новость Red Hot Chili Peppers поддержали участниц Pussy Riot

20.07.2012
Энтони Киддис на концерте в Петербурге. Фото: Ксения Чепига//"Санкт-Петербург.ру"

Энтони Киддис на концерте в Петербурге. Фото: Ксения Чепига//"Санкт-Петербург.ру"

За обвиняемых по делу о панк-молебне заступаются звезды мировой величины. Сразу после решения Хамсуда о продлении ареста трем девушкам вокалист группы Red Hot Chili Peppers Энтони Киддис на питерском концерте вышел на сцену в футболке с надписью "Pussy Riot". Недавно акцию в поддержку узниц провела культовая американская группа Faith No More.


Комментарии
User pit0n, 21.07.2012 06:01 (#)

Чем дальше поддерживается

этот скандал объединёнными силами РПЦ и госаппарата, тем яснее становится кто же разжигает религиозную ненависть в России. Мне непонятно им-то зачем это? Чтоб под хоругвями развязать неприкрытую войну против народа России? Так война и так идёт полным ходом. Зачем ещё попов в это дело вмешивать?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.07.2012 18:56 (#)
21611

+++++

User gribochki, 22.07.2012 13:27 (#)

Учиться,учиться и учиться

Как появилась Россия?

User graail, 22.07.2012 22:23 (#)

Православные тоже призадумались. Ни чего себе церковь. Инквизиция отдыхает.

User oprstuf21218, 21.07.2012 07:29 (#)

Этот (эта) лядь mnethris ПОЗОР И СТЫД нашей страны.

User errdonald, 21.07.2012 08:39 (#)

Знатный шум поднялся!

Гляди-ко, Богородица-то и прислушается !

User adamkasimir, 21.07.2012 19:05 (#)
3543

Он откат сунет,-

она и беруши вставит. И не таких он подкупал!

User tkalichs, 21.07.2012 10:15 (#)

когда у нас самих ни ума, ни силы, не желания, то приходится обращаться к Богородице или надеяться на Госдеп.

мечта ленивых и дураков: эх была бы волшебная палочка!
конечно, это я не в адрес девочек, которые выдавили этот гнойник.
я в адрес ме-е-естных, соотечественников.
а из этого гнойника столько дерьма полезло!
ведь было сказано: "Не тронь его (путина), оно и вонять не будет".
но не все знали, что это г*вно такое мстительное.

User semetr9, 21.07.2012 10:16 (#)

Вступились звезды мировой величины, о к-рых услышали в 1-й раз в жизни. А Богородице только и дел - ходить по рок-клубам и слушать всякую хрень. Такое даже Воланд бы слушать не стал: мол, ход мыслей правильный, но должен же быть какой-то вкус, господа.

User tkalichs, 21.07.2012 10:56 (#)

естественно, что вкус присутствует только у millimetr9.

а признание о том, что ты слышишь что-то в первый раз - ещё ни о чём не говорит, кроме возможной твоей ограниченности.

User nortrop14, 21.07.2012 12:47 (#)
3133

Бабкиной(Семетр) первый раз в жизни услышал про Чили Пепперс...

Так спасибо же Пусям и за эту просветительскую миссию!

User gribochki, 21.07.2012 11:02 (#)

Любопытно

Любопытно,можно ли это,расценить как давление на суд?

User vikilola, 21.07.2012 11:06 (#)

Нет

Суд то ничего не знает...

User gribochki, 21.07.2012 11:24 (#)

Точно?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.07.2012 14:03 (#)
21611

И то что они ругали Путина - не дает им индульгенции от уголовщины.

Убили кого-то? Избили? Или просто царюгу до жидкого стула довели?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User django2, 21.07.2012 21:23 (#)

КАКИЕ ПРЕДМЕТЫ ПУССИ ИСПОЛЬЗОВАЛИ В КАЧЕСТВЕ ОРУЖИЯ?

User django2, 21.07.2012 21:27 (#)

КАКИМ ОБРАЗОМ И КАКОЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОРЯДОК ПУССИ НАРУШИЛИ? СОЗДАЛИ ПРЕПЯТСТВИЯ ДЛЯ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ХРАМА? БЕГАЛИ ЗА ВЕРУЮЩИМИ И ДЕРГАЛИ ЗА КОСЫ? НАРУШИЛИ ДОРОЖНОЕ ДВИЖЕНИЕ? КАКОЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОРЯДОК ОНИ НАРУШИЛИ С ПРИМЕНЕНИЕМ ОРУЖИЯ ИЛИ ПРЕДМЕТОВ?

User oksanavaf, 21.07.2012 21:34 (#)

ну до чего же либералы любят примитивные рассуждения? где в статье говорится что какое-то оружие - это непременный атрибут хулигана? Это - всего лишь один из возможных параграфов. А нарушение церковного чина - и есть нарушение общественного порядка - потому как церковь отделена от государства но не от общества. И в храме УК действует точно так же как и вне его.

User django2, 21.07.2012 21:42 (#)

КАКОЙ ТАКОЙ ЦЕРКОВНЫЙ ЧИН ОНИ НАРУШИЛИ?

