новость Морозов: "Единая Россия" - партия исторического реванша

24.07.2006
Единая Россия. Фото из LJ-блога  Drugoi

Единая Россия. Фото из LJ-блога Drugoi

"Единая Россия" претендует на роль "партии исторического реванша". Как передает Росбалт, об этом заявил на пресс-конференции член президиума генсовета партии, председатель ее идеологической комиссии, вице-спикер Госдумы Олег Морозов.

"Наша миссия — вернуть доверие граждан к власти, — сказал Морозов. — Реванш — очень хорошее начало, сильное двигающее чувство". По словам депутата, историческая миссия "Единой России" будет отражена в ее новой партийной программе, презентация которой ожидается осенью, а принятие — на съезде 2 декабря.

По словам Морозова, документ будет отражать стратегию партии и предвыборные задачи на 2007-2011 годы. "То есть это будет одновременно и наша предвыборная программа", — подчеркнул вице-спикер.

Решение о начале работы над новой программой "Единой России" было принято на заседании генсовета партии в апреле этого года. К написанию документа были привлечены сразу несколько структур: экспертный совет и комиссия по идеологии президиума генсовета, возглавляемые вице-спикерами Госдумы Владимиром Пехтиным и Олегом Морозовым, Центр социально-консервативной политики, Институт общественного проектирования и центральный совет сторонников "Единой России", курируемый председателем думского комитета по делам национальностей Евгением Трофимовым.

На той же пресс-конференции Морозов не исключил, что на предстоящих президентских выборах "Единая Россия" поддержит беспартийного кандидата.

24.07.2006


новость Новости по теме