новость Правозащитники призывают расширить амнистию

10.10.2013
Сбор подписей за "болотных узников". Фото Д.Зыкова/Грани.Ру

Сбор подписей за "болотных узников". Фото Д.Зыкова/Грани.Ру

Правозащитники призывают расширить готовящуюся амнистию, включив в нее осужденных, обвиняемых и подозреваемых по политическим делам, прежде всего "болотных узников" и активистов Greenpeace. Кроме того, предлагается освободить тех, кто не попал под последнюю экономическую амнистию. Открыт сбор подписей под обращением.


Комментарии
User yatom, 10.10.2013 16:54 (#)

Да чего ж вы все такие наивные? Плевать бес имперский хотел на все ваши призывы. И плевал, и плюёт, и плевать будет. Впрочем, как и практически всё стадо.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.10.2013 21:21 (#)
3180

Вот именно! Он и своих сторонников не слушает. Да чего там - и себя-то самого слышит не всегда и с ошибками.
Совсем старый стал, куле...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.10.2013 21:40 (#)
3180

Ты это сейчас Конституцию цитировал или методичку? (и помедленнее, пожалуйста - я конспектирую)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.10.2013 23:42 (#)
3180

Значит, методичку - тогда точно, мне ее знать неоткуда. Пичалька...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.10.2013 23:48 (#)
3180

Не поверишь - сам Тсарь (и не мне одному). Прямо в тот момент, когда сказал, что они живут и учатся в России :))))))))))))))

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.10.2013 23:57 (#)
3180

То и тревожусь, что нету их в России. А вот в Голландии - есть. Дефченки в смысле есть, дочурки Тсаревы, плоть от плоти, кровинушки рОдные...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 11.10.2013 00:11 (#)
3180

Дык сам Тсарь и докладывает - а разве ты не в курсе, что он всегда врет? Как последний общеизвестный пример - невыполненные предвыборные обязательства. Наврал? Наврал!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 11.10.2013 00:39 (#)
3180

Тебе - как НЕгражданину - ничего.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 11.10.2013 00:46 (#)
3180

Интересно, как ты определил, что перед выборами он врал только либералам - слушали и слышали его исключительно клиенты зомбоящика. Отнюдь не либеральных взглядов контингент...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 11.10.2013 12:21 (#)
3180

:)))))))))))))))))))
Если где услышишь выражение "причинно-следственная связь" - БЕГИ оттуда!!! Это не для тебя, не про тебя, да и вообще может крышу снести напрочь.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 11.10.2013 19:35 (#)
3180

Я-то попробую, а вот тебе учиться бесполезно.
О том, что твой путин соврал, свидетельствуют невыполненние им предвыборные обязательства.
Попу-лист твой кумир...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 11.10.2013 19:46 (#)
3180

Да я не спорю - в "стране России" все заипись! Я даже подумываю туда переехать на ПМЖ :DDD.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 11.10.2013 20:00 (#)
3180

Хм, плохо.
А тебе дадут?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 11.10.2013 20:10 (#)
3180

Как странно - в моем паспорте указано, что я гражданин страны с похожим названием - там написано "Российской Федерации". Твоя Россия в каком полушарии? Весь глобус искрутил - окромя моей других нету, видать слишком маленькая...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 11.10.2013 21:48 (#)
3180

Ты уж прости, но я нашел именно СВОЮ РФ - там и город мой имеется.
Ибо твою и государством назвать нельзя - так, "малина" бандиская во главе с "законником", со своей структурой назначаемых "смотрящих", с "бригадирами", выкупившими свои "наделы"... Да, есть в твоей некие внешние атрибуты государства, но они совершенно неработоспособны.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 11.10.2013 22:00 (#)
3180

???
Вроде как законник вова путин из твоих будет Или я чего-то путаю?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 11.10.2013 22:10 (#)
3180

А, так ты из тех недалеких умом людишек, которые считают продаваемые чекистами энергоресурсы их собственностью? Поздравляю, гражданин Ошибимшись - сия нефть чекистам не принадлежит!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 11.10.2013 22:25 (#)
3180

Ты сам-то понял, чего ляпнул? А прапор - он ведь за такую галиматью и вычесть может.

