новость ЕСПЧ придал приоритет жалобе летчицы Савченко

16.07.2014
Допрос Надежды Савченко. Кадр видео с Youtube-канала Aigu Guillotine

Допрос Надежды Савченко. Кадр видео с Youtube-канала Aigu Guillotine

ЕСПЧ придал приоритет жалобе украинской летчицы Надежды Савченко на действия России, незаконно удерживающей пленную в СИЗО-3 Воронежа. Также суд коммуницировал жалобу, обязав Россию до 22 июля сообщить, при каких обстоятельствах летчица попала в СИЗО, в каких условиях она содержится и на каких основаниях к ней до сих пор не допустили украинского консула.


Комментарии
21575

Да почему незаконно-то?! Прямо такая все бедная несчастная и не виноватая кругом. Может еще потребуют извиниться перед ней и материальную помощь оказать! Была бы не причастна к убийству журналистов, не говорила бы тогда сама про это.

16040

Вот так, больному Селезнёву, или Ярошенко похищеным США - никаких приоритетов, а украинской шпиёнке - приоритет! Можете не сомневаться: они и не собираются судить - они будут кричать, что она белый пострадавший одуванчик и должна получить компенсацию!

User zvirblis_317, 16.07.2014 12:06 (#)
21611

и должна получить компенсацию!
------------------------
А если присудят - и получит. Из твоего же кармана. И хорошо, ибо нефиг...

16040

Што-то ты сегодня жутко мечтательный, Шурик) Гляди, не доведёт тебя это до добра.) Дуй-ка со своей Клизьмой общаться - самая подходящая для тебя компания...

User zvirblis_317, 16.07.2014 12:10 (#)
21611

больному Селезнёву, или Ярошенко похищеным США
-------------------------
О ё... Так их еще и похитили, сцуки! Приехали в россию и похитили! Вот гады! Так теперь они еще приедут, и тсаря похитят?! Нет, молчать низзя! Для начала надо забомбить Воронеж кибениматери! Шоб знали, шо мы не шутим!

User gadfly85, 16.07.2014 12:20 (#)

" Так теперь они еще приедут, и тсаря похитят?! "

Да зачем он им? Чтоб потом, по О.Генри, не знать, чем откупиться от россиян, абы забрали взад?

User zvirblis_317, 16.07.2014 12:38 (#)
21611

:))))

User pipetka, 16.07.2014 12:46 (#)
21218

))))))))))))))

User pipetka, 16.07.2014 12:45 (#)
21218

++++++++++++++++++++)))))

User zvirblis_317, 16.07.2014 12:52 (#)
21611

Привет! :)

User pipetka, 16.07.2014 12:57 (#)
21218

привет, Саша)

User zvirblis_317, 16.07.2014 13:06 (#)
21611

На скайп можешь зайти?

User pipetka, 16.07.2014 13:13 (#)
21218

счас зайду

, 16.07.2014 14:18 (#)

красотища то какая! редкостное зрелище выше - компашка недоумков в полном (почти) составе обменивается скобочками и крестиками по поводу одного запредельно тупого словосочетания от капитана ущербных. порадовали убогие, браво!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.07.2014 14:37 (#)
21611

Пума, это с тоски - ведь не общается с говном никто :)) Вы видели хоть одного собеседника у скунса? Я - нет :))

User pipetka, 16.07.2014 14:38 (#)
21218

нет))) просто , как всякая серость, не имеющая собственных взглядов и собственного мнения, пытается самореализоваться, давая убогие характеристики другим)))

, 16.07.2014 15:07 (#)

уверен, пипетка, что на характеристику "полная дура" вы обидитесь только на прилагательное и будете долго уверять, что вы и так сидите на диете, но вот результаты, конечно, слабоваты

User pipetka, 16.07.2014 15:39 (#)
21218

))))))))))))))))

, 16.07.2014 19:02 (#)

по вашей реакции вижу - ошибся. тогда это, ну с полной, скорее к пуме :))))

(комментарий удалён)
User pipetka, 16.07.2014 12:47 (#)
21218

мало что-ли в европах путинских содержанцев?))) правда, манеры и слова будут поаккуратнее

(комментарий удалён)
User pipetka, 16.07.2014 13:35 (#)
21218

++++++++++++++++

21575

Ну да, ну да. Савченко вон как надеется на Порошенко, что все же поможет, чем сможет. А он всего-то словами красивыми покидался, и все, тишина. Так что ответит по полной, причем есть за что, и помимо гибели наших журналистов.

