новость Петербургская "Солидарность" выделилась в особое движение из-за Крыма

19.01.2016
Эмблема "Солидарности"

Эмблема "Солидарности"

Петербургское отделение "Солидарности" вышло из состава движения. У петербуржцев был ряд разногласий с федеральным политсоветом. Самым существенным стало неприятие решения ФПС поддержать выдвижение кандидатов Демкоалиции на думские выборы в аннексированных Крыму и Севастополе. На базе отделения будет образовано независимое движение.


Комментарии
User american_uncle, 19.01.2016 22:00 (#)
25290

Все говорят, что нужно объединяться, а они дробятся и дробятся. Сколько же можно!

User orge, 19.01.2016 22:09 (#)
4479

"Прежде, чем объединяться, и для того, чтобы объединиться, мы должны сначала решительно и определенно размежеваться". -- В.И. Ульянов / Ленин / Из «Заявления редакции «Искры» (1900).

User american_uncle, 19.01.2016 22:12 (#)
25290

Угу. Вот мы сейчас и видим результаты деяний этого гения.

User orge, 19.01.2016 22:36 (#)
4479

Да Вы, батенька, маловер и оппортунист, а дело -- архисерьёзно!

User american_uncle, 19.01.2016 22:39 (#)
25290

Конечно, конечно. Особенно серьезно, что прах его еще не нашел упокоения там, где полагается, а выставленная на всеобщее обозрение мумия является главным индикатором дикости страны, называющей (или в прошедшем времени вернее?) себя цивилизованной.

User orge, 19.01.2016 22:50 (#)
4479

Этому праху при жизни были фиолетовы все человеческие традиции. Так что, как выразился патриарх Тихон по другому поводу: "По мощам и елей". Нехай лежит, пока троглодиты не цивилизуются.

User american_uncle, 19.01.2016 23:10 (#)
25290

Тем более, держать это чудовище в центре столицы - это ли не дичь?!

User orge, 19.01.2016 23:35 (#)
4479

А в чем дело, в чем, так-скать, диссонанс? Дикий народ == дикие нравы, все закономерно.

User american_uncle, 19.01.2016 23:40 (#)
25290

Диссонанс в том, что претензии были иными. Да и история культуры, всё-таки, позволяла надеяться на лучшее. Но не срослось... Что-то пошло не так...

User orge, 19.01.2016 23:53 (#)
4479

Если посмотреть на эту историю, то она: 1) весьма короткая; 2) поверхностная. Так только, сверху тонким слоем взялась, и далеко не у всех. И тут же слетела после не так чтоб сильных потрясений.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 20.01.2016 05:51 (#)
25290

Ну, знаете ли... Когда-то и людоедство практиковалось практически везде на земле - и что? Прогресс, понимаете ли, должен быть, а иначе зачем все усилия человечества?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 20.01.2016 17:03 (#)
25290

Вы правы: людоеды были прогрессивнее. Вернемся в то время?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 21.01.2016 04:30 (#)
25290

Чисто русское представление о том, что вся история ходит по кругу как цирковая лошадь. Может быть, русская история именно такова...

(комментарий удалён)
User american_uncle, 21.01.2016 17:49 (#)
25290

Откуда данные? Хрень собачья.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 22.01.2016 02:50 (#)
25290

Сам читай, неуч.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 20.01.2016 17:06 (#)
25290

Вот так они и будут повторять зады мумии на Красной площади. Пока всё вокруг рушится.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 20.01.2016 21:11 (#)
25290

Скорей, скорей наступай, нужный момент! :)))

(комментарий удалён)
User american_uncle, 20.01.2016 23:58 (#)
25290

Думаю, что ЛЮБОЙ американский президент (даже Трамп) не будет заигрывать с Путлером. Путлер окончательно выпал в осадок и с ним считается неприличным вести серьезные переговоры.

Его, конечно, пока терпят - как в свое время терпели Каддафи или Саддама - но никто не станет считать его за равного себе.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 21.01.2016 04:33 (#)
25290

Будет продолжать рыпаться - будут давить сильнее. У остального мира большой резерв, а у Расеи его скоро совсем не будет.

User anubїs, 19.01.2016 22:30 (#)

Решение идти на выборы где среди прочих, вполне привычных притаился несуществующий Крымский Федеральный Округ величайшая пакость для затравленной расейской оппозиции.

Подобных реакций следовало ожидать, они вполне закономерны, для многих представителей оппозиционного движения Крым, его принадлежность Украине ключевые моменты через которые нельзя переступить ради участия в чуровских выборах, соответственно лучше не создавать почву для раскола.

Если раньше это был только растянувшийся диспут "в чуровских выборах участвовать бессмысленно как играть в карты с шулером" -- "Ну может удастся протолкнуть хоть одного-двух депутатов и добиться успеха в малых делах?" то теперь появляется принципиальный момент -- соглашаешься идти на выборы -- невольно легализуешь аннексию Крыма участием в выборах на оккупированной территории.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 20.01.2016 01:07 (#)

Вы всё напутали, мой друг. Хрущёв родился в России и колхозаном быть не мог, ибо при царе стал рабочим. А понятие " кражи", мой друг, Вам втёрли лохмандеи от юриспруденции. Не позволяйте себя обманывать !

21790

Безобразие.