новость Дожить и дожать

Савченко смягчила условия голодовки
03.04.2015
Надежда Савченко в Басманном суде 04.03.2015. Фото Николая Полозова

Надежда Савченко в Басманном суде 04.03.2015. Фото Николая Полозова

Надежда Савченко смягчила условия голодовки. Она принимает минимальное количество пищи, чтобы не умереть до суда и присутствовать на нем. Савченко по-прежнему весит 53 килограмма. По словам заключенной, у нее осталась надежда, что российский суд примет во внимание ее алиби. Савченко также выступила против преследования ее адвоката Марка Фейгина за "экстремизм".


Комментарии
User radcentr, 03.04.2015 18:50 (#)
9645

В Орде нет суда.
Хан и его окружение вольны казнить или миловать по своему усмотрению.
Какая ещё надежда у Надежды?

User ladywinter, 03.04.2015 19:25 (#)

«У русских есть лишь названия всего, но ничего нет в действительности. Россия – страна фасадов. Прочтите этикетки, – у них есть цивилизация, общество, литература, театр, искусство, науки, а на самом деле у них нет даже врачей… Если же вы случайно позовёте живущего поблизости русского врача, то можете считать себя заранее мертвецом». - Маркиз Астольф де Кюстин

User leokadij [myopenid.com], 03.04.2015 20:24 (#)

Читал я его и поражался - какой проницательный человек был, какой ум!

, 03.04.2015 21:34 (#)
22109

+++++

(комментарий удалён)
User ladywinter, 04.04.2015 08:08 (#)

Спасибо.

User leokadij [myopenid.com], 04.04.2015 18:44 (#)

http://flibusta.net/a/5875
Том 1 http://flibusta.net/b/265091
Том 2 http://flibusta.net/b/240121
Кроме того:
Джордж Кеннан "Маркиз де Кюстин и его «Россия в 1839 году»":
http://flibusta.net/b/361880
или:
http://flibusta.net/b/361881

"Ненумерованные письма маркиза Кюстина":
http://flibusta.net/b/339765

User leokadij [myopenid.com], 04.04.2015 19:20 (#)

Последняя книга - современный израильский стёб, где главный персонаж - маркиз де Кюстин.

User ladywinter, 04.04.2015 20:48 (#)

Спасибо

(комментарий удалён)
User igor_in_CT, 08.04.2015 08:16 (#)

Однако Удивительный Анатолий Фёдорович добился невероятного сегодня: оправдания присяжными народовольца Веры Засулич (она ранила генерал-губернатора. если память не изменяет, московского, Генерала Трепова за то, что политический заключённый был подвергнут телесному наказанию. Будучи председателем суда, восходящая звезда российской юриспруденции А.Ф. Кони дал такое напутствие присяжным, которое и привело к оправданию. Засулич друзья тут же усадили в пролётку и отправили заграницу, а официальная карьера А.Ф.К на этом закончилась.

User anubїs, 03.04.2015 19:28 (#)

В России суда НЕТ, тем более справедливого. Есть судилище.
Так что на него рассчитывать не приходится.

User anubїs, 03.04.2015 19:29 (#)

Савченко о предстоящем судебном заседании: "Чтобы дождаться его - я не даю себе умереть". ДОКУМЕНТ

Украинская летчица и народный депутат от "Батькивщины" Надежда Савченко, которую на сегодняшний день незаконно удерживают в России, надеется, что на предстоящем судебном заседании с нее снимут обвинения, а дело закроют или же хотя бы изменят ей меру пресечения.

Об этом она написала в своем письме "к украинцам и добрым людям мира" от 1 апреля, которое сегодня опубликовал адвокат Савченко Николай Полозов в своем Twitter, передает Цензор.НЕТ.

"У меня меня осталась последняя надежда на то, что суд в России может быть честным и справедливым, хотя до этого он ни разу этого не демонстрировал. И все же я надеюсь на то, что суд, который все откладывается и должен быть на следующей неделе, наконец-то отреагирует на мое алиби, представленное моими адвокатами в СКРФ, и закроет дело против меня, или хотя бы изменит арест на другую меру. Что было бы вполне справедливо. Я уже и так ни за что отсидела 9 месяцев! Чтобы дождаться этого суда и присутствовать на нем - я не даю себе умереть. Голод - это не только тогда, когда вообще нечего есть, а еще и тогда, когда еды не хватает.

