней нетути! Отдельно об евреях, поскольку здешний контингент весь пахнет чесноком: Евреи! а ну даешь всем взад! Даешь анти-алию! Институты, школы, больницы, стоматологические кабинеты, шарашкины конторы, Академия наук, теневое производство и Администрация Президента ждут вас!! На самолеты! пароходы! верблюды! и в Россию. Умом Россию не понять, пока не скажешь слова "Блядь!" И сразу все встает на свои места. Думаю я, думаю... денно и нощно... куда ум девать-то?

User christophe, 14.11.2009 14:16 (#)

!!! )))

User clanttt, 14.11.2009 16:59 (#)

А вот тов. Портников думает иначе.

Он типа, разрешает: "Можно сократить часовые пояса" ---- Но чтоб их сократить, придется сократить Россию, правильно? Уж больно широка. Надо бы сузить. А то и вообще... И эту здоровую идею подхватил ни кто-нибудь, а лично президент суверенной Ээстонии товарищ Ильвес: "Эстонию и Китай разделяет всего одна страна У Эстонии и Китая имеются огромные возможности для сотрудничества, чему способствует и географическое положение - ведь Эстонию и Китай разделяет всего одна страна, считает президент Тоомас Хендрик Ильвес. Как сообщает Delfi, такое мнение высказал Ильвес на встрече с представителями китайского руководства. Президент Эстонии добавил, что видит большой потенциал в развитии сотрудничества в области транзита, поскольку Эстония могла бы стать для Китая воротами в Европу" ----- Мечтает типа прорубить окно в Китай. Ну а что какая-то Россия путается у Эстонии под ногами, так это дело поправимое. Достаточно сократить часовые пояса до ноля.

User clanttt, 14.11.2009 17:10 (#)

ЗЫ. Как обычно, после выступления очередного Властителя дум, я с большим нетерпением ожидаю выступления с содокладом тов. Граненого.

Но на этот раз он обманул мои ожидания. Да, с благородной Европой, которая неоднократно спасала нас, неблагодарных тварей, от татар, турок, Наполеона, Карла 12 и Гитлера, а евреев от нас, он быстро разобрался, но вот как нам быть с Америкой, не говоря уже о Китае и Японии, так и не указал. Или это тема следующего содоклада?

User granenyi, 14.11.2009 17:47 (#)

АХ, ОБМАНУТЬ МНЕ ВАС НЕСЛОЖНО...

Я сам обманываться рад.

User clanttt, 14.11.2009 20:36 (#)

Да уж... Постарайтесь. Себя обманывать, да сколько угодно! Но грешно нас, таких доверчивых и незлопамятных...

Скажем, по Гистории тщательней бы: Как и чем именно "мы драли гишпанцев 36-ом, что они до сих пор опомниться не могут?" --- Это вы про агрессию Джугашвили в союзе с Гитлером и Муссолини против интербригад из цивилизованных стран, о чем писал Хэмингуэй? - Не эти ли "чудные открытия" предвидел еще Александр Сергеевич, хотя "Грани навряд ли читал?

User vnukvraganaroda, 15.11.2009 11:40 (#)

мда..сразу видна огромная пропасть

между умищем граненого и недоумком клантом

User g080808, 15.11.2009 16:06 (#)

тссс! не спугните колетту -

пусть говорит...

User clanttt, 15.11.2009 18:54 (#)

Нищасные...

Всеми забытые, забитые, никому не нужные и затруханные... хоть какое-то у сектантов нашлось развлечение: кто проявит больший идиотизм. граненого вы переплюнули, но я вам не судья.

User shGenady, 16.11.2009 21:36 (#)

clanttt : "Нищасные... Всеми забытые, забитые, никому не нужные и затруханные...2========Тренируйся дуралей , в кои века еще попадешь в общество умных людей! Научи свою безбашенную мысль, чтоб она не скакала с предмета на предмет как дуровская блоха! И поменьше рычи, БЛЕВАЙ и матерись - ТОГДА Я ТЕБЕ ЛЮБОЙ СЛОВЕСНЫЙ ОГРЕХ ПРОЩУ! !

User clanttt, 16.11.2009 16:50 (#)

ЗЫ. И насчет Анти-алии.

Я только "за". Но если можно, без эпштейнов.

User sorella, 15.11.2009 21:09 (#)

"ДУМАЮ ОБ ЭТОМ ДЕННО И НОЩНО..."

Думай, брат, и излагай почаще. Каждый раз я дивлюсь тому как у тебя складно получается...Всем остальным--слушать, на ус мотать и не ёрничать!

User seignior, 15.11.2009 21:40 (#)

Полные казённые портки телячьей радости от подмены реального желаемым... И ТАК пишется вся история Государства российского - вонючий коктейль из тухлого великодержавного шовинизма и тупого национализма, без малейшей связи с реальностью, с тем, что БЫЛО и тем, что ЕСТЬ на самом деле... Ума тут нет, всё понятно, а именно - granenyi и есть та самая "Блядь!" - "и сразу все встает на свои места"...

User zakulisa, 14.11.2009 12:26 (#)

Браво!

А еще Россия богата дураками, потому что есть такие, кто примерно так мыслит.

User armande, 14.11.2009 15:16 (#)

Ура, товарищи!!! Спасибо, Гранёный!

Мои русофобские глаза прозрели, и сердце открылось для истины Бога и наместника его на земле, нашего Президента. А если серьёзно, то, пока есть ещё люди с таким ч.ю., то ещё не все в России потеряно!

Восхитительно,ув.Граненый.Пойду сегодня в храм и поставлю свечку за страдальца Медведева и просить Матерь Божию дать ему здоровья и отпуска до последних часов и минут пребывания на земле.Вместе с Путиным-да оставят они бразды правления,перестанут быть рабами галеры и будут свободными гражданами(пенсионерами) счастливой и процветающей России.

Mea culpa:отпуск

livejournal.com 123mama [livejournal.com], 16.11.2009 14:06 (#)

"Три мудреца в одном тазу пустились по морю в грозу. Будь попрочнее старый таз - длиннее был бы мой рассказ ."

.

User sssergov, 16.11.2009 17:56 (#)

granenyi:Если Медведеву вырастить бороду - будет вылитый Николай Второй

А если продолжить аналогию, то кто тогда Путин? На расПутина он по росту не тянет, но может в духовном плане...? Что касается сравнения Медведева с Николаем 2, то мне иногда кажется, что Медведев это скорее Павел 1 (по росту подходит), убитый табакеркой. Но это видимо потому, что я ловлюсь на нотки искренности, которые проскакивают в его тексте и выступлении. В любом случае, у Павла 1 хватило смелости начать, что-то делать, а у медвежёнка смелости не хватит, так, что табакерка ему не грозит.

(комментарий удалён)
User adrem, 14.11.2009 01:50 (#)

Да, медведев - марионетка.

Очень точно Вы сказали. Судьба дала ему шанс невероятный, вознесла на вершины недосягаемые. Хоть что-то антипутинское дельное, хоть какой-то поступок мог бы сделать. Нет. Одно самолюбование, болтовня и вранье. Пустой человек.

User armande, 14.11.2009 02:42 (#)

Да уж. Как один хороший человек сказал тут - Медведев наш не мужчина, а лишь евнух в гареме кремляди.

Меня б на его место! У меня бы Путлер и МБХ тут же бы поменялись местами, и далее по списку. Даже если бы гебнявые меня потом убили за это.

(комментарий удалён)
User clanttt, 14.11.2009 17:32 (#)

Есть еще место на Новодевичьем кладбище. Среди великих покойников.

Но туда нужно ложиться уже завтра. Успеете?

User clockman, 14.11.2009 19:48 (#)
3033

Клантуша, несколько месяцев меня не було, а у тебя зубы всё стучат и стучат: "т-т-тт". Это кто ж тебя так напужал?

Мерзкие либерасты? Ну как так можно - Патроша с перепугу обделался и засрал несколько веток подряд. А люстрации не боись, Патроша, - это быстро. Чик и всё.

User clanttt, 15.11.2009 21:39 (#)

Лучше посочувствуй Граненому. Так надрывно и путано он еще не высказывался.

И отзывы соратников по борьбе соответственно: истеричные, взахлеб, дрожащими пальцами, со слезой... Так им, гэбнявым, давай ишшо! ЧТД. Коллективный маразм Секты крепчает день ото дня.

