новость Жириновского лишили "Свободы слова"

25.11.2003

Телекомпания НТВ расторгла договор с ЛДПР об участии в телевизионных дебатах в прямом эфире программы "Свобода слова", сообщила пресс-служба НТВ. "Такое решение было принято руководством телекомпании в связи с нарушением участником телевизионных дебатов в программе "Свобода слова" (эфир от 21 ноября) председателем ЛДПР Владимиром Жириновским существенных условий Договора", - говорится в поступившем в РИА "Новости" сообщении пресс-службы.

"В официальном уведомлении, направленном в адрес ЛДПР, сообщается, что в соответствии с Договором ЛДПР гарантировала, что зарегистрированный кандидат в депутаты Государственной Думы - участник теледебатов не допустит в ходе своего участия в телепрограмме высказываний, порочащих честь, достоинство и умаляющих деловую репутацию других кандидатов, политических партий, избирательных блоков, а также третьих лиц", - сообщила пресс-служба.

Денежные средства в полном размере, перечисленные за участие ЛДПР в следующих теледебатах 5 декабря, будут возвращены. "От имени телекомпании НТВ приношу извинения всем участникам и зрителям теледебатов от 21 ноября за поведение Жириновского, свидетелями которого они стали", - заявил гендиректор канала Николай Сенкевич.

Предвыборный жУРНАл

25.11.2003


новость Новости по теме