Из голодовки я не выхожу, потому что выход из голода - это постепенное, планомерное возвращение к нормальному питанию. Этого в России не будет, пока не будет справедливости, как я и сказала. Но за каждый выезд в суд мне приходится торговаться с медиками, которые, конечно же, желают мне только добра, а себе - поменьше проблем со мной. Поэтому сейчас я поддерживаю свой организм химией Nutrison и едой раз в день или через день", - отметила Савченко.

Она также сообщила, что весит 53 килограмма. И что 1 апреля ее навещали мама с сестрой и попросили жить.

"Я буду жить! И буду бороться! На сколько моей жизни хватит", - заявила Савченко.
http://censor.net.ua/n331287

User anubїs, 03.04.2015 19:29 (#)

Савченко нашла с тюремными медиками компромисс в голодании, - адвокат

Украинская летчица и народный депутат Надежда Савченко принимает необходимое количество еды для присутствия на заседании суда

Об этом заявила ее сестра Вера, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "112.ua". "Она принимает необходимое количество пищи для того, чтобы прожить сутки, чтобы ее привезли на суд. Она очень надеется, что этот суд закончится победой, потому что это будет суд по закрытию дела, за отсутствием состава преступления", - заявила Вера. "Я буду просить украинских врачей снова туда ехать и там уже будем как-то по другому действовать. Надя кроме этого суда, погаснет любая надежда на справедливость судебной системы в России, поэтому Надя не собирается больше ждать", - отметила сестра Савченко.

Частичное прекращение Савченко голодовки подтвердил и ее адвокат Николай Полозов. "Сегодня она сделала заявление о том, что небольшое количество пищи, буквально 20-30 г масла, несколько граммов хлеба - это своего рода компромисс с тюремными медиками, которые не собираются пускать ее на суд, в том случае, если она будет пить только воду. У нас предстоят суды, она хочет присутствовать лично и ради этого она потребляет не большое количество пищи", - заявил Полозов.
http://censor.net.ua/n331290

(комментарий удалён)
User anubїs, 03.04.2015 19:44 (#)

Ответственность несет РФ-ия и )(уйло в ручном режиме руководящий пытками Надежды.

User anubїs, 04.04.2015 16:17 (#)

!!!! Ситуация обострилась. Террористы обстреляли Авдеевку из артиллерии и танка, - пресс-центр АТО

Вчера вечером ситуация в зоне проведения АТО немного обострилась. Противник не только продолжал вооруженные провокации с применением стрелкового оружия, но и применял артиллерию, которая, согласно Минским договоренностям, должна быть отведена от линии столкновения.

Наибольшая активность террористов сохраняется вблизи Донецка, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-центр АТО.

Здесь с 19.06 до 19.45 террористы из 122-мм артиллерии обстреляли Авдеевку. В 19.45 по этому же населенному пункту преступники вели огонь из танка.

Также под огонь из минометов, гранатометов и стрелкового оружия попали Пески, Опытное и та же Авдеевка.

Кроме этого сообщается, что вблизи Мариуполя в 18.20 из 120-мм миномета бандиты обстреляли наши позиции на юго-западной окраине Бердянского. В 22.30 минометным обстрелам подверглись позиции сил АТО на юго-западных окраинах Широкино.

В целом, с 18.00 до полуночи 3 апреля противник 14 раз нарушил режим тишины.

http://censor.net.ua/n331327

User anubїs, 04.04.2015 16:17 (#)

На Луганщине состоялось боевое столкновение украинских воинов с террористами. Враг отступил, - пресс-центр АТО

Вчера на Луганщине состоялось боевое столкновение украинских воинов с террористами.

Столкновение началась в 22.00 вблизи поселка Крымское, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-центр АТО.