User granenyi, 16.11.2009 03:08 (#)

БОЯН!

"Дорогая редакция! Обращается к тебе доярка Нюша Петухова. Недавно в коровнике я познакомилась с замечательным парнем, комбайнером Васей. Я провожу с Васей все свободное время. Я хожу с ним в клуб, в библиотеку, в кино, на речку, на танцы, и мне никогда не бывает с ним скучно. А знаешь почему, дорогая редакция? Потому, что Вася любит меня физически. Он делает это в клубе, в кино, в библиотеке, на речке, на танцах, в общем, везде. Вот и сейчас , дорогая редакция, извини за неровный почерк..."

User clanttt, 16.11.2009 16:34 (#)

Дорогая редакцыя! Обращается к вам комбайнер Василий.

Все врет доярка Петухова! Сама план по надою не выполняет, а алименты с меня, который третий год женатый, требует! Сначала требовала со скотника Баранова, потом с комсорга Козлова! И еще врет про библиотеку. Я сроду там не бывал, и даже не знаю, где она находится. А у нас в колхозе, кого не спроси, никто не знает. Даже наш массовик-затейник Сема Граненый в показаниях путается. Он у нас самый грамотный. Как выпьет, сразу в стенгазету стихи пишет про сверхплановые обязательства. А наш парторг после отчетного доклада только ему предоставляет ему слово, как содокладчику. Но даже он не знает. Ну а что касается Нюшки, ну было один раз, и то не в кино, не на танцах, а на сеновале. Она меня туда обманом заманила, вроде хотела поделиться передовым опытом, а Сема там в углу сидел, в качестве свидетеля.

User shGenady, 16.11.2009 21:21 (#)

Слабоумный партошка ВСЕ ИЗЫСКИ granenyi ого ПРИНЯЛ ЗА ЧИСТУЮ МОНЕТУ ! ТУТ ВЕДЬ НУЖНО РАЗВИТОЕ АССОЦИАТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ, ЧУВСТВО ЮМОРА И ТОНКОСТЬ ВОСПРИЯТИЯ , воспитываемая соответствующим уровнем обучения и пребыванием в нескольких поколениях в соответствующем окружении, о чем шпана из подворотини и представления и не имела. ЭТО Ж НЕ РРРРЕВОЛЮЦИОННАЯ БЕСКОМПРОМИСНОСТЬ и БОЛЬШЕВИСТСКАЯ ПРЯМОТА МОЛОДЯЩЕЙСЯ ГРЯЗНУЛИ ПЕРЕМЕШАННАЯ С НАРОДНЫМ МАТЕРНЫМ ЛЕКСИКОНОМ БИНДЮЖНИКОВ С ПРИПОРТОВОЙ ! Ну а теперь КОГДА ПАРТОШКЕ ВСЕ РАЗЪЯСНИЛИ , тухлый перчик гневается , что развели как лоха и обманули в нежнейших чуйствах к любимой вертухали!

User pboris, 14.11.2009 12:48 (#)

ВЫ ошиблись

МАРИОНЕТКИ В КВАДРАТЕ

User stanlop2005, 14.11.2009 20:41 (#)

ОДИН ДУРАК ЛЯПНУЛ, А ДРУГИЕ ИДИОТЫ РИНУЛИСЬ ЛИЗАТЬ ЗАД ДУРАКА(((

у россиян ум погас(((((

User diver3, 13.11.2009 18:52 (#)
4461

Опять про часовые пояса, а как же ядерный ракетный двигатель?

User lapochka, 13.11.2009 19:00 (#)

А что Портников может предложить для развития страны,кроме тупой критики?

начните с себя (ц)

User lapochka, 13.11.2009 19:03 (#)

И хватит уже в каждой статье упоминать какой хороший был Ельцин

Все историки ,я уж не говорю про российских граждан,уверены как один что Ельцин кроме вреда нашей стране ничего не принес.. А раз вы поддерживаете культ его личности,то это о многом говорит)

User gronenyi, 14.11.2009 23:26 (#)

Lapochka всегда оставляет пару следов - один левый, другой правый. И оба грязные.

А я с Лапочкой согласен-плохой Ельцин.Он не додушил таких,как лапочки-кретиночки.

User atan, 13.11.2009 21:15 (#)

Ж-л "Континент" №141 2009г.

Лапочка! Прочти в "Континенте" статью Афанасьева. Всё поймёшь про Портникова и про себя.

User marcus_portius, 14.11.2009 08:13 (#)

Carthago delenda est.

"Лапочка! Прочти в "Континенте" статью Афанасьева"Маловероятно, что эта проблядь умеет читать. Впрочем, там должны быть картинки.

User pesticid, 14.11.2009 15:59 (#)

Чем отличается римский государственный деятель Маркус Порциус, говоривший "Carthago ..."

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BD_%D0%A1%D1% 82%D0%B0%D1%80%D1%88%D0%B8%D0%B9
oт тутошнего форумного Маркуса Порциуса, который тоже так говoрит?-У римского Маркуса фамилия была Катон, а у тутошнего, форумного Гандон.

User gronenyi, 14.11.2009 23:30 (#)

Pesticid вдарился в изящную словесность. На дерьме цветы растут.

User zakulisa, 15.11.2009 16:05 (#)

Им сегодня в школе прапорщиков про Древний Рим рассказывали, он под впечатлением.

User volny, 13.11.2009 21:04 (#)

"Про ядерный ракетный двигатель......."

Эти "часовые пояса" - похлеще любого ядерного взрыва. Не иначе, путиноиды приступили к расчленению всей расеи - сначала "пояса", а потом и новые границы (для "новых" СВОИХ стран) введут. Будет теперь чем потешить расейский народ - чем меньше будет размер каждого нового паханата, тем легче будет им управлять. Опыт развала СССР не прошёл даром. Даёшь "новые" преобразования новой страны!

User gronenyi, 14.11.2009 23:35 (#)

Часовые пояса нужно располагать не с севера на юг, и даже не с востока на запад, как это предлагают некоторые, а сверху вниз, сообразно вертикали. Тогда каждый гражданин в зависимости от его общественного положения будет жить в своем времени. Для президента увеличится срок полномочий. Можно будет забыть о двух сроках, хватит до конца его дней и одного.

livejournal.com 123mama [livejournal.com], 16.11.2009 14:23 (#)

Правильно! 1. Пенсионерам время сократить, пожили - и хватит, раз работать уже не годны . 2. И молодым бездельникам незачем в школах столько лет штаны протирать! 3. Если государство примет закон " О сокращении продолжительности беременности до 36 недель", то будет достигнуто повышение рождаемости и, одновременно, сокращекрщение расходов на медицинское обслуживание беременных и на дородовый декртный.

livejournal.com yelanka [livejournal.com], 13.11.2009 19:02 (#)

Какие идеи у оппозиции?

Настроить систему власти,жизни могут только интегральные политики. Оппозиция ждет падения режима....А как она будет изменять бездуховное чиновничество? Как будет бороться,например,с коррупцией? Попросит 200 лет?

User diver3, 13.11.2009 19:10 (#)
4461

С коррупцией она будет бороться как в Китае - расстрелами.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User armande, 13.11.2009 20:02 (#)

Какие идеи у оппозиции?

Читайте замечательную программу "Солидарности" - "300 шагов к свободе". Там даются рецепты как раз про здесь и сейчас, а не медвепутовское задуривание про "светлое будущее к 2020-му году". Кстати, я на днях вступаю в это движение. Всем (только людям, не бригаде) удачи!

User predok, 13.11.2009 21:56 (#)

Прочитал. Вы точно уверены, что основная идея этой программы - обеспечение конкуренции внутри страны - обеспечит успех? Мне-то кажется, что конкуренция хороша тогда, когда она заточена под создание новых технологий и продвижение их в жесткий мировой рынок. А если конкуренция - за распил не созданного своими головой и руками (а наоборот, природных ресурсов и т.п.), то это ... бандитский мир опять же получается.

User nikivG, 14.11.2009 01:01 (#)

А мне так кажется, сначала б конкуренция появилась, а уж она то, себя заточит как надо. Власти останется тогда, лишь контролировать, чтоб слишком острая не была, да чтоб какая-нибудь сволота, не использовала её вместо пера. Не осилил чтение «300 шагов к свободе» - такой же посыл, как и у Медведева, только в сторону демократии – «Белые придут – грабят. Красные придут- грабят» - так работать никогда и не начнём.

