новость Ростовский суд переслал в Донецк жалобу защиты Савченко на подсудность

11.08.2015
Надежду Савченко везут в суд. Фото: Грани.Ру

Надежду Савченко везут в суд. Фото: Грани.Ру

Суд в Ростове-на-Дону вернул в Донецкий горсуд ходатайство защиты Надежды Савченко о проведении процесса в Москве. Адвокат Николай Полозов назвал это "судебным пинг-понгом". Ранее ходатайство, поддержанное обвинением, было направлено в областной суд. Предварительные слушания на это время были приостановлены.


Комментарии
User anubїs, 11.08.2015 14:19 (#)

Разумеется в Москве они ТАКОЕ дело рассматривать не хотят, рассейский Донецк (не путать с г. Донецк Украины) приграничная зона, живет фактически на особом положении, пресса туда толком не прорвется, про акции поддержки говорить смешно....

25001

Да и не такие уж в Ростове дураки, взять на себя такую ответственность. В Кремле могут и не понять...

User anubїs, 11.08.2015 15:03 (#)

У них никто спрашивать не будет, решение суда по телефону из Москвы продиктовали.

(комментарий удалён)
User anubїs, 11.08.2015 18:41 (#)

На него (это ходатайство) никто особенно не рассчитывал, просто в тот момент защите удалось выиграть по одному из тактических вопросов, до этого ее просто не слышали.

То что Ростовский суд скорее всего ответит отказом все предполагали.

User pipetka, 11.08.2015 14:48 (#)
21218

с каждым днем этого судилища международная репутация расеюшки ( и так дерьмовая) приближается уже к минусу...

User breakpoint, 11.08.2015 15:04 (#)
21776

Поняли шакалята, что Ширхан уже хромой, вот и не хотят потом на трибунале за его извращенные похоти отвечать!!!

User anubїs, 11.08.2015 15:15 (#)

11.08.2015 г.
Р-н н.п. Луганск Подразделения 154-й отдельной радиотехнической БрОН ГРУ ГШ РФ при выполнении поставленных задач атакованы не идентифицированной ДРГ . Потери л\с и техники уточняются
Р-н н.п. Алчевск. Место дислокации подразделений 74-о отдельного радиотехнического полка особого назначения (*г. Владикавказ) атаковано не идентифицированной ДРГ.Потери л\с и техники уточняются
Р-н н.п. Иловайск Место базовой дислокации 35-й обру (*отдельная бригада управления, 41 ОА ЦВО, Коченево) атаковано не идентифицированной ДРГ. Уничтожено 3 ед. специальной техники. Потери л\с уточняются.
Р-н н.п. Клинкино СЧВ-3 (*срочно, чрезвычайной важности, доклад уровня 3) При движении походной колонной не идентифицированной ДРГ атаковано подразделения 95-й обру ( *отдельная бригада управления,ЗВО, Горелово). Повреждена 1 ед. бронетехники. "300" - 4 (2 тяжело). В штабной группе "Радомысль" (*группа ген.-пол. Ленцова) потерь нет.
=====================================
Для тех кто не понял -- Украина отработала по колонне ШТАБА российско-террористических войск, по генерал-полковнику Ленцову, который командует боевыми действиями со стороны ВС РФ. Жаль жив остался

User anubїs, 11.08.2015 15:29 (#)

Боевики с утра обстреливают Старогнатовку из 152-мм САУ и Богдановку из "Градов", - пресс-офицер сектора "М"

За прошедшие сутки боевики 21 раз открывали огонь в секторе "М". Что касается текущих суток, то, добавил Чепурной, боевики уже 5 раз открывали огонь.

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил пресс-офицер сектора "М" Ярослав Чепурной, передает Цензор.НЕТ.

"Ночь прошла неспокойно - так же, как беспокойно прошли последние сутки. Если подытожить прошедшие сутки, то есть 21 обстрел. По количеству обстрелов, по их интенсивности, по географии и оружию, которое применили боевики, то за последние два месяца не было таких суток", - отметил он.

Чепурной добавил, что боевики 9 раз обстреливали позиции сил АТО из САУ калибра 152 мм, 8 раз - из миномета 120 мм, дважды применили "Град" и дважды - стрелковое оружие, включая крупнокалиберные пулеметы.

По словам Чепурного, 8 населенных пунктов оказались под огнем боевиков: Николаевка, Новогригорьевка, Новотроицкое, Чермалык, Богдановка, Гранитное, Широкино, Старогнатовка. Больше всего огневых ударов приняла на себя Старогнатовка.

