новость В отношении Савченко возбуждают новое уголовное дело

28.10.2014
Надежда Савченко в Советском райсуде Воронежа, 27.08.2014. Фото: @mark_feygin

Надежда Савченко в Советском райсуде Воронежа, 27.08.2014. Фото: @mark_feygin

В отношении украинской летчицы Надежды Савченко может быть возбуждено еще одно уголовное дело - о незаконном пересечении российской границы. По мнению ее адвоката Ильи Новикова, это обвинение необходимо следствию для подтверждения версии, что Савченко не привезли из Луганска с мешком на голове, а задержали при проверке документов в Воронежской области.


Комментарии
User ostarrichi, 28.10.2014 14:55 (#)

Мерзкие, подлые твари!

User foxbit17, 28.10.2014 14:59 (#)
2967

А то , система родит только уродов........

(комментарий удалён)
User kiska, 28.10.2014 17:02 (#)
11196

Приветик Пумачка. :-) В Крыму самооборона купила в магазине БМП, танки и российские автоматы Калашникова новейшей модели и переоделась в вежливых зелёных, Бук тоже купили в военторге и сбили Боинг777, Гиркины, Бородаи, Мотороллы, Гиви, Бабаи и Болотовы тоже чисто местные вылитые украинские шахтёры ведут войну против Киевской хунты. Границу они конечно же не пересекали ни туда ни сюда. :-))) А Эта видите ли с мешком на голове и в наручниках, стояла на трассе воронежской и голосовала ногами, вот мы её и держим в Склифасовского. :-)))

User kiska, 28.10.2014 17:08 (#)
11196

Да, и ещё в догонку. Снегоуборочную машину тоже один укроп с хохляцкой фамилией купил в магазине специально, что бы сбить самолёт :-)

(комментарий удалён)
User kiska, 28.10.2014 19:47 (#)
11196

+++++++++++ В первую очередь Кремль плюёт на свой народ. Более 4500 российских военных погибли в Украине, на Донбассе. Это скрывают в Кремле от россиян, запугивая, выселить из квартир, которые они получили по ипотеке матерей и жён погибших военных россиян. Многие тела, которые удалось вывезти из Украины в Ростов на Дону и опознать, хоронят тайно. И тем не менее Кремлёвские и киселёвские СМИ нагло врут, что российских военных в Украине нет.

(комментарий удалён)
User kiska, 28.10.2014 20:12 (#)
11196

++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User kiska, 28.10.2014 21:53 (#)
11196

Я, не могу одного понять. Откуда у Жириновского такие суммы денег, что он так ими бросается в период санкций? Он что в бизнесе? Эти 300 тысяч долл. пойдут главарю группировки, которого поддерживает Жириноский. Все другие группировки террористов друг друга убивают, там уже российские военные тоже вклинились в войну между террористами.

(комментарий удалён)
User kiska, 28.10.2014 22:30 (#)
11196

Вот почему Европейские ценности им как ком в горле. Это же разве можно такое пережить, как в Европе, что министры, мэры городов и другие высокие чиновники на работу ездят на велосипедах и в электричке? Вот почему России эта Европа страшна и неприемлема, а Азия это хорошо, даже отлично. Вот недавно Россия договорилась о безвизовом режиме с Монголией и Науру, теперь договорилась о безвизовом режиме с Северной Кореей.Заветная мечта Проханова сбылась.

(комментарий удалён)
User kiska, 29.10.2014 20:36 (#)
11196

Спасибо Пумачка за ссылку. Я, не знала это.

User xavio, 28.10.2014 21:50 (#)

Мало того, воскресить ростовское трупохранилище и пытаться это скрыть. Ничего человеческого не осталось, даже если было...

(комментарий удалён)
User xavio, 28.10.2014 22:01 (#)

Просто в точку!

- "Да,особенно Мотороллы впечатляют----не забудешь---очень эффектный персонаж"

Развеселили, обожаю Ваше чувство юмора! :)))))))

(комментарий удалён)
User kiska, 28.10.2014 19:58 (#)
11196

Методичку сменили тебе. Уже пишешь КИЕВСКАЯ ВЛАСТЬ, а раньше писала киевская хунта. Потом пишешь ДАВЛЕНИЕ КИЕВА, а раньше писала давление Американцев. Потом ты пишешь, что Украина получила в подарок Крым. А, где это видано, что бы подарок через более двадцать лет, украли или отняли этот подарок? В чём виновата Украина? В том, что ей подарили подарок запущенный малонаселённый, обезвоженный и нищий Крым?

