новость Кадыров: Президент в России должен править пожизненно

12.11.2008
Владимир Путин и Рамзан Кадыров. Фото http://www.russiansanfran.com

Владимир Путин и Рамзан Кадыров. Фото http://www.russiansanfran.com

Президент России должен находиться у власти пожизненно, если он "может руководить и приносить пользу стране". С таким заявлением выступил президент Чечни Рамзан Кадыров. По мнению главы республики, России стоит брать пример с Казахстана, Туркмении и иных государств Востока.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

"А в Африке в племенах людоедов тыщи лет п

"И пущай после яво смерти царствуит сибе на славу в Мавзалее на пару с дедушкой!-и запел чувственно прослезившись:"Боже Путя храни, царствуй на славу, на вечно в Кремлееее!"

(комментарий удалён)
User raspuKin, 13.11.2008 02:49 (#)

А еще перед поездкой в Латинскую Америку Бушка жалел, что не знает латиноамериканского языка! А в Испании удивился, что испанцы говорят на мексиканском языке... А в Австрии хотел узнать, где у них кенгуру водятся!!! Клёвый мужик!

Он прав

Всё же он прав. Ничего другого Россия на сегодня не заслуживает, только как окончательно уподобиться Туркменистану с его туркменбашами. Не соглашаясь с Рамзанкой внутренне, все же надо признать: российский народ достоин только пастуха с кнутом. И игрушек по праздникам.

livejournal.com str-nika [livejournal.com], 13.11.2008 00:20 (#)

академик Кадыров прав.

Да ладно вам, ведь академик Кадыров прав. На хрен нужны такие выборы когда не из кого выбирать. а если бы и было, всё равно посчитают как надо... Бумаги переведённой на бюллетени жалко... а то что Рашка государство восточное, то и тут он в чём-то прав.

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 13.11.2008 00:29 (#)

А мне Кадыров нравится!

Что думал, так и сказал!

(комментарий удалён)
User sorella, 13.11.2008 01:01 (#)

По-русски будет так: "Что думал, то и сказал!" или "Как думал, так и сказал!". NB: Рабочим языком этого форум является русский литературный.

User vlades, 13.11.2008 01:26 (#)

Что подумал, то и сказал

А что,много ума для этого надо? Странно что такое может нравиться,особя если исходит от восточного падишаха.

User yulia, 13.11.2008 02:20 (#)

И мне понравилось выступление Кадырки. Цахес только такого и достоин: чтобы его "на царство" благословил бандит

.

(комментарий удалён)
User yulia, 13.11.2008 03:32 (#)

Не вижу параллели. Не у всех язык подвешен, не у всех крутится, как пропеллер. Косноязычие не г

.

(комментарий удалён)
User scorpio, 13.11.2008 15:28 (#)

Не трожьте контору! Ей и так не сладко.

Все спецы давно по банкам и холдингам рабежались. Осталась одна шушера. И как с ними работать? Так что простите великодушно, и не обижайтесь за средний уровень прапорщика. Что имеем, то и пользуем.

User anarchist, 13.11.2008 16:37 (#)

Ниче, грянет кризис, снова соберутся.

User viz, 14.11.2008 07:48 (#)

Так весь срок правления Путина только и делали что вбивали в бошки русиянина, что Буш -младший дибил.

Так весь срок правления Путина только и делали что вбивали в бошки русиянина, что Буш -младший дибил. Я тоже тогда подумал, а не для защиты интелектуальных способностей подполковника это делается?!

User sorella, 13.11.2008 02:45 (#)

Грамотно, vlades

Да, есть моторы помощнее. Ещё более по-русски: "Что подумал, то и сказал!". Грамотно...

User oblako, 13.11.2008 00:29 (#)

сколько это в интересах этих стран

В интересах страны Путю лучше бы того...

(комментарий удалён)
User oblako, 13.11.2008 00:53 (#)

"Рамзанчик тобой займётся"

А вы откуда знаете планы рамзанчика? Не иначе как фантазируете.

User cincinnat, 13.11.2008 01:28 (#)

Да не трогайте его, чище воздух будет.

Пусть себе упражняется в своих скатологических фиксациях. По существу он сказать все равно ничего не может, но очень хорошо характеризует общий уровень национал-патриотов.

