новость Навальный: Крым останется российским

15.10.2014
Алексей Навальный на Русском марше, 2011. Фото: taek.livejournal.com

Алексей Навальный на Русском марше, 2011. Фото: taek.livejournal.com

Алексей Навальный заявил в интервью, что, если станет президентом, не будет возвращать оккупированный Крым Украине. Регион был "захвачен с вопиющим нарушением всех международных норм", признал Навальный. В то же время он выразил уверенность, что Крым "никогда в обозримом будущем больше не станет частью Украины".


Комментарии
User sova46, 15.10.2014 18:35 (#)
28204

Еще бы! Кто от него другого ждал?

User xavio, 15.10.2014 19:41 (#)

А никто и не ждал другого :)
Правильно сказал - "если Я стану президентом", но не уточнил чего :)
Лешик ты можешь стать прызидентом Мацковского халифата в пределах МКАДа, да и то врядли. :)

(комментарий удалён)
User xavio, 15.10.2014 20:25 (#)

Да ладно, если будет себя хорошо вести выдадут "ярлык на правление" :)

User sova46, 15.10.2014 20:10 (#)
28204

Рада. что Вы человек с трезвым взглядом на происходящее.

User xavio, 15.10.2014 20:44 (#)

Здесь и трезвого взгляда особо не нужно. Истерики Грефа, министров и замминистров о происходящем в экономике демонстрируют, что правительство является как минимум агентами госдепа, жидомасонов, правительства 300 и еще хрен знает кого. Ну а Курбан-байрам в первопрестольной доказывает все это. Кафка нервно курит в стороне.

(комментарий удалён)
User costoustan, 15.10.2014 20:03 (#)

недаром же он у попа чаплина в гостях борщ ел

User sova46, 15.10.2014 20:14 (#)
28204

Есть такие наверняка, только вот русский народ за ними не пойдет - в основной своей массе не любит он мыслящих. Да и мыслящие не рвутся стать пастырями такого стада. А так - не уверена. что стоит менять шило на мыло,

User mitrich__1975, 16.10.2014 14:52 (#)

Мыслящие это те которые мыслят Крым Украине передать? А что они мыслят по поводу того когда крымчане не захотят передаваться? Очередная бойня с украми будет как в Новороссии? А какую выгоду для России эти мыслящие люди видят в передаче Крыма?

User sova46, 16.10.2014 19:43 (#)
28204

Не в "передаче", а в возвращении украденного.
А выгода прямая - авось лишний десяток лет просуществует Россия.

User mitrich__1975, 17.10.2014 16:48 (#)

Украсть можно скот у соседа, а не землю с населением под 2 миллиона человек. А лишний десяток лет не стоит того чтобы предавать людей которые мечтали вернуться в Россию. Да и хоронят Россию не в первый раз.

(комментарий удалён)
User gadfly85, 15.10.2014 23:22 (#)

Пока насчёт тебя понятно) Иди проспись)

, 16.10.2014 04:20 (#)

Жаль песика. Столько пержить пришлось.....

User ionatanoldd, 16.10.2014 09:48 (#)

какая богатая фантазия! Вот только тема сисек никак не раскрыта. Поработайте и за ВАми пойдут люди!

2839

Крым забрали алкоголики?! Ну не знаю берут ли в ГРУ алкоголиков, вот в водителей аэродромной техники точно берут!

User sergii_from_kyiv, 15.10.2014 18:37 (#)
13636

Вычеркиваем… олимонился

User clockman, 15.10.2014 19:31 (#)
3033

А что были изначально какие-то иллюзии насчет этого хмыря?

User sergii_from_kyiv, 15.10.2014 19:52 (#)
13636

Да уж контора не переучилась еще делать провокаторов.

User nohbei, 15.10.2014 21:46 (#)

У меня лично не было никогда сомнений по этому типу.

User nohbei, 15.10.2014 21:46 (#)

У меня лично не было никогда сомнений по этому типу.

User django2, 16.10.2014 00:55 (#)

У меня тоже.

