новость Медведев: Разговоры о 50 годах кризиса неприемлемы

26.05.2009
Дмитрий  Медведев и Алексей Кудрин. Фото с сайта www.dni.ru

Дмитрий Медведев и Алексей Кудрин. Фото с сайта www.dni.ru

Президент Дмитрий Медведев потребовал от высокопоставленных чиновников не делать неоправданных экономических прогнозов. "Когда отдельные мои товарищи, в том числе по правительству, говорят о том, что Россия 50 лет не выйдет из кризиса, - это неприемлемо", - заявил он.


Комментарии
User orsenso, 26.05.2009 20:50 (#)

Жаль, что нет в живых великого художника Сальвадора Дали! Слушая подобные заявления президента, он бы обязательно нарисовал бы картину на подобии этой: http://photos1.blogger.com/blogger/8049/719/1600/sd_hitler.jpg, в которой главным персонажом был бы Вова, а обязанности его правой руки перенял бы Дима.

User igorku, 26.05.2009 20:50 (#)

"Всё хорошо, прекрасная маркиза!"

Смешной он. Не знают с какого боку подойти, отстали на десятилетия по технологиям и навсегда- по культуре работы, а щёчки раздувают, обезьянки...

User vicont, 26.05.2009 23:05 (#)

Щечки раздуваете ты и тебе подобные придурки. ...А мы умы, увы. Кто тебе сказал, что ты умный? Любящая бабушка? Так она тебя, придурка, просто пожалела.

User shGenady, 26.05.2009 23:27 (#)

для igorku

Уважаемый igorku , под Вами там еще один м*к появился с щечками , ОСТОРОЖНО , НЕ ВСТУПИТЕ!

User vicont, 26.05.2009 23:45 (#)

для shGenady

Днюешь и ночуешь здесь, вонючка со стажем. Кстати, а где ваша тетя, баба Лера, племянничек?

User tonyred, 27.05.2009 02:51 (#)

В натуре оборзели липедяки!!! 50 годов крызусу-не верь им Дыма-тока 45!!

НУ-46

User sem45, 27.05.2009 11:17 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------РОССИЯ ВСТАЛА С КОЛЕН. Теперь она принимает новую позу – раком. В жопу кризис!Полный текст здесь:http://www.blog14.org/2009/05/27/1738/-------------------------------------------------- ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ. В разгар кризиса РФ наращивает инвестиции за рубеж В первом квартале 2009 года из России за рубеж было направлено 19,7 миллиардов долларов в качестве иностранных инвестиций - в 2,7 раза больше, чем в первом квартале прошлого года, следует из официальных данных Федеральной службы государственной статистики (Росстата). Львиную долю из этих денег - 17 миллиардов долларов - россияне инвестировали в экономику 10 стран, которые традиционно являются крупнейшими получателями российских инвестиций. На первом месте в первом квартале этого года оказалась Швейцария, получившая около 4,6 миллиарда долларов. За ней следуют Нидерланды и Кипр с 3,5 и 3,2 миллиарда долларов соответственно. Около 2 миллиардов получила Великобритания, почти 1,3 миллиарда - Белоруссия, ровно 1 миллиард - Гибралтар. Помимо названных стран в списке получателей российских инвестиций США, Германия, Украина и Британские Виргинские острова. Интересно, что по накопленным инвестициям из России, которые на конец марта 2009 года составили 55,1 миллиарда долларов, лидирую Кипр с 16,2 миллиардами и Нидерланды с 11,8 миллиарда долларов. А Швейцария лишь на пятом месте с 3,1 миллиарда. Изменение приоритетов у российских инвесторов объясняется несколькими факторами. Если в фазе роста экономики Кипр активно использовался для реинвестирования денег в российскую экономику, то сейчас гораздо актуальней просто сохранить выведенные из страны средства, а Швейцария традиционно считается одним из самых надежных мест для хранения средств, предназначенных “на черный день”.http://www.blog14.org/2009/05/27/1742/

User novodvorski, 27.05.2009 07:29 (#)

для vicont

"где ваша тетя, баба Лера, племянничек" - здесь я за неё. Чего надо уёбок?"Днюешь и ночуешь здесь" - а ты козел табель что ли ведёшь?

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 26.05.2009 23:33 (#)

отстали на десятилетия по технологиям

Жаль тебя разочаровывать мартышка! Но все таки:---В Нижнем Новгороде начались испытания первого в мире реактора для плавучей АЭС.Съемка второпях, да еще на сверхсекретном заводе. Но как удержать в секрете, что первый реактор для первой в мире плавучей атомной станции собран, идут рабочие испытания? Тем более, уже известно: нижегородские конструкторы лет на десять обогнали и конкурентов, и науку.http://www.vesti.ru/doc.html?id=287879&cid=1

User aklimov, 27.05.2009 00:39 (#)

Мозг вы обогнали лет на десять :) Ждите, пока он вас догонит...

В 1966-1976 году США использовали плавучую АЭС на базе судна Sturgis для обеспечения нужд Панамского Канала. А ещё раньше (1962-1972) дрейфующая АЭС использовалась для нужд американской исследовательской станции в Антарктике. Большая, по сравнению со "стационарными" станциями, верятность техногенных катастроф и меньшая защищённость "плавалок" в сочетании с неизмеримо большим вредом окружающей среде в случае аварии заставили временно отказаться от этой идеи. Да и эксплуатационные расходы оказались много больше, чем затраты на лоббирование стационарных проектов. Кроме того, вопросы эффективнойддоставки энергии так же никто не отменял (в сочетании с мерами защиты от "отрыва"). "обогнали науку" - это приговор. Опять "опттическую ось ломиками правим"?

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 27.05.2009 00:56 (#)

Ссылку убогий дашь?

Или ты все ТТХ помнишь наизусть? ----"заставили временно отказаться от этой идеи"---Вот именно,шелудивый! Пиндосы отказались а наши не отказывались и разрабатывали дальше, в результате обогнали! И как бы твоей душонке липедякской тяжко не было, это есть факт!

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 27.05.2009 01:11 (#)

Опять "опттическую ось ломиками правим"?

Не-а! Лопатами радиоволны от антены отгоняем!

User aklimov, 27.05.2009 03:16 (#)

Глумливенокий ты наш :) Не знать - не стыдно, стыдно - не хотеть знать...

Открой любой не-советский учебник по атомной энергетике. Хоть немного узнаешь полезного... Первый "гражданский" реактор вообще был запущен в Айдахо в 1951 году, а уже в 1955-ом город Арко в том же Айдахо стал первым в мире городом, освещаемым полностью энергией с ядерного реактора. В 1957 году Dusquesne Light Company запустила первый реактор включенный в общую энергосистему. В Союзе первый "гражданский" был пущен в 1954 году (обнинский, 5 МВт), но он имел статус "экспериментального" и в "мирных целях" практически не использовался. К счастью, благодаря Курчатову и Александрову, "гражданское" использование ядерной энергии медленно, но продвигалось к реализации. Переломным моментом следует считать ввод в эксплуатацию Нововоронежской АЭС в 1964 году. Именно этот год можно считать годом начала атомной энергетики Союза. В 1957 году Союз первым вывел в море судно с ядерной установкой на борту. Но она не использовалась для выработки электроэнергии для гражданских целей, поскольку речь идёт о ледоколе "Ленин". Ядерная установка на борту была предназначена для обеспечения ходовых нужд ледокола. Спешка с выпуском не прошла бесследно - в 1960 году произошла ядерная авария, унесшая жизни 30 членов экипажа. После этого ледокол был полностью восстановлен, а реактор - полностью заменён на другую конструкцию. Она оказалась более удачной и ледокол прослужил до 1989 года и после серии тяжёлых поломок списан со службы и превращён в музей. В 1962 году американцы запускают сразу два корабля. Один из них, Savannah - был предназначен для грузоперевозок. Второй - уже упомянутый мной раньше - служил именно плавучей атомной электростанцией. По итогу все они кончили так же, как и "Ленин", за исключением только того обстоятельства, что их история не имеет шлейфа аварий и смертей. Впрочем, если бы тебя интересовали факты и история - ты бы легко всё это прочитал. Но тебе же всё это "по-Семашко"? У тебя собственные "башни" в голове...