User django2, 21.07.2012 21:54 (#)

Храм принадлежит ВСЕМ православным верующим, в том числе и девицам из Пусси. Они В СВОЕМ храме пропели СВОЙ молебен. Какое такое тут хулиганство и вся остальная срань, которая на них свалилась?

User oksanavaf, 21.07.2012 22:38 (#)

То то и оно что храм принадлежит всем верующим - и потому в нем установлен определенный порядщк - что можно а чего нельзя - вот тот самый церковный чин. Его и нарушили.

User django2, 21.07.2012 22:57 (#)

Конкретнее, пожалуйста. Что ИМЕННО они нарушили? И где в статье про хулиганство что-нибудь про нарушение церковного чина?

User django2, 21.07.2012 23:09 (#)

Нарушил ли, например, Кадыров, припершийся в Кремль в трениках, общественный порядок?

User feklagad, 22.07.2012 10:39 (#)

Это у него национальная одежда такая LOL. Если серьезно - нет, не нарушил, потому что приперся на переговоры а не с целью кого-то оскорбить. возможно - подчеркнуть свой статус, а возможно - так вышло случайно - сел из леса в самолет а предлагать переодеваться... ему мягко говоря не стали.

User django2, 22.07.2012 16:02 (#)

не с целью кого-то оскорбить

А кто решил, что не с целью оскорбить? Суд?

User django2, 21.07.2012 21:31 (#)

Общественный порядок нарушил узурпатор, поправший Конституцию и нелегитимным образом, путем подтасовки результатов выборов и путем административными манипуляциями самих выборов захвативщий власть.

Пусси попросили У БОГОРОДИЦЫ ВОССТАНОВИТЬ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОРЯДОК, НАРУШЕННЫЙ УЗУРПАТОРОМ. Где тут хулиганство?

User django2, 21.07.2012 21:34 (#)

КАК МОЖНО ЗАДЕТЬ КАКИЕ ТО НИ БЫЛО РЕЛИГИОЗНЫЕ ЧУВСТВА КОГО БЫ ТО НИ БЫЛО, ПОПРОСИВ БОГОРОДИЦУ ПРОГНАТЬ УЗУРПАТОРА, ПОПРАВШЕГО КОНСТИТУЦИЮ?

(комментарий удалён)
User django2, 21.07.2012 21:40 (#)

Под статью форма не попадает. Перечти статью снова. Да и форму они не нарушили - молебен есть молебен.

User django2, 21.07.2012 21:46 (#)

И ВООБЩЕ, КАКОЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОРЯДОК ОНИ НАРУШИЛИ? Что изменилось в общественном порядке в обществе при совершении молебена тремя верующими девицами?

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 22.07.2012 10:42 (#)
3543

"И ВООБЩЕ, КАКОЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОРЯДОК ОНИ НАРУШИЛИ? "

Общественный порядок нарушен ещё в 1999г. с приходом к власти контрразведчика(такое вот хулиганство).
Теперь, чтобы размазать это гос. преступление по всем людям, гебня призвала самую лживую и подлую часть общества (после себя, конечно)- попов.
А правосудие утонуло в говне "закона божия".

User wotcher, 22.07.2012 00:34 (#)
10969

били кого-то?

Начальника учебного отдела Духовного управления мусульман республики Валиуллы Якупова в Казани.

User zvirblis_317, 21.07.2012 12:35 (#)
21611

Любопытно,можно ли это,расценить как давление на суд?

Нет конечно... звнок царюги, и никакого давления...

User zvirblis_317, 21.07.2012 12:38 (#)
21611

Судя по тому, что присутствие портянок на ветке охренительное - путин зассал

User offline, 21.07.2012 12:53 (#)

"Разжигание религиозной ненависти" - это именно то, чем занимаются сейчас РПЦ, суд и "особо одарённые" верующие. По крайней мере, во мне они уже поселили ненависть к православию, к РПЦ.

User zvirblis_317, 21.07.2012 13:09 (#)
21611

Именно... Никогда не был верующим, но ненависть во мне разожгли конкретно... не Пуськи... а те, кто их гнобит...

User wotcher, 21.07.2012 13:50 (#)
10969

Никогда не был верующим

А я православный и я за избавление от Путина и за освобождение Pussy Riot

User zvirblis_317, 21.07.2012 13:58 (#)
21611

и от таких, кто комментом выше...

User wotcher, 21.07.2012 14:37 (#)
10969

А точнее

User offline, 23.07.2012 02:15 (#)

Тоже верующей никогда не была, но теперь хочется вообще любую церковь за версту обходить, чтобы даже близко не быть к этой гадости и грязи.
Самое поразительное, что те, кто организовал этот арест, эту травлю, видимо, не понимают, что таким образом они достигают обратного результата. Если бы девушек быстренько оштрафовали, то все уже давным-давно забыли бы об этом инциденте. А теперь об этом будут долго говорить. И у нормальных людей действия властей, реакция РПЦ и "верующих" в этой ситуации вызывают резко негативную реакцию.