новость Украинские консулы заявили об ухудшении состояния здоровья Савченко

07.03.2016
Надежда Савченко. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Надежда Савченко. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Украинские консулы Анатолий Москаленко и Александр Ковтун посетили Надежду Савченко в СИЗО №3 Новочеркасска. Дипломаты отметили, что у летчицы, четвертый день держащей сухую голодовку, уже наблюдаются признаки ухудшения состояния здоровья. По словам Савченко, она намерена дотянуть до судебного заседания, которое состоится 9 марта в российском Донецке.


Комментарии
(комментарий удалён)
User lesovik, 07.03.2016 21:54 (#)

Нет.К нему как раз должны являться те,кто могут перемещаться по стенам и проходить насквозь через них.Ну вы понимаете...Мучим наш соколик,мучим.И это только начало мучений гордеца.

User leokadij [myopenid.com], 07.03.2016 14:19 (#)

Из-за сухой голодовки Надежда не сможет прочесть свое "последнее слово".
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Наденька! Хотя бы пейте воду.
Героизм - в том, чтобы выжить и победить!

User american_uncle, 07.03.2016 15:56 (#)
25290

Уверен, что не дай Бог, что-то случится с Савченко, путинская пропагандисткая шобла приложит максимум усилий, чтобы представить это как следствие её невменяемости. Небось, и "экспертов" своих позорных кучу привлекут из того же института Сербского.

Ей нужно отказаться от голодовки, потому что она УЖЕ победила. Весь мир видит, что она не сломлена, а путинская машина подавления опозорена еще раз.

User leokadij [myopenid.com], 07.03.2016 17:11 (#)

Хоть я атеист, но молю Бога о спасении Надежды.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 08.03.2016 02:10 (#)

Я надеюсь...

User nanoscience, 08.03.2016 05:23 (#)
3460

Понимаете, Надежда нам как бы говорит этим актом, что вся кровь на Путине, нет? Вот та тетка, которая отрезала, ох.... Она сказала прямо. Вся кровь на Путине. Вот скажите мне, Адамказимир, как это могло случиться, что такой ... чудак повелевает жизнью Надежды? Как раньше повелевал жизнью Ходорковского и как повелевает жизнью болотных сидельцев до сих пор. (Я более чем уверен, что указания судьям дают из центра, неет?) Как это могло случиться? Почему это продолжается? Почему жизнь Надежды зависит от пидараса?

Ну ведь, Адам, есть же порог человековредительства. Эти, которые в Думе, в Правительстве, в ФСБ, в Милиции, неужели они переродились в нечеловеков, а?

Ведь это невозможно так жить, и им и нам, или им так можно?

User leokadij [myopenid.com], 08.03.2016 06:02 (#)

Наносайенс, имею честь
напомнить Вам слова:
"Жизнь такова, какова она есть,
и больше никакова!"

User lesovik, 07.03.2016 22:20 (#)

Надежда - верующая.В молитве она должна узнать волю Бога - умирать или не умирать,продолжать сухую голодовку или нет.

User nanoscience, 08.03.2016 05:30 (#)
3460

Мое мнение, это насильник решает, или он насилует, или прекращает.

User lesovik, 08.03.2016 08:03 (#)

До поры,до времени.

User glryg, 07.03.2016 23:41 (#)

**********leokadij [myopenid.com], 07.03.2016 14:19 (#) Героизм - в том, чтобы выжить и победить!***********

Известный российский поэт Андрей Орлов, известный под псевдонимом Орлуша, посвятил стихи пленной украинской летчице Надежде Савченко.
Он написал новые слова на известную песню "Надежда" и опубликовал поэзию на своей странице в Facebook
Эта кавер-версия, по словам Орлова, звучала в колонне, которая шла за растяжкой "Спасите Надежду Савченко" во время марша памятиБориса Немцова, который состоялся в Москве в субботу, 27 февраля. Колонну украинских активистов возглавила родная сестра НадеждыВера Савченко.
Кандалами вражьего суда Ты сейчас оторвана от дома, Ждут тебя родные города И твоей мечты аэродромы… Ты совсем немного подожди, Кончится нелётная погода, Кончатся метели и дожди И придёт желанная свобода
Надежда – наш код позывной, Путь на волю – мучительно длинный, А песни довольно одной – Про мир на земле Украины.
Ты поверь, что мы всегда с тобой, Знай, что ты нужна и не забыта, Ты вступила в свой неравный бой В полный рост, отважно и открыто, И пускай меж нами холода И окно, закрытое решёткой, Скоро ты вернёшься к нам сюда Лёгкою пилотскою походкой.
Надежда – наш код позывной, Путь на волю – мучительно длинный, А песни довольно одной – Про мир на земле Украины.
Знаем, что в неволе нелегко Сохранить достоинство и силу, Видим, как ты через далеко Светишься простой улыбкой милой, И пускай на радость их суду На тебе тюремная одежда, Светит нам сквозь тучи и беду Звёздочка по имени Надежда
Надежда – наш код позывной, Путь на волю – мучительно длинный, А песни довольно одной – Про мир на земле Украины.

User leokadij [myopenid.com], 08.03.2016 05:30 (#)

Орлуша - молодчина!

User leokadij [myopenid.com], 08.03.2016 05:58 (#)

Орлуша - молодчина!