User rom, 15.10.2014 19:45 (#)
47562

Да он особенно свои шовинистические взгляды и не скрывал.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 16.10.2014 12:40 (#)
13636

Как знаешь. Замкнутый круг правителей на руси: происходит порочная циркуляция - цари культивируют с последующей эксплуатацией низменных чаяний охлоса, в результате сами стают заложниками их плодов и вынужден потом (с целью элементарного временного биологического выживания и самосохранения) потворствовать и потакать. Хотя как показывает история «спрыгнуть» более - менее невредимым редко кому удается, так как в конце концов плавно лавировать уже не удается (по разным причинам старость, потеря обратных связей, механизмы руля поела ржавчина под именем «элита» и т.п.) и очередной крен заканчивается табакеркой, Ипатиевским домом или лужей мочи посреди дома. Короче такое бывает, когда забываешь о необходимости постоянной калибровки.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 16.10.2014 13:10 (#)
13636

Эбола раздутая кем - то и по пока туманным мне мотивациям история. Способ распространения и яркая симптоматика теоретически способствует быстрой локализации. Ежегодные «вспышки смертельных инфекций» стали уже традиционным флешмобом эксплуатирующая страх с целью освоения средств, выделенных под это дело для покупки вакцин так удачно и почти вовремя оказавшийся у фарм. компании… Паранойя, как инвестиционный объект, заманчивая вещь.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 16.10.2014 13:52 (#)
13636

«текущий конспиролог» - да уж протёк чуток, среда способствует «если у вас паранойя – это не значит, что за вами не следят». Я и не исключаю банальной халатности (что скорее всего) ответственных (безответственных) служб, а так ждем на развязку этого триллера под названием «Эбола».

(комментарий удалён)
User sova46, 15.10.2014 18:48 (#)
28204

Не сомневайтесь, поведует. Ведь Навальный - ГБшный проект, с самого начала это видно было. Этакая реклама "борец с коррупцией по-русски" чтобы и волки были сыты и овцы в хорошем настроении вес нагуливали.

User kiska, 15.10.2014 18:55 (#)
11196

Имперский вирус косит, косит и косит россиян. Ппц.

User sova46, 15.10.2014 19:02 (#)
28204

Поэтому-то мир не сможет спокойно развиваться, пока не будет проведена принудительная очистка Авгиевых конюшен, именуемых Россией.

(комментарий удалён)
21260

как это будет происходить? выжигание калёным железом? просветите... Пума и Сова...

User sova46, 15.10.2014 23:08 (#)
28204

Хотя бы так. как в Германии в 45-ом.

21260

привет, Сова...

User sova46, 15.10.2014 23:26 (#)
28204

Привет, Алекс.

21260

нет, Сова... не могу сравнить Германию... даже - 45-го года с Россией 2014... и тем более - с Карабахом того же года...

User sova46, 15.10.2014 23:51 (#)
28204

Средний немец тоже не представлял, что его страна творит, пока ему доходчиво не об'яснили.
А Карабахского конфликта давно не было бы, если Россия постоянно дровишки в огонь неподкидывала.

21260

дровишки от россии - не только в карабах... и в этом плане моя родина уже давно опозорилась. но отношения армян и азербайджанцев - меня поражали ещё с армейских времён...

User sova46, 16.10.2014 00:21 (#)
28204

Вы думаете,что Сумгаитский погром был первым в истории "добрососедских отношений"? Не вдаваясь в более ранние времена, могу напомнить о Бакинской и Шушинской резне в 18-19 годах. В результате Шушинской резни было вырезано множество людей, оставшиеся были изгнаны, городок полностью лишился армянского населения.
В России никогда не интересовались историей своих колоний, а зря.

User sova46, 16.10.2014 00:21 (#)
28204

Вы думаете,что Сумгаитский погром был первым в истории "добрососедских отношений"? Не вдаваясь в более ранние времена, могу напомнить о Бакинской и Шушинской резне в 18-19 годах. В результате Шушинской резни было вырезано множество людей, оставшиеся были изгнаны, городок полностью лишился армянского населения.
В России никогда не интересовались историей своих колоний, а зря.

(комментарий удалён)
21260

Привет,Пума...

21260

источник мудрости))) не маркс и энгельс, конечно...https://www.youtube.com/watch?v=7G_fYgW5Tys

(комментарий удалён)
21260

+

(комментарий удалён)
21260

лучше бы ты ошибалась...