User clanttt, 16.11.2009 17:02 (#)

Все верно. С Америки надо брать пример. С Очень Даже Соединенных Штатов! Они как с конкуренции начали, так ею и закончат.

США: давайте скинемся Ситуация с огромным долгом США, судя по всему, действительно имеет только военное решение. Экономический способ решения этой проблемы правительство найти пока не может. "Не знаете, что подарить Дядюшке Сэму на это Рождество? Как насчет помощи в погашении государственного долга", — обращается к американским читателям журналист Reuters. Власти США принимают денежную помощь населения, чтобы избавиться от постоянно растущего госдолга. "Просто отправляйте свои чеки по адресу Department G, Post Office Box 2188, Parkersburg, West Virginia, 26106-2188. Не забудьте указать, что деньги предназначены для погашения государственного долга", — говорится на сайте Казначейства США. Журналисты поинтересовались у чиновников, отправляет ли кто-нибудь свои деньги, и были удивлены. Представитель Казначейства Ким Трит (Kim Treat) заявил, что за последний финансовый год было собрано более $3 млн, что является довольно высоким показателем по сравнению с 1996 годом, но никак не соотносится с размером государственного долга США. Многие люди даже сопровождают свои чеки записками, из которых становятся понятны их побуждения: наиболее распространенными причинами пожертвований является чувство патриотизма у американцев и благодарность иммигрантов в адрес Соединенных Штатов за предоставленные им возможности. Тем временем администрация президента Барака Обамы уверена, что Конгресс к концу года увеличит лимит государственного долга. Белый дом хочет увеличить лимит как минимум на $1 - 1,5 трлн, сообщает k2kapital со ссылкой на Bloomberg. Рекордный дефицит бюджета приближает государственный долг к $12,1 триллиона, то есть к лимиту, установленному законом. Запрос администрации, превышающий увеличение лимита, уже одобренное Палатой Представителей, позволит правительству дожить до промежуточных выборов в Конгресс, которые состоятся в ноябре 2010 года, не прося о новых повышениях. Министерство финансов США уже признало, что к концу года ему понадобятся более широкие возможности заимствований, чтобы избежать сбоев на рынке. Источники в правительстве США утверждают, что Белый дом открыт для обсуждения любых законодательных механизмов, позволяющих увеличить лимит государственного долга на любую сумму. Хотя администрация Обамы обещает в долгосрочной перспективе уменьшить дефицит бюджета до "приемлемого" уровня, усилия министра финансов Тимоти Гейтнера (Timothy Geithner) в последнее время сосредоточены на необходимости увеличивать расходы на программы помощи, пока безработица не пойдет вниз.

User nikivG, 17.11.2009 03:34 (#)

Вау-у, дружище clanttt, давно что-то вы меня не прикалывали. Хотя понимаю - кругом враги, в союз нерушимый партии и народа так и норовят клин вбить – вижу, каких вам усилий стоит клин клином выбивать на Гранях – «Орден Сутулого» давно заслужили. На мою ветку видно присели отдохнуть - я всегда рад гостям, дающим работу мыслям. Спасибо за долговой ликбез – на больной мозоль наступили – какой вы право молодец. Да, Америка пример, работать в долг и я всегда хотел. Но вылез из КГБ урод, и вот, какой уж год, бабло в амбиции идёт, а возвращаясь, такой процент гребёт …– это не долг, а кабала, чтобы не вякала против «голых» корольков страна. В Америке случился перекос - комфорт в долгах, стал, за порог, вытеснять работу в долг – слаб человек на порок, так образумит кризиса урок. А в России, усилиями путина, - пир среди чумы, и долг один – на «пушечное мясо» все как один. Вы же, меня, цифирями пугать, - мой старший сын, удачно поучился воевать, и вот, уж младшему подходит срок служить, когда страною нелюдь руководит, а шут его принуждает мир с ним дружить. Да хрен с ним, с баблом, - я озабочен о другом.

User zaqs, 13.11.2009 19:47 (#)

все это не заменит самого главного – настоящей программы преобразований.

Весьма интересно, Виталий: как долго в условиях экономического кризиса может существовать политическая система, элита которой сводит проблему к переводу стрелок? Что же до программы преобразований... У ОПГ "Кремль" она не может появиться, по определению, ибо крокодилица неспособна снести яйцо сокола. Чтобы появилась программа, нужно свободное обсуждение проблем, свободное циркулирование информации. Как в кругу экспертов, так и в обществе вообще. Мы же, благодаря Эрнсту и эрнстоподобным о проблемах ГЭС узнаем, когда плотина падает. Даже если кремлинги и захотят реальную программу, у них выйдет один биогород Калашникова, ибо программа - плод непрерывного многолетнего и свободного интеллектуального труда. А где он у нас? А у нас антпрелигиозные выставки запрещают и попы лезут в школы и вузы.

User witianya, 13.11.2009 19:56 (#)

Журналистское мычание.

User christophe, 13.11.2009 21:18 (#)

после президентского, к "Ефесянам"...

(комментарий удалён)
User christophe, 13.11.2009 23:19 (#)

С "либераторским" приветом, Vitold!

В новостях показали лица в зале, когда ДАМ излагал.Мне сразу бросился в глаза буддист с закрытыми глазами, видимо содержание послания вынудило его "уйти в другое измерение"... Если только он не слепой? (кажется Буш, пытался заставить слепого снять свои черные очки при своем выступлении на лужайке Белого дома))Кстати, а ты как вникал в послание? Стоя, и после бурных апл. - по 100гр.? или по 150..?

User witianya, 13.11.2009 23:54 (#)

Бу

Мы, большую дубовую бочку капусты солили в это время, выполняли в реале продовольственную безопасность себя и страны! Знаешь, как под квашенную капусточку, хорошая водка идёт?! Бочковая капусточка, бочковые помидорчики из погреба, бочковые грибочки- белые, лисички и маслята?...

User christophe, 14.11.2009 00:07 (#)

Витамин С на всю зиму это хорошо!

А к тов. буддисту у меня претензий нет. Да и к ДАМ-у тоже, какой с него спрос..?))

Простите, капустка с тмином, клюковкой, или просто с морковкой?

Уже поздно кушать, а как прочитал Вас, - дух захватило! Пойду на кухню...

User witianya, 14.11.2009 04:54 (#)

Просто "классика" с морковкой. Но, маленький бочонок с клюковкой тоже сделали, клюква очень полезна да и на любителя,

так сказать. Огурчики уже подошли - хорошая профилактика против мирового экономического кризиса, попробуешь ... и жить дальше хочется, заставляет шевелиться, выстраивать новые планы развития...

User christophe, 14.11.2009 05:11 (#)

"выстраивать новые планы развития..." - !!!

Витяня, а ты в президенты баллотироваться не думаешь?Попробуй! ДАМ рядом не валяется. А Путин нервно ногти грызет в стороне.)

User gronenyi, 14.11.2009 23:51 (#)

А кто же его капустку жрать будет? Не для того он ее замочил, чтобы от такого удовольствия отказываться. Witianya (Вайтяня, так, кажется, произносится?) не похож на лоха, рвущегося к власти.

livejournal.com 123mama [livejournal.com], 16.11.2009 14:28 (#)

Капуста, морковка, соль. Сверху дубовый кружок и камень. Но всё равно подмёрзла, холодная, ледок на зубах хрустит.

User pboris, 14.11.2009 12:56 (#)

витамин

Слюнки текут с утра вот злодей завидую

User gronenyi, 14.11.2009 23:55 (#)

Не нужно никому завидовать, тем более Вайтяне. После несварения в коре головного мозга, его ждут сбои и в желудочном отделе пищеварительного тракта.