16040

Меня больше занимает мысль о том, зачем она на территорию России лезла, прикидываясь беженкой? Не слишком ли наши службы поспешили - могли бы взять дамочку "с поличным", хотя при таком наплыве беженцев - главное, что не упустили... Сколько таких Савченко сейчас ещё беженцами прикидывается?

User zvirblis_317, 16.07.2014 14:46 (#)
21611

зачем она на территорию России лезла, прикидываясь беженкой?
-----------------------------
В полной военной форме? :))) Ваши говнодавы, после поимки, хотя бы ее в сарафан какой переодели, что ли? Или енто чичас мода такая - все беженки исключительно в камуфляже, а, картоныч? А кальготка сними - яйца совсем стушатся :)))

User zvirblis_317, 16.07.2014 12:04 (#)
21611

Была бы не причастна к убийству журналистов, не говорила бы тогда сама про это.
-----------------------------
Котяра помойная, а приведи-ка ты тут всем ее "слова про это", а?

21575

Сам ты помойный, и ничего я тебе приводить не собираюсь, при желании можно найти ее интервью на просторах интернета. К тому же не понимаю, что так за нее тут пальцы в кровь стираешь стуча по клавишам?! На премию зарабатываешь?) Удачи!

User zvirblis_317, 16.07.2014 14:50 (#)
21611

при желании можно найти ее интервью на просторах интернета.
-------------------------
Так давай! У тебя желание должно аж зашкаливать! Выкладывай, я жду, врунишка помойная :))))

21575

Смотря в чем желание зашкаливает))) Рыться в поисковике, увольте, НЕ ХОЧУ!!))
Могу сказать, что когда смотрела про нее репортаж, она говорила что сообщила точные координаты местонахождения наших журналистов и также участвовала в обстреле.

User zvirblis_317, 16.07.2014 15:49 (#)
21611

она говорила что сообщила точные координаты местонахождения наших журналистов
----------------------------
Не ври в глаза, помойная! Я это видео допроса смотрел внимательно! Кому ты впариваешь? Иди в курятник, там курятам и впаривай :)))

21575

И я смотрела, мы наверное два разных видео смотрели)) Там она не была жертвой, скорее победителем пыталась себя выставить.
И чего я там не видела, в курятнике-то, негоже приличной девушке по сомнительным местам шляться)) Мы не такие, мы из приличной семьи, не какие-нибудь шелопутные))

User zvirblis_317, 16.07.2014 18:32 (#)
21611

Мы не такие, мы из приличной семьи, не какие-нибудь шелопутные))
---------------------------
Вот только в портянках ходите, под босоножками на шпильках, и врёте, как дышите, иначе жрать будет нечего :)))

21575

:))) представила себя в портянках и босоножках..

User zvirblis_317, 16.07.2014 19:47 (#)
21611

А чё? Совочно-путинская мода! И прикольно, и прибыльно :)))))

21575

Александер, однако вы юморист)))
Так же в вас погибает модельер, заткнете за пояс Юдашкиных, Зайцевых)))

User zvirblis_317, 16.07.2014 20:27 (#)
21611

Форма номер один - стринги, каска, кобура!

3113

А она и НЕ говорила. Она сказала "Из зеленки по нам стреляли, я стреляла в ответ" Если вы так уверены, что стреляли ваши жургебисты...

User zvirblis_317, 16.07.2014 12:02 (#)
21611

++++++++++++++++

3113

Ю. Латынина : Но даже и тут случай с Надеждой Савченко выходит за грань. Что делала Савченко? Воевала. С кем? Если с русской армией, то она военнопленная. Если она воевала с неизвестно какими людьми, которые на территории ее страны захватывают административные здания с оружием в руках, пытают людей, прикрываются мирным населением, как живым щитом, то она воевала против террористов.