User baron, 27.05.2009 04:08 (#)

совет-учи жить своих , а в наш монастырь не лезь.

User baron, 27.05.2009 04:20 (#)

Могут быть гонения правительства на религиозные группы, ущемление религиозных свобод?

User zakulisa, 27.05.2009 00:50 (#)

Вообще, Кудрин должен сам подать в отставку. Вряд ли Медведев на это намекал, но уважающий себя человек не будет оставаться на своем месте, если его т.н. начальник позволяет себе высказывания в таком тоне. Все-таки это область полномочий Кудрина, и не Медведеву решать, что ему говорить о перспективах кризиса в России. Пусть сам идет в министры финансов тогда, и говорит, что завтра опять с колен встанем.

User django, 27.05.2009 19:16 (#)

Уважающий себя человек и уважающий себя чиновник - это две большие разницы.

User dihlofos, 27.05.2009 17:54 (#)

Всем ротики закрыть!

Я не только историю перепишу, ну, кто тут с нашим светлым будущим не согласен? Всем ротики закрыть! В 2020 году мы будем самыми - самыми, черт знает какими, и все должны будут нам завидывать. Так сказал наш учитель-мучитель...

livejournal.com aliktron [livejournal.com], 26.05.2009 21:02 (#)

Строже надо с ними быть

Пора бы уже ввести уголовную ответственность за высказывания подобного рода

User u5a, 26.05.2009 21:10 (#)

"Всё хорошо, прекрасная маркиза!")))

ruSSistanu PIZDEC!!!!)))

User foxbit, 26.05.2009 21:30 (#)

Какой грозный у нас президент и какой вумный - он хочет добиться полной монополии на право нести чушь в массы ,и ру

Какой грозный у нас президент и какой вумный - он хочет добиться полной монополии на право нести чушь в массы ,и ручками разводить,а все остальные за исключением солнцеподобного ПУ этого права должны быть лишены ибо у них мозга еще меньше чем у тандема да и у того правда кот наплакал.Напрягают то чего нет ну нет и уже не будет никогда - разума .

User tabakov, 26.05.2009 21:46 (#)

50 лет ?

О-го, солидный такой прогноз. Чтож там в экономике понахерачили-то такого "подниматели с колен" .

User u5a, 26.05.2009 22:15 (#)

prognoz

50 Let??? eto bolshoi optimizm!!!

User pisimistka, 26.05.2009 21:55 (#)

вот щас пернем от натуги и встанем с колен навсегда...

а потом окажется - что уже просто некуда сесть... и будем лапшу на уши населению складывать... только полному идиоту еще неясно, что страна движется по спирали вниз - и все быстрее и быстрее - и тормозит это падение только нефть (ну и газ)... скоро все пустят на продажу, заморозят все нац и соц проекты, сократят рабочие места (сколько ныне безработных - непонятно, заболтали этот вопрос)... только бы им пробарахтаться еще, похапать да успешно жопы свои на запад пристроить

User olstranger3, 26.05.2009 22:27 (#)

Все правильно, у письсисисимистки, должно быть письсисисимистическое настроение.

А пердеть уважаемая письсисимистка не надо, здесь и так воняет !!!

User u5a, 26.05.2009 22:43 (#)

vsegda voniaet!!

vsegda voniaet, kogda takie urodi kak ti vokrug!!!!

User diadia_djo, 26.05.2009 22:43 (#)

А пердеть уважаемая письсисимистка не надо, здесь и так воняет !!!

Проведите эксперимент, удалитесь первым и заберите пару ваших единомышленников. Уверяю, вонять не будет, но будет скучновато точно.

User oblak, 26.05.2009 22:49 (#)

здесь и так воняет !!!

До Вас нормально было...))))

User vicont, 26.05.2009 23:08 (#)

Вонь от вас, пикейные жилеты.

User valdi, 26.05.2009 21:58 (#)

Кудрин - очередной "козёл отпущения"

Когда всё разваливается на глазах и кремляди раздают миллиарды денег своим подельникам, а потом признают, что это не помогает - они должны всем составом, в колонне по три, выйти из Кремля. Но зачем? Ведь можно найти крайнего, Кудрина в данном случае, и списать всё на него, потому что он говорил об этом.

User tabakov, 26.05.2009 22:16 (#)

Кудрин - очередной "козёл отпущения"

Согласен с Вами, что главный враг России это не проблема, а тот, кто о ней говорит.

User clockman, 26.05.2009 22:46 (#)
3033

Если послушать Ме, то Кудрин "козёл"

Если послушать Кудрина, то Ме - осёл. Добавить плешивого барана и прям зверинец образовался. Цирк, граждане, - покупайте билетики

User valdi, 26.05.2009 23:57 (#)

главный враг России это не проблема, а тот, кто о ней говорит.

Даже не в этом дело - врагов, даже если нет, то их назначают из Кремля, чтобы постоянно присутствовал громоотвод для власти.В данном случае становится очевидным, что всё труднее и труднее находить виноватых на стороне. Они думают, что слив Кудрина, они оттянут неизбежный крах гнилой вертикали. Это постоянная практика находить виноватых, а Кудрин озвучил то, что и так очевидно: Россия отстала в экономическом развитии от других европкйских и не только государств на многие десятилетия. Это крах идеи нацлидера и его клона, так как оказалось, что в сухом остатке Большой НОЛЬ с их "еффективного менеджмента". А коли так, то придётся ответить за преступные деяния, которые при высоких ценах на углероды им прщались оболваненным населением. Отсюда дрожь в поджилках, что преждевременную пенсию придётся коротать в Венесуэлле

User valdi, 27.05.2009 00:10 (#)

лента.ру сообщает

Все ключевые показатели развития российской экономики за первые четыре месяца года крайне негативные. ВВП, производство, потребление, собираемость налогов падают. В этих условиях правительство настраивается на самое худшее и уже озвучивает пессимистичные прогнозы. Между тем, государство уже начало изыскивать способы повышения своих доходов, в том числе за счет граждан и бизнеса. Сплошной негатив Во вторник замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач сообщил журналистам, что в апреле текущего года ВВП нашей страны был меньше валового продукта аналогичного периода предыдущего года на 10,5%. А совокупный ВВП за январь-апрель упал по сравнению с началом 2008 года на 9,8%. Спад промышленного производства еще заметнее. По данным Госкомстата, индекс промышленного производства в апреле был ниже прошлогоднего значения почти на 17%, а за четыре месяца общее падение составило почти 15%. Продолжает сокращаться и оборот розничной торговли. В апреле годовое падение достигло 5,3%, а за период с начала года - 2,2%. Естественно, что вслед за падением производства, торговли и снижением цен на нефть резко обрушилась собираемость налогов. Если еще в январе-феврале падение было около 16%, то, по данным ФНС на конец апреля, объем налогов и сборов в консолидированный бюджет сократился по сравнению с прошлогодним показателем уже более чем на 25%. Хуже всего с поступлениями от экспорта нефти - нефтяники перечислили в январе-апреле 2009 года налога на добычу полезных ископаемых на 57% меньше, чем годом ранее. Сборы налога на прибыль организаций упали на 47%.

