новость Источник: Савченко передадут Украине в ближайшие недели

23.03.2016
Надежда Савченко. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Надежда Савченко. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Осужденная в России к 22 годам колонии Надежда Савченко будет передана Украине в ближайшие две недели, сообщил на закрытой встрече российский посол в Киеве Михаил Зурабов. Он не уточнил, идет ли речь об обмене Савченко на арестованных россиян. В Кремле информацию опровергли. "Не читайте Грани.Ру", - отрезал собеседник РБК. От дальнейших комментариев чиновник отказался.


Комментарии
User orge, 23.03.2016 15:23 (#)
4479

Все это чем-то мне напоминает... "Процесс" Кафки.

User american_uncle, 23.03.2016 15:27 (#)
25290

Естественно. А место, где это происходит, напоминает "Замок" того же автора.

User orge, 23.03.2016 15:34 (#)
4479

Опередили -- хотел дотачать к тексту.

(комментарий удалён)
User orge, 23.03.2016 15:54 (#)
4479

Жалкий брехливый лепет задним числом. С них станется.

(комментарий удалён)
User quantuum, 23.03.2016 16:58 (#)
24369

Или я что то пропустил, или Вы сменили ник !!!

(комментарий удалён)
User quantuum, 23.03.2016 17:30 (#)
24369

Меня отправили "в баню" по просьбам трудящихся путиноидов
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Все на столько серьезно ???? Значит, фашисты здесь гадят как у себя дома, а Вас забанили ?!?

(комментарий удалён)
User boq, 23.03.2016 19:07 (#)
23750

Щас выступит письков с заявлением, шо зурабов был не упал_намочен такое абисчать и его неправильно поняли.

(комментарий удалён)
User quantuum, 23.03.2016 18:03 (#)
24369

По памяти восстановить не сможете ?
Или нет каких нибудь фишек типа просмотра кэша браузера ?

(комментарий удалён)
User quantuum, 23.03.2016 18:46 (#)
24369

Главное не вешать нос и идти дальше ...
Ну прям цитата какая то получилась.:))))))

(комментарий удалён)
User quantuum, 23.03.2016 18:56 (#)
24369

Of course.

Если будет желание - заглядывайте на стихи, а здесь я вряд ли ещё появлюсь.
Всех благ!

User quantuum, 23.03.2016 20:45 (#)
24369

Обьязательно загляну на огонек !!!

User kiska, 23.03.2016 21:16 (#)
11196

Рада была познакомиться. :-)

(комментарий удалён)

:))))
Проехали! :)

(комментарий удалён)
User boq, 23.03.2016 20:25 (#)
23750

бан-тест

User boq, 23.03.2016 20:29 (#)
23750

И так мы боремся с режимом? Клин клином?(((

Отсюда я ухожу окончательно.
Передайте, пожалуйста всем нормальным людям тут мои приветы, особенно keystone :)

Если что - на стихи заходите!

(комментарий удалён)

Признаться, я тоже :((
Ну ладно, в первый раз - повторял, ссылки давал.
Но снова - уже перебор.
"Неприятность эту мы переживём" :)
Будьте здоровы, удачи!

(комментарий удалён)

"...зато как легко и свободно ползается в лётную погоду... " (c) :))

(комментарий удалён)

:))))

, 24.03.2016 22:21 (#)

Я тоже.
Нельзя сдаваться без боя.
Иначе сайт будет - ИХ а не наш.

¡No Pasarán!

User ladywinter, 23.03.2016 21:30 (#)

Присоединяюсь к Пуме.Не уходите.
:-)

Признаться, Вы меня удивили - ведь мы же почти не общались с Вами!
Однако, просьба приятна...

, 23.03.2016 23:47 (#)
28332

и я

++++ Благо-дарю! :)

(комментарий удалён)

Видимо, нарушил правила! :(

User kiska, 23.03.2016 21:18 (#)
11196

Вы же совсем не уходите с форума, пожалуйста. :-)

(комментарий удалён)

Благо-дарю! Однако, кое-кто может подумать, что я специально ломаюсь, чтобы меня поуговаривали :)) Не тот случай!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Парабеллум - любимый пистолет моего отца...

(комментарий удалён)

На стихах больше "не отображают" мою подборку Надежде, поэтому я поставил:
http://israel-forum.org/showthread.php?p=319799#post319799

(комментарий удалён)

"Идёт охота на волков, идёт охота" (с)
Вы бы видели сколько ватных комментов мне там понаписали, пока сайт не решил "не отображать".

(комментарий удалён)

"Обитаемый остров"...
Видимо, кто-то прицепился отсюда или с Ваших постов - такое бывало.
На стихах у меня узкий круг друзей среди зарегистрированных пользователей и другие ко мне почти не заходят - видно по списку читателей. А неизвестных много после ссылок здесь или у Вас. Характеризует вектор к сталинизму, однако :(

Вот один из моих друзей написал, всемирно известный профессор Геннадий Генцлер из Новосибирска:

"Вы правы, уважаемый Илья!
Но, боюсь, скоро моё плавание на диване "против течения" закончится: на основании собранных мной фактов обратился к президенту с предложением уйти в отставку. Нечего делать на капитанском мостике тому, кто утратил рычаги управления. А для впустую машущих руками есть пост сигнальщика. Вот его пусть и занимает. И лучше - без флажков. Чтобы не примахал.
Такое вот море.
Держитесь.
С добрыми пожеланиями.
Геннадий"
24.03.2016

(комментарий удалён)

Он это понимает. Его пока защищает статус - академик Европейской Академии, изобретатель, входит в топ 100 инженеров мира.
http://www.stihi.ru/avtor/gentsler

(комментарий удалён)

++++++++++++++

Но один стоящий стих на украинском мне там написали в отзыв:
Рецензия на «Надежде Савченко» (Илья Экштут)

Там не чути пісню солов'я,
на вікні стоять сталеві грати
і лише малесенька зоря,
рідко заглядає до кімнати.
Поруч мами і сестри нема,
лиш щурі в людській подобі ходять,
в серці заметіль, в душі зима
і щораз кати на допит водять.
пр.
Надія рятує наш край,
у серці не згасне надія,
о небо пропасти не дай,
врятуй неоспівану мрію.