(комментарий удалён)
User lenker, 10.10.2013 17:33 (#)

!*)

...к тому ж, судя по количеству активно сочувствующих и желающих помочь предметно на ветках капитана Файзулина, правозащитники опять пришпандоривают, на шпалах между рельс, телегу впереди паровоза... *)

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 10.10.2013 18:37 (#)
24373

pumagold,: "Я вообще не понимаю---амнистировать можно за какие - либо преступления"===== +++ !, Не хотел даже ввязываться так подташнивает от наших "правозащитничков", от их сиропных "обращений" , "заявлений", " призывов обратить внимание", "просьб рассмотреть ", ",расширить и обозначить" ....! Вообще ввиду своей железной тупости не понимаю о чем вообще разговор: НИ ПУССИ, НИ ДЕМОНСТРАНТЫ НА БОЛОТНОЙ (кроме того кто там сам сказал, что ударил нападавшего на него мента - пусть ПРЕДОСТАВИТ СВОЕ ФОТО С ИЗБИЕНИЕМ ОМОНОВЦА и несет положенное наказание), НИ ВЫКРАДЕННЫЕ В МЕЖДУНАРОДЫХ ВОДАХ ЭКОЛОГИ НЕ СОВЕРШАЛИ УГОЛОВНЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ! Понимаю, если бы правозащитники написали бы письмо с требованием не нарушать Конституцию , немедленно отпустить незаконно арестованных и выплатить компенсацию за моральный и физический ущерб! ! Какая может быть "амнистия" за несовершенные "преступления"?

(комментарий удалён)
User parnek115, 10.10.2013 20:14 (#)
2924

Puma, Shgenady,

Ну хорошо, правозащитники неэффективны. А что прикажете делать? У вас есть лучшее предложение? Они хоть волну поднимают, бумаги пишут, СМИ привлекают. Пытаются привлечь хоть какое-то вимание общества к этим вопиющим делам. У вас есть лучшее предложение? Может быть, мы здесь на Гранях более эффективны, чем правозащитники?

(комментарий удалён)
User parnek115, 11.10.2013 21:33 (#)
2924

"Под обращением поставили подписи правозащитники Людмила Алексеева, Лев Пономарев, Арсений Рогинский, Сергей Ковалев, Александр Черкасов, Олег Орлов, Светлана Ганнушкина, актеры Лия Ахеджакова, Александр Филиппенко, писатели Людмила Улицкая, Нина Катерли и многие другие."

Шевченко тут и не пахнет. все -- очень приличные люди.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 10.10.2013 20:47 (#)
24373

Раньше как-то поспокойнее относился к их "соглашательской" деятельности ! Такая деятельность имела еще смысл , когда другая сторона ("власть" ) сохраняла еще какую -то вменяемость и приводя доводы и аргументы можно было прийти к какому-то приемлемому в гуманитарном и человеческом плане результату. Но если узурпаторы потеряли всякую вменяемость и любые доводы и уговоры лишь как бы подтверждают их "значимость" в собственных глазах, распаляют самомнение и веру в собственную непогрешимость и только разжигают их кровожадные аппетиты, ПОДОБНАЯ ТАКТИКА НЕ ТОЛЬКО БЕССМЫСЛЕННА В ПРАКТИЧЕСКОМ ПЛАНЕ, НО И ВРЕДНА .Эта практика позволяет демонстрировать ВСЕМУ ОБЩЕСТВУ не только безнаказанность ПОД ДЕЙСТВИЕМ СИЛЫ любой самой дичайшей прихоти "властей", но и заставить общество признать эту дикость "ЗАКОННОСТЬЮ" " и "ПОРЯДКОМ".

User rikchel6, 10.10.2013 18:40 (#)
3027

Да чо уж. Гулять так гулять! Давайте амнистируем весь народ рассейский. И Путена с дуркой заодно.

User andrey_62, 10.10.2013 21:25 (#)
3180

"Непгеменно всех накогмить и амнистиговать - а потом сгазу гасстгелять."

User haave1945, 10.10.2013 20:45 (#)
8849

"Подумаем насчет амнистии, - сказал Путин досылая патрон в патронник.

User tkalich, 11.10.2013 09:04 (#)
3709

здорово!
самая суть режима!
+++++
это, может, даже не лицемерие.
когда руки делают автоматически свою работу, в голову лезут разные мысли.
порой - совсем глупые

User and_lysenko, 11.10.2013 12:10 (#)
13376

+)))))