User leokadij [myopenid.com], 07.03.2016 14:37 (#)

В своем послании украинка отмечает, что не хочет больше неопределенности.
"Теперь я буду выходить из тюрьмы на своих условиях, чтобы всему миру показать, что Россию можно скрутить в бараний рог, если не бояться и быть несокрушимой, как я", - подчеркивает она.
"Живой или мертвой я уже победила!", - добавила Савченко.
Источник: censor.net.ua/p377927

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ibs, 07.03.2016 16:52 (#)

Заплатил. И не только материально. Комплекс вины долго, десятилетия мучил немцев. Когда открылась правда концлагерей, о которой далеко не каждый немец знал во время диктатуры нацистов, Германия была в шоке, возросли уровни депрессий и самоубийств. И каялся народ искренне. Поэтому и невозможен сейчас нацизм в Германии, а редкие поклонники Гитлера считаются в обществе маргиналами и социальные лифты перед ними закрываются.
Дорого заплатил немецкий народ, ни один народ, переживший трагедию, не платил столько, потому и процветает сейчас Германия. В отличие от России.

(комментарий удалён)
User ibs, 08.03.2016 01:14 (#)

Вам что, писать негде? Каждый коммент размером с новеллу. Добро бы писали что-нибудь дельное. В отличие от вас, я в Германии бываю часто, полстраны объездил, с моим израильским гражданством мне и виза не нужна, и друзья-родственники там живут уже по 20-25 лет. Так что ситуацию там и историю Германии знаю хорошо.
А читать ваши статьи вряд ли кто-то будет, комментарий жанр особый, он должен быть коротким...

(комментарий удалён)
User ibs, 08.03.2016 21:59 (#)

по-моему, позоритесь и проявляете инфантилизм вы; так что возьмите на полке пирожок и успокойтесь.

(комментарий удалён)
4703

Нередко случается, что совершенно не связанные между собой мыслящие люди приходят к одинаковому выводу.

User ibs, 10.03.2016 19:05 (#)

Мужик в самолёте всем рассказывает как его тошнило на взлёте и как ему было плохо, и как его вырвало и стало хорошо, и что он ел перед полётом, и чем его вырвало... Ему сосед говорит: может хватит? А он в ответ: ой какой вы зануда!

Может, хватит, сударыня/сударь? Ну, неинтересны мне ваши выкладки и ваши взгляды. Только не скажите, что я первый к вам пристал, я от ваших простыней отмахивался.

User leokadij [myopenid.com], 08.03.2016 05:57 (#)

Хороший коммент!

4703

Диктаторы были и будут популярны. Другое дело, что пропаганда нацизма и попцляризация гитлера в Германии запрещены законодательно, на государственном уровне. Приход к власти радикалов и националистов после окончания полномочий Меркель вполне возможен.

(комментарий удалён)
4703

В США нет прямых выборов Президента. В конечном счета, Президент избирается Коллегией Выборщиков, состав котрой мало кому известен. Так в 2000--м был избран недалекий, ограниченный Даблью, принадлежащий к могущественному, влиятельнейшему клану Бушей. Был избран скандально, с пересчетом голосов в руководимой его братом Джебом Флориде. Это был настоящий позор американской демократии. Потом случилось 9/11, Афганистан, Ирак, далее - везде. Демократия предпрлагает "власть всего народа", но должна предполагать "власть мыслящих людей". Критерия отбора по этому признаку не существует, ибо отбор, отсеивание сами по себе исключают "демократию", Такой вот замкнутый круг, из которого нет выхода. Демократия ("Д", в конечном итоге, становится тупиковой, но остается великолепным средством манипулирования - в любой стране, при любом режиме. В тех странах, где есть критическая масса сознательных, анализирующих, самостоятельно мыслящих людей, эта фишка-Д, зачастую срабатывает. Там же, где критическая масса таковых граждан минимальна, буксует, и к власти приходят...те, кто кто приходят, и народ получает тех, кого заслуживает. Природу не обманешь.

(комментарий удалён)
4703

В том то и дело, Сергей, что термин "специалисты" весьма расплывчат. Любые определения, как и чины, "людьми даются, а люди могут обмануться". Если мы с Вами можем рассуждать, сопоставлять и анализировать, если мы ЗАДУМЫВАЕМСЯ над такими вопросами, наконец, то почему бы и нам с Вами не выдвигать свои предложения, а не доверять это неким абстарктным, неведомым " специалистам"? Кого конкретно Вы имеете в виду? Латынину, например? Безусловно, талантливая, неординарная, умеющая четко мыслить и анализировать дама, но она - писатель, журналит, к тому же - достаточно прагматична и лукава. Политологи? Уважаю например, Орешкина, но анализ - не рецептура. Прогнозы? Они - по принципу "бабушка надвое" и стОят не больше астрологических. Не имеет смысла, на мой взгляд, искать пророка, "мессию" - ни в своем, ни в чужом отчестве. Мы - сами себе пророки и мессии, без ссылок на чьи-либо цитаты, даже тех, кого почитаем Мудрейшими Кумирами. В конечном счете, мы сами творим своих кумиров и пророков. Пришло время понять, что они - это мы С Вами и есть. Простите за откровенность.

User pipetka, 07.03.2016 17:27 (#)
21218

немецкий народ заплатил... и платит по сей день... напомнить, что сделали с гитлеровской Германией? или что вы считаете оплатой? и какая была бы на ваш взгляд, достаточной?