User shGenady, 16.11.2009 22:11 (#)

Крайний идеалист Вы , ув. gronenyi, из области божественного начала и чистого духа спускайтесь иногда и на грешную землю ! Конечно, после неправильной передачи электрических импульсов в коре головного мозга ждут сбои и в желудочном отделе пищеварительного тракта" , но верно и обратное : при длительном запоре и затруднениях мочеиспускания и ИМПУЬСЫ В КОРЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА НАЧИНАЮТ ПЕРЕСКАКИВАТЬ ПО НЕПРАВИЛЬНЫМ НАПРАВЛЕНИЯМ И РЕЧЬ И МЫШЛНИЕ ИНДИВИДА НАЧИНАЮТ ПОЛНОСТЬЮ РАССТРАИВАТЬСЯ, НУ КАК У КЛАНТА! ГОВОРЯТ В ТАКОМ СЛУЧАЕ :"МОЧА ВДАРИЛА В ГОЛОВУ ЧЕЛОВЕКУ!" Правда и жена, наверняка, запускает ему в голову ночной вазой!

User nikivG, 13.11.2009 20:12 (#)

погодить Отличный комментарий Медведевского посыла - и это в статье самое главное. Только вот посыл самого Портникова к самому главному, «настоящей программы преобразований», - ничем не лучше Медведевского. Неплохо было бы заняться экономикой сначала без всяких преобразований и политиканства желания выделиться – в этом случае преобразования сами попрут без указки власти.

User nikivG, 13.11.2009 20:12 (#)

Отличный комментарий Медведевского посыла - и это в статье самое главное. Только вот посыл самого Портникова к самому главному, «настоящей программы преобразований», - ничем не лучше Медведевского. Неплохо было бы заняться экономикой сначала без всяких преобразований и политиканства желания выделиться – в этом случае преобразования сами попрут без указки власти.

User myska, 13.11.2009 23:57 (#)

Дествительно

сначала начать пИсать, а брюки вместе с трусами сами сползут без указки власти (жопы).

User nikivG, 14.11.2009 00:36 (#)

Где вы увидели на нашей экономике, которая действительно в жопе, - брюки с трусами? У Кремлю вокруг пИслания Медведева указки?

User gronenyi, 14.11.2009 23:58 (#)

А где Вы увидели то, чем можно писать? Не выросло еще это место у писателя.

User nikivG, 15.11.2009 13:02 (#)

Ну, дорогой, с вашим то остроумием, в «указки» заподозрить «то, чем» …? Анекдотик постенький. Пьяный мужичок, выточил и ширинки порток угол рубашки конец, с облегчением вздохнул, потряс рубашкой, заправил в портки, и дальше пошёл. Вот так и Медведев пИслал из Кремля.

User myska, 15.11.2009 15:03 (#)

Ну, дорогой, так это и есть по-Вашему - экономика без политики - когда конец имеет только рубашка, а всё остальное у Путьхи в ручёнке!

User nikivG, 15.11.2009 17:04 (#)

Вы, дорогой, анекдотик-то приведённый осмыслили? Суть-то не в том, что путин «всё остальное» в кулачёк делает. Мужичок, в анекдоте, дело по-малому сделал, и, потекло, как и у Кремлю, по назначенцам и прогиба привлеченцам, – ну чем не брюки и трусы, когда властью упиваются маньяки и шуты. По-моему – экономика не может существовать без политики. Другое дело, что эти алкоголики авторитаризма, Медведева так вообще не возможно без смеха воспринимать, - отделившись от общества, мало того, что политику на дерьмо переваривают, но и делают это в «портки», с чувством выполненного долга, вроде бы гнус этих дел не виден, но вонь уж стоит невыносимая в России.

User granenyi, 16.11.2009 03:15 (#)

NikivG от ГРАНЕНОГО

Спешу уведомить Вас, что у меня третьего дня на Гранях зародился братик, GRONENYI. Ничего не имею супротив родственничка, но прошу его со мной не путать... Хотя и приятно - вот она, слава народная, моим именем уже новорожденных называют.

User nikivG, 16.11.2009 13:30 (#)

«Да уж» (помните?), недоглядел. Со мною часто такие приколы бывают. Недавно ваще класс выдал. Завершая работу на даче клиента задержался уж темень кромешная наступила, погода мерзкая ни звездочки, дача на окраине деревни полуживой ни огонька. А инструмента кучу завёз, подъехать к даче нельзя было, всё перетаскивал в потёмках. Только газу прибавил, вдруг, сзади в кабину как кто застучал со всей силы – враз все ужасники в голове промелькнули. Газ сбросил, оглянулся, в полумраке от габаритов никого и тишина – один, в темноте, останавливаться, выходить, страшно – обратно на газ надавил и вновь мощные удары по кабине. Навстречу машина, распахиваю дверь, и в свете её фар вижу электролобзик повисший на эл. шнуре чуть задевая асфальт откидывается на заднее колесо и от него отлетая в подкрылок возвращается к дороге. Вот где был класс недогляда, адреналина мощно качнул, видно, когда сумку доверху набитую инструментом ставил на землю, чтобы открыть дверь, электолобзик выпал, а шнур за сумку зацепился, которую я особо и не подымал ставя на полик перед задним пассажирским местом. Вроде бы не в тему, но и дурдом нынешней российской политикики по подобному сценарию развернулся. Недоглядели, в суете и спешки выхода из кризиса, в потёмках финансовой нищеты, – и вот маньяк с шутом болтаются на шнуре вертикали власти нанося удары по здравому смыслу России. Общество в ужасе, но, как в моём приколе, – не видно кто бьёт, - в центральных СМИ нет даже фар встречного оппозиционного света.

User nikivG, 16.11.2009 18:20 (#)

Ну, вот обратно прокол. Вы уж, дорогой granenyi, извините, сейчас перечитал ваш пост и понял, что и в нём, недоглядев смысл, с ходу пошёл комментировать. Одно оправдание, дети над душой стояли, у них нынче в школе карантин, и с компьютера выдавливали. Да к тому же, как и вы с тёзкой, я в своих проколах ничего плохого не вижу, напротив, не прокололся бы на вашем комментарии, может никогда бы и не остановился на таком классном приколе который со мной произошёл. Всего хорошего.

User adrem, 14.11.2009 02:16 (#)

"Неплохо было бы заняться экономикой"

Я Вас умоляю, только не это. Пусть медведев занимается тем, чем занят сейчас, своим блогом в интернете. Чем меньше кремлевские ублюдки будут заниматься экономикой, тем быстрее кризис закончится и "преобразования ... попрут".

User nikivG, 14.11.2009 13:50 (#)

Вы не внимательно прочли мой пост. Во-первых, не соглашусь с вами «только не это»: тыкать котёнка гадящего у себя дома в его же дерьмо. Именно в этом и есть элементик демократии. Ну а моё предложение отталкивалось от вывода Портникова, который Медведева размазал по его гнусу дел, а сам, какого-то кота в мешке вынес с «настоящей программы преобразований». Вот в Ульяновске завод по утилизации снарядов ухнул. «Ружье на стене рано или поздно выстрелит» - а тут снаряды в городе. Ясно дело таким предприятиям не место в городе – «А где деньги Зин?» на вынос, они лишь находятся, когда трупами проблема раскроется, как, к примеру, реконструкция СШГЭС или новые школы вместо старых, ставших могилами для детей. Какие к чёрту преобразования с такой инфраструктурой? Начинать надо всего лишь со справедливого, - это не значит всем, а лишь кричащим проблемам, - распределение бюджетных средств. За счёт чего Не хотят, к примеру, коммунисты захоронить тело Ленина на кладбище ну и пусть из своего кармана содержат Мавзолей на Красной площади. А Олимпиада в Сочи? Так там вообще Клондайк на бюджете открыли. А сколько в церковь вбухивают? – во-то на свою голову возродили, - нет, не духовность, - духовенство, благословляющее паразитство Кремля. Кто гарант этого крышевания, и, по блату бюджета разрезания? Правильно - институт президентства в России. Заморозить его на время – вот единственное преобразование, которое позволит не разбалансировать то что имеем, а там уже здравый смысл выведет и на «настоящую программу преобразований» и на модернизацию всей экономики. В противном случае так и будем - «белые пришли – грабят, красные пришли – грабят…»

User zakulisa, 15.11.2009 16:18 (#)

Заняться экономикой без всяких преобразований - это как?

Перевод стрелок

Из брежневских впемён: "Дима время изменил на российском глобусе: Раньше член вставал в постели, а теперь - в автобусе".

User bikenty, 13.11.2009 23:31 (#)

Атчивош?

Планета будет иметь 24 часа в сутках, а одну восьмую будут иметь допустим 18 часов сутки, небольшая - но все народу скощуха...