(комментарий удалён)
livejournal.com pamell [livejournal.com], 13.11.2008 00:51 (#)

Думаю, следует изьять иностранное слово "президент" из великого и могучего русского языка, а верховного правителя России отныне называть "путин" (так слово "король" возникло из имени Карл а кесарь и царь - от Цезаря). Нынешний наш путин Медведев может быть заменен на путина Сечина, например. Таким образом, переемственность власти в России будет гарантирована на века. Настоящего же Путина не откладывая в долгий ящик похоронить в мавзолее и учредить его гражданский культ, выкинув оттуда не оправдавшего доверия народа Ульянова. Нечего Владимиру Владимировичу своим сомнительным присутствием на второстепенных постах подмачивать харизму и портить государственную симфонию.

User kmalchus, 13.11.2008 03:28 (#)

Блеск!

Блеск!

User limpopo, 13.11.2008 13:21 (#)

Хорошая идея, но справедливости ради - э

http://gorchev.lib.ru/txt/by1/kim.shtml
Идеальным мироустройством руководит путин. Путин — это не фамилия, а должность. По наследству эта должность не передаётся и никаким демократическим или антидемократическим выборам не подлежит. Любой человек может сам себя назначить путиным, но при этом путин в идеальном мироустройстве может быть только один. А как это достигается — это никого не волнует, это их собственные проблемы. От простых людей путин отличается тем, что всегда носит Хоругвь. Если же путин не носит Хоругвь, он считается просто человеком и любой желающий может подойти и высморкаться ему в галстук. Ещё одна особенная обязанность путина заключается в том, что в ответ на любой заданный ему вопрос он обязан пи..деть не менее пяти минут. Если же путину неинтересно пи..деть, или он спит, или, например, напился пьяный, то он может и не пи..деть — никто его за это не осудит. Больше никаких обязанностей у путина нет и ему их не хочется... кто сходит по ссылке и прочтёт полностью - не пожалеет! Дм. Горчев - незаслуженно мало широко-известен. Просто замечательный писатель!

User sorella, 13.11.2008 00:55 (#)

В двух словах

"Маладэц, пилять!"

User vlad91, 13.11.2008 00:58 (#)

Правильно, а столицу переиминовать в Грозный Путин.

User mary_gt, 13.11.2008 01:16 (#)

А государство в Путиностан. Тогда и все остальное совпадет с Казахстаном и Туркменистаном, как Рамзан нас и призывает. Он-то молодец, конечно, по-своему.

User ilenin, 14.11.2008 07:07 (#)

И город Владимир непременно переименовать во Владимир Владимирович

И город Владимир непременно переименовать во Владимир Владимирович, чтобы никакого второго дна прсто и ясно.

User ternewenergy, 13.11.2008 01:03 (#)

Ес

Если бы нам,следуя ОГОВОРКЕ Кадырова,найти такого президента,который бы "мог руководить и ПРИНОСИТЬ ПОЛЬЗУ СТРАНЕ"!!....Тогда можно- и "пожизненно".

User foyle, 13.11.2008 01:17 (#)

Ну, если в стране фактически самодержавие, то тады можно и о пожизненном подумать. А там, глядишь, и о наследовании престола. Кстати, в Российской империи на троне и женщины бывали. Вот, дочкам нужно место подготовить насиженое.

User vlades, 13.11.2008 01:34 (#)

Посмотрим, сказал слепой

Когда Грозный отстроится, а в русне бабло кончится,рамазанка уже по другому запоёт.Вот только за это я его и уважаю.Совсем наш кадырка не дурак,знает с кем дело имеет.

(комментарий удалён)
User yulia, 13.11.2008 03:41 (#)

Чего ты стараешься? Какое нам дело до того, как Б

.

User kostas, 13.11.2008 17:19 (#)

а мне вообще кажется, что это DErMO13 обычный бот, ну нету видать денег уже на оплату бригадных, вот боты и постят - лишь бы что...

User astra2, 13.11.2008 01:38 (#)

Пожизненный Пу - это сильно...

вот только он стоко не продержится... думаю и 6ти лет тоже не сдюжит. уже трещит по швам "вертикаль" а ведь последствия кризиса ещё не наступили.

Ну и что, что трешит? Где-то можно подмазать и подклеить, где-то подпереть колышком - глядишь, и подержится ещё - на радость наших несравненных!

User sk, 13.11.2008 02:20 (#)

Очень правильное заявление, только несвоевременное. Медведик может неправильно понять.

