новость Прокуроры запросили для Савченко 23 года колонии

02.03.2016
Надежда Савченко в горсуде Донецка, 02.03.2016. Фото: Дмитрий Борко/Грани.Ру

Надежда Савченко в горсуде Донецка, 02.03.2016. Фото: Дмитрий Борко/Грани.Ру

Прокуроры потребовали для Надежды Савченко 23 года колонии. Такой срок они попросили назначить путем частичного сложения сроков: 18 лет по обвинению в убийствах и 13 - в покушении на убийства. Кроме того, они требуют для летчицы штраф 100 тысяч рублей по обвинению в незаконном пересечении границы. Сама Савченко в краткой речи обвинения отвергла. Адвокаты летчицы выступят в прениях в четверг.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 02.03.2016 17:12 (#)
5984

https://graniru.org/opinion/milshtein/d.244953.html#comment_5028003

User philosioph, 02.03.2016 22:57 (#)
23378

­
Быть может, массовый психоз вдруг пораз­ил людей,
И вот обычный человек представлен, как ­злодей.
Когда-то было так уже, сжигали на костр­ах,
Вселяя в души и умы животный дикий стра­х.
Судили так, смотря наверх и видя Бога т­ам,
Готовя душу загодя к его святым вратам.­
Но в ослеплении своём не ведали они, ­
Что ждут их всех, за их дела, лишь адов­ы огни.

User lisa_de, 03.03.2016 00:05 (#)
49051

++++++

(комментарий удалён)
User philosioph, 03.03.2016 19:15 (#)
23378

Да? Вот и жена похвалила. Что давно не делала. :-)

User glryg, 02.03.2016 20:03 (#)

*****ekshtut, 02.03.2016 15:29 (#) Надеждой дочек назовут ******
БРАВО !!! Илья и спасибо

(комментарий удалён)
User glryg, 03.03.2016 19:02 (#)

******ekshtut, 02.03.2016 20:32 (#)заглядывайте в гости:
http://www.stihi.ru/avtor/ekshtut********
Заглянул и был приятно удивлен, что "новый век вы встретили в Канаде" .Вы все еще здесь? Где , если не секрет? Я новый век встретил в Торонто.

User leokadij [myopenid.com], 02.03.2016 20:08 (#)

Лже-маршалов?

User help007, 02.03.2016 23:28 (#)
5984

Она - последняя Надежда
И мир увидит этот мрак,
Как "судят" твари и невежды *
Украинскую Жанну д'Арк...
=================================
Блестяще ! Стиль - великолепен, рифмы - точны и пронзительны, как луч лазера !
Браво, Илья !

(комментарий удалён)
User help007, 03.03.2016 01:27 (#)
5984

И я на это же ! )))

(комментарий удалён)
User help007, 03.03.2016 23:06 (#)
5984

У меня, кстати, больше оснований - претендовать на непредвзятость антикукушкино-петуховую: вспомните, как в "штыки" - всё началось у нас ? ))))

==================================================================

Вы по моей ссылке - ходили читать гениального поэта ? Кстати, очень долгое время, писавшего тут, на Гранях: http://cobra-submarina.livejournal.com/

User shakhmatist123, 03.03.2016 00:52 (#)

Хрупкая женщина которую не смогла раздавить репрессивная машина и карательня груда монстра плюгавого монстра. Мужественная женщина. Она не старший лейтенант, она генерал по своей силе и духу.
Дай Бог скорейшего её освобождения и возвращения , живой и здоровой.

(комментарий удалён)
User shakhmatist123, 03.03.2016 13:03 (#)

Спасибо за приглашение. Посетил , понравилось в гостях. надеюсь на гостериимство и радушность.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 02.03.2016 16:11 (#)

То есть она выйдет как раз ко дню свадьбы внучонка путлера, в самый всенародный праздник венчания принца? нельзя допустить, выкрасть срочно. Раз преступники, то все и всё вне закона, истоиря этот налёт оправдает

(комментарий удалён)
facebook.com via.ivanov [facebook.com], 02.03.2016 16:23 (#)

о, сам объявился, а я только хотел спросить, что нового знаешь про секретные планы спасения. Но это я уже читал, про обмен, раз несколько, поищи что-то новее (хотя я согласен, что идет к этому, но вдруг - передумают!)