Понятно, отчего такое фантастическое обвинение — в убийстве журналистов. Нельзя же, в самом деле, даже российскому СК предъявить ей обвинение в убийстве вооруженных лиц, захватывающих заложников и прикрывающихся женщинами и детьми? И уже совсем не краснея — утверждение о том, что захваченная боевиками Савченко сама пересекла границу как беженка.

16040

Русские журналисты - это вам не русская армия, это мирные люди и их убийство - преступление. Они не вооружены и заложников не захватывали - они снимали репортаж. Если Украина так хочет быть европейской страной - то должна признавать статус журналистов и выполнять международные законы! Россия с Украиной военных действий не ведёт и у неё не может быть военнопленных украинских солдат. Савченко для России преступница, участвовавшая в убийстве российских граждан, а какими оправданиями она прикрывается - рассмотрит суд.

User zvirblis_317, 16.07.2014 12:13 (#)
21611

Россия с Украиной военных действий не ведёт
--------------------------
Канешна! Украина воюет с пришельцами из Тау Свиньи!

16040

Главное, что весь мир именно это и видит))! Вишь, Шурик, а я ведь тебя предупреждала: всё-таки проболтался... Общение с Клизьмами плохо сказывается на работе твоего мозга))

User gadfly85, 16.07.2014 14:52 (#)

" Канешна! Украина воюет с пришельцами из Тау Свиньи! "

Не поверите - Катенька именно так и думает) Больше того - она думает, что весь мир так думает))

User zvirblis_317, 16.07.2014 14:55 (#)
21611

:)))))

User gadfly85, 16.07.2014 12:18 (#)

" Также Страсбургский суд коммуницировал
жалобу Савченко, потребовав от России до 22
июля сообщить, при каких обстоятельствах
летчица попала в воронежский СИЗО, в каких
условиях она содержится и на каких
основаниях к ней до сих пор не допустили
украинского консула. "

Что, опять?! Им же уже Маркин всё объяснил! Какие, однако, недоходчивые, ну тупыыые!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.07.2014 12:54 (#)
21611

Говнодедово...

(комментарий удалён)
, 16.07.2014 14:06 (#)

а где плюсики? склероз? слово то, знакомо/любимое, от щегла сразу вспомнила и отреагировала почти правильно.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.07.2014 14:32 (#)
21611

Зато крымнаш...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.07.2014 14:57 (#)
21611

Отличный афоризм! ++++++++++++++++++++++++++++

User pipetka, 16.07.2014 15:42 (#)
21218

отлично!!!

, 16.07.2014 14:46 (#)

/сегодня траур в.../ - ага, твоё: /pumagold, :-))))/ придурошное ржание очередной тупости пернатого очень в это укладывается

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.07.2014 14:56 (#)
21611

:))))))++++++++++++

, 16.07.2014 14:58 (#)

только хотел написать: не хватает главного придурка с мерным сосудом, как один тут же не задержался. ждём-с последнюю. до общей кучи

, 16.07.2014 18:59 (#)

/pumagold: Мое ржание :-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))/ - мамаша, у вас ус отклеился и бюгель выпал. оттого ржание вышло шепелявым. но для меня и такого достаточно, я знаю. посему с ответом не заморачивайтесь, а лучше вставьте зубной протез, а ус - хрен с ним, вам и так идёт

, 16.07.2014 14:08 (#)

/Говнодедово.../ - это чё? теперь твой "морской порт" так называют? ну, наконец то, правильное название хоть дали. заслужил, согласен!

User lisa_de, 16.07.2014 14:42 (#)
49051

Haha!!!! Klasse! ++++++))

User n_ever, 16.07.2014 17:00 (#)
21078

Уже вторая Надежда, заметьте, назначена врагом России. Случайно, лозунг "Россия - без надежд!" в качестве духовной скрепы ещё нигде официально не фигурирует?