User udaffcomfan, 13.11.2008 02:34 (#)

Давайте уж сразу назначим Путина царем. Это будет еще лучше.

User baron, 13.11.2008 02:58 (#)

Главное же заключалось в сплоченности. Любой "дед" батальона знал...

User liliPutin, 13.11.2008 02:57 (#)

Кадыров обьявил нам нового или старого президента.

Кадыров открыто не считает Медведева президентом РФ. Судя по выступлению Кадырова, да и по фотографии, раскрыта игра напёрсточников. Так дёшево и просто? Ужас какой.

User dront, 13.11.2008 03:28 (#)

Володьке впору уже заводить самолёт и лететь попырому в свой райский уголок подальше от коллапсирующей родины,а они думают о вечности...

(комментарий удалён)
User zaycheg, 13.11.2008 03:53 (#)

cудя потому, что гунвор компания швейцарская, а не российская, путин не такой оптимист как кадыров.

Она не швейцарская. Она оффшорная.

User giya17, 13.11.2008 06:21 (#)

издевается над россией и пока безнаказанно Казахстан и Туркмения те страны с которыми надо сравнивать россию? и брать пример с бивших вассалов? или проверка общественного мнения?

Круто! и тогда жить в России станет так же здорово как в Туркмении и Казахстане

User bak, 13.11.2008 13:14 (#)

не. жизнь станет такая же весёлая как в Чечне! А рамзанчику дадуть 2 звизду гироя руссиии!

А чо стесняться-то?

За Бахмину из 140+ миллионов российских граждан на сайте проголосовало чуть больше 80 тысяч. Вот и считайте процент активных оппонентов власти. А остальные - пассив...

User mtv, 13.11.2008 08:25 (#)

