новость Миронов: Мы не будем выдвигать кандидата в президенты

07.12.2007
Сергей Миронов. Фото с сайта www.rusmysl.ru

Сергей Миронов. Фото с сайта www.rusmysl.ru

"Справедливая Россия" не будет выдвигать кандидата на пост президента, а поддержит кандидата, предложенного другими движениями или появившегося в ходе самовыдвижения. Как передает РИА "Новости", об этом заявил лидер партии Сергей Миронов.

"Уже сегодня могу сказать с 99-процентной уверенностью, что наша партия не будет выдвигать своего кандидата, а примет решение о поддержке того или иного претендента", - сказал Миронов. Он добавил, что, скорее всего, "предпочтение по кандидату у "Справедливой России" появится уже в ближайшее время".

По словам Миронова, решение о поддержке кандидата в президенты, как ожидается, будет принято не на съезде партии, а на заседании Центрального совета 22 декабря.

Ранее о намерении участвовать в президентской гонке заявляли Михаил Касьянов, Гарри Каспаров, Григорий Явлинский, Борис Немцов, Владимир Буковский, Владимир Жириновский, Геннадий Зюганов и ряд других политиков.

Сергей Миронов участвовал в президентских выборах 2004 года, однако в ходе кампании призывал своих сторонников голосовать за Владимира Путина.

07.12.2007


новость Новости по теме