По его словам, уже зафиксировано 5 обстрелов за текущие сутки. "Один раз боевики около часа ночи обстреляли из артиллерийских систем калибра 152 наши позиции в районе Старогнатовки и 4 раза применили РСЗО "Град" по нашим позициям близ населенного пункта Богдановка", - уточнил он.
http://censor.net.ua/n347257

User anubїs, 11.08.2015 15:30 (#)

Российские оккупанты обстреляли Троицкое из "Градов". Ситуация на Артемовском направлении продолжает обостряться, - спикер АТО Ткачук

С 07.00 10.08. до 07.00 11.08.2015 года на Луганском направлении – стабильно напряженно, а на Артемовском – пятые сутки возрастает напряжение.

Как сообщает официальный сайт спикера АТО в Луганской области подполковника Руслана Ткачука, зафиксированы обстрелы оборонительных позиций ВСУ в районах населенных пунктов Станица Луганская, Счастье, Попасная, Крымское, Трехизбенка, а также села Троицкое, передает Цензор.НЕТ.
/.../
На Артемовском направлении зафиксировано применение стрелкового оружия по всей линии разграничения. В 22.15 боевики применили реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град" по позициям сил АТО вблизи с. Троицкое Попаснянского района.
http://censor.net.ua/n347266

User anubїs, 11.08.2015 15:31 (#)

ВНИМАНИЕ!!!!
Украинским воинам разрешили применять артиллерию в случае атаки боевиков, - Генштаб

Силы АТО получили разрешение применять средства огневого поражения в случае нападения боевиков.

Эту информацию подтвердил УНИАН спикер Генштаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев, передает Цензор.НЕТ.

По его словам, Украина сообщила ОБСЕ и западным партнерам о нарушении Минских соглашений боевиками на Донбассе и оставляет за собой право адекватно противодействовать нападениям, в том числе с применением средств огневого поражения.

http://censor.net.ua/n347276

User breakpoint, 11.08.2015 15:47 (#)
21776

Евронюс с утра об этом говорили, но как о возможной мере, так что, наконец то решились???

User anubїs, 11.08.2015 15:55 (#)

Эта новость в первой половине дня появилась, в НОЧЬ со вчера на сегодня Украина предъявила ВС РФ ультиматум -- "не утихните применим ВЕСЬ арсенал имеющихся средств", известили ОБСЕ, руководство стран Запада чтобы не было стонов о нарушение "перемирия"

Применяли и вчера но не так массово:

Юрий Бирюков
Вчера, в 5:30 · отредактировано ·

Куда идет дивизион - большой-большой секрет, и не расскажем мы о нем... Ну, идет себе и идет.

Как там было в Минских про отвод более 100 мм? Далеко-далеко? О да. Очень далеко. Вот только САУ 2С1 катится по полевой дороге 30-40 км/ч. Хорошая САУ, из бывшего экспортного контракта. Там еще все надписи в кабине продублированы на английском.

Далеко, говорите? Ну-ну. Еноты передают всем привет.

P.S. Да, я знаю что никто ничего не понял. И не надо. Главное помнить, что наша арта никогданеотвечает. Сегодня рано утром это, уже в который раз, продемонстрировали.

https://www.facebook.com/yuri.biriukov/posts/1641172296151581

User breakpoint, 11.08.2015 15:59 (#)
21776

В Евроньюсах ссылались на Порошенко, но это не важно, вы главное справтесь !!! Слава Украине !!!

User anubїs, 11.08.2015 16:03 (#)

Приказ исходил от него т.к. это решение политического уровня, пример из Феникса (Ю. Бирюкова) относится к вчерашнему дню, просто пока до ультиматума не доводят о временном подводе тяж. техники для отражения атаки и т.п. никто в пустую трепаться и выкладывать инф. не будет.

User anubїs, 11.08.2015 16:08 (#)

Боевики развертывают батареи гаубиц и "Градов" вблизи линии соприкосновения. Использование тяжелого вооружения носит систематический характер, - спикер АТО. Карта

Боевики развертывают тяжелое вооружение в непосредственной близости к линии фронта. Обстрелы из запрещенного оружия ведутся систематически как в темное, так и в светлое время суток.

http://censor.net.ua/p347302

User anubїs, 11.08.2015 16:16 (#)

Авиаразведка АРМИИ SOS обнаружила новые доказательства российской агрессии: тяжелые вооружения и полигоны на Донбассе. ФОТОрепортаж
См. http://censor.net.ua/p347320