После удачных действий наших бойцов враг отступил. Также сообщается, что на Луганском направлении из 120-мм миномета российско-террористические группировки вели огонь по украинским позициям в районе поселка Нижнее.

В то же время, несмотря на явные планы боевиков втянуть силы АТО в вооруженное противостояние, наши бойцы остаются на своих позициях и на провокации бандитов не поддаются. Своими действиями украинские военнослужащие в очередной раз демонстрируют стремление к миру.

Как сообщалось, в целом в зоне проведения АТО с 18.00 до полуночи 3 апреля противник 14 раз нарушил режим тишины.
http://censor.net.ua/n331328

User anubїs, 04.04.2015 16:18 (#)

Замглавы АП Чалый объяснил, что сдерживает Обаму в вопросе поставок летального оружия Украине

Решение правительства США о предоставлении Украине летального оружия сдерживают не европейские партнеры Америки, а анализ текущей ситуации с российской агрессией и развития событий в России и Украине.

Это отметил в Вашингтон во время интервью украинской службе "Голоса Америки" заместитель главы Администрации Президента Украины Валерий Чалый, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Я не думаю, что европейские лидеры сдерживают (возможность поставки оружия в Украине. - Ред.). Сдерживает, очевидно, анализ ситуации", - сказал представитель украинской власти.

Сегодня на Банковой, в целом, довольны, как в практическом плане меняется ситуация в вопросе военной помощи Украине.

"Нам хотелось бы больше, конечно. Но ситуация сейчас намного лучше, чем была раньше", - сказал Чалый.

Он пояснил, что когда речь идет о военной помощи Украине, то важны, в частности, защищенные системы связи, контрбатарейные радары, беспилотные летательные аппараты.

Валерий Чалый отметил, что в ходе нынешнего визита в Вашингтон и разговоров с представителями американской администрации, он акцентировал внимание, что "только сильная Украина может сдержать агрессию".
http://censor.net.ua/n331329

User anubїs, 04.04.2015 16:20 (#)

Террористы пытаются оттеснить украинские войска с занимаемых позиций на Артемовском направлении, - Тымчук

На протяжении последних суток зафиксированы обстрелы позиций украинских войск со стороны формирований российско-террористических войск на Артемовском, Донецком и Мариупольском (Приморском) направлениях.

Наиболее сложная ситуация сложилась в районе н.п.Опытное и Авдеевка. В частности, в районе н.п.Опытное на протяжении суток боевики вели постоянные обстрелы из стрелкового оружия и автоматических гранатометов АГС-17, также отмечается использование СПГ-9 и 82-мм минометов. Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на данные руководителя группы "Информационное сопротивление", нардепа от "Народного фронта" Дмитрия Тымчука, которые он опубликовал в соцсети Фейсбук.

По его информации, в районе Авдеевки позиции украинских войск были обстреляны из 120-мм минометов и стрелкового вооружения. При ведении минометного огня противник пытался его корректировать (были зафиксированы неоднократные попытки переноса огня).

Продолжились попытки террористов оттеснить украинские войска с занимаемых позиций на Артемовском направлении, прежде всего в районе н.п.Майорское и Луганское. В частности, боевики не менее 4-х раз огнем нескольких огневых групп пытались заставить отступить украинское подразделение в районе н.п.Майорское и 2 раза активно обстреляли украинские позиции из пулеметов (разных калибров) в районе н.п.Луганское. В последнем случае одновременно наблюдалось перемещение одного из формирований боевиков вдоль линии разграничения сторон. Украинские подразделения остались на своих позициях.
http://censor.net.ua/n331336

User anubїs, 04.04.2015 16:21 (#)

В районе Тельманово зафиксирована колонна джипов и микроавтобусов, перевозивших бойцов спецназа ГРУ ГШ ВС РФ, - ИС

На Приморском направлении зафиксировано нанесение ударов боевиками из 82-мм минометов по опорному пункту украинских войск в районе населенного пункта Чармалык.