User sem45, 27.05.2009 11:28 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------БЕЗРАБОТИЦА. Увольнения грозят почти трети жителей РФ Почти 30 процентов россиян столкнулись в конце апреля 2009 года с угрозой массовых увольнений, в то время как с февраля по апрель эта проблема касалась четверти жителей страны, показал опрос Левада-центра.Полный текст здесь:http://www.blog14.org/2009/05/27/1734/

User partoklxxL, 26.05.2009 21:58 (#)

отдельные мои товарищи

Если так, то тогда отдельные товарищи: дёма13, пистолетик маузер, золин, типабаблеровед и им подобные должны сидеть в кремле. Для них уже сейчас все хорошо и Россия цветет.

User clockman, 26.05.2009 22:28 (#)
3033

кто их знает, может, уже сидят. Бардак у них в голове, как в Кремле

User para_bellum, 26.05.2009 22:43 (#)

Угу

Настанет день, пройдет она -
И демократия, и гласность...
И вот тогда госбезопасность
Припомнит ваши имена!

User clockman, 26.05.2009 22:57 (#)
3033

Где ж она, демократия и гласность?

Совсем беднягам бригадникам плохо стало. Это состояние называется "внутренняя эмиграция". Сидит человек на Лубянке, закроет глаза и, кажется ему, что он в Пиндостане. Демократия вокруг. А откроет: "господи, срань-то какая". Вы хоть профессию смените, легче будет. Есть же в России места поприличнее. Дворник, например

User nikivG, 26.05.2009 23:47 (#)

Ага

Одна надежда дождаться дня. А то в потёмках госбезопасность, Зажав демократию и гласность, Медведеву поёт: какой он не дурак! А коли так, думает дурак, Стоит лишь сказать, И все рвануться выполнять.

User koctja, 26.05.2009 22:40 (#)

Эко, глянька! Наш доморошенный юрист взялся Кудрина-экономиста учить! да он же по своему правовому профилю как топор плавает, а еще в экономику полез. Качество хорошего правителя не в том, чтоб быть всезнайкой, а в том чтоб уметь хороших спецов подберать. И главное, уметь слушать их советы. Недоумки хреновы! А ведь сожрут Кудрю, суки! И все на него повесят.

User myinnerchild, 26.05.2009 22:41 (#)

Иди работай!

"... то иди работай в другое место" - заявил Медведев. Г-н Кудрин вздохнул, встал и молча ушел работать в другое место, тихо закрыв за собой дверь.
Владимир Путин почесал за ухом.

User ak_ak, 26.05.2009 23:37 (#)

увы...

... наверное скоро наберётся болтовни на первый сборник медведизмов. а там и второй. и ещё. а потом и на ..й пора будет отправляться.

User gorochov, 26.05.2009 22:43 (#)

Тщательнее вслушивайтесь в речь президента, господа! Там чуть ли не впервые упомянута "третья волна" кризиса, в то время как в основном сейчас обмусоливают тему второй, которой и вправду "пока нет"

User zolingen, 26.05.2009 23:00 (#)

Кудрин вааще, достал уже!

Надо бы руками Медведева изрядно ПРОРЕДИТЬ правительство! И Путину-тока радоваться в этом случае! И кандидатуры с ним согласуют, и обязательств Путину не нарушать! Вообще, путин нихрена не шарит в кадровой политике, полный НОЛЬ, тотальный, (никогда не работал со своими людьми..опыта нет..кого дали, с теми и работает..!! А тут надо РАССТАВЛЯТЬ..а это у него гавенно получается...тока с Миноброны и угадал...и то, всю жизнь при войсках был..разбирается ..а в остальных отраслях- ПОЛНЫЙ ЛОХ!)- и пусть поработает с теми, кого ДАСТ медведев. хуже не будет, сто процентов! надо попробовать! Вова, соглашайся! )))

User diadia_djo, 26.05.2009 23:13 (#)

ообще, путин нихрена не шарит в кадровой политике, полный НОЛЬ

Золя, милая, ты в своём уме? великого пу с маленькой буквы, да ещё лузером или зеро-м обозвал. Эт что, бунт на корабле?

User partoklxxL, 26.05.2009 23:33 (#)

Я тоже аж глазам своим не поверил.

Нет это не золин, не мог он в здравом уме такого написать. Мож антифризу перепил???

User shGenady, 26.05.2009 23:36 (#)

И Я СЧИТАЛ ЗОЛЮ ВЕРНЫМ ПУТАНИЦЕМ! А он так мне в душу НА*РАЛ!

User clockman, 26.05.2009 23:40 (#)
3033

Загранпоездки запретили. Придётся отдыхать в Тьмутараканске, а у него печень слабая на отечественные горячительные. Да и демократии хочется

User sem45, 27.05.2009 11:48 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------"Вообще, путин нихрена не шарит в кадровой политике, полный НОЛЬ, тотальный..." "...чекисты способны только подливать в чай из склянки с ядом полоний-210 и убивать людей из-за угла, а руководить страной они не в состоянии".http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2009/05/16/65660.shtml

User potcedav09, 26.05.2009 23:49 (#)

"...тока с Миноброны и угадал..."

Это с Табкреткиным чёли? - Ага, теперь не знают в какой угол эту табуретку засунуть.

User rotor, 26.05.2009 23:08 (#)

кризис стой-ать два

Это тебе таарищ палковник приказал.

ха-ха!вот так формулировочка- не шибко фуевый, а умеренно!Россия не выйдет из кризиса никогда, ибо это- агония к

Только здесь правителишкивнушают, что честый- дурак, неудачник; таланты-"всякие там балалаечники", ученые и интелегенты- ботаники, полулюди в их понимании, а вот бездарные, алчные мошенники,прущие по костям людей к богатству- предмет подражания , зависти, "исконной нАшести"!

User propro, 26.05.2009 23:45 (#)

Когда отдельные мои товарищи, в том числе по правительству,

Гусь свинье не товарищ...

User nachorg, 26.05.2009 23:47 (#)

Не суетитесь. Отстали навсегда.

50 лет- оптимстичный прогноз. Кто не верiт- просто пожiвiте в США, Англии iлi хотя бы в ЮАР i Ю. Коре. Просто пожiвiте поработайте. Засунiте язык навсегда. А что бы совсем плохо не стало- не вздумайте получать там образованiе, вот тогда точно скажтiе, что Rудрiн соврал. Отстали навсегда.

User vicont, 26.05.2009 23:55 (#)

для nachorg

"Фюрер, русские выдыхаются, у офицеров брезентовые планшеты, а были кожаные". И что? Пора бы отличать фантик от конфеты, не маленький.

User akvn, 26.05.2009 23:50 (#)

Когда же будет брксерский поединок Медведев - Путин??

Процесс пошел...

livejournal.com harmens [livejournal.com], 27.05.2009 00:30 (#)

Ведмед

Он бы, придурок, вник в то, что Кудрин сказал: "В ближайшие 10-20-50 лет мы не будем иметь таких благоприятных условий, которые были в период с 2000 по 2004 год". Он не говорил, что кризис растянется на 50 лет. Он лишь сказал, что не будет такой халявы, как была. Но каждый понимает в меру своей тупости. Халявщики, конечно, обиделись.

User silicbang, 27.05.2009 01:26 (#)

"Грани" частенько перевирают, привирают, а то и прямо врут... И я и другие ловили гранёных на лжи не раз.

