новость Обе "Либеральные России" меняют название

01.09.2003

Борис Березовский и Виктор Похмелкин меняют названия своих "Либеральных Россий", пишет Газета.Ру. Березовский может купить под выборы партию "Русь", утверждает издание. Избирательный блок Похмелкина, в который вошли Борис Федоров и Владимир Лысенко, назовут: "Новый курс - автомобильная Россия".

Источник издания в похмелкинском крыле "Либеральной России" сообщил, что сначала лидеры этой партии хотели выступать на выборах под своим лейблом. Однако социологический опрос показал, что название "Либеральная Россия" у большинства россиян ассоциируется с ЛДПР. На повышение узнаваемости партии не повлияло даже убийство ее основателя Сергея Юшенкова и последовавшие за этим версии, поиски и аресты, утверждает издание. Зато граждане, не подозревающие о существовании депутата Похмелкина, прекрасно знают его заместителя - вице-президента Движения автомобилистов России Леонида Ольшанского, который уже много лет воюет с ГАИ, пишет издание.

Партия Похмелкина хотела также отмежеваться от крыла Березовского. Поэтому в названии блока появилось название "Новый курс".

Между тем, по сведениям Газеты.ру, Березовский ведет переговоры с функционерами одной из карликовых партий, которая получила регистрацию Минюста, имеет право участвовать в выборах и готова сдать в аренду свои ресурсы соратникам Березовского. Издание предполагает, что речь идет об объединенной российской партии "Русь" или о Консервативной партии России, который руководил покойный Лев Убожко. Одновременно Березовский, по сведениям Газеты.ру, присматривает себе одномандатный округ. Он выбирает из Карачаево-Черкесии, Хакасии и 100-го избирательного округа Кингисеппского района Ленинградской области.

01.09.2003


новость Новости по теме