Раптом на поріг прийшла війна,
звідки небезпеки не чекали,
волю захищать пішла вона,
та всамої Наді волю вкрали,
і тепер вона не їсть, не п'є,
силу духу недруг не зламає,
а якщо такі Надії є,
то загибель ворога спіткає.
пр.
Не буває щирої брехні,
зла без покарання не буває,
хай минають ці жахливі дні
і хай ворг спокою не знає.
Дай же, Боже витримки тобі,
дай же, боже сили і бажання,
щоб перемогла ти в боротьбі
і закінчились твої страждання.

Олександр Артюшенко

(комментарий удалён)

++++++++++ :)

(комментарий удалён)

++++++

(комментарий удалён)

Благо-дарю!
Удачи!

(комментарий удалён)

"Начальник артиллерии Красной Армии Главный маршал артиллерии Н. Н. Воронов и командующий 4-м Украинским фронтом генерал армии А. И. Еременко в качестве личного оружия использовали трофейные пистолеты системы «Вальтер». В этом не было ничего экстравагантного, так поступали почти все советские полководцы и военачальники. Именно трофейные пистолеты в подарочном исполнении использовались во время войны в качестве наградного оружия или престижных подарков, предназначенных для маршалов и генералов. Если даже высшие советские военачальники отдавали предпочтение трофейным немецким пистолетам системы «Вальтер», а не отечественным ТТ, то что говорить о прочих генералах и офицерах? И тот, кто не сумел раздобыть элитный «вальтер», довольствовался более распространенным парабеллумом.

Мой отец Аркадий Семенович Экштут пошел добровольцем в армию в 1942 году, начал войну командиром огневого взвода, а закончил ее начальником разведки артиллерийского дивизиона. Уже в 43-м, под Запорожьем, обзавелся трофейным парабеллумом и не расставался с ним до конца войны."
http://kinoart.ru/archive/2006/05/n5-article11

User igor_in_CT, 24.03.2016 00:37 (#)

Мой дядя тоже привёз с войны Вальтера. Что касается ТТ - это неплохо пистолет. Во всяком случае в армии он у меня сиделся уютнее в руке и стрелял много точнее Макарова.
А ещё дядя привёз махонький такой "дамский" Браунинг. Я пацаном коммуниздил у него патроны к Браунингу, мы подкладывали их на рельсы, и когда поезд проходил, звучало как пулемётная очередь.

++++++
А я гвозди подкладывал на рельсы :)

(комментарий удалён)
User anubїs, 23.03.2016 22:06 (#)

И меня стороной не обошло -- все что писал мес. за два счистили. Может и более....

Причины не понимаю, ни кого не оскорблял, потоков перепостов не размещал...

(комментарий удалён)
User anubїs, 23.03.2016 22:31 (#)

Да до полной затирки не дошло, но признаюсь было бы очень интересно узнать причину --- раз видимо совершил сегодня некое преступление из особо тяжких, а за собой такового не припомню.

Не люблю "играть" по неизвестным или произвольно меняемым правилам -- по всем норам и просто логике если некий форум одно время допустим не возражал против сленга и даже матерщины, а затем правила меняются пользователей извещают об этом.

Представь твой оператор мобильной связи повышает тариф в 5 раз и не сообщает пользователям -- ой как много он проблем огребет.

(комментарий удалён)
User anubїs, 23.03.2016 23:10 (#)

5 лет назад (я тут больше 7) у меня такого впечатления не было, хотя писал конечно реже. Возможно стерлось из памяти.

По крайней мере тогда логика превращения твоего текста в (комментарий удален) просматривалась, причину можно было понять.

Я тут подумал, поразмышлял, пришел к выводу что вдумчивая, осмысленная дискуссия будущего, дискуссия где уважают оппонента, хотят вникнуть в его точку зрения должна выглядеть только так http://images.vfl.ru/ii/1458763527/99fc6e9c/12002156_m.png

Притом сразу, а не через несколько часов.

(комментарий удалён)
User anubїs, 23.03.2016 23:25 (#)

Те "забанивания" я прекрасно помню, последнее перед переходом на № 317 если не путаю было связано с атакой десятка клонов, они тогда все ветки заполнили, ты тогда еще с 315 сразу на 317 перешел.

(комментарий удалён)
User anubїs, 23.03.2016 23:56 (#)

Значит некто обиженный настряпал десяток а то сотню https://graniru.org/users/zvirblis_317bis**** чтобы с ника "согнать"

Могу подсказать как проблему решить (только сразу перехватят) -- убери один из т.с. технических знаков в нике или добавь -- например номер 10 может и без знака подчеркивания в нике прожить.

Тогда я хоть основную часть причин удалений моей писанины или комментариев собеседника мог понять и соответственно решать как реагировать.

Чуть не забыл сообщить -- тут приговор пришел, некто anubїs и para_bellum317 за
а) злостное обсуждение действий модератора
б) флуд
приговариваются к расстрелу на месте без права переписки.

User help007, 24.03.2016 00:44 (#)
5984

Такое ощущение, что модерация полностью пошла в разнос. А как всё "мило" начиналось)))

User anubїs, 24.03.2016 00:58 (#)

Насчет модерации вцелом судить не берусь, но происходит что-то странное, если причину "затирки" ряда стертых в последнее время я могу понять, то в чем моя вина понять не могу.