User shGenady, 27.05.2009 02:20 (#)

Мозги твои, silicbang, ТЕБЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНО И ПРИВИРАЮТ, И ПЕРЕВИРАЮТ. ============================================== silicbang : "Грани" частенько перевирают, привирают.."

User sem45, 27.05.2009 11:53 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------ИНГРИЯ. Жители Пикалево штурмовали здание оккупационной администрации В Республике Ингерманландия (на языке имперцев "Ленинградской области") жители города Пикалево в среду (20 мая) взяли штурмом здание оккупационной администрации. В это время там проходила сходка членов банды "чиновники" с членами банды "прокуратура". Утром люди пришли к зданию оккупационной администрации, чтобы услышать от российских чиновников, когда в домах горожан дадут горячую воду, а также выплатят задолженности по зарплате. Их вопросы остались без ответа. Люди устали ждать, после чего оттеснили силовиков, выбили дверь и ворвались внутрь, - передал местный телеканал "100 TB". Как сообщает телеканал, в домах, больницах и школах города почти неделю нет горячей воды. Для людей, которые исправно оплачивали коммунальные услуги, это стало последней каплей. По информации местных источников, перепуганные московские оккупанты негласно, но при этом в спешном порядке, вводят в загорающемся регионе усиленные полицейские меры, которые им вряд ли помогут. То, о чем так долго говорили многие эксперты и аналитики начинает разворачиваться. Если экономический кризис затянется (а по прогнозам, аналитиков он затянется не на один год), а цены на нефть вновь не подскочат, то резервы Москвы быстро растают, последует девальвация рубля и крах всей нефтегазовой экономики. Единственным итогом сложившейся обстановки станет распад Российской Федерации на несколько суверенных государств... Резервы Москвы не резиновые, как видно, они таят на глазах - экономического коллапса и социальных потрясений не избежать. Низкие цены на нефть привели к отсутствию дохода для госказны, очень скоро ЦБ не сможет поддерживать рубль и банковскую систему, что приведет к обвалу рубля похлеще, чем это было в 1998 году. Практически все компании разорятся, работы будет не найти никому, начнутся голодные бунты и военные мятежи. Центральная власть потеряет контроль над ситуацией – и каждый регион будет выходить из ситуации по-своему, исходя из из своих особенностей и возможностей. Поэтому вывод прост – Российская Федерация обречена. Её краткое историческое время подходит к концу, к которому в свое время подошел СССР. Подготовительные этапы распада уже завершены. Сейчас мы наблюдаем агонию, попытку оживить мертвеца электрошоком, но это уже скорее меры отчаяния, чем реальная врачебная процедура. Линия на приборах, измеряющих сердцебиение РФ, давно выпрямилась. Однако не стоит видеть в этом трагедии. На месте трухлявого государства-монстра появится ряд регионов, которые получат возможность полноценно реализовать свой потенциал. Бесспорно, Ингрия сможет вписаться в Балтийский мегарегион и европейское пространство в целом, есть здесь предпосылки и для инновационного прорыва. Север, Сибирь, вполне сможет поддерживать высокий уровень жизни своих граждан за счет доходов от природных ресурсов, которые теперь будут оставаться на ее земле, а не уходить в Москву. Дальний Восток выживет за счет размещения производств, так как расположен вблизи Японии, Китая и других мировых центров индустрии. Главное сейчас понять, что децентрализация неизбежна и готовиться к ней.... Логичнее не искать американских агентов влияния, а думать уже сейчас, как мы будем жить, когда Российской Федерации не будет...... Необходимо уже сейчас убить в своем сознании Москву, которая все равно обречена. И мыслить совсем другими, не российскими, а региональными категориями. Чем раньше РФ умрет в нашем сознании, тем лучше мы будем подготовлены к тому моменту, когда она умрет официально. Тем более, что процесс ее смерти происходит завуалировано, ведь на многих территориях власть Кремля уже чисто номинальная, хотя формально они считаются частью Федерации (например Чечня, Татарстан, Ингушетия). Менять сознание надо сейчас. Потом будет поздно. Республика Ингерманландия ("Петербург" и "Ленобласть") сама по себе находится в довольно благоприятной ситуации. Ей помогает выгодное географическое положение (Петр знал где строить столицу своей империи), развитая инфраструктура, наличие промышленных мощностей. Если бы ингрийский регион не находился под контролем федеральной власти и не зависел от логики нефтегазовой промышленности, то потрясений, связанных с кризисом, можно было бы избежать. В условиях скорого распада Российской Федерации, в случае затягивания кризиса, национал-анархистам необходимо четко сформулировать свои программы, чтобы предложить их паникующему населению агонизирующей империи.

Лев Ингрийский,
специально для "Правого хостинга"Полный техт статьи здесь:http://net14.org/?p=79#more-79

User silicbang, 27.05.2009 01:33 (#)

