новость Жириновский: Митрофанов задолжал нам 2 миллиона евро

05.09.2007
Алексей Митрофанов. Фото с сайта alexeymitrofanov.ru

Алексей Митрофанов. Фото с сайта alexeymitrofanov.ru

Алексей Митрофанов, который перешел из ЛДПР в "Справедливую Россию", по-прежнему должен партии 2 миллиона евро. Как передает РБК, об этом заявил на пресс-конференции в Москве Владимир Жириновский.

Лидер ЛДПР представил журналистам копию расписки Митрофанова, в которой он "обязуется оказать материальную помощь партии в размере 2 млн евро до 1 мая 2004 года". Однако, как утверждает Жириновский, этих денег партия не получила до сих пор, и именно поэтому Митрофанов решил уйти из партии.

"Сейчас надо деньги отдавать, а зачем? Есть жена, дети", - сказал Жириновский. Он отметил, что Митрофанов разыграл успешный семейно-коммерческий проект и заявил, что бывшего члена партии можно осудить по статье "мошенничество".

Комментируя предстоящие выборы в Госдуму, Жириновский отметил, что партийный список возглавят он сам, руководитель фракции Игорь Лебедев и "еще один никому неизвестный человек". Включение в список артистов, известных политиков и губернаторов Жириновский назвал "фальшивым допингом" для партии. По его словам, в список войдут "обычные граждане России".

05.09.2007


новость Новости по теме