Во время обстрела противник проводил наблюдение за передним краем, выявляя огневые точки украинских войск. Кроме того, в течение вчерашнего (03.04.2015) дня радиолокационными средствами контроля воздушного пространства (с-вами ПВО) были зафиксированы неоднократные попытки противника вести разведку с помощью БПЛА на данном участке. Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на данные руководителя группы "Информационное сопротивление", нардепа от "Народного фронта" Дмитрия Тымчука, которые он опубликовал в соцсети Фейсбук.

По данным эксперта, в районе н.п.Тельманово зафиксировано перемещение колонны из нескольких джипов и микроавтобусов, перевозивших военнослужащих подразделений спецназа ГРУ ГШ ВС РФ в сторону переднего края (порядка 45 бойцов, отлично вооруженных и снаряженных). Одновременно отмечается подтягивание неустановленного пехотного подразделения террористов (по предварительным данным, усиленная ротная тактическая группа (РТГ) боевиков "ДНР") при 6 танках из района н.п.Старобешево и Комсомольское к переднему краю в районе Докучаевска.

"Кроме активности на переднем крае, террористы продолжили проявлять активность военного характера в глубине оккупированных территорий, главным образом решая задачи по снабжению своих тактических групп и повышению их боеспособности. В целом на протяжении последних суток зафиксировано перемещение порядка 34 единиц транспорта с боеприпасами и топливом, доставленными из РФ. Большая часть транспортных средств (26 автомобилей) направилась к тылам двух "северных" тактических групп боевиков, сконцентрированных в районе Горловка - Ясиноватая - Енакиево, и в районе Первомайск - Стаханов. Часть колон снабжения сопровождалась боевым охранением (до взвода, при 2-3 ББМ)", - говорится в сообщении.

Также, по данным Тымчука, за сутки зафиксировано перемещение боевой техники террористов:

- через Луганск к н.п.Станица Луганская проследовала колона из 3-х крытых грузовиков и 6 ББМ (2 БМП-2, 4 БТР-80).

- из Перевальска к Чернухино зафиксировано перемещение 3-х МТ-ЛБ и 1 БМП-2.

- через Макеевку в сторону Донецка проследовало 2 автомобиля с зенитными установками ЗУ-23-2 и 4 грузовика с 120-мм миномётами.

- через Енакиево на Ясиноватую проследовала танковая колона из 3-х танков, 2-х зачехлённых установок РСЗО БМ-21 "Град", 2-х МТ-ЛБ.
http://censor.net.ua/n331337

User anubїs, 04.04.2015 16:24 (#)

Террористы восстанавливают железнодорожные узлы в Иловайске и Дебальцево. В Луганске создано 4 парка боевой техники, - Тымчук

Террористы продолжают ремонтно-восстановительные работы на ж\д станциях Иловайск и Дебальцево для увеличения пропускной способности данных узлов.

Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на данные руководителя группы "Информационное сопротивление", нардепа от "Народного фронта" Дмитрия Тымчука, которые он опубликовал в соцсети Фейсбук.

"Отмечается наращивание объемов снабжения для нужд "Горловского гарнизона" российско-террористических войск как по прежнему, "северному" маршруту (через Алчевск -Дебальцево и через Красный Луч -Дебальцево-Углегорск), так и по "южному" (через Снежное (Амвросиевку) - Шахтерск- Макеевку). По "южному" маршруту в основном перебрасывается боевая техника", - говорится в сообщении.

По данным Тымчука, на ж\д станциях Иловайск и Дебальцево противник продолжает ремонтно-восстановительные работы с целью увеличения пропускной способности обоих ж\д узлов после многочисленных повреждений, полученных ими в результате: в первом случае - успешного ракетного удара украинских войск, во втором - в результате упорных зимних боев за "Дебальцевский плацдарм". Серьезной проблемой для боевиков в этом отношении остается острая нехватка квалифицированной рабочей силы и подвижного ремонтного состава (отмечаются активные попытки привлечения к работам специалистов и техники из других схожих сфер). Краны, тягачи, ремонтное оборудование изымается в основном с машиностроительных предприятий и местных автотранспортных мастерских.