 "Ýêñïåðòå" íåîäíîêðàòíî è äàâíî êðèòèêîâàëè ïîëèòèêó Êóäðèíà è ÖÁ.  êðèçèñ èçúÿíû ýòîé ïîëèòèêè ñòàëè åùå ÿâñòâåííåé... "Îäèí èç ïðèíöèïèàëüíî âàæíûõ èòîãîâ êðèçèñà — äàæå â îñòðóþ åãî ôàçó ðîññèéñêèå ôèíàíñîâûå âëàñòè ïðè âûðàáîòêå ýêîíîìè÷åñêîé ïîëèòèêè óïîðíî ïðîäîëæàëè ðóêîâîäñòâîâàòüñÿ ôîðìóëîé «áîëüøå äåíå㠗 âûøå èíôëÿöèÿ». Ýòî âûðàçèëîñü íå òîëüêî â ñîîòâåòñòâóþùèõ çàÿâëåíèÿõ ÷èíîâíèêîâ Ìèíôèíà è ÖÁ, íî è â ðåàëüíîé äåíåæíîé ïîëèòèêå. Íåñìîòðÿ íà ìíîãî÷èñëåííûå îáúÿâëåííûå ñòèìóëèðóþùèå ìåðû, ñ èþëÿ 2008 ãîäà ïî àïðåëü 2009�ãî äåíåæíàÿ áàçà â øèðîêîì îïðåäåëåíèè ñîêðàòèëàñü íà 20% — ñ 5,4 äî 4,3 òðëí ðóáëåé.  äîëëàðîâîì æå âûðàæåíèè (ñ ó÷åòîì ïàäåíèÿ êóðñà ðóáëÿ) ñíèæåíèå äåíåæíîé áàçû è âîâñå ñîñòàâèëî 44%. Äåíåæíûé àãðåãàò M2 çà òîò æå ïåðèîä ñîêðàòèëñÿ íà 2 òðëí ðóáëåé, èëè íà 15%. Òî åñòü ïî ôàêòó ãîâîðèòü î òîì, ÷òî â ñòðàíå ïðîâîäèëàñü ñòèìóëèðóþùàÿ êðåäèòíî-äåíåæíàÿ ïîëèòèêà, ïðîñòî íå ïðèõîäèòñÿ. ×òî çäåñü áîëüøå âñåãî óäèâëÿåò? Âî-ïåðâûõ, æåëåçîáåòîííàÿ óâåðåííîñòü ÷èíîâíèêîâ â òîì, ÷òî óðîâåíü èíôëÿöèè îïðåäåëÿåòñÿ ïðàêòè÷åñêè èñêëþ÷èòåëüíî îáúåìîì äåíåæíîé ìàññû. Òîãäà êàê â äåéñòâèòåëüíîñòè ðåøàþùåå çíà÷åíèå ìîãóò èìåòü ñòðóêòóðíûå ôàêòîðû: ñêîëüêî íè áîðèñü ñ èíôëÿöèåé ÷åðåç çàæèì äåíåæíîé ìàññû, à îäíîâðåìåííîå ïîâûøåíèå òàðèôîâ åñòåñòâåííûõ ìîíîïîëèé âñå ðàâíî ïðèâåäåò ê ðîñòó öåí. Âî-âòîðûõ, íå âïîëíå ïîíÿòíî, ïî÷åìó ãëàâíîé öåëüþ ýêîíîìè÷åñêîé ïîëèòèêè íàçûâàåòñÿ èìåííî ñíèæåíèå èíôëÿöèè, à íå ðàçâèòèå ÷àñòíîãî ñåêòîðà, êîòîðîå òîëüêî è ìîæåò â äîëãîñðî÷íîé ïåðñïåêòèâå ïðèâåñòè ê íàñûùåíèþ ðûíêà òîâàðàìè, à çíà÷èò, è ê óñòîé÷èâîìó ñíèæåíèþ òåìïîâ ðîñòà öåí. Ïðîâîäèìàÿ æå ïîëèòèêà çàìîðàæèâàåò îòñòàëóþ ñòðóêòóðó ðîññèéñêîé ýêîíîìèêè, ðåçêî ñîêðàùàåò ïîòåíöèàë ýêîíîìè÷åñêîãî ðàçâèòèÿ â öåëîì è îñëàáëÿåò êîíêóðåíòíûå ïîçèöèè ðîññèéñêèõ êîìïàíèé â ÷àñòíîñòè." " ïåðèîä êðèçèñà ñðåäè ÷èíîâíèêîâ âíîâü ñòàëî ïðèíÿòî ñåòîâàòü íà òî, ÷òî ðîññèéñêàÿ ýêîíîìèêà ñëèøêîì çàâèñèò îò ñèòóàöèè íà ìèðîâûõ ñûðüåâûõ è ôèíàíñîâûõ ðûíêàõ. Ïðè ýòîì íàïðî÷ü óïóñêàåòñÿ èç âèäó, ÷òî çàâèñèìîñòü ðîññèéñêîé ýêîíîìè÷åñêîé ïîëèòèêè îò âíåøíèõ ôàêòîðîâ ÿâëÿåòñÿ íå ñëó÷àéíîñòüþ è íå çëûì ðîêîì, à âûáîðîì ñàìèõ ýêîíîìè÷åñêèõ âëàñòåé. Òàê, äèíàìèêà ðóáëåâîé äåíåæíîé ìàññû ñòðîãî ïðèâÿçàíà ê îáúåìó âàëþòíûõ ðåçåðâîâ, êîòîðûå, ñîîòâåòñòâåííî, çàâèñÿò îò ýêñïîðòíûõ ïîñòóïëåíèé (ñì. ãðàôèê 3). Ïî ñóòè, Áàíê Ðîññèè ïðîâîäèò òèïè÷íóþ ïîëèòèêó currency board, ïðè÷åì â íàèáîëåå æåñòêîì, ýêñòðåìèñòñêîì âàðèàíòå. Ñòîèò ëè ïðè ýòîì óäèâëÿòüñÿ, ÷òî íà ðîññèéñêóþ ýêîíîìèêó òàê ñèëüíî âëèÿþò ñîñòîÿíèå ýêñïîðòíûõ ðûíêîâ è ïðèòîê çàïàäíîãî ñïåêóëÿòèâíîãî êàïèòàëà? Âåäü ôèíàíñîâûå âëàñòè ñàìè, ïî äîáðîé âîëå, ïîñòàâèëè ñâîþ êðåäèòíî-äåíåæíóþ ïîëèòèêó â ïðÿìóþ çàâèñèìîñòü îò ýòèõ ôàêòîðîâ! Ïîíÿòíî, ÷òî ðîññèéñêàÿ ýêîíîìèêà è òàê çàâèñèò îò öèêëîâ ìèðîâûõ ñûðüåâûõ ðûíêîâ, íî îòå÷åñòâåííûå ôèíàíñîâûå âëàñòè ñâîåé äåíåæíîé ïîëèòèêîé ëèøü óñèëèâàþò ýòó òåíäåíöèþ. Ñàìîñòîÿòåëüíûå æå — òàê è õî÷åòñÿ ñêàçàòü «ñóâåðåííûå» — ìåõàíèçìû ðåôèíàíñèðîâàíèÿ íàõîäÿòñÿ â Ðîññèè â çà÷àòî÷íîì ñîñòîÿíèè. Ðûíîê ãîñîáëèãàöèé, îïåðàöèè íà êîòîðîì îáû÷íî è ÿâëÿþòñÿ íàèáîëåå ïðîñòûì, ýôôåêòèâíûì è ïðè ýòîì ðûíî÷íûì èíñòðóìåíòîì ïðîâåäåíèÿ öåíòðàëüíûì áàíêîì äåíåæíîé ïîëèòèêè, â Ðîññèè íå ðàçâèò è öåëåíàïðàâëåííî íå ðàçâèâàåòñÿ. Íàïðîòèâ, â ïîñëåäíåå âðåìÿ Ìèíôèí âíîâü âñå ÷àùå ãîâîðèò î íåîáõîäèìîñòè çàíèìàòü çà ðóáåæîì. Íî òàêèå çàéìû íå ñíèçÿò çàâèñèìîñòü Ðîññèè îò âíåøíèõ ðûíêîâ, à ëèøü óñóãóáÿò åå. Âåäü è íûíåøíèé ðîññèéñêèé êðèçèñ (îñîáåííî åãî âàëþòíàÿ ñîñòàâëÿþùàÿ) ñïðîâîöèðîâàí ïðåæäå âñåãî çàâèñèìîñòüþ ðîññèéñêîãî ÷àñòíîãî ñåêòîðà îò âíåøíèõ êðåäèòîâ, êîòîðàÿ, â ñâîþ î÷åðåäü, áûëà ñïðîâîöèðîâàíà íåîïðàâäàííî æåñòêî äåíåæíîé ïîëèòèêîé â ñòðàíå. Òåïåðü Ìèíôèí ïðåäëàãàåò íàðàñòèòü ýòó çàâèñèìîñòü åùå è ïî ëèíèè ãîñáþäæåòà"
http://www.expert.ru/printissues/expert/2009/20/mv_ravnyaetsya_pq/

User silicbang, 27.05.2009 01:33 (#)

