новость СПС могут снять с выборов

21.11.2007
Телевизор. Изображение с сайта veer.com

Телевизор. Изображение с сайта veer.com

"Союз правых сил" может быть снят с выборов на заседании Центризбиркома в четверг. Как сообщает Газета.Ру со ссылкой на пресс-службу партии, в ЦИК поданы сразу две жалобы на телевизионные ролики СПС.

Первую жалобу подала Демократическая партия России, которая утверждает, что СПС нарушил закон, допустив в ролике критику другой партии. В обжалуемом ролике лидер партии Никита Белых заявляет: "Нам говорят, что 2 декабря это референдум о доверии президенту Путину, а мы говорим, что это референдум по возврату в Советский Союз".

Вторую жалобу подала в ЦИК ВГТРК на ролик, в котором Никита Белых заявляет, что сейчас расскажет избирателям правду, "которую вы не услышите в теленовостях" и сообщает о фактах задержания МВД тиражей агитации правых по всей стране и другом давлении на партии со стороны "государственно-бюрократического аппарата".

"В законе говорится, что партия может быть снята с выборов в случае неоднократного нарушения избирательного законодательства, а данные ролики показывались уже несколько раз", – сообщили Газете.Ру в СПС.

По данным издания, ролики уже в среду планирует рассмотреть комиссия по информационным спорам Центризбиркома.

21.11.2007


новость Новости по теме