MTV

Когда я собиралась писать эту статью, я задумывала ее немного по-другому и о другом. Об очередных случаях жестоких пыток и издевательств над людьми – сообщения о подобных фактах множатся и множатся, и каждый – это отдельная история, история о том, до какой степени низости и бесчеловечности могут дойти отдельные особи, которых мы по старой памяти продолжаем именовать людьми. Но вообще-то все эти истории, сколь бы не различались они в частностях – это истории об одном, под ними можно подвести одну общую черту. И высказать мысль – повторенную уже многими и много раз, но от этого не становящуюся менее верной. Нашему обществу не хватает очень простого явления – милосердия. К такому выводу я пришла, поучаствовав в нескольких правозащитных кампаниях и понаблюдав за реакцией на них так называемой «широкой общественности». Милосердия и сострадания недостает власти – это само собой, но возможно, потому у нас и власть такая, что вышеуказанные чувства в самом обществе остаются невостребованными и «непопулярными». Взять ту же недавнюю кампанию в защиту Светланы Бахминой. Для тех, кто не очень в курсе дел, напомню суть – мать двоих детей, беременная третьим, сидит за решеткой. Так как Светлана уже отбыла половину срока, она подала на условно-досрочное. Кем-то – не знаю уж, кто первый предложил – была подана идея это ходатайство Светланы поддержать и выступить в ее защиту. Выступили многие – но большинство осталось, как всегда, бесстрастным. И если бы только бесстрастным! Как раз напротив, страсти разгорелись. Кто-то даже начал ответную кампанию – «за то, чтобы Светлана Бахмина отсидела свой срок до конца» – мне в почтовый ящик пришло письмо с таким текстом и с предложением подписаться. Последнее поразило меня просто, не побоюсь этого слова, до глубины души. Это же не лень было кому-то тратить свое время и силы на рассылку подобных посланий! Интересно, чем ему так насолила несчастная женщина – не убийца, не террористка, обвиненная всего-навсего в каких-то экономических нарушениях – уж не говоря о том, что само обвинение, как у ее коллег по ЮКОСу, шито белыми нитками. Честно говоря, случай Бахминой казался мне настолько простым и очевидно вызывающим сострадание, что даже в голову не могло прийти, что некто может испытывать злобу и ненависть даже по отношению к ней. Оказывается – может. Чего уж тогда ожидать всем остальным, на какую общественную поддержку надеяться! На таком фоне становится понятным, почему недавно отказали в УДО еще одной женщине-политзаключенной – Заре Муртазалиевой. У нее даже смягчающих обстоятельств, как у Бахминой, нет – зато есть «отягчающие» (не в нормальном государстве, конечно, но в современной России): она чеченка, сидит по статье «терроризм» – хотя ни теракта, ни следов подготовки к нему не было и в помине. И попробуй кто-нибудь выступи в ее защиту! Стопроцентная гарантия, что никто тебя не поддержит, наоборот, в глазах всего общества ты приобретешь репутацию защитника террористов. На что надеяться всем остальным чеченцам-заключенным – даже тем, которые смертельно больны, даже тем, кого жестоко пытают? Общество негласно, своим глухим молчанием или даже вполголоса высказываемым одобрением оправдывает эти пытки, практически узаконивая их. Мол, что «заслужили», то и получайте – такую реакцию я часто слышала. Мы не жалеем ни живых, ни даже мертвых. Уже несколько лет действует закон, согласно которому родным тех, кого считают террористом, не разрешают похоронить тело своего родственника. Этот закон принимался парламентом, и особых споров в обществе не вызвал. Какую цель он преследует? Мне до сих пор непонятно. Чем иным, кроме как местью, подлой, гаденькой местью тем, кто уже не может ответить, он мотивирован? Получается, мы стали государством, гордо именующим себя мировой державой (да что там – послушаешь иной раз речи наших политиков, так и кажется, что мы считаем себя не просто частью, а едва ли не авангардом «цивилизованного мира») и одновременно возводящим в ранг закона самые что ни на есть примитивные и первобытные инстинкты. Местью, также встретившей в обществе понимание, является и убийство Александра Литвиненко – произошедшее ровно два года назад в такие же ноябрьские дни. Нарочито жестокой, демонстративной, на глазах у всего мира. И тоже нашлись люди – и в немалом числе! – у которых мучительная, сопровождавшаяся невыносимыми страданиями смерть человека вызвала едва ли не злорадство, по крайней мере стала поводом для… юмора. Достаточно открыть газеты двухлетней давности или посмотреть, что пишут на эту тему на форумах в Интернете. Мы привыкли ругать власть – и есть за что, безусловно. Но в том, что мы такие, не власть виновата – вернее, не только она. Это мы – общество бессердечных – выбрали и продолжаем убедительным большинством выбирать власть, которая держит за решеткой и приковывает наручниками к кровати смертельно больного Василия Алексаняна. Которая приговаривает к 20 годам отсидки молодую женщину, мать маленького ребенка – за теракт, которого опять-таки не было (Зарема Мужахоева). Которая убивает садистскими способами своих оппонентов. Прекрасно зная все эти и множество других аналогичных фактов, мы выберем ее вновь и вновь. Власть творит страшные вещи – но все равно бояться надо в первую очередь не ее. Страшно общество, которое ее породило. То есть мы с вами.

Шутка в том, что общества-то почти и нет. Точнее, оно зарождается на постсоветском пространстве - где-то быстрее, где-то - медленнее (50-тысячный митинг в Минске должен соответствовать 250-тысячному в Москве (Москва в 5 раз больше по населению)). Еще одна проблема в том, что Россия стоит на грани распада - прогнозируемый 7-летний застой цен на энергоресурсы, стремление местных/национальных меньшинств к независимости от центра. Я бы и рад исполнению моего предсказания о том, что Россия распадется к 2010 году (ящик коньяка на кону), но страшно за ядерный чемоданчик. Власти закручивают гайки не потому, что они такие бяки, а потому что лихорадочно пытаются удержать страну от распада. Да им все равно, что творится в Чечне и Ичкерии - лишь бы не требовали независимости. Выпустить Бахмину и пр.- почему бы не всех осужденных излишне жестоко? Но тогда придется реформировать всю систему наказаний, суды, МВД - а это означает временно ослабить хватку, контроль над ситуацией. Как белорус, наблюдаю происходящее в России со стороны и замечаю очень много аналогий. Такое чувство, что те или иные методы сначала были опробованы в Беларуси, а затем успешно реализуются властью в России. Вот уж действительно братский союз...

livejournal.com capica [livejournal.com], 13.11.2008 11:43 (#)

Опять государство первично, а граждане вторичны."Власти закручивают гайки не потому, что они такие бяки, а потому что лихорадочно пытаются удержать страну от распада." Зачем нам страна, удержанная от распада закрученными гайками? Пусть жизнь в стране улучшают, чтобы силы из центробежных превратились в центростремительные. По мне так, лучше будет несколько небольших государств, работающих на благо граждан, чем граждане - исключительно для блага, пусть даже большого, государства. Тем более, интересы государства, как всегда у нас, означают интересы чиновников.