 "Ýêñïåðòå" íåîäíîêðàòíî è äàâíî êðèòèêîâàëè ïîëèòèêó Êóäðèíà è ÖÁ.  êðèçèñ èçúÿíû ýòîé ïîëèòèêè ñòàëè åùå ÿâñòâåííåé... "Îäèí èç ïðèíöèïèàëüíî âàæíûõ èòîãîâ êðèçèñà — äàæå â îñòðóþ åãî ôàçó ðîññèéñêèå ôèíàíñîâûå âëàñòè ïðè âûðàáîòêå ýêîíîìè÷åñêîé ïîëèòèêè óïîðíî ïðîäîëæàëè ðóêîâîäñòâîâàòüñÿ ôîðìóëîé «áîëüøå äåíå㠗 âûøå èíôëÿöèÿ». Ýòî âûðàçèëîñü íå òîëüêî â ñîîòâåòñòâóþùèõ çàÿâëåíèÿõ ÷èíîâíèêîâ Ìèíôèíà è ÖÁ, íî è â ðåàëüíîé äåíåæíîé ïîëèòèêå. Íåñìîòðÿ íà ìíîãî÷èñëåííûå îáúÿâëåííûå ñòèìóëèðóþùèå ìåðû, ñ èþëÿ 2008 ãîäà ïî àïðåëü 2009�ãî äåíåæíàÿ áàçà â øèðîêîì îïðåäåëåíèè ñîêðàòèëàñü íà 20% — ñ 5,4 äî 4,3 òðëí ðóáëåé.  äîëëàðîâîì æå âûðàæåíèè (ñ ó÷åòîì ïàäåíèÿ êóðñà ðóáëÿ) ñíèæåíèå äåíåæíîé áàçû è âîâñå ñîñòàâèëî 44%. Äåíåæíûé àãðåãàò M2 çà òîò æå ïåðèîä ñîêðàòèëñÿ íà 2 òðëí ðóáëåé, èëè íà 15%. Òî åñòü ïî ôàêòó ãîâîðèòü î òîì, ÷òî â ñòðàíå ïðîâîäèëàñü ñòèìóëèðóþùàÿ êðåäèòíî-äåíåæíàÿ ïîëèòèêà, ïðîñòî íå ïðèõîäèòñÿ. ×òî çäåñü áîëüøå âñåãî óäèâëÿåò? Âî-ïåðâûõ, æåëåçîáåòîííàÿ óâåðåííîñòü ÷èíîâíèêîâ â òîì, ÷òî óðîâåíü èíôëÿöèè îïðåäåëÿåòñÿ ïðàêòè÷åñêè èñêëþ÷èòåëüíî îáúåìîì äåíåæíîé ìàññû. Òîãäà êàê â äåéñòâèòåëüíîñòè ðåøàþùåå çíà÷åíèå ìîãóò èìåòü ñòðóêòóðíûå ôàêòîðû: ñêîëüêî íè áîðèñü ñ èíôëÿöèåé ÷åðåç çàæèì äåíåæíîé ìàññû, à îäíîâðåìåííîå ïîâûøåíèå òàðèôîâ åñòåñòâåííûõ ìîíîïîëèé âñå ðàâíî ïðèâåäåò ê ðîñòó öåí. Âî-âòîðûõ, íå âïîëíå ïîíÿòíî, ïî÷åìó ãëàâíîé öåëüþ ýêîíîìè÷åñêîé ïîëèòèêè íàçûâàåòñÿ èìåííî ñíèæåíèå èíôëÿöèè, à íå ðàçâèòèå ÷àñòíîãî ñåêòîðà, êîòîðîå òîëüêî è ìîæåò â äîëãîñðî÷íîé ïåðñïåêòèâå ïðèâåñòè ê íàñûùåíèþ ðûíêà òîâàðàìè, à çíà÷èò, è ê óñòîé÷èâîìó ñíèæåíèþ òåìïîâ ðîñòà öåí. Ïðîâîäèìàÿ æå ïîëèòèêà çàìîðàæèâàåò îòñòàëóþ ñòðóêòóðó ðîññèéñêîé ýêîíîìèêè, ðåçêî ñîêðàùàåò ïîòåíöèàë ýêîíîìè÷åñêîãî ðàçâèòèÿ â öåëîì è îñëàáëÿåò êîíêóðåíòíûå ïîçèöèè ðîññèéñêèõ êîìïàíèé â ÷àñòíîñòè." " ïåðèîä êðèçèñà ñðåäè ÷èíîâíèêîâ âíîâü ñòàëî ïðèíÿòî ñåòîâàòü íà òî, ÷òî ðîññèéñêàÿ ýêîíîìèêà ñëèøêîì çàâèñèò îò ñèòóàöèè íà ìèðîâûõ ñûðüåâûõ è ôèíàíñîâûõ ðûíêàõ. Ïðè ýòîì íàïðî÷ü óïóñêàåòñÿ èç âèäó, ÷òî çàâèñèìîñòü ðîññèéñêîé ýêîíîìè÷åñêîé ïîëèòèêè îò âíåøíèõ ôàêòîðîâ ÿâëÿåòñÿ íå ñëó÷àéíîñòüþ è íå çëûì ðîêîì, à âûáîðîì ñàìèõ ýêîíîìè÷åñêèõ âëàñòåé. Òàê, äèíàìèêà ðóáëåâîé äåíåæíîé ìàññû ñòðîãî ïðèâÿçàíà ê îáúåìó âàëþòíûõ ðåçåðâîâ, êîòîðûå, ñîîòâåòñòâåííî, çàâèñÿò îò ýêñïîðòíûõ ïîñòóïëåíèé (ñì. ãðàôèê 3). Ïî ñóòè, Áàíê Ðîññèè ïðîâîäèò òèïè÷íóþ ïîëèòèêó currency board, ïðè÷åì â íàèáîëåå æåñòêîì, ýêñòðåìèñòñêîì âàðèàíòå. Ñòîèò ëè ïðè ýòîì óäèâëÿòüñÿ, ÷òî íà ðîññèéñêóþ ýêîíîìèêó òàê ñèëüíî âëèÿþò ñîñòîÿíèå ýêñïîðòíûõ ðûíêîâ è ïðèòîê çàïàäíîãî ñïåêóëÿòèâíîãî êàïèòàëà? Âåäü ôèíàíñîâûå âëàñòè ñàìè, ïî äîáðîé âîëå, ïîñòàâèëè ñâîþ êðåäèòíî-äåíåæíóþ ïîëèòèêó â ïðÿìóþ çàâèñèìîñòü îò ýòèõ ôàêòîðîâ! Ïîíÿòíî, ÷òî ðîññèéñêàÿ ýêîíîìèêà è òàê çàâèñèò îò öèêëîâ ìèðîâûõ ñûðüåâûõ ðûíêîâ, íî îòå÷åñòâåííûå ôèíàíñîâûå âëàñòè ñâîåé äåíåæíîé ïîëèòèêîé ëèøü óñèëèâàþò ýòó òåíäåíöèþ. Ñàìîñòîÿòåëüíûå æå — òàê è õî÷åòñÿ ñêàçàòü «ñóâåðåííûå» — ìåõàíèçìû ðåôèíàíñèðîâàíèÿ íàõîäÿòñÿ â Ðîññèè â çà÷àòî÷íîì ñîñòîÿíèè. Ðûíîê ãîñîáëèãàöèé, îïåðàöèè íà êîòîðîì îáû÷íî è ÿâëÿþòñÿ íàèáîëåå ïðîñòûì, ýôôåêòèâíûì è ïðè ýòîì ðûíî÷íûì èíñòðóìåíòîì ïðîâåäåíèÿ öåíòðàëüíûì áàíêîì äåíåæíîé ïîëèòèêè, â Ðîññèè íå ðàçâèò è öåëåíàïðàâëåííî íå ðàçâèâàåòñÿ. Íàïðîòèâ, â ïîñëåäíåå âðåìÿ Ìèíôèí âíîâü âñå ÷àùå ãîâîðèò î íåîáõîäèìîñòè çàíèìàòü çà ðóáåæîì. Íî òàêèå çàéìû íå ñíèçÿò çàâèñèìîñòü Ðîññèè îò âíåøíèõ ðûíêîâ, à ëèøü óñóãóáÿò åå. Âåäü è íûíåøíèé ðîññèéñêèé êðèçèñ (îñîáåííî åãî âàëþòíàÿ ñîñòàâëÿþùàÿ) ñïðîâîöèðîâàí ïðåæäå âñåãî çàâèñèìîñòüþ ðîññèéñêîãî ÷àñòíîãî ñåêòîðà îò âíåøíèõ êðåäèòîâ, êîòîðàÿ, â ñâîþ î÷åðåäü, áûëà ñïðîâîöèðîâàíà íåîïðàâäàííî æåñòêî äåíåæíîé ïîëèòèêîé â ñòðàíå. Òåïåðü Ìèíôèí ïðåäëàãàåò íàðàñòèòü ýòó çàâèñèìîñòü åùå è ïî ëèíèè ãîñáþäæåòà"
http://www.expert.ru/printissues/expert/2009/20/mv_ravnyaetsya_pq/

User silicbang, 27.05.2009 01:34 (#)

Что за хня с форумом?