User combat, 13.11.2009 21:14 (#)

Отменить можно все, но часовые пояса, увы, не изменишь и не сократишь. Зарапортовался наш и.о. президента!

1

User koctja, 13.11.2009 21:49 (#)

готовность дискутировать не с теми, кто аплодирует, а с теми, кто умеет критиковать - и завершать дискуссию не с помощью ОМОНа.

Это все верно, но и опасно для нанопрезидента. Все сразу прймут, в башке мякина, хоть и юрист. Но из мякины как известно, ничего доброго не проростает. И сколько этот малахольный во власти просидит? Крепенько пополнится копилка анекдотов, куда уж там Брежневу, за пояс заткнет.

(комментарий удалён)
User oleg67, 13.11.2009 22:10 (#)

Russia.ru

На Russia.ru мне больше нравится другой...эээ..."проект". "Приключения Путина" называется. Там на слайдшоу национальный лидер весь такой крутой из себя. Хорошо, что есть такие честные и глубокосодержательные ресурсы как Russia.ru Вспомнилось, вдруг "Голография, родной!" (с) Кин-дза-дза.

User scorpio, 14.11.2009 15:53 (#)

"Голография" в российских условиях - это жизнеописание голого короля.

LOL

User christophe, 13.11.2009 22:15 (#)

начинай тоже резюмировать на его портрет, и не отвлекайся...

User gadenish, 13.11.2009 22:17 (#)

ну раз сам сигал изрек

так тому и быть.стратэг!

(комментарий удалён)
User nikivG, 14.11.2009 00:22 (#)

Вы правы. Спорить с Сигалом, создавшим образ человека способного к самопожертвованию ради спасения заложников, - бесполезно. Если он превозносит путина-нелюдя подставившего детей в Норд-Осте и Беслане под издевательства террористам (глава национальной безопасности здесь сбоку припёк - его заискивания перед полит-идиотом с ядерной указкой очень даже понятны), то хвастается тем, что он обыкновенная ИДЕОЛОГИЧЕСКАЯ ТРЯПКА. Ау-у, хоть бы кто передал мой комплимент талантливому актёру, я и подписаться могу - Н. А. Иванов, г. Гагарин. Чё уж тут спорить, когда путин действительно «сделал для России удивительные вещи». У всех на глазах (подонков в России всегда было в избытке, страна-то великая, только подлости они творили в тени), этот кумир Сигала, - свою задницу политического ничтожества прикрыл детьми.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User valdi, 14.11.2009 05:50 (#)

Вы думаете, Сигал что-либо понимаетв происходящем в России?

Дали ему денег, он и приехал пофестивалить на шару в Москву. Кормили, поили, жопу лизали - так что плохого он может сказать про сторону, которая платит деньги? Чистый бизнес

User nikivG, 14.11.2009 17:02 (#)

Есть такая формулировочка – не знание закона не освобождает от ответственности. Я ж шкурные интересы понимаю, сам не святой, но и в них существует придел, за которым, на примере Михалкова, талант сам себя в дерьмо опускает. Допускаю, что Сигал по незнанию себя в дерьмо опустил, так поэтому и прошу передать ему мой «комплимент» - может сообразит помыться.

Николай-не прИдел,прЕдел.

User nikivG, 17.11.2009 13:18 (#)

Спасибо, дорогой tiberii, попробую учесть, но вряд ли получится – упустил я свой поезд грамматики, а сейчас время нет наверстывать, не мой это профиль работы, во всяком случае, пока. Тем более у меня совесть чиста, мои дети в этом плане перещеголяли отца - старшая дочка в этом году университет закончила, младшие, старшеклассники, и не помышляют дальнейшую судьбу без высшего образования. Ну а я? Я их прикалываю, как меня, в 3-ем классе, за 20 ошибок в коротеньком диктанте, учитель (со званием «Заслуженный»), за руку взяв, перевёл в соседний, первый класс и я ведь поверил в этот взрослый поучительный обман. Тот шок по жизни преследует меня – ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! По этому я и стучу от души, в ней, интуицией, правят предки мои и именно они выдают: путин с Медведевым, врут, врут, врут… Но лицемерье осилит лишь мир – на идиотов идти войной значит одну беду заменить другой.

Николай,не прИдел,а прЕдел.

User tomsk_kremen, 14.11.2009 00:02 (#)

Мочители в сортирах. Образ и позиционирование у товарищей одинаковый.

User myska, 14.11.2009 00:03 (#)

Бабледный спирохет

прикинулся антибиотиком и делает вид, что понимает что-то кроме пукокакии.

User rulon, 14.11.2009 05:25 (#)

!

Кажеца в другой ветке ты это уже наспамил.

User aries, 13.11.2009 22:17 (#)

"Но все это не заменит самого главного – настоящей программы преобразований, подразумевающей свободную конкуренцию свободных людей". Да, это главная беда и нынешнего дня, и долгого периода советской власти: именно свободная конкуренция свободных людей прежде всего необходима для преобразований. И эта конкуренция должна предусматривать соревновательность и в области политики, и в области экономики, и в сфере культуры, и во всём. При отсутствии же всего этого никакие "программы преобразований" работать не будут. Было сказано как-то, что свободный человек трудится лучше несвободного, но после этого не было сделано НИЧЕГО для того, чтобы люди ощутили это в своей жизни: у нас по-прежнему делается ставка на рабство. Но рабство уже давно себя дискредитировало, и уж тем более не следует на него уповать в современном мире, где прогресс диктуется свободным и хорошо оплаченным трудом.

User vasy1, 13.11.2009 22:19 (#)

Отменить можно все, но часовые пояса, увы, не изменишь и не сократишь. Зарапортовался наш и.о. президента!

Их на Земле всего 24. Куда он хочет их ... Может потом и меридианами займётся наш достопочтенный фон иероним

User evgen2, 13.11.2009 23:33 (#)

Отменить можно все, но часовые пояса, увы, не изменишь и не сократишь.

Сократить можно элементарно - увеличив продолжительность часа. Час в 100 минут - уменьшает количество часовых поясов на треть, час в 120 минут - в два раза.

User pboris, 14.11.2009 13:18 (#)

Час 120 минут

так чиновники РОССИЮ сожрут за пол года

livejournal.com 123mama [livejournal.com], 16.11.2009 14:39 (#)

Я предлагаю первыми в мире перейти к двоичной системе измерения времени - ДЕНЬ и НОЧЬ !

Во Франции, вроде, после революции пытались перекрутить всё в десятичную систему - не прошло ! Я предлагаю первыми в мире перейти к двоичной системе измерения времени - ДЕНЬ и НОЧЬ !

User christophe, 13.11.2009 23:42 (#)

Да, но он ждет предложений от "специалистов"(как он выразился))

В спираль все 24 пояса - чай не оскудела земля русская, Энштейнами...!)

User adrem, 14.11.2009 02:30 (#)

"он ждет предложений от "специалистов"(как он выразился))"

Ну пошутил, пошутил медведев, конечно. Кто же собирается всю его ахинею всеръез воспринимать... Это шутка такая про пояса.

User christophe, 14.11.2009 15:15 (#)

"пошутил медведев"

В моем детстве за такие шутки морду били.А иногда даже из рогаток расстреливали...

User serg_ua, 14.11.2009 00:48 (#)

Количество часовых поясов в России можно сократить отдав Сибирь Китаю, Дальний Восток Японии.

User valdi, 14.11.2009 05:53 (#)

дельное предложение!!!

.

User vasy1, 13.11.2009 22:37 (#)

А!!! Понятно!!! Димычу спецом «шляпу» подсунули! Для смеха! Ну потешники! Теперь весь мир будет ржать! А он за чис

А!!! Понятно!!! Димычу спецом «шляпу» подсунули! Для смеха! Ну потешники! Теперь весь мир будет ржать! А он за чистую монету! Такого ещё не было, Димон Буша Джуниора перепрыгнул. Заодно проверили – можно или нет в другой раз чего похлеще подсунуть и как будут слушатели это хавать.

User belaruslitvin, 14.11.2009 03:32 (#)

Так не впервой

Леониду Ильичу (про двух Ильичёв в Днепропетровске был анекдот "от Ильича до Ильича как от уда до плеча") в Азербайджане также подсунули иной текст. Ничо, быдляк всё схавает.

livejournal.com 123mama [livejournal.com], 16.11.2009 14:42 (#)

"Негодяй - порученец перепутал в суматохе бумажки ?"