21260

знаю, занесло...
Вот из плесени кисель!
Чай, не пробовал досель?
Дак испей – и враз забудешь
Про мирскую карусель!
Он на вкус не так хорош,
Но зато сымает дрожь,
Будешь к завтрему здоровый,
Если только не помрешь!..

(комментарий удалён)
21260

плохо чистили...

User freiheit, 16.10.2014 04:59 (#)

++++++++++++

(комментарий удалён)
User kiska, 15.10.2014 19:19 (#)
11196

++++++++++++

21260

Анка сидела очень бледная и прямая и смотрела поверх Пашкиной головы на лужайку перед домиком. Шумели, легонько раскачиваясь, сосны, в синем небе медленно двигались пухлые облака.
- А что стало с девушкой? - спросила она.
- Не знаю, - жестко сказал Пашка.
- Слушай, Паша, - сказала Анка. - Может быть, мне не стоило приезжать сюда?
- Нет, что ты! Я думаю, он тебе обрадуется…
- А мне все кажется, что он прячется где-нибудь в кустах, смотрит на нас и ждет, пока я уеду.
Пашка усмехнулся.
- Вот уж нет, - сказал он. - Антон в кустах сидеть не станет. Просто он не знает, что ты здесь. Ловит где-нибудь рыбу, как обычно.
- А с тобой как он?
- Никак. Терпит. Но ты-то другое дело…

User sova46, 15.10.2014 23:28 (#)
28204

Навальный - благородный дон Румата?!

21260

я этого не говорил... моё мнение - иное...

User xavio, 15.10.2014 21:17 (#)

Попробую кратко изложить мою давнешнюю мысль:
Леша подготовлен как запасной вариант для замены ВВХ, на случай когда массы начнут какие-либо движения. Чел, который типа боролся с режимом, пострадал от него и т.д. (при этом рассказывать где реальные оппозиционеры и где Леша, думаю не нужно. Под домашним арестом, но ведь пострадал). Дальнейший вывод из-под удара нынешних, становится простым действом для "кровавой гэбни" как выразился г-н Иванов. Леша в шоколаде, правда под контролем все тех же кукловодов, вся нынешняя верхушка в шоколаде (вопрос где - третьестепенный). Профит.

(комментарий удалён)
User xavio, 16.10.2014 19:51 (#)

Реальная оппозиция это те, кто думает о людях в первую очередь. Которые занимались бы реальной экономикой и проблемами жизнеобеспечения людей а не нагнетанием истерии и мифами о геополитике, при этом воруя все, что является достоянием народа. Взгляните на Саудовскую Аравию, Норвегию и далее по списку, торгующими нефтью. Теперь гляньте на Россию. Надеюсь доступно?

(комментарий удалён)
User sova46, 15.10.2014 19:07 (#)
28204

Защитнички его и России уже набежали. Не хотят россияне посмотреть на свою страну и ее "властителей умов" трезвым взглядом. Потому и говорю, что России необходима радикальная очистка.

User kiska, 15.10.2014 19:19 (#)
11196

++++++++++++

User xavio, 15.10.2014 21:18 (#)

Пост выше

User ulwar, 15.10.2014 19:36 (#)

Мне не нравится идея искать руку ГБ везде. Разве не может человек быть просто дураком, без всяких ГБ?

User costoustan, 15.10.2014 20:07 (#)

Разве не может человек быть просто дураком, без всяких ГБ? (с) - золотые слова. Он очень ограниченный человек. Кто бы из уважающих себя лидеров пошел в гости к протоиерею Чаплину?

(комментарий удалён)
User costoustan, 15.10.2014 21:26 (#)

в роли лидера демократической оппозиции? (с)

он столько же выступает активно, сколько раскручивается определенными заинтересованными в нем силами либерального толка.

как представитель люмпениата и им подобные поддаться на волну пропаганды? (с)

А вот здесь что-то внутри этого лидера вошло в резонанс с пропагандой.

User costoustan, 15.10.2014 21:41 (#)

ну и тема для раскрутки выбрана безпроигрышная (кажется Пионтковский об этом писал) - борьба с коррупцией. Это должно нравиться всем. Кто ж любит коррупционеров?