User shGenady, 27.05.2009 01:57 (#)

Что за м*к тут флудит?

User clockman, 27.05.2009 02:27 (#)
3033

Silly bang, ясное дело.

User silicbang, 27.05.2009 03:06 (#)

Дурачок, почитай тогда ссылку, что-ли...

User partoklxxL, 27.05.2009 02:23 (#)

Это не с форумом уйна, это тебя похоже заклинило.

User shGenady, 27.05.2009 02:15 (#)

для harmens

Да уж , уважаемый harmens , действительно не следует слишком удивлться , когда здешние полудурки не понимают ни смысла статей, ни смысла разъяснений, которые им выдаюся здесь на форуме ! Видно все они кончали одно ПТУ. ========================================= harmens :"Он бы, придурок, вник в то, что Кудрин сказал: "В ближайшие 10-20-50 лет мы не будем иметь таких благоприятных условий, которые были в период с 2000 по 2004 год". Он не говорил, что кризис растянется на 50 лет. Он лишь сказал, что не будет такой халявы, как была. Но каждый понимает в меру своей тупости. Халявщики, конечно, обиделись".

User evgenij02, 27.05.2009 02:12 (#)

Кто их сможет убрать от микрофонов и кормушки.

Эти граждане столько наделали, что в нормальном государстве давно должны были бы отвечать перед судом. Победит (и значит, будет настоящей) только та оппозиция, что заявит: "Все преступления, которые совершены перед народом и страной будут гласно расследованы и виновники гласно судимы". Вот и вся программа. Если и эти не ответят, когда вползут во власть наши "оппозиционеры", будет еще хуже. Безнаказанность порождает беспредел.

User aries, 27.05.2009 02:27 (#)

"...говорят о том, что Россия 50 лет не выйдет из кризиса...". Ну, тогда хочу хотя бы нормального, человеческого, не унижающего достоинство беспредела!

User mouse50, 27.05.2009 02:36 (#)

Так за что накажут Кудрина? За вранье или за разглашение государственной тайны?

Кстати, интересный вопрос. Стоимость основных фондов на душу населения в РФ на 2-3 порядка (!) меньше, чем аналогичный показатель в странах G7. Кто бы мне объяснил, как на оборудовании в 100-1000 раз более дешевом, чем у конкурентов можно выпускать конкурентноспособную продукцию?

User silicbang, 27.05.2009 03:14 (#)

Кто бы мне объяснил, как может существовать экономика страны, в которой: "Дефицит бюджета на следующий год самим правительством оценивается в 1,8 трлн долларов против 450 млрд в текущем. Объем только прямого казначейского долга уже достиг 11 трлн долларов против 14 трлн ВВП, а совокупные обязательства государства, включая пенсии и медицинское обеспечение, превысили 56 трлн долларов против 52 трлн ВСЕХ АКТИВОВ НАСЕЛЕНИЯ. Структура баланса самой ФРС агрессивнее структуры частных банков — кредитное плечо (отношение пассивов — 2,02 трлн долларов — к собственному капиталу — 0,047 трлн долларов) составляет 43, у «покойного» Lehman Brothers оно было примерно таким же" http://www.expert.ru/printissues/expert/2009/20/podyom_s_perevorotom/

User baron, 27.05.2009 04:05 (#)

Аналитики утверждают, что "обороты экономики Запада" в любой нормальной стране давно бы стали приговором "Чубайсу"...

User silicbang, 27.05.2009 03:33 (#)

"Наряду с текущими проблемами кредитно-финансовой системы, обострившимися в период рецессии, не сняты с повестки дня и более фундаментальные долгосрочные: сохраняются диспропорции в потреблении и накоплении, колоссально недоиспользование производственных мощностей в промышленности (в апреле были загружены на 69%), продолжается вывод производств за рубеж. В текущем десятилетии США существенно отстают с внедрением НТП в производство от конкурентов в Азии и Европе. В результате Китай уже больше вывозит высокотехнологичной продукции в США, чем закупает в Америке. Былая гордость Штатов — три автогиганта потеряли конкурентоспособность. Рост производительности замедлился. Тот факт, что численность госаппарата превысила 20 млн человек (это больше, чем занято в промышленности) и продолжает расти при астрономическом внутреннем долге, говорит сам за себя.

User baron, 27.05.2009 04:02 (#)

Еще заметнее убыль овец и коз, а также золота, серебра, с обеспеченностью рудами на 95 - 100 лет в том числе...

User baron, 27.05.2009 04:14 (#)

...такой страны с такими возможностями и такой жизнью,как в Росии нет нигде в мире!

User baron, 27.05.2009 04:37 (#)

Протекционизм в вашем царстве-государстве требуется только "кривому автопрому"? Все равно с них, даже как с паршивой овцы, и клока шерсти...

User nikivG, 27.05.2009 19:05 (#)

Ну вы baron и авангардист - ваши сыпучие ляпы классную экзотику выдают – «...такой страны с такими возможностя

Товарищ! Верь! Придёт она, одна на всех, Единая, жизнь, как у тех, Кто из-за моря, за бугром, Комфорт гребут перед баблом. Бабла нема, и вот у них беда, Бастуют сёла, города. А наше чудо из чудес, Юристо-шут и кгбисткий бес …. baron, продолжение вечерком придумаю, обед кончился, завидую вашей краткости, у меня не получается, да вот работа обрезает, топор заждался.

User nikivG, 27.05.2009 19:05 (#)

Меня аж топорной рифмой прорвало с подачи Граней:

User nikivG, 28.05.2009 03:27 (#)

Товарищ! Верь! Придёт она, одна на всех, Единая, жизнь, как у тех, Кто за морями и за бугром, Комфорт гребут перед баблом, Бабла нема, и вот у них беда, Бастуют сёла и города. А наше чудо из чудес, Юристо-шут и кгбисткий бес, Бабло давно пустили в оборот. Зачем комфорт? Он балует народ. Достаточно того, что телик выдаёт. Россия подымается, цветёт, в Москве И даже кое-где на стороне. Все понимают «голых королей» прикид, Но из-под них бюджет бежит. Красиво жить не запретишь, И вновь интеллигенция молчит. Мог возмутиться средний класс, Так «кот наплакал» его у нас. Си-дя-т в Кремлю два дурака И пилят бабки не спеша. Прикол - десятый год их осенил, Без инноваций, как без воды И ни туды и ни сюды. И вот «голые короли», Просрав халяву всей страны. Решили, что они умны И знают, как уберечься от сумы. Ну-ну, вперёд, труба зовёт. Эх, Кудрин, не смеши народ. 50 годков, посля таких дураков? Да через год, от их хлопот, Не страшен будет второй потоп. Вот и весь мой стихо-сказ не на продажу, а просто так. Я, за деньги, топором намахался - будь здоров. Ну а главное смекалка, вот где прозы мне не жалко - сегодня бревнышко, пятиметровое, неподъемное, завёл под три окна, вместо сгнившего, один, без особого напряга, хозяева пришли и не врубятся, что это возможно. Привет интеллигенции.

User nachorg, 27.05.2009 02:39 (#)

vicont

Смотрi парень, я iмею пять боевых наград CCCР. Теперь скажу, я более чем летчики з Липецка, кторые после шутрованя служат в ВВС США. Я тоже Могу, но пока не хочу. Но уч1лся в Лондоне КалфорнiiЯ хочу свободы мом замлкам, тамбовскм крестьянам? А ты?