(комментарий удалён)
User kiska, 28.10.2014 21:46 (#)
11196

Украина едина была всегда, а сегодня она особенно едина, выборы показали это. Это вам портянкам путинским почему то взбредило по методичке писать, что Украина . Все мы одинаковые. Просто Путлер украал подарок у Украины, подаренный Хрущёвым, не спросив разрешения у истинных хозяев Крыма - Крымских татар. Я, лично не считаю Крым русским или украинским. Крым крымско татарский, турецкий и греческий. И только им истинным хозяевам решать с кем им быть, а не российским оккупантам. Путлер фашист, убийца своего народа и он скоро будет на нарах. Это я уверена на 100%.

(комментарий удалён)
User kiska, 28.10.2014 22:37 (#)
11196

Ну знаешь, многие и Берлин и Варшаву и Краков защищали, но почему то не считают это русскими городами, да и Севастополь защищали и украинцы и белорусы. Так, что если защищаешь что либо или кого либо, ты становишься хозяином этого? Что за логика?

User xavio, 28.10.2014 22:43 (#)

У них теперь методичка такая, они теперь все из Крыма :)
Ближайший пример:
ilya.rauschenbach [facebook.com], 28.10.2014 21:10
21324
а че говорить-у меня бывш. жена крымская татарка. а быв. теща с тестем в крыму жывут. все рады до усрачки что в россию вернулись

User kiska, 28.10.2014 23:03 (#)
11196

Они запуганы, и не могут высказать, как они рады. Воды нет, значит не будет урожая и земля истощится, потом её очень трудно будет восстановить. Но, вы себе не представляете, как я рада, что эта гиря, этот тормоз, этот коммуняцкий Крым от нас отвалил и наконец то мы выбрали свою власть, какую хотели и уверенным путём строим самую лучшую страну в Европе - новую, демократическую, свободную Украину.

User xavio, 28.10.2014 23:49 (#)

Вы уверены, что я не представляю? ;)

(комментарий удалён)
User kiska, 28.10.2014 22:56 (#)
11196

Севастополь - это даже название русское да, дура?
Санкции и низкая цена на нефть тебе покажут, чей Севастополь! :-))))))))))

(комментарий удалён)
User kiska, 28.10.2014 23:42 (#)
11196

Уехала и приехала. Куда хочу, и когда хочу езжу в отличии от тебя. Россияне уже не смогут ездить в приличные страны, благодаря Путину. А в Украине всё отлично, кроме оккупированной маленькой территории Донбасса, но это ненадолго.

(комментарий удалён)
User kiska, 29.10.2014 00:10 (#)
11196

Ну так почему ты тогда кипятишься всё про Украину и несёшь всякую чушь, что мы Украина в жопе. Сама здесь КиселёвТВ копируешь, а нам украинцам в демократической Украине советуешь не слушать наши демократические СМИ. Но, к сведению твоему мы смотрим Польское ТВ, мы смотрим англоязычные каналы, немецкие каналы, румынские и венгерские потому, как знаем много языков в отличии от россиян. Читаем иностранную прессу в интернете. А в России правдивые сайты запрещены и льют не прикрытую ложь, считая российский народ за быдло. Кремлёвский кооператив Озеро считает, что российский народ - это быдо, которых можно использовать на убой, посылая в Украину и потом тайно хоронить или вообще закапывать, как собак на Донбассе и об этом не говорить, а сильно любопытных журналистов негласно разрешено избивать до полусмерти и убивать. А потом делать вид, что расследуют, на самом деле человек в путинской России - пыль.

User xavio, 28.10.2014 23:15 (#)

Ну зачем портить нервы, Самотополь (это не опечатка) ведь город славы - кто не приходил, тот и брал - вот и вся слава. За всю историю "города русской славы" он ни разу не удержал оборону. Ну а как некоторые выражовуются - "убежал аж пятки сверкали", точно так же и назад будет бежать, жаль только со всеми пенсионерами ЧФ ("Чи то флот - чи то не флот"), как его еще в совке называли.