(комментарий удалён)
User costoustan, 16.10.2014 01:39 (#)

вообщем, как представляется, на голову обсуждаемый лидер не очень силен, а нужен бизнесу для своих надобностей

User sova46, 15.10.2014 20:07 (#)
28204

Дураки не всплывают столь быстро, как всплыл Навальный.
Да и Стомахин, который вроде бы гораздо меньше должен мешать режиму, второй срок в колонии мотает, а Навальный, несмотря на столь нравящиеся черни разоблачения, просто под домашним арестом сидит, - разницу чувствуете?

User ulwar, 15.10.2014 20:55 (#)

Может быть в этом и секрет — в любви черни? Народ™ любит далеко не самых умных, не самых решительных, не самых принципиальных, как Стомахин — он любит тех, кто говорит и делает вещи, которые нравятся самому низшему паразитическому классу. Бомбить Грузию, выселять мигрантов, пенсии повысить, цены в розничной торговле под государственный контроль, да здравствует великая империя — с такой повесткой кто угодно станет в России народным любимцем, и тронуть его никто не посмеет.

User sova46, 15.10.2014 21:43 (#)
28204

Но это не значит, что такой человек приведет страну к процветанию.
Не стоит менять власть, чтобы снова гнить в этой же помойной яме.

User ulwar, 16.10.2014 09:23 (#)

Конечно нет. Я и вообще не верю, что какой-то человек может привести страну к процветанию, какой бы он ни был и какая бы страна ни была. Как там в старой песне пелось: "Никто не даст нам избавленья" итд. А тем более — если речь о такой стране как Россия, анахронизм империалистической эры, и о таком человеке как Навальный, который не то проект конторы, как многие здесь думают, не то просто дурачок, попавший струю народных чаяний, не то что-то среднее.

(комментарий удалён)
User ulwar, 16.10.2014 09:26 (#)

По старой гуманистической традиции, идущей ещё с позапрошлого века, я называю чернью и быдлом всевозможных этатистов, холуёв и охранителей режима. Кровь тут совершенно ни при чём.

User fireman15, 17.10.2014 18:23 (#)
21955

Когда надо-тронут.От любви до ненависти в России-один шаг.

, 15.10.2014 20:09 (#)
23024

этого не может быть, потому что не может быть никогда

User easyroller, 15.10.2014 20:41 (#)

Действительно, дурак. Как, впрочем, и большинство из российской "элиты". И в ГБ, я уверен, работают не самые светлые умы человечества, и вряд ли им удалось создать такой проект, как
Навальный

User costoustan, 15.10.2014 21:32 (#)

скорее это проект системной оппозиции

User indipec, 16.10.2014 01:22 (#)

Навальный чувствует настроение электората и старается не отпугнуть его, не задеть за живое, понравиться озверевшей подавляющей массе. Значит, он на самом деле надеется, что у него есть шанс выскочить в лидеры этой гиблой страны. Например, Немцов никогда не скажет такую глупость про Крым, потому что он уже давно махнул рукой на свои шансы.

User costoustan, 16.10.2014 01:33 (#)

Немцов, безусловно, заслуживает уважения

(комментарий удалён)
User indipec, 16.10.2014 10:30 (#)

Эта совковая "нация" не имеет будущего, она не способна создать нормальное современное государство, она примет за своего лидера только психопата-угнетателя, страдающего манией величия. Поэтому неизбежный рок в ближайшее время "нацию" эту переформатирует, как он переформатировал немцев в свое время.

(комментарий удалён)
User sova46, 15.10.2014 20:09 (#)
28204

Его высказывания о Грузии Вы не считаете скотскими?
А ведь это было давно.