(комментарий удалён)
, 07.03.2016 16:58 (#)

какая всё же мужественная девочка. мёртвая она будет ещё опаснее режиму бессовестных мерзавцев. такая сила духа встречается очень редко. вот что такое настоящее упорство в отстаивании своих идеалов. на этом фоне мелочноая и подленькая детельность такифа показывает кто обладает характером ,а кто просто пакостник.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 07.03.2016 18:35 (#)

Украинская власть - самый страшный враг Украины.

User retakaurt, 07.03.2016 18:42 (#)
27599

Украинская власть это не навсегда как пукин, лука или назарбай. После выборов придут другие люди. А костерить всех подряд без достаточных на то оснований, да ещё в то время когда надо противостоять агрессору, это плясать под дудку пукину.

User leokadij [myopenid.com], 07.03.2016 18:47 (#)

Новая власть ворует втрое быстрее Януковичской - как в последний день Помпеи.
Ее нужно разоблачать и костерить нещадно.
Байден говорил с Порошенко и Яценюком по отдельности более 2 часов. Основной посыл:
"Мы вам даем напрямую и через МВФ деньги американских налогоплательщиков, а вы их разворовываете. Имейте в виду, что бежать вам будет некуда."

User retakaurt, 07.03.2016 18:52 (#)
27599

"Ее нужно разоблачать и костерить нещадно."

Согласен. только с фактами на руках. Для этого есть пресса, суды и т.д.

User leokadij [myopenid.com], 07.03.2016 19:20 (#)

Суда в Украине не было и нет.
А пресса есть:
"Законы леса. Как Порошенко и Яценюк делят "Нефтегаз"
www.epravda.com.ua/rus/publications/2016/03/4/584126/

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 08.03.2016 06:31 (#)

А у меня горький привкус от воров, жуликов и предателей в украинской власти.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 08.03.2016 19:15 (#)

У вас такого не было.
У нас государство Украина (парламент, правительство, суд, МВД, финансы и экономика) - всё приватизировано несколькими бандами одной мафии.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 08.03.2016 19:46 (#)

Сколько у вас миллиардеров?
В богатой Польше - ни одного.
В нищей Украине - 18!

(комментарий удалён)
User maxno, 07.03.2016 20:18 (#)
22523

Меня тоже "удивляет" его уверенность. Вроде человек хороший, а как включит свою шпрманку и как бык поёт, ничего не замечая... На паранойю не похоже?

User maxno, 07.03.2016 20:19 (#)
22523

Шарманку

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 08.03.2016 06:50 (#)

Хватит брехать. Память у тебя плохая.
Еды тут навалом, нужны только деньги.
А правительство (Яценюк) не оставляет попыток прекратить перевод пенсии на банковские карточки тем, кто вынужденно остался в оккупации.
Было уже два решения судов, что это НЕКОНСТИТУЦИОННО, но Яценюк продолжает свои попытки под другим соусом.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 08.03.2016 17:41 (#)

>>>теми кто считает себя гр. некого ДНР<<<

У меня паспорт гражданина Украины, я был гражданином Украины, когда этих ворюг Порошенко и Яценюка еще на свете не было!
И эти сволочи хотят лишить меня пенсии, заработанной 60 годами трудового стажа.
А ты им подгавкиваешь.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 08.03.2016 19:08 (#)

anubїs,
твои сведения устарели. Я уже давно зарегистрирован, и пенсия приходила на карточку, и жена ездила к дочке через все эти блокпосты и привозила деньги.
Но Яценюку всё мало! Мало ему разворованных кредитов МВФ.
Ему нужен второй миллиард, и друзьям его тоже хочется.
Поэтому Яценюк пробивает через Минсоцполитики и Минфин решение, чтобы платить пенсию только тем, кто ПРОПИСАН на территории Украины. А для этого нужно иметь жильё.
А хозяин квартиры, которую в Киеве снимает дочь, не хочет прописывать никого, и даже её! Имеет полное право.
Предлагает купить эту 1-комнатную квартиру за 100 000 долларов.
- - - - - - - - - - - - - - - - - -
Так поступает с нами родина-мать.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 08.03.2016 19:42 (#)

Я говорю о себе - гражданине Украины, имею стаж 61 год, а эти сволочи - Яценюк и его министры в правительстве Украины хотят лишить меня пенсии!
А ты поддерживаешь это ворьё.
- - - - - - - - - - - - - -
На ваши танцы вокруг моего IP мне глубоко плевать.
Я вам ничего доказывать не собираюсь.
И вообще - отъебитесь от меня.

User help007, 08.03.2016 20:00 (#)
5984

Интересно. Я - зашёл. Вы что-то узнали ?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 09.03.2016 19:00 (#)
5984

Любопытный способ, не знал такого.
А вот это вот: "Просто потом об этом никогда не говорил." - имхо - очень зря !!!!
Чем дОльше такие вруны пребывают на сайте - тем сложнее потом "выковыривать" доверие к ним со стороны нормальных людей.

(комментарий удалён)
User help007, 09.03.2016 19:26 (#)
5984

Знаете, я убеждён, что иногда НУЖНО в каком-то смысле - брать на себя ответственность и принимать решение, в условиях невозможности доказать. Решение такое - как будто уже доказано. Иначе "битва будет проиграна".

Конечно, рискованно. Но иначе - будешь проигрывать в темпе сражения.

(комментарий удалён)
User help007, 09.03.2016 02:45 (#)
5984

Из Праги - это я, разумеется, а неизвестный из Нидерландов - это Лео (убеждён и по моим сведениям - также из Нидерландов).