(комментарий удалён)
facebook.com via.ivanov [facebook.com], 02.03.2016 16:52 (#)

анубис, достал всех, да пшел ты зомби, эта ссылка от 23 февраля, ее все уже наизусть выучили, старье. сам онуч. читай что я сказал не жопой - где найти НОВЫЕ сведения

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 02.03.2016 17:50 (#)

на каждом сайте есть свои дурачки, прикольный закон бытия

User kovaljov, 03.03.2016 09:34 (#)

Во-во Ваня. И куда б ты не заходил - везде эти самые дурачки и появляются...

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 03.03.2016 23:02 (#)

на каждом сайте есть свои дурачки, прикольный закон бытия

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 02.03.2016 18:46 (#)
5984

Раз у ряд. п/ч Антифактова сегодня не получается УБИТЬ ВЕТКУ опасную для ФСБ решил спровоцировать флейм на пустом месте? Обломиться -- будешь солировать в одиночестве
===========================================
++++++++++++++++++++++++++++++++++

User radcentr, 02.03.2016 15:17 (#)
9645

23 года. Просто за то, что солдат защищал свою Родину. Хм...прокурор Владислав Кузнецов...бессмертный чтоле? Они блин в Орде думают что они навсегда? То ли слишком смелые, то ли очень тупые.

User radcentr, 02.03.2016 15:19 (#)
9645

Бля ни одна мразь не уйдет от ответственности. 1991 не повторится!

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 02.03.2016 16:16 (#)

с кого-то надо начинать, может с прокурора Кузнецова? хоть бы торт уже метнули, а то ничего, тишь. (Я бы тоже не метнул, дел много)

User radcentr, 02.03.2016 16:36 (#)
9645

Чем меньше брошено тортов, тем больше кинжалов будет воткнуто ему в сраку когда на Орде рванёт

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 02.03.2016 16:49 (#)

вери великолепно, но симптомов первых хотелось бы дождаться поскорее, иначе где доказательство, что энергия дозреет?

(комментарий удалён)
User radcentr, 02.03.2016 16:38 (#)
9645

Давно замечено, что поздний совок был менее паскуден, чем нынешняя банда. Хотя я в этом не уверен, при совке информации было на два порядка меньше

(комментарий удалён)
User irokez64, 02.03.2016 18:26 (#)

увы- фейковое конечно! но- именно такого судилища хочет большинство русского народа. власть только делает то чего хочет народ.

(комментарий удалён)
User irokez64, 02.03.2016 18:32 (#)

я не про это. я лишь про то что именно этого хочет большинство русских- вот таких судов. путин делает только то чего хочет большинство народа.

(комментарий удалён)
User irokez64, 02.03.2016 18:54 (#)

это свойство русских- оголодали- забыли. отъедятся- вспомнят опять. замкнутый круг много столетий.

User bohemian_baller, 03.03.2016 01:58 (#)
25383

Кажется большенство рашистов хотят что бы её посадили на кол на лобмном месте без всяких судов. В средневековье так в средневековье.

(комментарий удалён)
User quantuum, 02.03.2016 17:42 (#)
24369

Наступит время, когда она этому подонку полковничие погоны и срежит ....перед виселицей !!!

User wasja39, 02.03.2016 15:28 (#)
19108

Ой, у вовы седня звездный час. Прям вот уже час оно себя мужиком чувствует. Как же! Одержал-таки убедительную победу над женщиной в клетке! И надеется, что теперь так 23 года будет. 23 года себя мужиком будет чувствовать. Но что-то я сомневаюсь. Этот женоненавистник убил Политковскую, Эстемирову, посадил Осипову, пусек, но что-то все меньше впечатление мужчины, а все больше - фантомаса-пидараса, по которому гильотина плачет.

User wasja39, 02.03.2016 15:28 (#)
19108

Производит

User radcentr, 02.03.2016 15:57 (#)
9645

Какой фантомас-пидорас? коротко и ясно - УЙЛО.