User evgraf, 13.11.2009 22:42 (#)

Китайские товарищи помогут сократить пояса:)

User kochetologist, 13.11.2009 22:47 (#)

Презик верзанул.

Гэбэрастяки восторженно заголмонили, заблекотали и понеслись, растопыривши клоаки, насладиться верзячим духом. "...современная Россия – страна без идей и без денег..."
Ну, с деньгами всё ясно, Зина знает (как продавть дорогую неВть).
А кто ж идеи скоммуниздил? Почему молчат генераторы трупных идей? Не пора ли выдать что-нибудь новое типо "НеВть на продажу - в меру кради. НеВть - наша ценность, её береги!" Или там, "Садясь на белый унитаз, не забывай про ценный газ!"

User epifan, 13.11.2009 23:32 (#)

Что сказал Медведев.

Президент Медведев катастрофически скучный человек, еще похлеще Леонида Ильича.Возможно, таким и должен быть действующий политик.Выступление его обращено больше к российской элите, и главная мысль его в том, что современная Россия терпит поражение от Советского Союза и с этим нужно что то делать.Еще в своем выступлении он снова пнул российских предпринимателей за то, что они "ничего не предпринимают". Все правильно. Молодец Медведев.

User christophe, 13.11.2009 23:46 (#)

предприниматели давно в Париже - одни бизнесманы остались..)

User viktr37, 14.11.2009 00:31 (#)

Топор за пояс, багор в руки...

На счет часовых поясов... Я бы предложил господины Медведеву, в ручном режиме, личным примером... Топор за пояс, багор в руки... И давай, - перетаскивай эти самые пояса... Работа не пыльная, на свежем воздухе... По объему предстоящих перетаскиваний, как раз лет на восемь и хватит... А "премьера" в помошники... Он ведь тоже поди из тех, - до сих пор убежден, что булки на деревьях созревают... Вот и про "пояса" господин Медведев поди, уверен, что они реально -кАнкретнА существуют... Только не металлические, как газопровод какой-нибудь... А раз пояс, - зачит кожанный, как минимум... У самого, поди, такой есть, кожа, - точно... Вдвоем не справятся, - народ подмогнёт, он, народ, у нас добрый, отходчивый... Да и с безработицей, "обратно", полекше будет, территория-то, - не какой-то там Люксембург, или Ватикан... "Наши нивы глазом не обшаришь, не упомнишь наших городов"... Этих "гавриков" надо бы выпускать "впереди войска", на все их "инициативы"... Глядишь, и Грузинской войны не было бы... Да и с Северным Кавказом давно бы замирились... А чё, Петруша Первый, при Полтаве, САМ, - личным примером... А эти чем хуже, пусть покажут, - что и как... Во, - будет картина маслом!!

User scottish, 14.11.2009 01:07 (#)

часовые пояса

Кстати, о Китае. Новые границы часовых поясов должны соответствовать тем, что у наших друзей. А посмотрите, Китай и с Таджикистаном граничит (GMT+5) и с Приморьем (GMT+10). А у них все +8. Мешает интегрироваться

User dimawint, 14.11.2009 01:17 (#)

Добрый день скотиш

Хотелось бы узнать откуда у вас столь экзотический псевдоним???

User sacramento, 14.11.2009 01:35 (#)

У меня к вам встречный вопрос, почему у вас ко всем(?) столько вопросов?

Я надеюсь это любопытство прирождённое:)

User christophe, 14.11.2009 04:11 (#)

нет, это нечто другое, но тоже прирождённое...

User dimawint, 14.11.2009 10:45 (#)

Добрый вечер Сакраменто

Своим встречным вопросом вы меня с ног сбиваете.Отвечу вам так.Мы на Гранях находимся не одни и ну как вот вам объяснить о себе я не знаю.Другое дело если бы мы переписывались между друг другом и тогда может быть возможно было бы чуть-чуть приоткрыть завесу...но вы должны мне поверить что мы именно с вами находимся по одну,так сказать сторону океана.И вот ещё.Мы терпеть не можем КГБ-ФСБ и всё то что с ними связано!!!bye and take care my friend from CA...

User aposhlivyvse, 14.11.2009 01:30 (#)

"Но теперь чиновники и партийные активисты как один будут доказывать, что летнее время губительно действует на здоровье россиян, а уменьшение количества часовых поясов позволит сэкономить миллионы рублей и упростить инфраструктуру." Не знаю, как где, а у нас это уже началось. Цитата с сайта e1.ru: "Переход уральского региона на московское время улучшит качество государственного управления, заявил доктор экономических наук, заведующий кафедрой теории и практики управления Уральской юридической академии Александр Митин. "Это было бы очень удобно жить в одном времени и реагировать на решения федерального центра в режиме онлайн. Тем более, когда все структуры власти переходят на электронные технологии", - пояснил свою позицию Митин. Он также отметил, оптимальным для России вариантом было бы сохранение 5-6 часовых поясов. "Двенадцать часовых поясов - это слишком много. Такое количество негативно влияет на работу государственных и частных компаний, создает путаницу при пользовании авиа - и железнодорожным транспортом, - уверен депутат Законодательного собрания Свердловской области Дмитрий Вершинин." Меня от этого всего давно уже тошнит, но таких рвотных позывов я не испытывал давно. Так быстро выстроиться в очередь, чтобы лизать жопу этому недоумку и пустопорожнему ничтожеству... Какие же они все уроды, эти профессора и депутаты...

User ben1925, 14.11.2009 01:56 (#)

По часовым поясам:очевидно,имеется в виду уменьшение их числа до шести примерно.Т.е.один часовой пояс будет иметь больше градусов широты.Иначе нельзя.Например,вся европейская Россия -один пояс.Насчет летнего времени -нужна серьезная экспертиза.Для стран,близких к экватору,продолжительность светлого времени суток мало меняется в течение года,поэтому переход неце лесообразен.По госкорпорациям:очень напоминает хрущевские телодвижения с совнархозами и двумя обкомами.С треском все провалилось.

User goroshek, 14.11.2009 06:00 (#)

B прекрасные советские времена

нас учили делать 5-летку за 4 и 3 года. Сократив часовые пояса до 6-4, мы тоже ускорим технический прогресс в несколько раз, и повысим производительность труда на 1%, как призывал вождь и учитель чекистов тов. Андропов. Главное - это повышать дисциплину и углубить почитаемость. О Путине мудром разучим мы песню.

User zakulisa, 15.11.2009 16:32 (#)

Одие часовой пояс будет иметь больше градусов долготы. А простите, за счет чего? Что, Земля быстрее вокруг Солнца станет вращаться? Куда подевается время, необходимое чтобы добраться из пункта А на Западе в пункт Б на Востоке?

User valdi, 14.11.2009 06:03 (#)

Теперь путин может спать споеойно

Выбор был сделан верно - медвежонок оправдал надежды своим незамысловатым блеяньем. Теперь народ увидел, что путен - правильный пацан и ему быть следующим презиком. Ди и спрос с плюшевого маленький - он же не выбранныйнародом, а ставленный старшим товарищем "президент". И элитам урок - не надо ставить на слабого мишутку, смотрите на меня с 3-м местом в рейтинге на Форбс. И остальному миру переживать нечего: нефть и газ будет в достатке от путена, его деньги в офшорах - это гарант стабильности его поведения. Спи спокойно страна

User zakulisa, 14.11.2009 12:50 (#)

Страна дураков.

User sack888, 14.11.2009 14:53 (#)

Статьи Грани.Ру - это ,без натяжки, реальное отражение мыслей и поступков российской власти

и взрываться в комментариях с опровержениями авторов, это как-то запоздало ,типа Путина в Дрездене в гороховом пальто встретить....Вскрикивать о российском величии и беспредельности территориальных просторов можно,но...быстро надоедает...также быстро надоели фотки с торсом и без оного,.... а вот сознаться,что вся страна и весь народ брошены за ненадобностью и вся эта бутафория и декорация существования тандема и Госдумы - заставка для всего мира для прикрытия воровства и хищения национальных богатств,...слабо,даже бомжу с курского вокзала.....В этом -то весь ужас!!!Братаны даже туфту гнать разучились.....Натан Дубовицкий(подпольная кличка -сурок) не осилил даже дежурного вранья - о национальной виртуальной идее : "построение суверенного счастья под присмотром", а это означает : песец ...хе-хе-хе...полная подмена реальности муляжами и откровенно издевательский контроль над сознанием населения.

