новость Космонавт-испытатель Нефедов вышел из "Справедливой России"

15.03.2013
Сергей Нефедов. Фото: spravedlivo.ru

Сергей Нефедов. Фото: spravedlivo.ru

Бывший космонавт-испытатель Сергей Нефедов, член центрального совета "Справедливой России", вышел из партии. Об этом сообщает в своем твиттере депутат Госдумы Дмитрий Гудков. 65-летний Нефедов имеет звание Героя России. В сентябре 2012 года он выступал на Марше миллионов.

13 марта Дмитрий Гудков и его отец, экс-депутат Госдумы Геннадий Гудков, были исключены из "Справедливой России", поскольку не выполнили ультиматум, предъявленный им руководством партии. Эсеры требовали, чтобы Гудковы вышли из состава Координационного совета оппозиции. Против исключения Гудкова-младшего был только его отец. Против исключения Геннадия Гудкова был только Олег Нилов.

14 марта депутат Госдумы Илья Пономарев приостановил свое членство в "Справедливой России" до ближайшего съезда партии. Такое решение он принял в связи с исключением из СР Геннадия и Дмитрия Гудковых. Возможность членства в "Справедливой России" после предстоящего съезда Пономарев увязал с тем, "по какому пути решит пойти партия".

В тот же день председатель "Справедливой России" Николай Левичев заявил, что заявление Пономарева можно расценивать как выход из партии. Он заметил, что мандат Пономарева СР могла бы передать другому партийцу, который "продолжает следовать программе, линии партии даже с учетом изменяющейся политической ситуации".

15.03.2013


новость Новости по теме