(комментарий удалён)
User indipec, 16.10.2014 01:31 (#)

А вот что писал товарищ Ленин ровно сто лет назад, когда он не догадывался о том, что вот-вот сделается кровавым диктатором и превратит соотечественников в настоящих рабов:
"Мы помним, как полвека тому назад великорусский демократ Чернышевский, отдавая свою жизнь делу революции, сказал: “жалкая нация, нация рабов, сверху донизу — все рабы”. Откровенные и прикровенные рабы-великороссы (рабы по отношению к царской монархии) не любят вспоминать об этих словах. А, по-нашему, это были слова настоящей любви к родине, любви, тоскующей вследствие отсутствия революционности в массах великорусского населения. Тогда ее не было. Теперь ее мало, но она уже есть. Мы полны чувства национальной гордости, ибо великорусская нация тоже создала революционный класс, тоже доказала, что она способна дать человечеству великие образцы борьбы за свободу и за социализм, а не только великие погромы, ряды виселиц, застенки, великие голодовки и великое раболепство перед попами, царями, помещиками и капиталистами.
Мы полны чувства национальной гордости, и именно поэтому мы особенно ненавидим свое рабское прошлое (когда помещики дворяне вели на войну мужиков, чтобы душить свободу Венгрии, Польши, Персии, Китая) и свое рабское настоящее, когда те же помещики, споспешествуемые капиталистами, ведут нас на войну” чтобы душить Польшу и Украину, чтобы давить демократическое движение в Персии и в Китае, чтобы усилить позорящую наше великорусское национальное достоинство шайку Романовых, Бобринских, Пуришкевичей. Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство (например, называет удушение Польши, Украины и т. д. “защитой отечества” великороссов), такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам."

(комментарий удалён)
User indipec, 16.10.2014 14:41 (#)

А что тут понимать. Политик может соловьем свободы заливаться, клеймить рабство, а потом добраться до кормила и Лениным сделаться.

User freiheit, 16.10.2014 04:59 (#)

к сожалению, Вы правы. Внимательно наблюдая за "деятельностью" Лёши, приходишь к выводу, что "Навальный" , это действительно эфэсбэшный проект.

User sova46, 16.10.2014 08:47 (#)
28204

Причем один из наиболее удачных за всю историю российских спецслужб.

(комментарий удалён)
User sova46, 16.10.2014 17:08 (#)
28204

Увы, если "прозревшие вежды закрывает одна лишь смерть", то для того, чтобы вежды открылись, зачастую не хватает всей жизни...

(комментарий удалён)
User sova46, 16.10.2014 19:40 (#)
28204

Вот и Ходорковский прокололся.

(комментарий удалён)
User sova46, 16.10.2014 22:25 (#)
28204

Сейчас, во всяком случае, не прочь влезть в политику.

(комментарий удалён)
User sova46, 16.10.2014 23:25 (#)
28204

Нет, конечно.
Есть две вещи, из-за которых серая масса за него никогда не проголосует - он еврей и бывший олигарх. Что быдло отвратительней - затрудняюсь определить.

User fireman15, 17.10.2014 18:25 (#)
21955

Мама у Ходорковского-русская.Но это не спасёт его от неудачи в политике.

User rom, 15.10.2014 19:46 (#)
47562

Это ещё будет - подождите немного. Увы, после того, как убили Галину Старовойтову, в российской оппозиции не осталось ни одной заметной личности, которой можно было бы гордиться.

User ionatanoldd, 16.10.2014 09:50 (#)

Скоро снимут с него "дела" и поведает.

User mitrich__1975, 16.10.2014 14:58 (#)

Незаконно Крым УССР передали, незаконно оставили в составе Украины после распада. С какого перепугу с вами законно поступать? "Захапаных и изнасилованных" людей теперь даже силой в Украину не загонишь.

(комментарий удалён)
User help007, 15.10.2014 18:50 (#)
5984

Тебе, конечно, видней про методички...

User help007, 15.10.2014 18:48 (#)
5984

Эх.. прогибается Лёша... под возможный электорат... который массово "крымнаш" в головах...

User sova46, 15.10.2014 18:49 (#)
28204

Да не прогибается он - говорит, что думает!

User help007, 15.10.2014 19:02 (#)
5984

Это он вам лично сказал ? Или вы также как и я - своё мнение высказываете ?

User rom, 15.10.2014 19:53 (#)
47562

Вы прямо как истинный русский человек, который до последнего отказывается верить в прямым текстом сказанные слова, признавать что он шагал на Русских Маршах. Как же - наш оппозиционный царь-батюшка не может быть таким, это всё наветы, он вынужден так говорить, это его заставили, это всё окружение и т.п.