User belaruslitvin, 13.11.2008 14:25 (#)

Империя для них все, русские ничто

В своей политологической работе ("Великая шахматная доска") Збигнев Бжезинский как раз и писал об этой дилемме. Но, хотя про это было написано всего на одной странице этого труда в несколько сот страниц, российские правительственные СМИ заверещали про всемирный заговор и плетущиеся интриги мировой закулисы. Ох не любят в России гонцов с плохими вестями (прогнозами). Напишите нам красиво про наше ганворовское будущее - вот таких футуристов мы обожаем! Проза жизни, а тут хочется чистого и возвышенного! Страус, он и в России страус!

закручивание гаек

Я не призываю закручивать гайки, я констатирую факт: Россия теряет управляемость. К сожалению, десятка нормальных стран из России не получится. Самостоятельно нормально существовать сможет разве что Татарстан. А остальным территориям грозит анархия. Северозапад нежизнеспособен без сырья, на юге - национальная вражда, в Сибири порядка тоже никогда не было. А десять маленьких царьков с ядерной ракеткой у каждого - это хуже, чем один с десятью.

User idshoohov, 13.11.2008 13:25 (#)

Молодец Кадыров

Умеет поставить точки над i. Только среди иных государств Востока всё таки надо было выделить КНДР, может даже поставить её на первое место.

User robotverter, 13.11.2008 14:24 (#)

Не согласен я!

Всё-таки идеал - это Центрально-Африканская Империя во главе с гениальнейшим императором Бокассой I! Несогласные автоматически превращаются в котлеты и сервируются к ужину, за которым Бокасса I (да святится имя ега!) внимательно следит, чтобы присутствующие (элита, истеблишмент, эффективные менеджеры, крепкие хозяйственники, силовики, нанотехнологи, директора институтов, фондов, банков) ничего не оставляли на тарелках. Жан Бокасса I - надежда прогрессивного человечества и большой друг советского народа...

Как-то довелось прочесть о гуманности иранских властей. Там одного трансвестита приговорили за разврат к сбросу в пропасть. Сбросили, но некачественно: выжил. Все кости, правда, сломал. Так вот его полностью вылечили (наркоз, операции, все по высшему уровню) - и снова сбросили в пропасть. На этот раз удачно. Гуманизм

User idshoohov, 13.11.2008 16:32 (#)

В принципе согласен, что идеал

Но, боюсь, недостижимый

Что Вы, все к этому и идет.

User johnywalker, 13.11.2008 14:36 (#)

Что это за "суверенная демократия" такая, при которой каждый поступок "народно избранных" вождей вызывает обсуждения и кривотолки, так как правдиво объяснить ситуацию никто из "избранных" не собирается избранникам? Подобный метод управления "массами" уже получил определение в Америке как Mushroom Policy, по аналогу разведения грибов, основные принципы которого "to keep them in the dark and feed b.s.", что можно примерно перевести как "держать людей в неведении и давать им дерьмо в виде содержания". Ничего нового Путин и путиноиды не смогли придумать, все старо как мир.

User lali, 13.11.2008 16:04 (#)

RejS MOSKVA-GUANTANAMO.

POZIZNENNO TAK ,TOLKO POD BEZOBLACNYM NEBOM GUANTONAMO

User benladen1206, 13.11.2008 19:31 (#)

ЦАРЯ, ЦАРЯ, ЦАРЯ, ЦАРЯ,

Боже храни царя

Рэп какой-то

User liberastam0net, 13.11.2008 20:02 (#)

Путин Кадыру офице

Путин Кадыру офицеров подарил, в ответ Кадыр Путина в цари сватает. Все правильно, настоящие джентельмены, даже выросшие в горах, не должны в долгу оставаться.

Заявления у Кадырова подстать ему самому. Знает, что жаренным запахло вот и беспоко

Заявления у Кадырова подстать ему самому. Знает, что жаренным запахло вот и беспокоиться начал. Но не волнуйся Рамзанчик, кара она все равно дойдет до тебя. Так что не кресло президентское нужно подготавливать, а готовиться.

User viz, 14.11.2008 07:37 (#)

Тупая сво-лочь этот Кадыров, секретный "герой россии"