новость На рабочей мести

Активисты профсоюза летчиков Шереметьева получили до 6 с половиной лет
01.04.2015
Алексей Шляпников в Мещанском райсуде. Кадр видео с youtube-канала ProfCom Afl

Алексей Шляпников в Мещанском райсуде. Кадр видео с youtube-канала ProfCom Afl

Суд в Москве приговорил активистов Шереметьевского профсоюза летного состава Алексея Шляпникова, Валерия Пимошенко и Сергея Кнышова к 6 с половиной, 6 и 5 годам общего режима соответственно. Против активистов сфабриковали дело о покушении на мошенничество, после того как они добились погашения "Аэрофлотом" миллиардной задолженности перед пилотами.


Комментарии
21790

В приличной стране вокруг этого суда стояло бы столько протестующих, что ни войти, ни выйти.

(комментарий удалён)
21790

Что-то тут такое... трудноуловимое из области логики... Кстати, Вы знаете, что у Владимира Ульянова были отличные оценки по всем предметам, кроме логики? В гимназии. При том, что его папа был инспектором этих самых гимназий. Но это по логике ему не помогло. Табель с оценками был выставлен в музее в Ульяновске. Возможно, выставлен и теперь. В любом случае, хранится, - не выкинули же его.

(комментарий удалён)
21790

Препохабнейшая, увы.

User ladafox, 01.04.2015 22:35 (#)
21949

По крайней мере на протест / акцию поддержки могли бы выйти те пилоты (и члены их семей), для которых и добились выплат осужденные.((((

(комментарий удалён)
User eshya, 01.04.2015 15:54 (#)
21223

Принуждение выполнять трудовой кодекс РФ - вымогательство?

User orge, 01.04.2015 21:51 (#)
4479

Да, )(уйловцы в полной уверенности, что причитающиеся авиаторам деньги принадлежат именно им.

User boris50, 01.04.2015 15:55 (#)

вот так же было и после 1905г а потом все это кончилось 1917г

User izolda, 01.04.2015 16:00 (#)
34445

Вот интересно, "Аэрофлот" после задержания активистов погасил задолженность перед своими работниками за ночные смены и вредность, хоть что-то из задолженности в 1 миллиард рублей, которую их обязал уплатить суд? Почему-то сомневаюсь... И тем не менее работники свои деньги не требуют, что бросили им, то и едят, как рабы ... Хороший дисконт получился у "Аэрофлота" в решении проблемы ... 99%.
Объективно, подозрителен сам факт использования депозитарных ячеек в подобных вопросах, тем более, что доступ к таким ячейкам сугубо индивидуален - владелец или лицо по доверенности при непосредственном участии работника банка, и навскидку сложно придумать разумные причины такого способа передачи денег, при условии, что работали не на свой карман. Было бы интересно узнать объяснение осужденных по этому поводу.

User vladmodfacker, 01.04.2015 18:00 (#)
16334

Да, без чётких сведений по "ячейке-траншу" информация для думающего (извините) человека работает наоборот.
Все взятки берутся "с благими намерениями", и взяточников нельзя делить на "наших" и "не наших". Пусть не вымогали, пусть в самом "чистом" виде провокация типа "хотим поддержать... с учётом... но не можем сейчас оформить официально"... Но взяли или не взяли? Если взяли - как объясняют?
И это всё о том же ведь. Не надо навязывать читателю... ничего не надо навязывать! Журналистика - добыча и сообщение информации (а оборзеватели - лесом, на...)

User evgeniй, 01.04.2015 19:35 (#)
20996

Да, но это происходит на фоне далеко не первого случая давления на независимых профлидеров.
Думаю, наши профсоюзы пройдут тот же путь что и американские, прежде чем станут силой.

(комментарий удалён)
User evgeniй, 02.04.2015 00:42 (#)
20996

Я прям колонку в газете "Правда" прочитал. Раздел - "их демократия"
Однако, тема бабок не раскрыта осталась. Как именно мафия сращивается с профсоюзами, потому что ""страховать" предпринимателей от забастовки" - это и есть давление на профбоссов, это скорее то что у нас сейчас и происходит.

3565

Я прям колонку в газете "Правда" прочитал. Раздел - "их демократия"
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Источник этой хрени - какой-то Иванов Роберт Федорович.
Тупое тобаго не знает, видимо, что поиск в интернете уже изобрели...

21790

врёт оно всё, это тобаго

User sashapetrov, 02.04.2015 01:54 (#)

"Но взяли или не взяли? Если взяли - как объясняют?"

Говорят, что не взяли. Объясняют, дескать, директор просил их получить в этой ячейки какие-то бумажки. Они открыли ящик, удивились, что там вместо бумаг почему-то деньги, и тут - менты.

Может звучит неубедительно, но у меня лично был почти такой же случай, когда пришел к директору завода грозить судом за невыплату зарплаты тоже за полгода, что ли. Директор сказал, что на выходе с завода меня усиленно обыщут на проходной и "найдут" в кармане разные радиокомпоненты, и что я сяду на пять лет. Но правда это были только угрозы, до дела не дошло.

User ubaduuduba, 01.04.2015 16:15 (#)

Еще пара закрытий пилотов и горняки, т.е люди с гор, будут рулить в этой стране не только маршрутками, но и самолетами. Не управлять, на это голова нужна, а рулить.

(комментарий удалён)
User orge, 01.04.2015 21:52 (#)
4479

... исконно русскага...

, 01.04.2015 20:06 (#)
23024

профсоюз должен быть школой коммунизьма, а то это вам не то

User mnbvcxy, 01.04.2015 20:17 (#)

А табуреткина посадить слабо? Страна конченых дебилов путинофилов

21260

Судья Мещанского райсуда Москвы

Мольер. "Мешанин во дворянстве"...

21260

сорри... Мещанин...

21790

Ну, и мешанина тоже подходящее слово.