User nachorg, 27.05.2009 02:44 (#)

Теперь эти плоты, мой друг,

патриоты США. Ты уверен ,что мы справимся с ними?

User silicbang, 27.05.2009 03:27 (#)

А вот это от души - "ТЕПЕРЬ они патриоты США"... Где кормушка - там и дом, так что-ли?

User baron, 27.05.2009 03:59 (#)

"Приказ получили", тогда это "Кремля" работа, лишь маленькая часть возможностей "Чубайса"...

User baron, 27.05.2009 04:18 (#)

"Чубайса" работа, его стиль...

User novodvorski, 27.05.2009 09:28 (#)

"Где кормушк

Что такое дом тебе не понять, в лучшем случае ты можешь понять что такое общага. Общага это вроде казармы в которой ты прошол путь от "салаги" до "дембеля" только там дневальный по утрам не будет.

User nachorg, 27.05.2009 02:49 (#)

Вы прiедьте в Лпецк спросте о судьдьбе х лучшх плототов. Не счтiтаем тех, кто разрушал Чечню.

Те сами отчитаются.

User nachorg, 27.05.2009 03:38 (#)

Где Свобода, дубина!

Можешь ехать в Кiтай. Уверен, ты СУКа iз Москвы в С, Корею по патротiзму не поедешь. Онi не возьмут, потому, что твой паптротiзм в ОНАНЗМЕ. Кому ты на х.. нужен.

User baron, 27.05.2009 03:56 (#)

Красный цвет не душит "голо"?

User silicbang, 27.05.2009 03:58 (#)

Не бзди... Те, кто за Свободой уехали, на либерастических форумах не отираются, а работают и стараются быстрее ассимилироваться на "новой родине"... "Липедякствуют" здесь одни лузеры - колбасные эмигранты и прыщавые дрищи-общечеловеки.

User fedor_fedorovich, 27.05.2009 04:00 (#)

Единственная надежда для России - уничтожение

Для ситуации, сложившейся в России, известные пословицы “нет худа без добра”, “не было бы счастья, да несчастье помогло” – слишком благодушны. Только боль (или иное страдание) заставляют больного, не проходившего регулярные обследования, заняться лечением.

И чем сильнее страдание, – тем скорее и решительнее он это сделает И тем больше у него шансов на выздоровление.

Конечно, у такого больного шансы намного хуже, чем у регулярно обследовавшегося. Но только благодаря боли они появляются вообще. * * *

И только вследствие серьезных социально-экономических бедствий страна, надолго лишенная независимых законодательной и судебной власти, политической конкуренции, выборности, свободной дискуссии, независимых от власти общедоступных СМИ, – только вследствие серьезных бедствий такая страна чувствует, наконец, насколько далеко зашла болезнь. И чем сильнее такие бедствия, – тем скорее и решительнее страна займется лечением болезни, тем больше шансов на выживание, тем лучше перспективы.

Конечно, у такой страны прогноз намного хуже, чем у тех стран, в которых строго поддерживается разделение властей, а пресса является по-настоящему независимой “четвертой властью”. Здесь СМИ, – а за ними и парламент – могут предъявить обвинения кому угодно. Это флюорография общества. Напомним хотя бы расследования “Уотергейт”, “Иран-контрас”, “Уайтуотергейт”, дело о Монике etc. Чем более запущена опухоль, – тем более широкой и радикальной (и, увы, опасной) должна быть резекция. И нет абсолютно ничего “неконструктивного” (в чем принято обвинять оппозицию) в намерении удалить, по возможности, всю опухоль.

В полной мере это редко бывает возможным. Чем решительнее резекция, тем она опаснее. И все же, если она успешна, она дает пациенту больше шансов. Так как остатки опухоли смертельно опасны.

И нет ничего “неконструктивного” в желании больного далее уничтожить препаратами все без исключения оставшиеся раковые клетки. Так как метастазы смертельно опасны.

Заметим, что это делает здоровая иммунная система, для которой уничтожение раковых клеток является столь же важной задачей, как и защита от инфекции. Рак, как и тоталитаризм, как и российский клепточекизм в частности – болезнь информационная. Болезнь иммунной системы. А ее запущенность - результат пренебрежения диагностикой. Политическая болезнь России – “раковая опухоль чекизма” – зашла далеко. Кризис делает ее явной для всех, переводя в социально-экономическую стадию, когда бедствия становятся массовыми. Но ведь только боль заставляют больного заняться лечением. Появляются шансы на выздоровление.

Чекисты, примкнувшие к ним олигархи, GUNVORы, думские миллиардеры, архаровские козлы, басманные-телефонные, а также их все их сикофанты из СМИ и веб-бригад , - все эти защитники тоталитаризма, коммунизма, фашизма, все эти азиопействующие имперасты, воинствующие ксенофобы и ксенофобствующая военщина, – все противники демократии, уничтожившие де-факто разделение властей, да и Конституцию в целом, отвергающие права человека как фундаментальную ценность, – все они (при неминуемом крушении чекистской “вертикали” в ходе развития кризиса) должны быть подвергнуты самой широкой и решительной люстрации.

User silicbang, 27.05.2009 04:11 (#)

Федор Федорович - вы бот или просто дятел? Долбите и долбите...Только что читал этот пост на ЕЖе, да и на Гранях неоднократно...

User novodvorski, 27.05.2009 09:42 (#)

мало ли кто чего (или кого) долбит, это н

А коли вы читаете и тем более коментируете целый день, то вы либо законченый идиот несовершеннолетний, либо делаете это по заданию (за зарплату). Возможно и Федор Федорович делает это за деньги, так его интересно читать, а от вашего словесного поноса блевать тянет.

User fedor_fedorovich, 27.05.2009 16:34 (#)

Нет, не за деньги, не за гранты. Путин и пришедшая к власти подлая гебня смертельно (смертельно!) оскорбили Россию.

И меня в частности.

И не водицей смываюся такие смертельные оскорбления.

Только кровью гебнявых, предателей России, и сикофантов, подгебнявых сук... Только позорной смертью чекистской и подчекистской мрази.

Пример смертельного оскорбления: "проститутки" - о вдовах подводников. Таких примеров - сотни. Позорная смерть в в петле.

Капиталом - отнюдь не зеленым баблом, - капиталом меня снабдили именно подлые правящие гебнявые гексогено-полониевые суки, их СМИшные блевонтьевские сикофанты. Этот капитал, эти "гранты" - эта та ненависть и презрение, которые гебнявые суки испытывают к народу России. Обещаю гебнявым сукам, что этот капитал возвратится к ним процентами. Вернем же этот долг, этот капитал, этот потенциал - вернем же его чекистским сукам днвятью граммами свинца в затылок! Мразь. Госудпарственные изиенники. Свора псов и палачей..

Ни одна чекистская сука не доkжна покинуть Россию иначе, чем через виселичеый люк.

User fedor_fedorovich, 27.05.2009 15:15 (#)

Ljk,Это просто способ публикации. Есть клавища PgDw,

User sania, 27.05.2009 10:25 (#)

Далеко идущие последствия.

Государственная борьба со здравомыслием в России, которая ведется захватчиками власти с помощью с помощью своих охранных структур (ФСБ, ОМОН и пр.), с помощью кадровой политики, с помощью судов, прокуратуры, с помощью телевидения, с помощью психушек и т.д., дает о себе знать постоянно. Сомневаюсь, что последствия этой «работы» не будут сказываться и спустя 50 лет.