User pipetka, 02.03.2016 18:43 (#)
21218

ну не знаю... наличие в штанах некоего аппарата еще не делает его обладателя мужчиной... бледная моль, на мой взгляд, вообще ОНО... и вот это ОНО правит территорией, считавшимся до недавнего времени государством, .. если бы я там жила, то чувствовала бы себя униженной и оскорбленной тем, что это нечто мной управляет... веревка плачет по этому мачо... именно веревка...

User help007, 02.03.2016 19:07 (#)
5984

веревка плачет по этому мачо... именно веревка...
================================================
Анекдот:

Сидит Путин, любуется на свой портрет, висящий на стене. И, обращаясь к портрету, говорит:

- Володь, а что будет, если Россия рухнет ?

Портрет, страшно изгибаясь, человеческим голосом отвечает:

- Да ничего страшного: мы поменяемся местами !

Путин (ошарашенно): Как это ?

Портрет:

- да так: меня снимут, а тебя - повесят !

User kanapacki, 03.03.2016 10:23 (#)

аплодирую стоя Вам,потому что это самое точное определение этого недоразумения называемого так как оно этого заслуживает,)(уйло!

Россия столько не протянет.

"Включение в дело эпизода покушения на убийство обвинение объяснило тем, что в результате этого обстрела могли погибнуть и другие гражданские лица."
Я этак каждый день на всю Россию покушаюсь, когда хлебушек режу. Ну там же ведь может оказаться случайно горло какого-нибудь ватника.

(комментарий удалён)
User help007, 02.03.2016 15:56 (#)
5984

какое же паскудство, слов нет !

User philosioph, 02.03.2016 16:24 (#)
23378

Прокурорам, следователю и их заказчикам пожизненное, без права переписки.

(комментарий удалён)
User help007, 03.03.2016 22:50 (#)
5984

Ни дня без строчки - в назидание потомкам !

User romm958, 02.03.2016 16:24 (#)

"Сама же подсудимая обратилась к прокурорам со словами: "Прокуроры, вам дадут все, что вы просите, все! Вы отсидите 23 года!".

Ошибается Надюша, дай Бог ей сил и здоровья, дадут им всем по совокупности всех неправедных приговоров, которые эти твари вынесли людям. Если раньше их не разорвут на части.

User american_uncle, 02.03.2016 16:26 (#)
25290

Позор?

Это слово исчезло из лексикона путинского режима и его функционеров уже очень давно. Если вообще было в нем когда-нибудь раньше.

Ничего личного - только борьба за "интересы государства". Они все борются за право этого гнилого государства и далее в течение какого-то времени убивать и насиловать людей внутри и во вне страны.

(комментарий удалён)
User radcentr, 02.03.2016 16:22 (#)
9645

путлеру нах не нужны обосравшиеся ГРУшники. К сожалению

(комментарий удалён)
User radcentr, 02.03.2016 16:40 (#)
9645

Толку переговариваться с ордынскими холопами, если их (па)хан может встать с другой ноги, и все многомесячные тёрки похерить в пять минут

User american_uncle, 02.03.2016 16:48 (#)
25290

Мало того, переговоры используются в качестве обманки. Не в том дело, что пахан может вдруг перерешать, потому что что-то ему показалось невыгодным для себя. Он изначально не хочет ни с кем договариваться - он хочет, чтобы все сделали так, как ему нужно. И всё.

User leokadij [myopenid.com], 02.03.2016 20:15 (#)

А Обамка ему подмахивает.

User romm958, 02.03.2016 16:54 (#)

Будем надеяться, что переговоры закончатся раньше, чем у их (па)хана начнутся много-месячные.

User radcentr, 02.03.2016 17:14 (#)
9645

Его многомесячные уже два года идуть

User romm958, 02.03.2016 17:22 (#)

Значит потёк плешивый недомерок, а это уже диагноз. С нетерпением жду трёхдневной трансляции "Лебединого озера"...

(комментарий удалён)
facebook.com fs.mitgard [facebook.com], 02.03.2016 16:30 (#)

Ты откуда вылез, ушлепок ватиновый?