Скрина не надо, проще сравнить с реалиями - мой ай-пи начинается 89.1............., а заканчивается на 3-ку.

(комментарий удалён)
User help007, 09.03.2016 18:49 (#)
5984

И 6 между двумя точками очень одиноко смотрится
============================================
:-))))))

Скажем так, две версии: либо, как вы говорите, служивый - либо слезу выжимает из пользователей, дабы к себе интерес повысить. Второй вариант кажется сумасшествием, но здесь, кажется таких много. Настолько никчёмная собственная жизнь, что ставят общение на сайте на явно завышенное место на шкале приоритетов.

(комментарий удалён)
User help007, 09.03.2016 19:10 (#)
5984

Насчёт психиатрии - совершенно с вами согласен. Жаль, что мы только в паблике общаемся, у меня хорошая доказательная (с фактами, со скринами и т.п.) история психиатрическая про воробья и его "модератора - имеется)))

А ФБ - я органически не перевариваю, приходится туда заходить иногда (кое-что ВАШ только там пишет, и тот же Иртеньев - только там) - так каждый раз - чуть не стресс от него. Ощущение, что на восточный базар попал, где все орут и никто никого не слушает.

User help007, 09.03.2016 18:55 (#)
5984

ПС - любопытно, что ответит ? (если ответит вообще) - https://graniru.org/Politics/Russia/Politzeki/d.249332.html#comment_5204665

User lesovik, 07.03.2016 22:15 (#)

На другое похоже.Леокадий - тролль.См.рассуждения Анубиса.Они вполне здравые.Мне правда доставалось от него,но в целом он неплох.Даже я полагаюсь на Анубиса и его мнение.

User leokadij [myopenid.com], 08.03.2016 06:51 (#)

См. мои посты выше.

User leokadij [myopenid.com], 08.03.2016 07:17 (#)

>>>Леокадий - тролль<<<
Три ХА-ХА-ХА

User leokadij [myopenid.com], 08.03.2016 07:19 (#)

Читай:
grani.ru/Politics/Russia/Politzeki/d.249332.html#comment_5201841

User leokadij [myopenid.com], 08.03.2016 06:45 (#)

Прочтите мой пост чуть выше.

User help007, 07.03.2016 20:45 (#)
5984

если оставить в стороне слухи о его странном профайдере
================================================
НЕ слухи, уверяю... впрочем, как знаете

(комментарий удалён)
User help007, 07.03.2016 21:09 (#)
5984

Признаться, я потроллил немного указанного товарища))) Намёками на Амстердам))) Жаль, что давно было и искать для меня будет трудоёмко (легко и просто искать - я не умею), а то бы вы, думается, улыбнулись бы ! :-)

(комментарий удалён)
User help007, 07.03.2016 22:48 (#)
5984

Я не силён во всех этих компопремудростях, не знаю реальный ваш IP я вижу или прокси, но что вижу - то могу сказать, если вам надо. Надо ? Похоже, вряд ли это реальный, так как показывает Штаты.

(комментарий удалён)
User help007, 08.03.2016 20:03 (#)
5984

Ну, извините - что есть, тем и пользуюсь))

User tomsk_kremen, 08.03.2016 02:00 (#)

Не надо топтать Лео. Масса людей попала в вакуумную мышеловку. Мой армейский друг из Авдеевки уверен в ежедневном обстреле ВСУ ! Вечером гатят по коксохиму, а утречком чинят. Логику мы отложили до потом.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 08.03.2016 02:17 (#)

Я не к Вам, Анубис, а к " наростающему гневу". Лео - старый форумчанин и много отгребал за разное, но лишать его донецкой прописки воздержусь.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 08.03.2016 02:46 (#)

Стоит прекратить игры за ip. У любого есть история. Данные выкладывать нельзя.

User leokadij [myopenid.com], 08.03.2016 06:29 (#)

Я вынужден пользоваться PROXY, потому что донецкий провайдер заблокировал вход на десятки украинских сайтов.

User tomsk_kremen, 09.03.2016 02:50 (#)

Я ,Лео, не всегда с Вами согласен. Совсем не всегда.

User leokadij [myopenid.com], 09.03.2016 05:56 (#)

Это нормально.

User help007, 08.03.2016 20:06 (#)
5984

Лео - старый форумчанин и много отгребал за разное, но
=====================================================
в том-то и штука - что нет никакого НО ! Долго быть на сайте ГраниРУ - не индульгенция. И не гарантия, что тот, кто долго - не портянка. Антифа, вон тоже долго и что ? )))

User tomsk_kremen, 09.03.2016 01:46 (#)

Хэлп, нельзя мешать коней,людей и залпы тысячи орудий(только Лермонтову).Индульгенций быть не должно, но из Донецка он много лет. Таких "закладок" и Геббельс не оплатит. Я держу связь с Донецком и Авдеевкой и вижу разное понимание ситуации. Пусть все пишут,а мы всё почитаем.

User help007, 09.03.2016 02:50 (#)
5984

Из Донецка ? Много лет ? Точно ? Читайте - https://graniru.org/Politics/Russia/Politzeki/d.249332.html#comment_5202646 и не зарекайтесь в следующий раз.

User tomsk_kremen, 09.03.2016 03:00 (#)

Я часто ошибаюсь, но свое мнение сохраняю долго. До полного развенчания моей доверчивости ( доказательства глупости). Всякое бывало.