User sack888, 14.11.2009 15:39 (#)

бесподобное обращение к депутанам нашло своё отражение во всём человечестве

весь цивилизованный мир, даже включая сюда Россию,с воодушевлением изучает это послание с целью использовать его во благо (блин ,приходиться повторяться)всего человечества.Уже сегодня редакция журнала Forbes представила новый рейтинг ,в котором Д.А.Медведев занимает первое место,туманно объясняя случившееся словами:..."кто платит, тот и девушку..."...тоесть реальные подвижки после забивания стрелки российским президентом начались-.... вечные российские полшестого теперь изобретательно заменились на полвосемнадцатого хе-хе-хе

User georg1914, 14.11.2009 20:42 (#)

Уважаемые сограждане!

Уважаемые авторы и апологеты Граней.ру! Я являюсь достаточно регулярным читателем Вашего сайта, статей и особенно комментариев к ним. Не могу удержаться, чтобы не написать это письмо. Я представитель переломного постсоветского поколения (типично советская русская интеллигентная семья: отец – инженер, мама – учитель). Именно наше поколение вкусило все прелести «переходного периода» 90-х, воевало на Кавказе и, к сожалению, многие не смогли обрести жизненные ориентиры: ни «советские», ни «антисоветские». Но именно моё поколение начинает играть всё большую роль в общественной жизни страны, и именно мы идём Вам на смену. Так вот, уважаемые демократы и либералы – я хочу Вам сказать Вам спасибо! Говорю это без тени иронии, ибо чтение именно Ваших статей и опусов помогли мне, голосовавшему в 90-е за «Правое дело» и слабо разбирающемуся в том, что именно нужно моему государству, помогли мне обрести свою гражданскую позицию. Именно Вы воспитали во мне патриота своей страны и вызвали желание делать что-то для своего несчастного государства. Предвижу с Вашей стороны едкую иронию и сарказм – что ж, я сказал всё это искренне, и я действительно благодарен Вам. Разница между нами лишь в одном – я вижу путь движения своей страны именно в развитии текущей модели, а Вы нет. Но Вы очень сильно помогаете людям определиться со своими взглядами (по крайней мере помогли мне). Если бы Вас не было, Вас действительно стоило бы придумать! Ещё раз спасибо Вам!

User belaruslitvin, 14.11.2009 23:15 (#)

georg1914

Долго товарищи сочиняли сие письмо? А Итого в чем? В одобрямсе наиболее быстрой ликвидации РФ. Пилите шурики гирю!

User nikivG, 15.11.2009 01:46 (#)

Зря вы так его. К примеру, я, точно так же думаю и « вижу путь движения своей страны именно в развитии текущей модели». Она в Конституции РФ неплохо обрисована. Вот только он, «идя на смену», на русский авось рассчитывает, как на СШГЭС, что кгбтсткий подшипник авторитаризма, идущий в разнос, ещё покрутит турбину светлого будущего. Модель классная только устарела в ней турбина светлого будущего, я уж не говорю про дерьмо подшипника под ней. Весь цивилизованный мир живёт настоящим. Так что товарищ прав надо развивать текущую модель. Опыту у него мало вот и промолчал про направление в развития текущей модели. Так я повторю, в средине комментариев мной уже сказанное, – турбину идущую в разнос, пока не поздно, остановить и законсервировать, остальных в нашей модели вполне достаточно, чтобы освещать настоящее, в котором только и возможно развитие. Скромный товарищ попался, за спасибами суть упустил, а вы его сразу отшивать – не дело.

"Текущая модель" вся истекла-остались только у руля плохие модельеры.

User nikivG, 16.11.2009 23:04 (#)

Не соглашусь. «Текущая модель» - стране идёт и она движется вперёд. Плохие модельеры? Вы, льстите путину. Он не плох, он – мёртв. И нет руля – гражданского общества (народ- источник власти в современном мире). А вот модель, крепка, она культурой скреплена, веков подъёмов и падений. Досадно, что, без руля, модель не режет волны шторма. Но перевернуть её нельзя - в балласте духовности имена, и, поперёк волны, по дурости Медведева, удержится страна. В это верю я, на этой вере растёт моя семья. Иначе стоило бы стучать, когда из телика, мертвец и шут, сами себя стремятся обмануть - мол рулят верный путь.

User zakulisa, 15.11.2009 16:44 (#)

Я прослезилась.

Какой порыв души. А что же прапорщик так подвел - дал неправильную информацию? Правого дела в 90-х не было.

, 15.11.2009 00:49 (#)

Конечно же, предложения Медведева аналогичны предложению давать аспирин больному пневмонией: температуру м.б. и собьет, но болезнь не вылечит. Ну, а вот что бы вы, уважаемые мною либералы, предложили? Демократию как решение всех проблем? Знаете, вспоминается мне брежневские годы, когда я, еще студент, слушал то ли "Голос Америки", то ли "Немецкую войну". Так вот, комментатор пересказал какое-то интервью с Косыгиным (а, может быть, просто анекдот; сейчас не помню): На вопрос "Почему вы не даете вашему народу свободу"? Косыгин отвечает: "Дать им свободу? Так они же друг друга перережут!" Тогда я, помню, подумал: "Вот ведь сволочь!", но вот после-перестроечные события заставляют задуматься: А так ли уж неправ был Косыгин? В отсутствии демократических традиций в обшестве, демократия быстро скатывается к "воле" и анархии (ельциновская "семибанкирщина)". Это - о политической демократии. Перспективы экономической демократии в России также выглядят сомнительно, что и было уже убедительно продемонстрировано. На внутреннем рынке, зачем конкурировать, если конкурента можно просто "заказать"? Даже если победишь внутреннего конкурента в честной борьбе, рынок-то в наши дни глобальный, нужно и внешних конкурентов победить. А вот на внешнем рынке, российская экономика выглядела при Ельцине (и выглядит сейчас) как второкласник на ринге против Клячко - ну просто никаких шансов. Так что, с моей точки зрения, единственный выход для России - умный франко или пиночет. Во внешнех делах - в международные разборки не лезть, с Америкой дружить, с соседями помириться и им не пакостить. Во внутренних делах - "вертикаль власти" и очень ограниченная демократия. Внешнюю торговля - под контроль государства; сначала вырасти цветок (экономику) в домашних условиях, чтобы она окрепла, а потом уже в грунт ее пересаживай (при этом развивать те отрасли промышленности, которые в перспективе могут стать конкурентноспособными). И, главное, нанотехнологии, и не на словах, а на деле! Нефтяные и газовые доллары нужно вбухивать в образование и науку, пока еще сохранились научные школы и старые кадры. Мозги у народа есть, еще не все пропиты! Знаю многих молодых русских ребят (речь не о русских евреях, а о русских-русских), ктр процветают, в частности, в американском компютерном бизнесе. Вот где Россия действительно конкурентноспособна! Преимущество "вертикали власти" и ограниченной демократии в том, что государство может собрать в кулак все ресурсы и бросить их туда, где от них стране будет больше всего пользы. Как говорят мои нынешние соотечественники "If life throws you a lemon - make lemonade"; "вертикаль власти" в России может оказаться стране на благо, если ею правильно воспользоваться.

User christophe, 15.11.2009 01:25 (#)

"умный франко или пиночет."

Нет, лучше волевые Муамар Кадафи или Садам Хусейн...Aминь

User christophe, 15.11.2009 01:30 (#)

МуаMмар КаДдафи; СаДдам - тьфу, ублюдки.

, 15.11.2009 01:57 (#)

Вы действительно считаете, что Франко и Пиночет, ктр покончили с анархией, подготовили страну для демократии, и потом передали власть демократическому правительству м.б. поставлены в один ряд с Кадафи или Хусейном? Чилийцы и испанцы с вами не согласятся!

User christophe, 15.11.2009 02:07 (#)

Не в один ряд, но в России Вы получите мой вариант(без африканского парфюма, конечно)

, 15.11.2009 03:03 (#)

Ну что ж, попытки "слету" установить демократию в России заканчиваются "волей" и анархией, пиночеты и франко, ктр бы подготовили Россию к демократии, по-Вашему, также невозможны. Есть у Вас другие предложения?