User romm958, 02.03.2016 16:59 (#)

оттуда он и вылез

User romm958, 02.03.2016 17:00 (#)

"Ты откуда вылез, ушлепок ватиновый?"
Ужас! Бога ради простите, но я, сослепу, не иначе, прочитал "ушлепок ваГиновый" и хотел сказать, что он оттуда и вылез.
Век воли не видеть, текст мелкий и я не сразу разглядел.

User radcentr, 02.03.2016 16:43 (#)
9645

Ахдевашидоказательства? Пущай поп своё разорванное очко предъявит!

User philosioph, 02.03.2016 16:28 (#)
23378

Этот процесс войдёт в историю России, как когда-то в неё вошёл процесс над Бейлисом в 1911 году. Правда, тогда в царской ещё России Правосудие всё-таки существовало, в отличие от нынешней, путинской.

User radcentr, 02.03.2016 16:31 (#)
9645

Какой стойкий солдатик - Надя! У Путлера есть хоть один такой? Нетути. Одни рабы: лживые, трусливые, вороватые. Как Ерофеев с Александровым - обдриставшиеся спесьназовцы.

16588

Прокурор Владислав Кузнецов, не нашел ни одной картинки, надо иллюстрировать такие статьи, фотками главного героя, его биографией и местом жительства. Фотки сразу в фас и профиль, чтоб удобнее было этих животных потом искать, я так думаю семью и детей путин у него в заложники не взял, наоборот этот прокурор взял например ипотеку, в маскве, где ему в рожу никто не плюнет, там весь город таких же, прокуроров

User radcentr, 02.03.2016 17:19 (#)
9645

Хорошая идея. Предложите Информнапалму.

16588

там ребята поумнее и злее меня сидят, наверняка уже сами делают, этим бы подонкам давать ссылку на их рожи в интернете, и что давности лет по таким делам нет, они может быть башкой думали, не стоит фюрер, поломанной их жизни, и что их дети будут папашки стыдится, а они будут, точнее должны.. А так сам могу гдето встретить, и дать по роже, они ж и на курорты ездят, и что самое смешное к нам на Украину к родственникам, я так понимаю фотки а ни на одном ресурсе не нашел, именно потому не публикуют потому что все понимают..

User triaaa, 02.03.2016 16:47 (#)

Какой может быть стыд у ваты,ху,ло же сказал;я освобождаю вас от химеры совести.Нападая защищайтесь детьми и женщинами,когда нужно стреляйте в них.И врите,врите,врите.Всегда во всем и всем.

25001

Я другой такой страны не знаю
Где так мерзко судит "человек"...
(КНДР не в счет)

User buldog555, 02.03.2016 17:27 (#)

Убогие путинские прокуроры.

Всему кремлевскому режиму остались месяцы, максимум год. Потом ему кизда. (На киселеве он долго не продержится)

Прокурорам бы сейчас остановиться, оглянутся, подумать о личной ответственности за бесправные обвинения.
Покаяться.

А они все обвиняют и обвиняют. Невиновных.

User romm958, 02.03.2016 17:32 (#)

"Прокурорам бы сейчас остановиться, оглянутся, подумать о личной ответственности за бесправные обвинения. Покаяться."
Покаяться? Им? Нет уж-нет уж! Никому их "покаяния" и нахрен не нужны - "Доктор сказал в морг, значит в морг."

User leokadij [myopenid.com], 02.03.2016 20:18 (#)

Порошенко тоже говорил, что освободит Донбасс за две недели.
И чо?

User romm958, 02.03.2016 17:27 (#)

Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом
судите, таким будете судимы; и какою мерою
мерите, такою и вам будут мерить.
(Матф. VII, 1,2)
Очень хочется верить, что старик Матфей ничего зря не обещает и воздастся этим тварям по делам их уголовным.

User triaaa, 02.03.2016 17:52 (#)

Попу соврать, что рюмку водки выпить.Начитался по пьяни еврейских сказок, вот и бредит.А гундяй допился до того, что на Кубе перепутал самолёты.Ром страшная сила.И вместо мацквы улетел в Антарктиду.Где воцерквлял пингвинов.Что ему тоже верить.Вывод,все попы большие пи,дуны.