User help007, 09.03.2016 03:16 (#)
5984

а-а
бывает
где-то у меня видео было на этот счёт
сам вырезал из хорошего фильма и выложил
знал, что пригодится и часто)))

https://youtu.be/H9_TW1IbYQ0

User tomsk_kremen, 11.03.2016 01:18 (#)

С этим жить. Увы.

User leokadij [myopenid.com], 08.03.2016 06:45 (#)

1. >>>При этом так уверено из раза в раз заявляет "уж я то знаю как вчера на Банковую ночью десять мешков зелени из РФ привезли", "Порошенко заперевшись в кабинете с Яценюком сказал..."<<<

Не надо пиздеть, неуважаемый. Я такого не говорил. Пруф на стол!

2. >>>заблокирован в ДНРе<<<

Я точно так же заблокирован, как ты в своем Зажопинске. Выход в интернет у меня есть - как и у тебя.

3. Десятки украинских ТВ каналов доступны мне в интернете, но я уже лет 10 не смотрю ТВ - ни русского, ни украинского.

4. Банда Порошенко воюет с бандой Яценюка - кто быстрее разграбит Украину.
Вот что пишет редактор главного демократического киевского еженедельника "Зеркало недели":
"...мне нужно вернуться домой и опять, прильнув к микроскопу, заниматься исследованием, как колония грибков с Банковой (президент Порошенко) воюет с колонией бактерий с Грушевского (премьер Яценюк).
Воюет за нефть; за "газочек"; за заработки на электроэнергии; за рефинансовый откат; за "корыто" на железной дороге и "мисочки" на таможенных переходах; воюет за заработки на АТО и за контрабандные потоки из АТО; воюет за эфирное время; за еще не до конца украденную, но уже расчерченную пашню; за объем олигархического финансирования частных и партийных нужд...
gazeta.zn.ua/internal/korset-dlya-mechty-_.html

User leokadij [myopenid.com], 08.03.2016 06:56 (#)

"..Во время войны большинству предателями кажутся те, кто сообщает врагу местонахождение наших войск; подводит дальнобойное оружие к линии фронта для сдачи, убегает в Россию, будучи специалистом-программистом СБУ по обеспечению комплексов перехвата мобильной связи и т. д. Но есть и другие виды предательства. Именно во время войны, во время недуга, во время боли.
Назначать на ключевые посты не лучших специалистов, а некомпетентных, профнепригодных, но верных и проверенных совместным бизнесом людей, — предательство.
Для президента и премьера — в присутствии западных спонсоров и союзников улыбаться друг другу, и при этом буцать друг друга под столом; закрывать кадровые вакансии верными дилетантами, по причине межчеловеческого недоверия и политическо-коммерческой конкуренции; перебрасывать друг другу ответственность за болезненные для общества решения, как горячую картошку у костра — предательство.

Верховной Раде освящать своим формальным голосованием утверждение кадров, чья компетентность, как всем прекрасно известно, не отвечает задачам, стоящим перед возглавляемыми органами — предательство.
gazeta.zn.ua/internal/korset-dlya-mechty-_.html

User leokadij [myopenid.com], 08.03.2016 06:58 (#)

"В то время как вся страна переживает серьезнейшие материальные проблемы продолжать воровать и позволять воровать миллиардами - предательство.
Вместо того чтобы решительно остановить войну олигархов и контролируя всю правоохранительную систему заставить монополистов прозрачно разрешить конфликты и пройти принудительную демонополизацию — провоцировать войну пираний в расчете выйти единолично на простор освободившихся охотничьих угодий — предательство.

Множество раз принимать у себя в кабинете и резиденции Владислава Суркова — архитектора вторжения в Донбасс. Того самого, что впоследствии был обвинен гостеприимным хозяином в руководстве снайперами на Майдане — это предательство."
gazeta.zn.ua/internal/korset-dlya-mechty-_.html

User leokadij [myopenid.com], 08.03.2016 07:00 (#)

"Имитация борьбы с коррупцией; суды над "ломиками", а не "медвежатниками"; избирательное преследование вчерашних за то, что массово делают сегодняшние — предательство.
Допущение развала государственной системы управления. Развала до такой степени, что ни одна хунта не поможет. Ибо хунта — это смена головы. А ее не к чему крепить. Качество генерируемых решений, скорость их принятия и четкость формулировок постыдно упали. Исполнительская дисциплина — вызывает слезы. Уровень квалификации кадров (и без того низкий) изничтожается глупым законом о сокращении пенсии работающим: пенсионеры, в первую очередь военные, массово покидают госорганы. Только за последние 10 дней около 40 специалистов по экономике обороны и мобилизационной системе покинули кабинеты в министерствах. Теперь мы будем платить полноценную зарплату более слабым специалистам, которые придут на их место, а им — полноценную пенсию. Выигрыш видите? А предательство?

Пиар-ложь в эфирах и отсутствие честного разговора со страной, признание и осознанное (а не конъюнктурно-вынужденное) исправление ошибок — кадровых и смысловых. Вместо последовательной целостной и логичной политики — безответственное желание понравиться всем и сохранить рейтинг. Это — предательство."
gazeta.zn.ua/internal/korset-dlya-mechty-_.html

User leokadij [myopenid.com], 08.03.2016 07:03 (#)

" Вместо личной ответственности и сохранения необходимого для функционирования вооруженных сил единоначалия — потешный Военный кабинет СНБО, который изучает боевые планы (!), принимает их голосованием (!), передает на рассмотрение СНБОУ (!), который в свою очередь их рекомендует Верховному главнокомандующему! Сделать все, лишь бы во время войны уйти от личной ответственности за принимаемые решения — это предательство.