Тем более что раз реакция пошла сегодня то "событие преступления" произошло сегодня, но т.к. сегодня по очевидным причинам писал не много содержание своих постов более-менее помню и особо тяжкого преступного деяния за собой припомнить не получается.

То что писал Воробей появившись на сайте видел, при том что с частью сказанного им не согласен нарушений правил не видел.

Как сказал выше я привык "играть" по озвученным, известным правилам, если СМИ меняет некие параметры, пункты правил для пользователей форума оно должно их известить.
Однако в правилах изменений не видно.

User help007, 24.03.2016 01:01 (#)
5984

Я думаю, вам многое понятно станет, если вы ссылочку посмотрите на "пользователя" граниэдитор, последний пост
:-))

User anubїs, 24.03.2016 01:12 (#)

Прочитал, только я своих постов НЕ ПОВТОРЯЮ, Воробей насколько вижу также т.о. как его и меня мог коснуться подобный скрипт если он применен системой, ежели конечно он касается только системных флудильщиков, раз за разом размещающих пачки из 5-8 вариантов ОДИНАКОВЫХ постов и повторяющих их десятки раз на одной и той же ветке?

User help007, 24.03.2016 01:28 (#)
5984

Вы меня совсем не поняли, последний пост эдитора - был НЕ ВАМ.

User anubїs, 24.03.2016 01:35 (#)

Я прекрасно понял что не мне, видел кому, но данный пользователь говорит о готовности написать скрипт для отлова флудильщиков ПОВТОРЯЮЩИХ свои посты.

Отсюда вопрос -- если он его написал и он применяется на данный момент то как среди признанных преступниками засевающими ветку одинаковыми постами оказались Воробей и я если ни я ни он повторением постов не занимаемся?

Кстати Антифактов сегодня все ветки "засеял"

Или скрипт нацелен на отлов по иным признакам?

User help007, 24.03.2016 01:46 (#)
5984

Да проще всё: никакой скрипт и не думали устанавливать, только бла-бла на эту тему и всё. Будь на то воля и желание - уже бы давным-давно столь несложную штуку установили бы.

User anubїs, 24.03.2016 02:02 (#)

Тогда зачем упоминать данный пост grani_editor, переписку по поводу скрипта в качестве причины сегодняшних событий?

User help007, 24.03.2016 02:21 (#)
5984

Резину тянуть, с целью.

User help007, 24.03.2016 02:22 (#)
5984

В смысле, не я её тяну, а М.
:-))

User help007, 24.03.2016 02:36 (#)
5984

происходит что-то странное
==================================
не менее странное, на мой взгляд - чем БАНить за удаление демагога-шунры.

Особенно это странно с учётом того, что многократно - было так: нажал я кнопку "пожаловаться" - и ничего не происходит, долго-долго. Приходилось и дублировать это дело в Скайпе (с грифом ПОВТОРНО) и жать это самое "пожаловаться" - неоднократно. А тут БАХ - только нажал на "шунру" - и моментально безвозвратно удалён он оказался. А я - в том удалении виноватый. Не странно вам ? )))

User anubїs, 24.03.2016 12:06 (#)

Я про это отвечал ранее, не буду повторяться.

User help007, 26.03.2016 10:56 (#)
5984

вопрос был, скорее, риторический

User boris_k, 24.03.2016 00:02 (#)
3734

очевидно, за то, что вы - не антифошка

Чес-слово, мне очень приятна Ваша просьба!
"Ладно-ладно, бегу, если смогу - помогу!" (с)
Удачи Вам!

(комментарий удалён)
User boq, 23.03.2016 20:26 (#)
23750

И так ходим по одной половичке...

"...зато как легко и свободно ползается в лётную погоду... " (c) :))

(комментарий удалён)
User cookish, 23.03.2016 16:18 (#)

от слова "гуано"?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 23.03.2016 16:15 (#)
25290

Чукча - писатель. А ты, говнюк, какое отношение имеешь к мистеру Гонзалесу? :))

(комментарий удалён)
User american_uncle, 23.03.2016 18:13 (#)
25290

"Замкадское" - это супер! Поздравляю, дебил!! Я действительно нахожусь очень далеко за МКАДом, так далеко, что тебе и в голову не приходило. :)))

User american_uncle, 23.03.2016 15:26 (#)
25290

Если такая передача Савченко Украине состоится, то вова путин и свора его натасканных пропагандонов постараются продать это Западу как "акт гуманизма". Только, вот, боюсь, что Запад уже не поведётся на эти байки из кремлевского склепа. Как он с определенного момента не вёлся на байки Каддафи или Хуссейна.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 23.03.2016 15:37 (#)
25290

Не ссу. Ссыте вы - там, у себя в Мордоре.

(комментарий удалён)
User fghdfgh, 23.03.2016 18:40 (#)
25685

Ты прогавкал, говорить вы, оккупанты, не умеете!
А Савченко, я надеюсь, будет свободна. И будет жить долго и счастливо в свободной стране Украине. ...В отличии от вас - генетических рабов параши!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 23.03.2016 19:30 (#)

Ух ты! Разговаривал с Анджелой Дэвис?

Разговаривал и с ней, и с её мамой. Её освободили в 1972-м, к нам в Сочи они приезжали в 1974-м. Ей было тогда 30 лет и она поразила всех своим высоким ростом и копной волос. Кстати, с коммунистами она порвала после ГКЧП, сейчас - профессор Универа.

User leokadij [myopenid.com], 23.03.2016 20:49 (#)

ЗдОрово повезло! Копну ее волос до сих пор помню.
"Свободу Анджеле Дэвис!"