User kiska, 28.10.2014 23:53 (#)
11196

Пусть Крымские татары на меня не обижаются и потерпят под руснёй хоть года два, три, но Украине Крым не нужен с коммуняками-совками. Это Крыму нужна была Украина, как источник пресной воды, электроэнергии. Что такое быть островом или полуостровом? Есть разница? Пусть они сами решат на справедливом, официальном демократическом, признанным всеми странами мира референдуме, не под дулами автоматов с оцеплением на улицах и оккупантами над головой.

(комментарий удалён)
User xavio, 29.10.2014 00:05 (#)

И чё - дед удержал? Жги еще :))))
А что такое "во 2 -Отечественную"?

(комментарий удалён)
User xavio, 29.10.2014 00:13 (#)

Соболезную.

(комментарий удалён)
User xavio, 29.10.2014 00:14 (#)

Не вопрос, не приплетайте и все.

(комментарий удалён)
User kiska, 28.10.2014 22:48 (#)
11196

Ты вообще сумасшедшая? Украинцы с крымскими татарами никогда не конфликтовали.
Это русские ненавидели всегда всех грузинов, чеченцев, украинцев, Крымских татар, евреев, молдаван, румын и литовцев, латышей, эстонцев, таджиков, армян, американцев,немцеви и всех. Русские даже себя ненавидят. Эта Россия должна сдохнуть просто как Империя для начала, потому, что это стадо зла, идиотов и варваров.

User xavio, 28.10.2014 21:46 (#)

Извините, что вклиниваюсь, но в Сербского, Склиф не по той тематике. Но то, что это твари, конечно данная мелочь не отменяет.

User kiska, 28.10.2014 22:41 (#)
11196

Может я что то напутала с названием этой страшной больницы смерти, как называется она я не запомнила, потому, как живу в Украине. Ну все меня поняли надеюсь. :-)

User xavio, 28.10.2014 22:52 (#)

Рефлекторно поправил, просто "Сербского" это психушка, а Склиф - "институт скорой помощи". И та и та подпадает под определение "страшной больницы смерти". Просто первая карательная, а вторая - общая. Как в стране идиотов и водится...
Поняли конечно, извините, что влез, постараюсь больше так не делать, но не обещаю :))))

User kiska, 28.10.2014 23:06 (#)
11196

Всё правильно, Спасибо, что поправили. Теперь я, запомню и смогу отличать эти больницы. :-)

User xavio, 28.10.2014 23:29 (#)

Лучше конечно о них вообще не знать и забыть эту "недоимперию" как страшный сон.

User andrey_62, 28.10.2014 15:23 (#)
3180

Пора вновь поднять вопрос убийства Кеннеди - стрелявший так и не найден...
Ублюдки чекистские!

User zvirblis_317, 28.10.2014 15:54 (#)
21611

Ну и кому они хотят этот бред впарить? Весь мир облетел ее первый допрос сразу после ее похищения - и она там в полной военной форме! Беженка в форме - в это не поверят даже в дурдоме! А вот быдло - схавает и не подавится... Держитесь, Надежда! Они ответят за всё.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.10.2014 16:09 (#)
21611

Главное - не останавливайся! Я засек время - до рекорда совсем немного! :)))) Пусть я повторяюсь, но такое веселье нечасто выпадает! :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.10.2014 16:24 (#)
21611

Не воспринимай этого говнюка всерьёз, а смейся над ним - его это сильно распаляет :) Быстрее опять привяжут на месяц, как минимум, к койке :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.10.2014 16:41 (#)
21611

Друг, да я, как и ты, наверное, знаем его не первый год. Не раз ему было сказано, чтоб не захламлял ветки многократными перепостами.
Твою ссылку я посмотрел и в первый раз, и вчера я всё видел... Скорее всего - спецзадание. Но у него слабые нервы - скоро опять выпадет из сайта на время, как всегда...
https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.234426.html#comment_4520475
:)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.10.2014 18:00 (#)
21611

Тебя на сколько дней выписали из стационара? :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.10.2014 21:37 (#)
21611

Mine tuss või munn - kuidas see sobib teile kõige paremini !
Чё, не получается в переводчик забить? А ведь это на чистейшем эстонском! Так кто ты, товарисч? :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.10.2014 21:42 (#)
21611

Переводи давай, отмазки не лепи, "истонец" липовый :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.10.2014 22:45 (#)
21611

Переводи! Вытаскивать ложных иносранцев - мне в кайф! Переводи давай, "истошный" ты лосяра :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.10.2014 23:01 (#)
21611