Когда премьер говорит, что в его правительстве реальным сектором занимается "никто"; когда на вопрос о горизонте планирования он отвечает: "Завтрашний день"; когда он честно признается в том, что как экономист знает, что нужно делать, а как политик не может себе этого позволить — это предательство.
Когда колоссальная энергия народного духа была истрачена на удержание рейтингов, выборы и, как следствие, рассадку потоковых (денежных) контролеров либо беспомощных в своем большинстве импортных министров, когда народные батарейки, по меткому выражению Кузьмы, были израсходованы на своекорыстную чушь, а не державные преобразования — это предательство..."
gazeta.zn.ua/internal/korset-dlya-mechty-_.html

User leokadij [myopenid.com], 08.03.2016 07:06 (#)

" ...О хунте, которая однозначно превратит Украину в парию, мы уже говорили. Третий Майдан разорвет сметанную госсистему на лоскутки, а вместе с ней (при активном использовании Кремлем созданного повода) и страну. Досрочные выборы, которые многие прогнозируют уже на будущую осень... Они мало что изменят. Ресурсы информационные и финансовые по-прежнему в руках столпов нынешней власти и их спонсоров. Но даже не это главное...

Иного выхода, нежели взять власть в клещи западного контроля и контроля гражданского общества — я пока не вижу. Синхронизировать действие "челюстей" будет не просто. И у Запада есть в Украине интересы, не во всем совпадающие с нашими национальными, и гражданское общество — не косяк рыб, действующий быстро, четко и слажено. Зато у них есть финансовая разведка, а у нас нет другой страны. Мы должны заставить власть работать, а не имитировать; бороться за страну, а не за собственные рейтинги и доходы.
Молчать "потому что война" — предательство. Мы не можем позволить, чтобы на месте нашей страны появилась надпись: "Погибла из-за глупости и жадности".
gazeta.zn.ua/internal/korset-dlya-mechty-_.html

User nanoscience, 08.03.2016 05:38 (#)
3460

== Новая власть ворует втрое быстрее Януковичской - как в последний день Помпеи. ==

Нет, я это не понимаю, возможно, так как не в курсах. Есть ли какие-то факты?
Заранее благодарен и привет Вам, дорогой Леокадий!

User leokadij [myopenid.com], 08.03.2016 06:25 (#)

19.06.2014 Порошенко назначил своего человека Гонтареву на Национальный Банк Украины (НБУ), и понеслось!
За полтора года она выдала его банку и банкам других приближенных лиц 170 млрд гривен БЕЗВОЗВРАТНЫХ кредитов (это 20 млрд долларов!). Они эти пустые, "нарисованные" гривны тут же пускали на валютный рынок и покупали доллары, которые НБУ получал в качестве кредитов от МВФ, ЕС и других кредиторов. Курс гривны вследствие этого падал и падал, и упал с 8,12 гр до 26,5 грн за доллар - более чем в ТРИ раза. Так они перекачивали кредиты МВФ и ЕС в свои карманы.

Вице-президент США Джо Байден специально прилетал в Киев и говорил с Порошенко и Яценюком, с каждым по отдельности более 2 часов. Основной посыл:
"Мы вам даем напрямую и через МВФ деньги американских налогоплательщиков, а вы их разворовываете. Имейте в виду, что бежать вам будет некуда."

User help007, 09.03.2016 18:54 (#)
5984

Вице-президент США Джо Байден специально прилетал в Киев и говорил с Порошенко и Яценюком, с каждым по отдельности более 2 часов. Основной посыл:
"Мы вам даем напрямую и через МВФ деньги американских налогоплательщиков, а вы их разворовываете. Имейте в виду, что бежать вам будет некуда."
=====================================================================
Укажите источник столь оглушительной информации ? Откуда вам известно, что Байден - прилетал и говорил именно то, что написали вы ?

User leokadij [myopenid.com], 09.03.2016 20:13 (#)

Байден был в Киеве в декабре 2015.
Вот эти слова Байдена опубликовал ряд украинских сайтов:
"В Украину приходят деньги американских налогоплательщиков. Эти деньги — и в прямой помощи, и в кредитах МВФ. Они не могут разворовываться. Вам некуда будет сбежать".
hvylya.net/
и другие сайты, например:

ru.tsn.ua/politika/revizor-iz-za-okeana-chto-oznachaet-posledniy-vizit-v-ukrainu-baydena-na-postu-vice-prezidenta-ssha-543425.html
- - - - - - - - - -
"Байден украинской власти: Вам некуда будет сбежать

У украинских чиновников не получится разворовывать деньги американских налогоплательщиков, которые перечисляются в виде прямой помощи и как кредиты МВФ, говорят, заявил вице-президент США Джозеф Байден во время разговора с президент и премьер-министром Украины.
farwater.net/novosti/bajden-ukrainskoj-vlasti-vam-nekuda-budet-sbezhat/
Другие сайты - можете искать через Гугл.
- - - - - - - - - - - - - - -
Если вы, друзья мои, не заметили такую БОМБУ - значит, вы просто не в теме украинской политики, и с вами не о чем разговаривать.

User leokadij [myopenid.com], 09.03.2016 20:16 (#)

Я приводил слова Байдена по памяти, и как оказалось - почти дословно.
Несмотря на мои 79 лет, по которым вы "прошлись", как "воспитанные" люди.
"Вежливые человечки", блин...

User help007, 09.03.2016 23:28 (#)
5984

чушь несёте полную ! Слова: "деньги НЕ МОГУТ разворовываться" (которые сказал Байден) - это СОВСЕМ НЕ ТО, что брякнули вы (деньги разворовываются, в уже утвердительном смысле). Так что не надо демагогия разводить, голландец вы наш ! )))))

User leokadij [myopenid.com], 10.03.2016 05:17 (#)

От голландца слышу!
"Не могут" = нельзя разворовывать.
Если бы не воровали, Байден и не говорил бы об этом.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 10.03.2016 17:54 (#)

syronja083,
особенно страшно вот что.
Янукович воровал в мирное время из прибылей, а нынешняя власть ворует из убытков во время войны. Такой подлости свет не видывал!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 10.03.2016 21:15 (#)

>>>Если то что Вы пишете правда<<<
Правда еще страшнее - это мародёры на пожаре.
- - - - - - - - - - - - - - -
>>>менталитет украинцев не выше чем у россиян<<<
У власти как раз украинцев немного, всё больше Ахметовы, Гройсманы, Фирташи... Но и Пашинские не отстают.

Глава Администрации Президента Украины Борис Ложкин недавно рассказал, что получил от Порошенко предложение занять этот второй по важности пост в Украине - по телефону, когда проходил курс бойца израильского спецназа...
Он это описывает в своей книге "Четвертая республика":
flibusta.is/a/163040
- - - - - - - - - - - - - - -
>>>На отдельно взятом форуме наступает 37-й год!!!<<<

Каждый век имеет своё средневковье,
каждая республика - свою инквизицию.

User help007, 11.03.2016 01:16 (#)
5984

На отдельно взятом форуме наступает 37-й год!!!
=============================================
разумеется, для портянок - наступает

User help007, 11.03.2016 01:15 (#)
5984

надо же - как вы быстро общий язык нашли: с портянкой и флудерастом

User help007, 11.03.2016 01:14 (#)
5984

чушь. Знак равенства поставили - там, где его нет. Только лишний раз стремление своё к демагогии подчеркнули.

"Деньги не могут (быть) разворованы" - это предупреждение, а не констатация факта воровства.

User leokadij [myopenid.com], 11.03.2016 03:08 (#)

"В то время, как вся страна переживает серьезнейшие материальные проблемы, продолжать воровать и позволять воровать миллиардами - предательство."
Ссылка:
gazeta.zn.ua/internal/korset-dlya-mechty-_.html

User help007, 11.03.2016 05:58 (#)
5984

Вы рехнулись совсем ? Эти слова по вашему - в вашем источнике - БАЙДЕН СКАЗАЛ ?

User leokadij [myopenid.com], 11.03.2016 06:30 (#)

Это ты рехнулся, если не умеешь читать.
Это "всего лишь" подтверждение мегаворовства киевской власти.

(комментарий удалён)
User help007, 17.03.2016 23:07 (#)
5984

Ещё есть какие-то сомнения - в каком "донбассе" - такое чмо сидит ? ))))

User help007, 17.03.2016 23:05 (#)
5984

Ещё раз - для бестолковых - ЧТО СКАЗАЛ БАЙДЕН - в вашем же источнике, процитируйте, плиз ?

(комментарий удалён)
User help007, 11.03.2016 05:59 (#)
5984

:-)))))))))))))))

Это смешно ! А Лео-то рехнулся совсем - https://graniru.org/Politics/Russia/Politzeki/d.249332.html#comment_5207006

(комментарий удалён)
User help007, 14.03.2016 13:58 (#)
5984

Это у ЛЮБЫХ портянок так, у двухходовок - тоже: https://graniru.org/blogs/free/entries/249261.html#comment_5207098
:-))

(комментарий удалён)
User help007, 14.03.2016 15:12 (#)
5984

Давно сталкивался с данным персонажем, его иногда довольно примитивной, иногда более хорошо выстроенной демагогией
============================================
спасибо на добром слове ! ))))

наступает 2000 год врубается перманентный стон "а-а-а СССР развалили" по зомбовидению и соотношение сил резко меняется.
=================================================
хорошо подметили !!!

(комментарий удалён)
User help007, 14.03.2016 15:31 (#)
5984

Так я и понял, и НЕ сказал, что вы что-то недопустимого и преступного совершили, господь с вами. Прочитайте внимательно.

(комментарий удалён)
User help007, 14.03.2016 15:40 (#)
5984

Ой... честно - простите великодушно, это я случайно кнопки "ответить - удалить" спутал, по причине рядомнахождениея. Извините, ненарочно.

User help007, 14.03.2016 15:41 (#)
5984

следует из его исчезновения "с выговором"
========================================
что значит "с выговором" ?

(комментарий удалён)
User help007, 14.03.2016 16:19 (#)
5984

:-))))

часть комментариев пропадает "в неизвестном направлении" без пометок об этом, часть, там где видимо пользователь сказал нечто очень преступное с (комментарий удален)
===========================================
на моём примере - видно: какова МОЖЕТ быть причина. А какой остаётся след от удаления - зависит, как я понял, от того - модератор какого статуса - удаляет коммент. От удаления "элитой" - и следов не остаётся.