Эта фраза прозвучала спустя много лет в фильме "Брат-2" :)
Да - символ своего времени!
Сколько было передач, лозунгов, плакатов, значков...
И даже песня Высоцкого!
--------------------------------------------------------------
Откланиваюсь :) Я здесь "персона нон грата".
Зай гезунд!

User leokadij [myopenid.com], 23.03.2016 21:18 (#)

И Вы будьте здоровы!
(кажется, помню несколько слов на идише)

Родной язык

Илья Экштут
Моим Pодителям

Из памяти всплывает: в далёком детстве где-то
Родители друг с другом негромко говорят
Всё что-то обсуждают, какие-то секреты...
Детей нас было трое - сестрёнка, я и брат...

И даже не по-русски я помню их беседы
На языке немецком, как думал я тогда…
Ну а теперь я знаю, что в жизни всё "беседер"
Хоть идиш не учил я и с ивритом беда…

Как жаль, что мама с папой язык не передали
Живя в стране советской, детей уберегли…
Теперь мой дом в Канаде, забыты все печали
Родительcкие гены во всём мне помогли…

Иллюстрация из интернета
http://www.stihi.ru/2012/11/13/10709

User leokadij [myopenid.com], 23.03.2016 21:30 (#)

Хороший стих, Илья, и картинка на месте.
Аналогично было в нашей семье. Когда родители хотели поговорить втайне от детей, они переходили на греческий.
Родственники в селе знали греческий, а мы с братом - нет.
Брат запал на греческую историю, стал доктором исторических наук, живет в Москве. Его сын - кандидат искусствоведения (итальянское Возрождение).
А я - технарь.

++++
ευχαριστώ
Вот как похоже - у меня тоже брат - писатель-историк, доктор, а я - технарь.

User leokadij [myopenid.com], 24.03.2016 06:02 (#)

Забавное совпадение.

У меня в профиле есть ссылка на заметку в газете.
А про брата легко погуглить фамилию - дюжины книг, сотни статей, сценарии...
Он тоже в Москве

User jakovar, 23.03.2016 22:30 (#)
25684

Hey, what's the f**k ? Ваши сообщения потёрты, aи Вас забанили? Как здесь это работает?

"Неприятность эту мы переживём" :)
Послушайте ещё раз - Sapienti sat!
https://www.youtube.com/watch?v=HK6Kc7fy1nU

User igor_in_CT, 24.03.2016 00:50 (#)

Но всё равно полное говно и ультра-левачка. И сообще, как соучастница убийства да ещё умышленного и при отягчающих обстоятельствах (она пронесла оружие в зал суда и передала обвиняемым) она должна бы видеть пожизненное без права на пароль, но вот Мыровая Абщестнось подняла мерзкий вопль...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anubїs, 23.03.2016 17:34 (#)

:)))))))))))))))

User boq, 23.03.2016 18:59 (#)
23750

у моей подруги в Москве кот тоже именовался Беня. Назвала в отместку за васек )))

(комментарий удалён)
User boq, 23.03.2016 19:11 (#)
23750

Не-а, кота она очень любила (таки имя шо-то значит)), и страдала как за человеком, когда тот умер... Перед этим долго боролась за его жизнь.

User leokadij [myopenid.com], 23.03.2016 19:32 (#)

У дочки кошка заболела, делали операцию, две недели лечили - не помогло. Прожила всего 5 лет. Израсходована месячная зарплата.

User boq, 23.03.2016 19:40 (#)
23750

Там тоже люди отчаянные - кот Беня еще семь лет прожил на капельницах и таблетках после заболевания...

User boq, 23.03.2016 19:42 (#)
23750

вот токмо сомнения у меня - это от любви к коту или к себе...

User leokadij [myopenid.com], 23.03.2016 19:48 (#)

>>>это от любви к коту или к себе<<<
Это неразделимо!

User hetman, 23.03.2016 20:07 (#)

Извините, что вмешиваюсь, но просто не могу не вспомнить старое:
В купе садятся старый еврей и генерал с собакой.
Генерал демонстративно называет собаку Мойша: -- Мойша, сидеть! Мойша, лежать!
Мойша беспрекословно подчиняется. Через какое-то время еврей говорит:
-- Какой у вас умный пес! Если бы его звали как-нибудь по-другому, он мог бы, неверное, даже стать генералом...

User boris_k, 24.03.2016 00:06 (#)
3734

Ви меня жутко разочаровали.
Я всегда думал, что ваш Пиня - сокращение от Пиночет.
Оказывается, всего лишь Пинкертон.

User igor_in_CT, 24.03.2016 00:56 (#)

Спасибо, а я не догадался, что Корвалол назвали в честь комублюдка Корвалана. По логике, после кончины сэсэсэрэ следовало бы переименовать в Буковол - в честь Владимира Буковского, на которого Корвалашку и обменяли. (Обменяли хулигана/На Луиса Корвалана/Где б найти такую бл-дь,/Чтоб на Брежнева сменять?)

User andrey_62, 23.03.2016 17:03 (#)
3180

Как-то все это хлипко, вилкой по луже. Ну кто такой этот Зурабов? Пыль...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 23.03.2016 20:47 (#)
3180

Пенсионеры вспоминают его с благодарностью :-)

User igor_in_CT, 24.03.2016 00:41 (#)

Во время военных действий в Дамбассе Вы писали очень много и часто (и содержательно!), и я не помню случаев, чтобы Вас банили.

User igor_in_CT, 24.03.2016 00:47 (#)

Простите, писал anibus'у, а попал к Вам.
А насчёт Вашего поста: о каком "разуме" можно говорить? У них, как инвертор в логической схеме - все нормальное пропускается per rectum, отсюда и вонью от них такой разит.
Но, как и все нормальные люди с отчаянно надеюсь, не веря самому себе, что Надю каким-то образом выпустят. Но полагаю, что уж очень вряд ли в течение 2-х недель - дай Б-г ошибаться!

User anubїs, 24.03.2016 17:53 (#)

Банили и неоднократно
Прошу, можете убедится -- перейдите по ссылке https://graniru.org/users/anubis/comments/ Вы там что-то кроме (комментарий удален) видите?
Откройте действующий аккаунт, пролистайте немного поток таких же пометок курсивом видите?

(комментарий удалён)
, 23.03.2016 16:36 (#)
22109

100%. Это пробный вброс. Если )(уйло до-давят - Надю освободят, а кремлёвские выставят это как свою добрую волю. Если-же окурка не до-душат - Надя останется в РФ, а Зарубов скажет - "нас не правильно поняли".

User anubїs, 23.03.2016 18:03 (#)

Интересно что преступного оказалось в моем посте, на который Вы отвечали? (Он "исчез" как и сотни или больше моих постов)

ДАЙ БОГ!

Думаю сейчас без шума идут очень большие торги по освобождению Надежды и кремлепсиху давят на больные места.

Подобных утечек не мало.
===================================
В данном случае скорее всего не вброс т.к. о обмене, его возможности стали говорить официальные лица РФ -- то М. Захарова то Песков.
Похоже готовят почву, сознание ватников чтобы в обморок не падали от новости, здесь же реальный источник инф. не Зурабов, а инсайдер причастный к переговорам по обмену который просто пересказал слова Зурабова.

, 23.03.2016 18:31 (#)
22109

Про Ваш пост - не знаю - загадки ...
Именно готовят почву. Но я уверен, что если смогут не отдать - не отдадут. Надеюсь не смогут.
И вот тогда они будут "продавать" это лохторату как нереальную доброту и человеколюбие с гуманностью.

User anubїs, 23.03.2016 18:34 (#)

Здесь явно вопрос торгов -- что с той стороны могут предложить и на какие болевые точки давят.

, 23.03.2016 18:49 (#)
22109

+++ Я думаю (и надеюсь) сейчас больше дават, чем предлагают.

User boq, 24.03.2016 02:31 (#)
23750

Если отдадут, это будет чудо! Соответственно, вероятность такого чуда почти нулевая.

, 24.03.2016 16:15 (#)
22109

К сожалению - согласен.

facebook.com Nik Nik [facebook.com], 23.03.2016 15:46 (#)

бледная хремлевская моль будет торговаться до последнего.....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ervin18, 23.03.2016 16:52 (#)

Ударить по троллю -это и необходимость, и удовольствие
Cоздать программу-фильтр, распознающую повторяющиеся тексты и затем блокирующую такие посты -очень несложная задача, даступная даже начинающему программисту
В то же время, такой фильтр является действенным инструментом против флуда наподобие того, который здесь использует тролль

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User glryg, 23.03.2016 21:02 (#)

**rodjer_jolly, 23.03.2016 16:18 (#) говорят, что о мосте. Как он бесконечно прекрасен***
"Руки чешутся" добавить---- "Чуден Днепр при тихой погоде, когда вольно и плавно мчит сквозь леса и горы
полные воды свои. "
Керченский пролив тоже прекрасен, а Мост уже был в 1944—1945 годах. В феврале 1945 года — через три месяца после открытия опоры моста были разрушены льдом, и он был разобран.

26530

дык, турецкий сухогруз уже снёс первую опору

(комментарий удалён)
26530

главное, татарина вза штурвал поставить, а уж он не промахнётся. Меня удивляет другое: откуда этот сухогруз там взялся?

26530

https://www.rbc.ua/styler/zhizn/udar-spinu-turetskoe-sudno-protaranilo-rossiyskiy-1458721712.html

(комментарий удалён)
26530

Стало быть, ты - плешивый Окурок, ибо Письков сказал, что только он решает такие вопросы. Прими стекломоя и откинься на шконку

User boris_k, 24.03.2016 00:10 (#)
3734

редкая птица долетит до середины моста

User igorku, 23.03.2016 16:04 (#)

Ой-ли?

(комментарий удалён)
User samedov_57, 23.03.2016 16:31 (#)

++++++++++

User rbk, 23.03.2016 16:37 (#)

Весьма сомнительно,что Путин отпустит Савченко или даже обменяет.Это будет не по-пацански,не по понятиям,проявлением "слабости".Ну вообщем сам себя в угол загнал.

20472

В общем, а не "вообщем".

User bendera, 23.03.2016 16:47 (#)
25134

обменяют на крым деюренаш

User ervin18, 23.03.2016 16:54 (#)

Ударить по троллю -это и необходимость, и удовольствие
Cоздать программу-фильтр, распознающую повторяющиеся тексты и затем блокирующую такие посты -очень несложная задача, даступная даже начинающему программисту
В то же время, такой фильтр является действенным инструментом против флуда наподобие того, который здесь использует тролль

User tkalich, 23.03.2016 17:23 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
"Надежда Савченко, осужденная в России к 22 годам колонии, будет передана Украине в ближайшие две недели".

во, как!
и чо прикажите думать?
наш царь - самый лучший царь?
или там уже мозги ботаксом разъело?

User natala, 23.03.2016 17:38 (#)
3006

"Надежда Савченко, осужденная в России к 22 годам колонии, будет передана Украине в ближайшие две недели".

Пётр, лучше подождать. Ведь это всё предположения. Потом могут не обменять, сославшись на какое-то "чрезвычайное обстоятельство" типа "парад планет", "противостояние Марса" или полнолуние с новолунием вместе.