Так возьми да исправь, а не звезди попусту! Мой гость ждет! :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.10.2014 23:20 (#)
21611

Исправляй, если говоришь, что не правильно! Мой друг весь во внимании! Иначе - будет неоспоримое доказательство ТВОЕГО вранья :) Мне-то и так всё ясно, но вот форумчанам, я думаю, тоже неплохо бы узнать :))))) Действуй, "истонец"! Тебе все карты в руки! :)) Или сейчас опять на говно исходить начнешь? :)))

User zvirblis_317, 28.10.2014 18:01 (#)
21611

Продержишься столько, или раньше отволокут? :))))

, 29.10.2014 04:14 (#)
28332

я,например, была бы только рада, он просто отравляет сайт, хорошо бы его заткнули...

User zvirblis_317, 29.10.2014 07:19 (#)
21611

Да ничего, скоро его опять на месяц-другой к койке прикрутят - это происходит регулярно. Потерпим немного :)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.10.2014 16:25 (#)
21611

Молодец, продолжай :)))))

User zvirblis_317, 28.10.2014 16:05 (#)
21611

похоже было-бы, если-бы красноармейский офицер где-нибудь на Курской дуге, перешёл-бы к немцам, "для того, что-бы скрыться от фашистов"
---------------------------
Причем в своём полном обмундировании...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.10.2014 16:52 (#)
21611

Ja ja, natюrlich! :))) Как черепная коробка - не закипела еще? :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.10.2014 17:34 (#)
21611

ßüö

User santa_barman, 28.10.2014 16:31 (#)

чего она в Россию поперлась? свои что ли заказали?

User zvirblis_317, 28.10.2014 16:54 (#)
21611

Килькин, я тебе сказал, что делать - вот и не отвлекайся :)))

User murom, 28.10.2014 19:48 (#)

Похитили. Ваши похитили. В нарушение Женевских конвенций и всяческой морали

User santa_barman, 28.10.2014 22:04 (#)

Откуда у Вас такие сведения?

User murom, 28.10.2014 22:55 (#)

Адвокат Надюшин на хвосте принес. Да и Эстонца вы похитили. И Развозжаева. Pattern of behavior, you see

User santa_barman, 28.10.2014 23:16 (#)

У адвокатов жалование хорошее, чего ж не пиздеть.

User zvirblis_317, 28.10.2014 23:28 (#)
21611

У тебя копейки, а киздишь, как троцкий :))

User murom, 29.10.2014 01:24 (#)

++++++++

User murom, 29.10.2014 01:24 (#)

Что сегодня в Ольгино на обед?

User murom, 28.10.2014 22:59 (#)

Вообще то Надежда - иностранная гражданка, военнослужащая. Женевской конвенции подлежит. А вы ее пытать. Допрыгаетесь до Нюренберга, Русские

User santa_barman, 28.10.2014 23:02 (#)

Вообще то савченко участница незаконного вооруженного бандформирования, соучастница убийства российских граждан, незаконно проникшая на территорию РФ. А на нюрнберг мы хуй положили.

User murom, 29.10.2014 01:22 (#)

Typical Kisel. I do not like this food.

User murom, 29.10.2014 01:23 (#)

Не кладите. Еще допрыгаетесь, гады. Настоящие фашисты

User santa_barman, 29.10.2014 01:46 (#)

Отсоси, друг!

User murom, 29.10.2014 01:56 (#)

Не могу, друг. Русская это работа.

User santa_barman, 29.10.2014 11:22 (#)

А ты еврей?

(комментарий удалён)
User murom, 29.10.2014 01:22 (#)

+++++

16588

Вспоминается анекдот, стоит такое чудо перед зеркалом маленькое кривоногое вонючее, чешет затылок, и огладывается на постель где спит такой розовый ангелочек,. "да"- говорит чудо:" Этож надо так любить деньги".. это я о судье Валентине Левашовой, надо будет ее обязательно найти и поблагодарить за честность и принципиальность.. Жизнь у нее надеюсь еще будет долгая , она встретиться со всеми фигурантами ее дел.

