новость МВД: Мы расследуем дело в отношении других участниц Pussy Riot

20.08.2012
Pussy Riot в храме Христа Спасителя

Pussy Riot в храме Христа Спасителя

Полиция расследует уголовное дело в отношении остающихся на свободе участниц панк-молебна в ХХС. "Из уголовного дела в отношении участниц группы выделено в отдельное производство дело в отношении соучастниц данного преступления. Проводятся розыскные мероприятия", - заявили в пресс-службе МВД. 17 августа суд приговорил трех участниц Pussy Riot к двум годам лишения свободы.


Комментарии
User sakaramissa, 20.08.2012 15:05 (#)

Прокурор запросил для подсудимых три года колони

Во второй части статьи 213 УК нет ничего про "разжигание" чего-либо. Надо полагать, за это годок и скинули?

User gin, 20.08.2012 16:54 (#)
5316

разжигание - административная статья.. по ней на 2 года на нары не загонишь

User rewt52, 20.08.2012 19:10 (#)

Во второй части статьи 213 УК нет ничего про "разжигание" чего-либо.. товарищи больные учимся читать:

То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, - еще раз - то же деяние. а теперь на зарядку

User sakaramissa, 20.08.2012 15:09 (#)

Главное следствен

А вот интересно, почему суд не вынес приговор сразу по всем участникам? Тогда б и с аппеляцией было бы проблематичней, вроде.
Всётаки ЧКуха тупит гинетичекски...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User n_ever, 20.08.2012 15:45 (#)
21078

Проводятся розыскные мероприятия.

Ох, щас под эти мероприятия можно всех подходящих по возрасту чиновничьих дочек в страны НАТО на ПМЖ сплавить, чтобы было кому бабки отмывать за родителей из списка Магнитского. Изучила историю группы, вызубриа несколько песен, прихватила на собеседование балаклаву - вот тебе и джентельменский набор на получение полит-убежища )))

User zvirblis_317, 20.08.2012 15:53 (#)
21611

можно всех подходящих по возрасту чиновничьих дочек в страны НАТО на ПМЖ сплавить...

:)))))))) Всех не получится, но семь особей вполне возможно :) Если настоящие участницы места не застолбят...

User n_ever, 20.08.2012 16:10 (#)
21078

... от наших затейников всего можно ждать... щас и анка чапмен намбе ту под балаклавой зашифруется... интересно, они сами уже догадались, или я по глупости по бабьей опять "рыбное место" выдала?))))

User zvirblis_317, 20.08.2012 17:39 (#)
21611

:)))