User tkalich, 23.03.2016 17:45 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
Натала, ты недооцениваешь гремучую смесь: мозги нацлидера и ботакс.
результат может быть самый непредсказуемый.
особенно, если если ему яйца дверьми кто-то защимт :)

User jakovar, 23.03.2016 22:45 (#)
25684

Ну зачем так резко, эксперды размаячат вате ,что ето его много-ходовв-очка. Ниже уже начали вбрасывать#Надежду, боятся её возврата в Украину., f* ?

User tkalich, 24.03.2016 09:23 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
чудны твои дела, Господи.
иногда я совсем не понимаю то, что вокруг происходит :(

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tkalich, 23.03.2016 17:48 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
pumagold, дурень думкою живёт.
пусть помечтает.
у этого суслика ни мозгов ни воображения.

(комментарий удалён)
User tkalich, 23.03.2016 18:07 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
я уже отвык, pumagold.
но, так приятно, что вся эта портяночная гопота вокруг меня прыгает.
если ты их лучше знаешь, то объясни им, что я убогим только возле церкви подаю.
пусть работать идут :)

(комментарий удалён)
User tkalich, 23.03.2016 21:13 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
да не могу я его слушать.
попробовал, меня чуть не тошнит.
идиот, какой-то.

(комментарий удалён)
User tkalich, 24.03.2016 09:19 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
с одной стороны, это и хорошо, что мы эту гадость во внутрь себя не пропускаем.
может, поэтому мы ещё и сопротивляемся этой мерзости которая снаружи нас. :)

(комментарий удалён)
User natala, 23.03.2016 18:14 (#)
3006

Саня, этот деятель зарегистрирован меньше часа назад.

(комментарий удалён)
User natala, 23.03.2016 18:45 (#)
3006

Не так уж много значит. Может скоро исчезнет, накидав дерьма.

User natala, 23.03.2016 17:39 (#)
3006

"Накануне Песков уже заявлял, что Россия при рассмотрении возможности обмена Савченко будет действовать в строгом соответствии с законом."

Как насмешила эта говорящая голова упоминанием о законе. Всё судилище ничего общего с законом не имело.

User igor_in_CT, 24.03.2016 01:05 (#)

Натала, а можете назвать хоть что-нибудь, что они делают не вопреки закону, особенно, если не иметь в виду понос сумасшедшего принтера, а свою собственную Конституцию?

User natala, 24.03.2016 20:08 (#)
3006

"Натала, а можете назвать хоть что-нибудь, что они делают не вопреки закону..."

Да сразу и не припомнить. Наверное уже практически ничего по закону не делают. Ну может по закону в суде ещё решаются мелкие гражданские дела, о разводе например.

User igor_in_CT, 24.03.2016 21:44 (#)

Все "мелкие" дела разрешаются только с помощью "борзых щенков". Я бы мог Вам рассказать, как брату моему в Москве обошлось в пол-лимона деревянных, чтобы оформить законно унаследованную им квартиру. Все бумаги были в полном порядке, были и свидетели, но всё равно. Интересно - как доказательство того, что судья получил свою долю, он САМ подсказывал путающей свидетельнице, что нужно говорить (в пользу брата). Сколько, кто и где - никто не знает, всё передавалось через адвоката. Иными словами, в "мелких гражданских" делах адвокат главным образом служит посредником между истцом и получателями взяток.

User natala, 25.03.2016 11:44 (#)
3006

"Все "мелкие" дела разрешаются только с помощью "борзых щенков".

Значит никакие дела в России не решаются по закону, даже мелкие гражданские дела. Увы.
Как ни странно, но в Украине такие дела решались вполне нормально, даже без суда, если конечно не было никаких споров. А был кто-то ещё претендент на эту квартиру, кроме Вашего брата? Почему дело пошло в суд? Извините за этот нескромный вопрос, но просто интересно.

User igor_in_CT, 25.03.2016 18:29 (#)

Претендентами были, конечно же, чиновники из, не знаю, как он там теперь называется, жилотдела - ведь квартира бы досталась городу или там району и её можно было бы продать, а это большие деньги - может, от пол- до целого лимона уже в долларах, т.е. очень лакомый кусочек.

User natala, 25.03.2016 19:10 (#)
3006

Но если, как Вы пишете квартира была законно унаследована, она была приватизирована и на брата было либо завещание, либо он просто законный наследник. Тогда с какой радости на квартиру претендовали чиновники из некого жилотдела? Или всё было не совсем так, как я думаю?

User igor_in_CT, 29.03.2016 07:15 (#)

Она-таки была давно приватизирована, но "жилотдел" в случае отсутствия "наследников" унаследовал бы квартиру, почему они и пытались доказать, что брат юридически не наследник - поскольку, оставался только один экземпляр завещания (полный идиотизм, т.к. каждый их 2-х экземпляров должен иметь полную юр. силу). Но дело было ещё и в том, что он и по родственным связям являлся таковым, но документы были в основном в полтавских архивах, которые полностью сгорели в войну. Ну, Наташенька, смешно вообще здесь логикой пытаться орудовать, когда речь идёт о расейских "судах"-мудах, не так ли?

User natala, 29.03.2016 10:12 (#)
3006

"смешно вообще здесь логикой пытаться орудовать, когда речь идёт о расейских "судах"-мудах, не так ли?"

Да конечно так. Невозможно орудовать не только логикой, но и законами, что печально. Кстати завещание можно делать не только на родственника. Жилотдел может унаследовать приватизированную квартиру, если нет НИКАХ наследников вообще и не оставлено завещание. В случае Вашего брата было завещание. Но кого в России волнует закон.

