новость В знак признательности

Крымский узник Геннадий Афанасьев приговорен к семи годам колонии
25.12.2014
Геннадий Афанасьев в СИЗО. Кадр оперативной съемки ФСБ

Геннадий Афанасьев в СИЗО. Кадр оперативной съемки ФСБ

Мосгорсуд приговорил крымского узника Геннадия Афанасьева к семи годам колонии по сфабрикованному обвинению в терроризме. Афанасьев признал вину, дав показания не только на себя, но и на кинорежиссера Олега Сенцова. Кроме того, он единственный из фигурантов дела отказался от украинского гражданства.


Комментарии
User keystone, 25.12.2014 12:54 (#)
19137

Афанасьева можно понять, низкий болевой порог...

Нет, в Гаагу этих гнид везти неправильно. Только прямиком к Каддафи.

User anubїs, 25.12.2014 12:57 (#)

Если пошедшего на сделку с системой, устроившего массу проблем таким же невинно обвиненным из Крыма на 7 лет закатывают, то в отношении других ТАКОЙ каток пустят...

Одна надежда - цена на нефть все падает и к весне белый пушистый зверек подаст голос во всю силу после чего все эти дела исчезнут, конторские будут думать только о том как свой зад спасать...

User sloneg, 25.12.2014 14:06 (#)

неизвестно как мы бы повели себя в такой ситуации. точнее, про себя я знаю - подписалбы все

User anubїs, 25.12.2014 14:12 (#)

В ФСБ могли ТАК отпрессовать что... именно поэтому я его никоим образом не обвиняю, лишь констатирую факт что раз т.с. "сдавшего" на 7 лет закатали, то остальным похоже ВМН готовят.

User lisa_de, 25.12.2014 20:09 (#)
49051

Добро пожаловать в 1937 году...

User anubїs, 26.12.2014 15:37 (#)

Мы уже давно в нем, в 1937, в России время идет не так как во всем мире.

(комментарий удалён)
User orge, 25.12.2014 13:02 (#)
4479

А )(уйло и вовсе кандидат иканимических наук! Представляешь, долбодятел? Главный упырь и подонок -- и такой вчоный!

User d44yuriy, 25.12.2014 15:32 (#)
10546

А Кадыров еще и окодемик.

User orge, 25.12.2014 20:42 (#)
4479

Вотимана! Хоть и ходил еще недавно (может, уже и дохтуром был?) в треникам с пузырями на коленях.

User zvirblis_317, 25.12.2014 13:13 (#)
21611

А он не признался, что рыл тоннель от Парижа до Бомбея? Странно...

User zvirblis_317, 25.12.2014 13:17 (#)
21611

Афанасьев признал вину, дав показания не только на себя, но и на кинорежиссера Олега Сенцова.
-----------------------
Как говорил один из моих командиров (в ментуре), признаешься - получишь меньше. Не признаешься - не получишь НИЧЕГО...

User keystone, 25.12.2014 13:40 (#)
19137

Как говорил один из моих командиров (в ментуре), признаешься - получишь меньше. Не признаешься - не получишь НИЧЕГО...
-------------------------------------
Так это смотря как склоняют к чистосердечному. В ФСБ, судя по результатам, Афанасьева расследовали пристально и с огоньком. А болевой порог у всех разный, да и фигура он не знаковая, даже того минимального контроля, который удается обеспечить делам Савченко и Сенцова, не было. В результате Сенцова теперь, конечно, закопают на пожизненное. Вопрос только - не сдохнет ли раньше шах со своими ишаками.

Повторюсь: я человек законопослушный, но пуйловская отмороженная банда, по-моему, Гааги не заслужила. Набрать на всех лопат с крепкими черенками - и всех делов...

User zvirblis_317, 25.12.2014 13:44 (#)
21611

Вопрос только - не сдохнет ли раньше шах со своими ишаками.
---------------------------------
Вот и я на это надеюсь...

User fellix505, 25.12.2014 14:02 (#)
7155

Это у нас умеют.

User fellix505, 25.12.2014 14:07 (#)
7155

Это у нас умеют.Калечить людей,превращать их в "овощи".А вот даже наладить материальное благосостояние-ни ни.

User anubїs, 25.12.2014 14:18 (#)

Свое собственное благосостояние они за чужой счет давно наладили, а благосостояние прочих их не интересует.

User fellix505, 25.12.2014 15:38 (#)
7155

Но забывают,что Суд Божий неминуем.

User novenkij, 25.12.2014 18:21 (#)
24654

Когда бы им предложили выбирать суд, то они выбрали бы Суд Божий.

User fellix505, 26.12.2014 04:33 (#)
7155

Его все хоть сколечько верующие люди боятся.

User bel_medved, 25.12.2014 16:16 (#)

Ему скорое УДО пообещали. Так что 7 лет -- это на бумаге, чтобы обосновать столько же или больше для Сенцова. Только у Сенцова без УДО.

User rom, 25.12.2014 21:34 (#)
47562

Теперь с подлецами не церемонятся. Фашисты ему всё равно дали полный срок и без печенек. Плохая новость в том, что можно только догадываться, насколько они вызверятся на более достойных гражданах Украины, схваченных русскими гестаповцами.

4299

http://youtu.be/xHNJ8aBoGIs

User dedνic, 26.12.2014 08:46 (#)
22318

"User rom, 25.12.2014 21:34 (#)
Теперь с подлецами не церемонятся. Фашисты ему всё равно дали полный срок и без печенек."

Зря вы. Не надо так.

Во время российской аннексии Крыма он, один из немногих русских, принял участие в интернет-акции сторонников целостности Украины, прочитав на камеру стихотворение классика украинской поэзии Василия Симоненко "Де зараз ви, кати мого народу?..".

В знак признательности!

"Де зараз ви, кати мого народу?
* * *

Де зараз ви, кати мого народу?
Де велич ваша, сила ваша де?
На ясні зорі і на тихі води
Вже чорна ваша злоба не впаде.

Народ росте, і множиться, і діє
Без ваших нагаїв і палаша.
Під сонцем вічності древніє й молодіє
Його жорстока й лагідна душа.

Народ мій є! Народ мій завжди буде!
Ніхто не перекреслить мій народ!
Пощезнуть всі перевертні й приблуди,
І орди завойовників-заброд!

Ви, байстрюки катів осатанілих,
Не забувайте, виродки, ніде:
Народ мій є! В його гарячих жилах
Козацька кров пульсує і гуде!