User romm958, 02.03.2016 18:40 (#)

Я вел расстреливать бандитку.
Она пощады не просила.
Смотрела гордо и сердито.
Платок от боли закусила.

Потом сказала: «Слушай, хлопец,
Я все равно от пули сгину.
Дай перед тем, как будешь хлопать,
Дай поглядеть на Украину.

На Украине кони скачут
Под стягом с именем Бандеры.
На Украине ружья прячут,
На Украине ищут веры.

Кипит зеленая горилка
В белёных хатах под Березно,
И пьяным москалям с ухмылкой
В затылки тычутся обрезы.

Пора пограбить печенегам!
Пора поплакать русским бабам!
Довольно украинским хлебом
Кормиться москалям и швабам!

Им не жиреть на нашем сале
И нашей водкой не обпиться!
Еще не начисто вписали
Хохлов в Россию летописцы!

User romm958, 02.03.2016 18:42 (#)

Пускай уздечкой, как монистом,
Позвякает бульбаш по полю!
Нехай як хочут коммунисты
В своей Руси будуют волю…

Придуманы колхозы ими
Для ротозея и растяпы.
Нам все равно на Украине,
НКВД или гестапо».

И я сказал: «Пошли, гадюка,
Получишь то, что заслужила.
Не ты ль вчера ножом без звука
Дружка навеки уложила.

Таких, как ты, полно по свету,
Таких, как он, на свете мало.
Так помирать тебе в кювете,
Не ожидая трибунала».

Мы шли. А поле было дико.
В дубраве птица голосила.
Я вел расстреливать бандитку.
Она пощады не просила.

Давид Самойлов 1946

User romm958, 02.03.2016 18:46 (#)

"Она пощады не просила."

Слава Украине!

User leokadij [myopenid.com], 02.03.2016 20:22 (#)

romm958,
Вы с Д.Самойловым - молодцы!

User romm958, 02.03.2016 20:31 (#)

Спасибо, конечно, но я тут не при чём. Давид Самойлов молодец, не побоялся в 1946 написать ТАКОЕ стихотворение, где в одном произведении и пособничество и сепаратизм и литьё воды на чужие мельницы- полный букет! Мужик играл в орлянку с судьбой. Респект ему и уважуха.

User leotank, 03.03.2016 02:38 (#)

Отличное стихотворение! Прочитав его, я стал лучше понимать Украину.

User leokadij [myopenid.com], 02.03.2016 20:23 (#)

Какую биографию делают Надежде!

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 03.03.2016 21:48 (#)

Про некую "укропию" действительно никто не вспомнит, потому что эта некая "укропия" свербит и существует только в ваших фантазиях. Украина была, есть и будет. Чего не скажешь о нынешней России, по простому Рашке. И когда она выйдет, что случится уже скоро, не будет России в нынешнем виде. Вот это факт.

User triaaa, 02.03.2016 21:11 (#)

Сейчас только одно,что бы Надежда жила.С приговором жизнь не заканчивается.Понятно ,что молодая ,что тяжело в неволе.В рузькой тем более.Надо бороться.В этих обстоятельствах жить ,что бы бороться.Воинская доблесть,побеждать там,где победить казалось бы нельзя.Ты солдат Надя,хотя и женщина.В большей мере ,чем те которые сейчас в камуфляжных ремках и золоченых побрякушках.

User triaaa, 02.03.2016 21:18 (#)

А что то давно окурка не вспоминали.Как там этот педофил тусуется?Ху,ло оху,вает или уже сдохло.Хотя вроде нет.Вон как старого петушит,что тот кукарекает с рассвета до заката.Уже курицей стал ,но вместо яиц чушь несёт.Вот сука.

User bendera, 02.03.2016 21:54 (#)
25134

савченко выйдет и сбросит на кремль грязную бомбу без сожаления.

User golby, 02.03.2016 22:52 (#)

Агрессоров всегда надо убивать!Желаю Надежде удачи!

21417

Я понимаю, что забанить раз и навсегда, группу троллей "Антифа" по ай-пи трудно, ибо у конторских этих ай-пи - как у Барбоса блох. Но по первой части юзернейма, шо тоже нельзя?

User garin, 03.03.2016 00:18 (#)

"А вы, надменные потомки
Известной подлостью прославленных отцов,
Пятою рабскою поправшие обломки
Игрою счастия обиженных родов!
Вы, жадною толпой стоящие у трона,
Свободы, Гения и Славы палачи!
‎Таитесь вы под сению закона,
‎Пред вами суд и правда — всё молчи!..
Но есть и божий суд, наперсники разврата!
‎Есть грозный суд: он ждёт;
‎Он недоступен звону злата,..."
Один шотландский экстремист написал.

User strela777, 03.03.2016 00:40 (#)

Сатрапы! Свободу Надежде Савченко!!!

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 03.03.2016 21:54 (#)

А вы этих Надь просто не трогайте, и попробуйте хоть немного поработать на благо страны, и не языком, что у вас пока только и получается. А руками. В России ещё столько всего надо сделать, а не воевать со всем миром непонятно за что. За ещё одну яхту Абрамовича, или ещё одно шубохранилище Якунина, или ещё один брегет Гундяева? Вам нравится быть холопом?

User triaaa, 03.03.2016 04:48 (#)

Анубис поменьше эмоций,это тебе вредит.Что хотел сказать.Речь Надежды напомнила мне речь Каляева...я не ваш подсудимый,я ваш пленник...Надежда будет свободной ,а прокурора просто необходимо ,,отблагодарить,,пририсовать ещё одну звездочку,зеленкой на лбу.Да и судьям тоже ,как же без них.А ля гер ком А ля гер.

User ladywinter, 03.03.2016 07:27 (#)

Формулировка «Суд над Надеждой Савченко» меня раздражает точно также, как, скажем, формулировка «Президент России». Я, как журналист, всегда последовательно призываю к точности формулировок. И точно так же, как в России нет никакого Президента — поскольку это должность выборная — а есть человек, узурпировавший власть путем силового переворота, точно также нет и никакого «суда» над Надеждой Савченко.+ Суд — это понятие правовое.

http://www.szona.org/99852-2/#hcq=TrMbmEp

User sunrise, 03.03.2016 08:34 (#)
24411

И не стыдно им

User kanapacki, 03.03.2016 11:17 (#)

вот это речь,вот это достоинство,смотрите твари честь потерявшие как нужно жить и как нужно умирать,прокурор сука после такой речи должен был застрелиться,что значит отрицательная селекция,Россия пожинает плоды творческого геноцида большевиков,дальше только тьма!

User philosioph, 03.03.2016 19:27 (#)
23378

­
Несчётны попытки достичь перемен ­
Во имя народного блага. ­
Но любы народам, встающим с колен ­
Духовные скрепы ГУЛАГа.­

User philosioph, 03.03.2016 19:36 (#)
23378

Людей подвергнув вивисекции,
Диктатор, нравственный урод,
Пожал плоды такой селекции,
Создав советский наш народ.

User nik7777, 03.03.2016 13:52 (#)

Видеоролик выступления Надежды Савченко в суде здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=0Txijq3QnV0

User triaaa, 03.03.2016 15:23 (#)

Никогда не поверю,что бы евей был таким идиотом.Как правило ,это умные воспитанные люди.Но когда под чужим ником скрывается рузькое быдло,то ослиные московитские уши, видны за версту.Только генетический мусор мог выбрать себе в так называемые ,,президенты,, кгбешника -педофила.После по пьяни рассуждать о славе и чести .Вояки херовы.

User radcentr, 02.03.2016 17:18 (#)
9645

Срали тут все на твоего Морецкого! Хули ты своими простынями

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User philosioph, 02.03.2016 22:53 (#)
23378

Быть может, массовый психоз вдруг поразил людей,
И вот обычный человек представлен, как злодей.
Когда-то было так уже, сжигали на кострах,
Вселяя в души и умы животный дикий страх.
Судили так, смотря наверх и видя Бога там,
Готовя душу загодя к его святым вратам.
Но в ослеплении своём не ведали они,
Что ждут их всех, за их дела, лишь адовы огни.

(комментарий удалён)
User philosioph, 03.03.2016 02:42 (#)
23378

++++++++++++