новость На Триумфальной площади проходит акция "Православный F.A.Q."

11.07.2013
Фрагмент иконы с фестиваля "Православный F.A.Q.". Фото: ВК-сообщество акции

Фрагмент иконы с фестиваля "Православный F.A.Q.". Фото: ВК-сообщество акции

Молодежное движение "Православный корпус веры" проводит на Триумфальной площади Москвы акцию "Православный F.A.Q.". Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на одну из организаторов мероприятия Александру Давыдкину, в прошлом - лидера брянского отделения движения "Наши". Накануне акцию проанонсировал в своем блоге бывший комиссар православного корпуса "Наших" Борис Якеменко.

По словам Якеменко, одна из главных задач "православного фестиваля" - дать ответ на вопрос, почему православным быть выгодно.

Площадка мероприятия подразделена на несколько зон. Это, в частности, молельная зона, кулинарная площадка, где обучают приготовлению постной пищи, площадка с терминалом, позволяющим узнать своего святого и день своих именин, а также зона православной моды, где можно обменять свою футболку на православную.

Есть на "православном фестивале" и "инновационная площадка". На ней организаторы представили флэш-игру "Не пусти Pussy Riot в храм". Суть игры, по словам Давыдкиной, состоит в том, что человечки в балаклавах бегут в церковь, а игрок, вооруженный крестиком, должен их туда не пустить.

Отдельный стенд посвящен врагам православия. В списке, составленном организаторами, - 12 имен и названий организаций. Злейшими врагами православия признаны политолог Станислав Белковский и галерист Марат Гельман. "Новая газета" и журнал The New Times получили соответственно 4-е и 7-е места, движение Femen - 8-е, Сахаровский центр - 9-е, а замыкает список группа Pussy Riot.

Также на Триумфальной установлены фонтанчики со святой водой.

11.07.2013


в блоге Блоги

новость Новости по теме