В н.п. Горловка и Снежное продолжается ремонт и техническое обслуживание артиллерийских установок террористов. В н.п.Горловка на территории местного машиностроительного предприятия зафиксировано 11 САУ 2С1 "Гвоздика", в н.п.Снежное на базе ремонтных мастерских - 4 установки РСЗО БМ-21 "Град", 1 установка РСЗО БМ-27 "Ураган", 2 САУ 2С3 "Акация" и 4 единицы 2С1 "Гвоздика". Более половины этих единиц вооружения небоеготовы и находятся в ремонте.

В Луганске зафиксировано создание 4-х больших парков боевой техники, принадлежащей различным формированиям "ЛНР" и замаскированным под местных боевиков подразделениям ВС РФ.
http://censor.net.ua/n331342

User anubїs, 04.04.2015 16:24 (#)

МВД объявило в розыск сына Азарова

Министерство внутренних дел объявило в розыск бывшего депутата Верховной Рады, сына экс-премьер-министра Николая Азарова Алексея.

Информация о розыске обнародована на сайте МВД в разделе "лица, которые скрываются от органов власти", информирует Цензор НЕТ .

Так, согласно данным МВД, Азаров младший скрывается от прокуратуры. Экс-нардеп подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса (получение взятки в особо крупных размерах).
http://censor.net.ua/n331350

User anubїs, 04.04.2015 16:25 (#)

За сутки погибли трое воинов, двое получили ранения, - СНБО

Трое украинских военнослужащих погибли при выполнении боевых задач в ходе АТО 3 апреля. Еще двое воинов получили ранения.

Об этом на брифинге сообщил спикер АТО Андрей Лысенко, информирует Цензор НЕТ.

По его словам, погибшие подорвались на мине.
http://censor.net.ua/n331351

User anubїs, 04.04.2015 16:26 (#)

Террористы "ЛНР" проводят принудительную регистрацию работающих мужчин для их привлечения в ряды боевиков, - Лысенко

Террористы "ЛНР" проводят принудительную регистрацию работающих на оккупированной территории мужчин.

Об этом сообщил сегодня на брифинге спикер АТО Андрей Лысенко, информирует Цензор НЕТ.

"По данным разведки, на территории, которая контролируется бандформированием "ЛНР" оккупационная "администрация" проводит принудительную регистрацию мужчин, которые работают. По замыслу боевиков, в случае необходимости зарегистрированные принудительно будут привлекаться в ряды незаконных вооруженных формирований", - уточнил он.
http://censor.net.ua/n331355

User anubїs, 04.04.2015 16:27 (#)

Террористы обстреляли Донецк с целью провокации, - пресс-центр АТО

Сегодня, 4 апреля, в первой половине дня российско-террористические войска осуществили провокационные обстрелы Донецка.

В 10.40 в районе цементного завода на окраине Донецка развернуло позицию минометное подразделение террористов, которое вело обстрел города. Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-центр АТО.

Согласно сообщению, в 11.55 в районе населенного пункта Старомихайловка огонь в сторону Донецка открыли 3 боевые машины пехоты и 1 танк российско-террористических войск.

"Целью провокационных действий боевиков является дискредитация ВСУ и срыв процесса мирного урегулирования ситуации на Донбассе", - подчеркнули в пресс-центре.

http://censor.net.ua/n331357

User anubїs, 04.04.2015 17:42 (#)

Украина жестко придерживается режима прекращения огня, но в случае его нарушения нам есть чем дать отпор агрессору, - Порошенко

Президент Петр Порошенко в очередной раз подчеркивает, что Украина четко выполняет режим прекращения огня, но в случае необходимости даст достойный отпор агрессору.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Мы хотим продемонстрировать, что несмотря на перемирие, несмотря на то, что украинские Вооруженные силы, выполняя мой приказ, жестко соблюдают режим прекращения огня, в случае его нарушения нам есть чем дать ответ агрессору", - сказал глава государства в учебном центре Национальной гвардии Украины в с. Новые Петровцы (Киевская обл.) в субботу.
http://censor.net.ua/n331371

User anubїs, 04.04.2015 21:01 (#)

Смотрю эфрейтор очередного ОНУЧА переформатировал.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: