новость Рыжков: Я не входил в оргкомитет "Россия, вперед!"

16.09.2010
Владимир Рыжков. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Владимир Рыжков. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Один из лидеров коалиции демократических сил Владимир Рыжков не давал согласия войти в оргкомитет движения "Россия, вперед!". Как пояснил Рыжков в четверг в интервью Граням.Ру, он откликнулся на приглашение депутата Госдумы Геннадия Гудкова принять участие в работе дискуссионного клуба, однако ни о каком оргкомитете речь не шла. Издание LifeNews опубликовало список участников оргкомитета по созданию движения "Россия, вперед!", в котором есть фамилия Рыжкова.

По словам Рыжкова, он готов к дискуссиям на темы модернизации. "Если в Думе будут люди, поддерживающие реформы и модернизацию, это будет хорошо, - сказал Рыжков. - Правда, не знаю, насколько перспективным окажется это начинание моих товарищей - депутатов Госдумы от "Справедливой России" Геннадия Гудкова и Валерия Зубова".

О создании нового пропрезидентского движения "Россия, вперед!" Гудков сообщил в среду. Учредительная конференция организации состоится в Москве 25 сентября. По словам Гудкова, цель нового движения - поддержать заявленный президентом Дмитрием Медведевым курс на модернизацию.

"В состав будущего общероссийского движения изъявили желание войти как сторонники различных политических партий, так и беспартийные, объединенные общей целью построения современной, свободной, демократической России, способной обеспечить всем своим гражданам достойное настоящее и лучшее будущее", – отметил Гудков.

По информации ГЗТ.Ру, помимо ряда активистов "Справедливой России" в новое движение могут войти представители "Яблока", КПРФ, ЛДПР и даже часть единоросов. "Всякой твари по паре, в хорошем смысле этого слова", – пояснил Гудков.

Владимир Рыжков вместе с другими лидерами демократических сил объявил в четверг о создании коалиции "За Россию без произвола и коррупции". В коалицию также вошли лидер РНДС Михаил Касьянов, член бюро "Солидарности" Борис Немцов и лидер "Демаыбора" Владимир Милов. Они договорились о регистрации партии для участия в думских выборах и выдвижении единого кандидата на президентских выборах.

16.09.2010


новость Новости по теме