новость Суд отклонил ходатайство о вызове президента и патриарха по делу Pussy Riot

23.07.2012
Путин дарит иконы патриарху. Фото пресс-службы премьера

Путин дарит иконы патриарху. Фото пресс-службы премьера

Хамовнический суд отказал адвокатам участниц группы Pussy Riot Марии Алехиной, Надежды Толоконниковой и Екатерины Самуцевич в вызове свидетелями в суд президента Владимира Путина и патриарха Кирилла. При этом прокуратура не стала возражать против удовлетворения ходатайства. Слушания по существу дела начнутся 30 июля. Защита ранее обжаловала продление срока ареста участниц группы.


Комментарии
User hrom, 23.07.2012 14:42 (#)

У старика Кабаева совсем зубы сгнили. Даже пусек загрызть толком не может. Только вонь изо рта идет да слюна брызжет как у Кургиняна.
Впрочем, это к лучшему.

User tkalichs, 23.07.2012 14:47 (#)

"в суд президента Владимира Путина и патриарха Кирилла?"

под конвоем этих двоих надо доставлять.
путина лучше а Гаагу.

User rybvv9, 23.07.2012 18:00 (#)

Верно, Пётр!

Зачем в Гаагу? Он пока свидетель...

User gedeke, 23.07.2012 23:50 (#)
3280

А хорошо бы у свидетеля Путина обыск залепить, тщательный такой...

User rybvv9, 24.07.2012 07:17 (#)

Да зачем "тщательный"?

Этот сам все покажет, в ногах будет ползать, сапоги облизывать...

User xa_xa_s, 23.07.2012 14:47 (#)
2890

- :))) Пусськина адвокатура работает чётко! НО!

Эзопа на них нет! (да и на этих недоумков ,типа Главпопа и Глав(Всё)).

Могли бы и ответить адвокатам , что придём (если время будет) , но при условии, что лицо (к кому обращались Пусси) тоже будет свидетельствовать в суде (бас,хам, и проч.)

Дикие люди -:)))

User andrey_62, 23.07.2012 19:31 (#)
3180

А я вот верую. Не до такой степени, чтобы

И, прикинь - а вдруг "лицо" явится? Пора бы...

User xa_xa_s, 23.07.2012 21:24 (#)
2890

- :))) -А я вот верую.-- вот это делать и не надо!

Как там у классиков - Не верь.Не бойся. Не проси.

Или я в чём-то ошибаюсь? - :)))

(наверное в концовке - и на Судьбу не голоси-:)))

User xa_xa_s, 23.07.2012 21:24 (#)
2890

- :))) -А я вот верую.-- вот это делать и не надо!

Как там у классиков - Не верь.Не бойся. Не проси.

Или я в чём-то ошибаюсь? - :)))

(наверное в концовке - и на Судьбу не голоси-:)))

User andrey_62, 23.07.2012 22:27 (#)
3180

Возможно, все возможно.

Возможно, и не стоит верить (бояться, просить, голосить...).
*Классики - это которые из асоциально-уголовного элемента?
А вдруг ЯВИТСЯ? Самолично, в суд. В прямом эфире - и сразу на всю страну лица экспертов, судей, обвинителей...
А что - сюрреализм этой истории более чем зашкаливает, он достиг сюрреалистичной степени. Дальше - только экспонента.

User techno, 23.07.2012 15:23 (#)

...Между тем у здания суда были задержаны несколько сторонников и противников Pussy Riot, сообщает корреспондент Граней.Ру. Мотив задержания - одиночные пикетчики стояли слишком близко друг к другу...
как это полицаи определили ? бегали с рулеткой от одного пикетчика к другому , да еще пересчитывали , сбиваясь , подпадает под нарушение закона о митинга или нет.
Но судилище над P.R. - это маразм в квадрате. Раз процесс открытый , тогда обеспечьте прямую трансляцию этого идиотизма и действий полицаев около суда на весь мир.

User putinavjopu, 23.07.2012 15:26 (#)

мотив задержания один - у маньяков всегда ..мания кого нить помять потискать...вот они и наровят кого нить задержать и вдоволь натискаться....

User liliy62, 23.07.2012 17:15 (#)

СВОБОДУ ПУТИНУ И ГУНДЯЮ

User liliy62, 23.07.2012 17:19 (#)

А ЧЕМ ОНИ ТАМ ЗАНИМАЮТСЯ?

ЭТИХ ДВУХ ЛЖЕЦОВ И ХАМОВ НЕОБХОДИМО ОСВОБОДИТЬ ОТ ВЫПОЛНЯЕМОЙ РАБОТЫ. ОДИН ПУСТЬ ОСВОБОДИТ КРЕМЛЬ,ВТОРОЙ РУКОВОДСТВО РПЦ
УЖ СЛИШКОИ ОНИ ТАМ НЕЗАКОННО ЗАСИДЕЛИСЬ. ПОРА И СОВЕСТЬ ИМЕТЬ
АЛЬБЕРТ Г

User rybvv9, 23.07.2012 18:01 (#)

КОГО ИМЕТЬ???!!!

User semetr9, 23.07.2012 18:35 (#)

Да, наш суд отличается от западного. Там четко не любят, когда суд превращают в политическое шоу. Адвокат должен искать способ облегчить участь клиента, а не пиариться. Естественное наказание за это - суд полностью дает то, что просит прокурор, а карьера адвоката помахала ручкой.

User rybvv9, 23.07.2012 19:29 (#)

Умница!

Наш суд отличается от западного - неужто дошло? Настолько, что наш и судом-то называть неприлично.

User orge, 23.07.2012 22:51 (#)
4479

Судья Марина Сырова оставила без удовлетворения соответствующее ходатайство защиты.

Что за бlядская манера не давать мотивированного решения. Почему не вызвала, sука, двух главных "потерпевших"?

User andrey_62, 23.07.2012 23:11 (#)
3180

Гребец не может быть "терпилой" по определению - прошлый раз он даже "зассал" с особым изяществом и совершенно необидно.
А у гр. Гундяева проблемы с фасоном рубища - "Бреге" скрывает полностью, а вот лимузин никак.

User voron4952, 23.07.2012 23:11 (#)

"...При этом прокуратура не

Чего то мы наверное пропустили. Может в УПК РФ какие то изменения ввели. Прокурор заявляет, что он не против вызова тех свидетелей, которых адвокаты смогут доставить в суд. Доставка в суд свидетелей, теперь оказывается обеспечивается "силами" защиты? Или это со стороны прокуратуры хохма такая. Тогда давайте поржём всей страной хором, до слёз, а потом нажрёмся водки и пойдём в обнимку с судьями и прокурорами с песнями хрен знает куда. Абсурдная картинка, да? Придумайте что нибудь другое, более адекватное, может получится...

User andrey_62, 23.07.2012 23:16 (#)
3180

Может в УПК РФ какие то изменения ввели.

И давно - тогда же, когда разрешили обирать (а попросту - грабить) свидетелей, не рассматривать доказательства защиты, пытать подозреваемых...