User vaniz, 23.03.2016 18:11 (#)
25301

очередной "жест доброй воли"

User glryg, 23.03.2016 21:10 (#)

**vaniz, 23.03.2016 18:11 (#) очередной "жест**
А можно просто жестЬ ?

Идиология портянки: Как я ваш изба бомбил, больницы рушил-норм. Как ой вей я летчик на парашуте так низзя. Когда же до вас дойдет дебилы слабоумные- это не компьютерная война. ТАМ УБИВАЮТ.

Еще интересно, а кто нибудь ставил вопрос как там телепузики оказались? Где аккредитацию получали?

User boq, 23.03.2016 19:48 (#)
23750

Таки, "телепузики" незаконно вторглись на территорию Украины, а посему надобноть нашей прокурватуре было подсуетится по этому поводу.

Таки мона. Как аукнется так и откликнется

Внимание новость, ded724, обнаружил наличие приличных людей. Которые при ближайшем рассмотрении оказались набиты обыкновенной ватой.

Вот уж не подумал бы, что после 4 лет беспрерывной войны для них слово парламентарий имеет смысл. Это враг и его уничтожают. Война это грязь нельзя выйти оттуда не запачкав летного мундира

User leokadij [myopenid.com], 23.03.2016 19:43 (#)

Сергей ПОЯРКОВ: «Савченко — это не куля в лоб, это ваш п...дец!»
Известный украинский художник размышляет в своей статье на «Обозревателе» об опасности, которую представляет российская пленница Надежда Савченко для украинской власти.

Самый страшный кошмар для всего украинского политикума — это возвращение Савченко. Помните, Сеня Кролик как-то хрюкнул сдуру на Майдане про «кулю в лоб»? Я поздравляю всех нас и всех их, у кули (пули), летящей в брехливые лобешники украинских политиков, есть имя и фамилия — Надежда Савченко.

Я думаю, что почти все политические партии готовы скинуться любыми деньгами, чтобы Савченко не вернулась в Украину. Ситуация зашла слишком далеко. Они тут так хорошо все подерибанили на костях Майдана. Одни схемы пилит «Народный фронт». На других потоках сидит «Солидарность»... Просто давно произошло распределение — кто на какие мутки Януковича приземлился, и, в принципе, бабло течет удачно во все стороны, куда оно должно течь. Оппоблок держить глухую оборону, щиплет по быстрячку Ляшко, «Самопомич» не забывает себе помочь, у всех все нормалек, жизнь опять, бляха, удалась!

Возвращение Савченко для них — это хуже расстрела. Для многих это перспектива политической смерти. Потому что Савченко слишком много стала весить и значить в украинской политике.

Во-первых, у нее статус. Она первый номер в политической партии, созданной Тимошенко. Поэтому Юле тяжелее всех. К Юльцу наконец с зоны откинется «по понятиям» ее «пахан». Впервые Юлия Владимировна будет действительно вторым номером у себя в партии. Такого с ней не было ни разу в жизни. Она будет не чисто математически — а фактически вторым номером в своей партии. Она может пострадать больше остальных, но Юля — единственная, имеющая шансы на джекпот. А зная Юлю лично и давно, скажу вам, что Юля это таки ни с одной стороны не Витя.

User leokadij [myopenid.com], 23.03.2016 19:46 (#)

Дальше Надя Савченко вполне резонно может задать вопрос, например, Саакашвили: «Михо, а своди-ка меня на кладбище коррупционеров, которых ты похоронил в Одессе! Пусть аллейка небольшая, но давай по ней пройдем... Михо, а не свистобол ли ты? Пойдем в травматологию, куда ты их уложил! Пойдем в СИЗО, куда ты их посадил!.. Михо, а что — кроме языком махать, вы ничего не успели сделать?..». И тогда — был Михо, и нет Михо. По той же схеме, если что — нет и Порохо. Представьте — Савченко возвращается и требует немедленные перевыборы президента. Все, валерьянку в студию. И ни Петру Алексеевичу, ни Саакашвили сухая голодовка не поможет, даже похудеть не успеют перед сливом.
. . . . . .........................................
Дорогие политические б...ди всех партий, на вашу голову может свалиться именно тот «нежданчик», который вы так тупо провтыкали по причине вашей мании величия. Это та «куля в лоб», которая может догнать не только Арсения Петровича, но и всю компанию.
Савченко слишком много задаст вопросов — и именно тем, у кого все уже стало слишком хорошо. Ее статус слишком высок. Даже не потому, что она представитель Украины в Европарламенте и формальный лидер политической силы в ук­ра­инском парламенте. Она — человек, которому доверяют и на которого надеются больше, чем на всех политиков, сидящих в Верховной Раде, Кабмине и Администрации, вместе взятых. В глазах людей она авторитет, на фоне которого вы — парашники, крысящие из общака.
Поэтому если, не дай Бог, Савченко отравят в тюрьме, я уверен, что это будут не российские спецслужбы. Потому что она — самый опасный человек для политиков в Украине, а совсем не в России. Опасность она представляет здесь, а не там. Причем опасность для наших политиков. И ее опасность для многих наших политиков — для некоторых будет означать политическую смерть.

User leokadij [myopenid.com], 23.03.2016 19:47 (#)

Я думаю, Путин, конечно, сука. Но сука достаточно хитро притрушенная, чтобы отпустить таки Савченко на голову украинскому политикуму.

Я верю, она вернется, и пусть это вам, суки, будет ваше политическое Дебальцево!

Если Савченко заглянет в Министерство обороны и кастрирует там перочинным ножом с десяток генералов-казнокрадов, раз­ве в реве восторга всей страны мы различим писк несогласия десятка оскопленных ворюг?

В жизни (особенно политической) всег­да случаются сюрпризы и всегда есть Надежда. Мы очень ждем тебя домой, наша Надежда Сюрприз.