(комментарий удалён)
User help007, 14.03.2016 22:18 (#)
5984

пнх

(комментарий удалён)
User help007, 14.03.2016 22:18 (#)
5984

пнх

(комментарий удалён)
User help007, 11.03.2016 01:19 (#)
5984

улыбаюсь я - https://graniru.org/Politics/Russia/Politzeki/d.249332.html#comment_5205651

Вот и с сЫрожей (по всей видимости - откуда-то типа центра Э) - они нашли общий язык.)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 14.03.2016 15:14 (#)
5984

я вас последний раз ПРЕДУПРЕЖДАЮ - насчёт мата !
Выберите ИНОЙ способ "борьбы".

User lob, 07.03.2016 17:54 (#)

Самый хороший способ освободить Надежду взять да повесить Путина. Можно сразу всех путинских холуев скопом.

User zme1_1vanof, 07.03.2016 19:48 (#)
25555

+

(комментарий удалён)
User lesovik, 07.03.2016 22:43 (#)

Уверяю вас,новый пакет санкций готовится.Они будут ужасные...

User graetj, 07.03.2016 21:30 (#)

Боюсь не быть услышанным. Но передайте Надежде, что она живая опаснее для бандитов, чем мёртвая.
Она должна жить и вдохновлять рабов к Свободе и Воле. Её освободят!!! Она может заставить ожиревший и туповатый мир сражаться за неё. А в случае смерти, будет, как в нынешней сталинской России: нет человека - нет проблем. После её смерти наступит катарсис, и скоро все забудут о ней. Памятники - да, улицы - да. Но не больше, чем улица Олега Кошевого.

User lesovik, 07.03.2016 22:07 (#)

Так я и говорю,что Леокадий тролль.Он правда перестал пока костерить Запад и обзывать его лидеров ничтожествами,однако дальше поглядим...

User help007, 07.03.2016 22:10 (#)
5984

++++

Давно также думаю !

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 08.03.2016 07:52 (#)

Хрен тебе!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 08.03.2016 07:51 (#)

Хрен тебе!

User leokadij [myopenid.com], 08.03.2016 07:53 (#)

>>>Леокадий тролль.<<<
Ха-Ха-Ха!

User leokadij [myopenid.com], 08.03.2016 07:54 (#)

Самое ничтожное ничтожество - Обама.

User retakaurt, 08.03.2016 10:23 (#)
27599

А самый злобный старый пердун лузер - leokadij.

, 07.03.2016 22:12 (#)

не желать надежде выйти из путинских застенков живой и здоровой может только подонок. но если она сама приняла решение голодать до конца ,то зная её твёрдый характер вариант с летальным исходом не исключён.

17826

(ПОВТОР)
Да уймитесь же наконец! При чём тут аргументы,факты, экспертизы и прочая чепуха ? ИМЕЕТСЯ МНЕНИНИЕ!!! У "судьи","заседателей", "следователей", "прокуроров" имеются семьи,так? Кормить,поить,одевать,обувать их надо? Надо!!! Так что же- из-за какой-то Савченко оставить столько семей без средств существования? Деточек "юстицких" босыми и голодными? Папу-"юриста"- кормильца выгонят с работы за невыполнения ЦУ из-за какой-то Савченко- а семьям страдать? Это такой гуманизм у сторонников какой-то Савченко? Из-за неё одной -что бы мучились детки малые? Эх вы...демократы-либералы-наёмники пиндосовские! Да ради того,что-бы безвинные семьи "юстицкие" благополучия не утратили- она сама, эта какая- то Савченко- должна во всём признаться,со всем согласиться и ещё от себя добавить... Вот это было бы благородно со стороны какой то Савченко... по отношению к деточкам малым, их папам и мамам, и всей-всей России-матери... Вот что ВАЖНО!!! А то талдычат какую- то хренотень- правосудие,доказательства, состязание сторон...В России эти вещи неизвестны...их никогда не было,нет и не предвидится...А какая-то Савченко... только отвлекает от великих дел великих людей в великой России...

User leokadij [myopenid.com], 08.03.2016 08:00 (#)

Бывший советский политзэк, правозащитник Семён Глузман (Харьков):

"Полуправда страшнее лжи. Фальшивая любовь хуже ненависти.
Знаю, уверен: политическое руководство моей страны не боится смерти Надежды Савченко. Более того, оно заинтересовано в ее героической смерти...
Обычная молодая женщина неожиданно для мира и для самой себя стала символом последовательности и достоинства. Её сделали такой украинские политики, преследуя свои сугубо утилитарные цели. Сегодня она, одинокая и слабая, противостоит вселенскому злу в обличье человека по имени Владимир Путин. Её оружие – смерть, собственная смерть. У нее есть это право, право на смерть. Никто кроме самых близких ей людей не вправе уговаривать ее прекратить голодовку протеста, отказаться от единственного имеющегося у неё оружия защиты.
Она, Надежда Савченко, увы, не нужна Украине, как бы громко не утверждали обратное украинские политики. Живой – не нужна."
http://society.lb.ua/life/2016/03/07/329688_edinstvennoe_oruzhie_nadezhdi.html

User maxno, 08.03.2016 09:13 (#)
22523

Наденька, живи!!!!!!
С 8 марта всех женщин!
:))кроме antifa и moskva

User lesovik, 08.03.2016 13:12 (#)

Ну и наворотил тролль Леокадий!Прямо каловые массы набрасывает на работающий вентиллятор!За всех форумных троллей постарался враз.И это пишет якобы донецкий сиделец!