новость Съезд ДПНИ избрал восемь лидеров

11.07.2009

Делегаты второго съезда Движения против нелегальной иммиграции внесли изменения в устав организации и выбрали восемь членов национального совета - нового руководящего органа движения, сообщает РИА "Новости". В состав обновленного руководства ДПНИ вошли делегаты из Москвы, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Кирова и Волгограда.

Одновременно пять делегатов съезда были избраны в так называемый "суд чести" - орган, который разрешает спорные вопросы внутри движения.

Во время голосования кандидаты в Национальный совет выходили к трибуне и рассказывали о себе, а также о своей деятельности в своем регионе. Собравшиеся задавали делегатам вопросы.

Второй всероссийский съезд ДПНИ прошел в субботу в Москве в гостинице "Измайлово".

Движение, созданное в 2002 году, декларирует своей целью борьбу против нелегальной иммиграции "любыми законными средствами", и является одним из организаторов "Русских маршей".

Бывший лидер ДПНИ Александр Поткин в мае был приговорен к году и шести месяцам лишения свободы условно по обвинению в разжигании национальной розни. В настоящее время он является рядовым членом движения.

11.07.2009