P. S. Больше всех повезло Ляшко и Оп­поблоку, они смешные. Их она будет убивать последними.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 23.03.2016 20:45 (#)

>>>Сила воли этой женщины велика - многим мужикам не допрыгнуть.<<<

До сих пор в украинской политике был только один мужчина - Юлия Тимошенко.
Тот же Поярков несколько лет назад (до того как Янукович посадил ее в тюрьму) говорил о ней:
"Политики в Верховной Раде, как мальчишки, меряются политическими членами. Самый большой - у Юлии Тимошенко, и она всегда сверху."
Теперь в украинской политике будет еще более крутой мужик - Надежда Савченко.
У неё, на минуточку, около 50 прыжков с парашютом.
Н.Савченко - в президенты, Ю.Тимошенко - в премьеры!

User igor_in_CT, 24.03.2016 01:10 (#)

Лео, Вы хотите, чтобы Юленька ещё поворовала? Она что, обеднела за долгое время, в течение которого не могла красть?

User leokadij [myopenid.com], 24.03.2016 06:08 (#)

Она воровала меньше других. Когда она была вице-премьером, заставила многих бандитов платить налоги. Это был единственный год, когда мы получили 13-ю зарплату.
Но Кучма ее снял и посадил в тюрьму. А через 42 дня вынужден был ее выпустить.

User igor_in_CT, 25.03.2016 18:31 (#)

У меня о Юле одно представление - по в общем-то совпадающим мнениям нескольких друзей с Украины: ККК - красивая крутая курва.

User leokadij [myopenid.com], 25.03.2016 18:34 (#)

Это поверхностное представление. Она популистка (как почти все политики), но за нею есть и реальные дела в пользу страны - когда она управляла топливно-энергетическим сектором экономики.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 26.03.2016 06:43 (#)

>>>Россия сама невольно сделала...<<<
Невольно? А кто неволил?

User hall13, 24.03.2016 15:30 (#)

Красиво написали:-), но Савченко одна, она сможет взять управление целойстраной, а если и возьмёт, то где наберёт подготовленные кадры для управления, на словах всё просто. На мой взгляд Савченко должна стать игроком на поле, разобраться в людях, собрать команду честных и готовых профессионально работать чиновников... сколько на это потребуется времени?...

User leokadij [myopenid.com], 24.03.2016 16:37 (#)

Конечно, Савченко в президенты украинская мафия не допустит.
Линкольна однажды спросили:
- Г-н президент, какие качества нужны на таком высоком посту?
- Самое важное - честность, а для других задач есть специалисты.
(цитирую по памяти, неточно)

User hall13, 24.03.2016 22:46 (#)

Я так могу сказать: если дай Бог она выживет. то должна будет заниматься политикой. багаж честности. принципиальности и несгибаемой воли у неё есть, а дальше изнурительная работа, которая её может в могилу свести (кстати говоря), так что хочу пожелать ей: Честонсти! (по возможности, политика аболютной честности не приемлет), Здоровья ( это требуется, т.к. быстрых побед не бывает на этом поприще) , пока нет других мыслей.

(комментарий удалён)
User igor_in_CT, 24.03.2016 01:11 (#)

Здравствуйте, уважаемый Александр, лабас вакарас! А я уж думал, где Вы?

User boq, 24.03.2016 02:25 (#)
23750

карма

User wasja39, 23.03.2016 22:55 (#)
19108

"" В Кремле информацию опровергли. "Не читайте Грани.Ру", - отрезал собеседник РБК. От дальнейших комментариев чиновник отказался.""

Так в Кремле таки читают Грани? Я так и знал! И думаю, мое другое предположение о том, что фашка - это Владимир Владимирович тоже верно.

User django2, 24.03.2016 02:24 (#)

Помню, как он возбудился, когда я назвал ВВХ убийцей бесланских детей.

User igor_in_CT, 24.03.2016 04:26 (#)

Вы, Вася, клевещете на Него! Он, бедняга, вкалывает, как раб на галерах, летает под облака со стерхами, находит амфоры, запрятанные на дне Чёрного моря, играет в бадминтон с Димоном, побеждает всех чемпионов в дзюдо, лично планирует боевые действия во всяких там Сириях и - тсс-с - кой-где ещё. где "наших нет и не было". Где ж Ему, бедному, ещё на Грани время найти?
А фошка - его доверенное лицо, как бы двойник, такая же бледная, воблоглазая вошка.

User vitaut, 23.03.2016 23:25 (#)
25200

Она наведёт порядок. По чести и совести.

User boq, 24.03.2016 02:28 (#)
23750

"Он порядок навел. Освободил нас от цыган"

User vitaut, 23.03.2016 23:28 (#)
25200

по Чести и Совести.

User help007, 24.03.2016 01:04 (#)
5984

"Не читайте Грани.Ру", - отрезал собеседник РБК. От каких-либо дальнейших комментариев он отказался.
============================================================================================
А какие тут ещё нужны комментарии, к дьяволу ? Итак ясно: ГраниРУ - в Кремле читают.

User kovaljov, 24.03.2016 10:37 (#)

Ну не может "собеседник" не заглянуть на "Грани"...так и хочется, так и хочется....

User help007, 26.03.2016 13:48 (#)
5984

+++

21790

Не верю.

(комментарий удалён)
21790

выпейте валерьянки

User butch, 24.03.2016 18:00 (#)

Текст комментария...Тест на подкючение

User butch, 24.03.2016 18:16 (#)

Текст комментария...

User edwardC, 25.03.2016 04:53 (#)

Интересно, будут ли в Украине массовые демонстрации протеста против произвола кремлёвских уголовников? Или в Киеве будут только делить портфели? Не предавайте свою страну, власть имущие.