Кого в этой ситуации реально жаль - это Лешу Навального. Прошло не так много времени с тех пор, когда приходилось жалеть Ходора. До того Ходорковский был признанным чемпионом по бессмысленности выдвинутых против него обвинений. Тут приходится признавать оригинальность и своеобразие путинской судебной системы. Ходор много лет занимался бизнесом в перестроечной России, и просто не может быть, чтобы у него не было "скелетов в шкафу". Такое просто невозможно. Но в путинской криминальной морали есть жесткое правило - западло судить любого за его реальные прегрешения (это было бы нарушением воровского закона). Вот и обязали прокуроров выискивать несуществующие нарушения. Прокуроры в этом преуспели и Ходор стал чемпионом по нелепости выдвинутых против него обвинений. Его дела должны были в будущем изучаться студентами юрфаков мира, как образец ложного правосудия.
Но тут появились дела Навального и произвол по отношению к Ходорковскому скромно ушел в тень. Леша (юрист и с самого начала под пристальным надзором органов) БЫЛ ЧИСТ КАК СТЕКЛЫШКО.
уРОВЕНЬ ГЛУПОСТИ ЕГО ДЕЛ БЫЛ ПОИСТИНЕ БЕСПРЕДЕЛЕН.
И тут появилось дело Нади Савченко. Леша тихо плачет в углу. Его дела померкли. Тут к нелепости прибавилась невиданная в мире подлость. Не было еще в мире практики чтобы судили пленного солдата вражеской армии шья ему совершенно бессмысленные дела. К тому же никто еще так подло не отнесся к женщине. ДА НЕ ПОВЕЗЛО НАВАЛЬНОМУ - ЕГО ДЕЛА ОБРАЗЕЦ БЛАГОРОДСТВА в сравнении с делами Савченко

User nahimov, 28.10.2014 19:32 (#)
23772

В соответствии с юридической процедурой , обвинение в пересечении границы , должно было предъявляться , если не самым первым , то уж точно до обвинения в соучастии убийства. Вовсе не в силу последовательности совершенных (якобы) преступлений , а в силу юридического оправдания задержания на границе гражданина другого государства. В мире не существует государства , правовая система которого , допускала бы вольности , допущенные российским правосудием. Одного этого , уже было бы достаточно , чтобы прекратить дело против Надежды , в любом правовом государстве. Просто диву даёшься , наблюдая беспредел устроенный путинской кликой.

User murom, 28.10.2014 19:46 (#)

В России нет правовых норм. В них играют. Захотят - засудят и кого угодно на сколько угодно. Захотят - выпустят

User new_generation, 28.10.2014 19:45 (#)

Была простой Украинской летчицой никто ее и не знал. А сейчас слава на весь земной шар. Фото во всех газетах. Скоро интервью, выступления на тв, всенародная слава.

(комментарий удалён)
User new_generation, 28.10.2014 23:36 (#)

Она становится значимой фигурой. Очень важной для Украины. Как символ Украины в грязных лапах медведя. Я думаю что приказ уже отдали, чтоб волосок с головы не упал. Боятся списков.

User zvirblis_317, 28.10.2014 23:26 (#)
21611

А разве она не заслужила славы? Мне почудился сарказм в ваших словах, не?

User new_generation, 29.10.2014 00:05 (#)

Только восхищение и сострадание. Тяжело ей одной сражаться с грязными отморозками. Которые ха бабки свою мать посодют.

User kiska, 28.10.2014 22:51 (#)
11196

Путлер должен сидеть в тюрьме! И он будет сидеть в тюрьме пока не сдохнет!

User zvirblis_317, 28.10.2014 23:24 (#)
21611

Если живьём возьмут... А было бы неплохо... Но только не в Гаагской тюрьме - там слишком хорошо, а в "Черном Дельфине", с российскими беспределами в условиях!

User new_generation, 28.10.2014 23:30 (#)

Он и там паханом будет. Беспредел его стихия. Его нужно на остров. Как Наполеона и без Жозефины.

User zvirblis_317, 28.10.2014 23:35 (#)
21611

Там паханов не бывает - это не зона.

User new_generation, 29.10.2014 00:08 (#)

Если есть мног деньгов то и на зоне можно жить припеваючи.

User zvirblis_317, 29.10.2014 00:26 (#)
21611

Еще раз говорю - пожизненная тюрьма - это не зона. Там нет ни паханов, ни денег. Мне достаточно было посмотреть одну передачу о ней. Тяжкое впечатление. Вот там ему - самое место.

User zvirblis_317, 28.10.2014 23:37 (#)
21611

Остров - слишком хорошо.