User christophe, 15.11.2009 03:39 (#)

Франко, Перон, Пиночет - опирались на военную элиту. В России ее нет, есть военная номенклатура (некомпетентная). Ничего путного они не способны сделать, кроме как бухать и воровать. Мои предложения? Детей растить, давать им хорошее образование и прививать им уважение к проффесии! За ними будущее, другого не дано.)

, 15.11.2009 04:21 (#)

"Детей растить, давать им хорошее образование и прививать им уважение к профессии!"

Чтобы дать детям хорошее образование, в образование нужно вкладывать деньги. Если все нефтедоллары уходят на дешевый ширпотреб из Китая (для народа), на мерседесы (для оффисного планктона) и на яхты (для элиты) - где взять деньги на образование? И где этот ребенок будет работать, получив хорошее образование, если мои бывшие коллеги по МГУ получают $500 в месяц? И даже если он ради любимой науки согласен жить на гроши - для того, чтобы этой любомой наукой заниматься, нужны лаборатории, оборудование . . . опять деньги. Не уедет ли этот ребенок с хорошим образованием на запад? А все остальные дети, которым с образованием (или со способностями) повезло меньше - где будут работать они, если российская промышленность неконкурентноспособна - дешевле завести из Китая, чем произвести в России? И где будет уважение к профессии, если ребенок видит, что украсть - проще, чем заработать? Так что, "перестройкой" на уровне семьи, увы, проблему не решить.

User christophe, 15.11.2009 04:46 (#)

"если ребенок видит, что украсть - проще, чем заработать?"

Сегодня, он не просто видит, а это ему прививают. Каждый делает свой выбор. Я инвестировал в своего ребенка(правда не в России), и сегодня кроме русского и родного, он владеет еще французким, английским и немецким. Еще несколько лет и у него будет двойной диплом архитектора и иженера. Дальше все от него зависит... Схема простая. Т.ч. "спасение утопающих, дело самих утопающих"...)

User christophe, 15.11.2009 04:48 (#)

французским

, 15.11.2009 10:21 (#)

"Я инвестировал в своего ребенка (правда не в России)"

Очень за Вашего ребенка рад. Думаю, однако, что большинство российский семей такую "инвестицию" в ребенка вряд ли потянет.

User belaruslitvin, 16.11.2009 01:21 (#)

christopheу - один в один, о чем я думаю

Сравните военных в США или в Турции с российским генералитетом, который я видел в упор. Мыслящие люди и челядь.

, 16.11.2009 05:07 (#)

К 1796 году, когда Бонапарт принял Итальянскую Армию, она полностью разложилась: массовое дезертирство, казнокрадство. Буквально за нескольо месяцев Бонапарт превратил ее в мощную и преданную ему военную силу. Вот что может сделать сильная личность! М.б., и в России это возможно?

User epifan, 15.11.2009 20:58 (#)

Бокасса опирался на военную элиту.

Жан-Бедель Бокасса "проффесию" военного получил во Франции и сильно ее уважал по этой причине. И языком он владел. Французским. Он ,конечно "бухал", но не воровал - потому, что украсть было не у кого. По причине "африканского парфюма" он был жутко культурным и прочел "Осень патриарха" Г.Г.Маркеса, после чего съел кого то из политических противников. Возможно в ЦАР (Центрально-Африканской Республике)он обеспечил экономический подъем.

User christophe, 15.11.2009 23:44 (#)

" И языком он владел."

В Африке, в бывших колониях можно встретить взрослых людей, которые никогда не ходили в школу, но которые владеют разговорным французским или английским. И детей-солдат, которые уже лет с 10-ти освоили профессию - убивать. А случай с Императором Бокасса I (друга и члена семьи Жискара...), это из другой профессиональной деятельности - психиатрии.

User ben1925, 15.11.2009 12:53 (#)

"умный Франко и Пиночет"

К большому сожалению,Ваше предложение никак не подходит к России.Прежде всего потому,что вышеуказанные генералы просто устранили социалистическо-коммунистическую анархию и дали свободу и стабильность рынку.Экономика просто начала свободно развиваться,без особых усилий власти.В России,к сожадению,нет экономики,нет среднего класса,нет традиций предпринимательства,нет демократических традиций.Мне кажется,многие в стране просто не задумываются над тем,насколько Россия отстала экономически и политически от Запада,насколько труден и длинен будет путь ее возрождения.

, 15.11.2009 20:48 (#)

"Экономика просто начала свободно развиваться, без особых усилий власти."

Я не экономист, но не думаю, что испанское "экономическое чудо" в 50-е годы произошло само собой. Ну а уж в России без "особых усилий власти" экономике вообще с колен не подняться - одна коррупция ее задушит, не говоря уже о неконкурентноспособности на глобальном рынке. И, кстати, не кажется Вам, что в чем-то послеперестроечный бардак в России очень похож на бардак в Испании в 30-е годы?

User epifan, 15.11.2009 21:27 (#)

Наш Франкопиночет уже был.

Франкизм -это когда "друзьям всё остальным закон". Так устроена любая проамериканская диктатура, так действовал Ельцин. Подобный порядок позволяет сконцентрировать средства в "точках экономического роста", при этом экономикой руководят "чикагские мальчики". В России все это уже было в 90 годы.Бесполезно. Мы не Чили и не Испания у нас совсем другие проблемы.

User kid80, 15.11.2009 15:08 (#)

Может быть тогда и в году сделать побольше дней сделать на благо Отечества или лето на пару месяцев перенести?

User ben1925, 15.11.2009 18:31 (#)

пояснение

Господину Граненому.Будучи в восторге от Вашего послания обществу,осмелюсь предложить вместо "ура?" поставить "Аминь". Господину Закулисе.Польщен Вашей проницательностью.Ясно,что если современный часовой пояс имеет 15 градусов по долготе -это 1 час,то часовой пояс 30 градусов по долготе будет отличаться от соседнего пояса на два часа.Иначе не получится.Вам это обьяснит учитель географии в 3-4 классе.Не знаю,право,смогут ли нынешние учителя,-я давно учился.

User granenyi, 16.11.2009 02:50 (#)

СОГЛАСЕН!

Амен.

User pomeranche, 15.11.2009 19:00 (#)

tufta

Я думаю что из всего задуманного - только часовые пояса отменят. Все остальное надо создавать а этого в России уже не могут. Вот сказал бы он - сделать два пояса а между ними забор построить. Два "пояса" - пожалуйста-с заврашнго дня.С забором - посложнее. Денег бы истратили- немеренно. Забор бы если и построили то на уровне китайской. Да еще и билеты бы продавали за проезд. Если раньше хоть 5 - летки были с реальным планом, контролем, то теперь пустая болтовня ничем не подкрепленная.

User comment, 15.11.2009 22:07 (#)

Послание президента напоминает маниловские мечтания. В стране взрываются военные склады, горят дискотеки, взрывается СШ ГЭС и т.д. и при этом гибнут люди. Почти каждый день сообщения подобного рода. Почему? Потому что за истекшие 9 лет, за "жирные годы" , все деньги были разворованы , прежде всего, высшим эшелоном власти и ниже. И теперь наглядные результаты этого. "Где деньги Зин"? А Медведев строит планы, что "нынешнее поколение будет жить при коммунизме", как будто инновации, отмена двойного (летнего и зимнего) времени, сокращение часовых поясов и пр. не требуют капиталовложений. Их нет для модернизации армии, для повышения пенсий, чтобы обеспечить прожиточный минимум людям,построившим хоть какую-то экономику, для сохранения ЖКХ и пр. и пр., но они есть для нереализуемых проектов докладчика, для поддержания напряжённости на Кавказе, для удерживания лучших и грамотных людей в тюрьме вместо их участия в реальном позитивном переустройстве страны, для оплаты и тем самым покупки судов, нарушающих Конституцию страны и пр. Ясно, что послание сплошная агитка, заимствованная из периода Совка.

User white, 16.11.2009 00:54 (#)

На первый взгляд вопрос отмены перехода на летнее время может показаться несерьезным, но

есть такая народная мужрость: ...время сдвинули в апреле , очень сделали хитро, раньше куй вствал в постели, а теперь встает в метро...