User help007, 15.10.2014 23:02 (#)
5984

А может вы - как истинно русский - подскажете альтернативу нынче ?

User rom, 15.10.2014 23:14 (#)
47562

Достаточно просто. Один из 140 миллионов, пораженных имперским комплексом и шовинизмом. Таких как Навальный, не прошедших "крымский тест", довольно немало.

(комментарий удалён)
User rom, 16.10.2014 02:27 (#)
47562

Представьте себе да. Всё что попахивает коричневым, дерьмецом, для меня абсолютно неприемлемо - если хотите, называйте это зашоренностью. В случае с Навальным тут даже не попахивает, а разит со страшной силой.

(комментарий удалён)
User rom, 16.10.2014 10:33 (#)
47562

Я вас спутал с другой Надеждой, пишущей на Гранях (и она не фашистка). Извините за то, что вас побеспокоил.

, 15.10.2014 19:06 (#)
6074

к сожалению вы правы.

User sova46, 15.10.2014 19:08 (#)
28204

тут уже записные защитнички набежали.

User help007, 15.10.2014 19:29 (#)
5984

"Всё что нужно сделать с Крымом - это провести там нормальный референдум... а не такой, какой там был проведён. Крым принадлежит тем людям, которые там живут" (с) Навальный

Вы - против ЭТИХ слов ?

12042

Проведите сперва референдумы среди КАЖДОГО порабощенного вами народа - от чукотки до карелии. ТВАРИ ОБНАГЛЕВШИЕ ДО БЕСПРЕДЕЛА!

12042

Сатанинская рутская мразь в 140 милионов грязных глоток вижжит про необходимость регферендумов в Украине. Эй ублюдки человечества! Покажите пример! Проведите сатанинские собаки хоть ОДИН референдум среди порабощенных вами народов! Пока вы только убиваете миллионы детей если кто-то не хочет жить с вами вместе на вашей вонючей помойке.

User help007, 15.10.2014 22:56 (#)
5984

Слишком много ненависти. С чего вы взяли что я против ?

12042

Так это не к Вам обращение. А насчет ненависти я уже отвечал : одна из самых вонючих особенностей руского фашизма - творить неслыханные на земле гнусности и скотство, порабощать и убивать целые народы, открыто плевать на все святое что есть у Человека и при этом искренне удивлятся "И за что это нас ненавидят?"

(комментарий удалён)
12042

Крыса, ты так и не ответил кто был твой папка что обрюхатил твою мамку - чукча, монгол или собака под забором?

(комментарий удалён)
12042

Иди проблюйся московский пес, а то смердит от тебя

User help007, 16.10.2014 14:57 (#)
5984

Не ко мне ? А под МОИМ комментарием написано !

User kochetkovv, 15.10.2014 23:13 (#)

Ну да. Конечно, желательно бы без ругательств. Но довольно неожиданно выясняется, что не только Крым не наш, но и газ не наш. Где это и откуда русские корни в Сибири? Нет там никаких русских корней. Ненцы и есть ненцы. Эвенки и есть эвенки. Вот эвенки там жили. Они могут претендовать на этот газ. Они там издавна живут. И вообще-то надо провести референдум. Может быть эвенки, или кто там, вовсе и не хотят нас кормить. Может быть, они свою республику захотят организовать.
Тоже мне, нахлебники нашлись. Самим работать надо. От избытка природного богатства леность. От лености нищета и убожество. Самим же хуже, дуракам. Избыток природных ресурсов для людей, которые и так живут в умеренном климате, страшнее бомбы. А эвенкам бы в их климате щедрый поток нефтедолларов был бы как раз. Да разве растолкуешь.

User rom, 15.10.2014 19:48 (#)
47562

Но Навальный недоговаривает вторую важную часть - КТО ИМЕННО должен согласовывать референдум. С точки зрения права, это только Украина.

(комментарий удалён)
User rom, 15.10.2014 20:12 (#)
47562

Ну а раз есть такое, значит можно и плевать на закон. К этому призывает Навальный.

User help007, 15.10.2014 23:04 (#)
5984

Недоговаривает ? С чего вы взяли, что в этом умысел ? Может его просто не спросили ?

User rom, 15.10.2014 23:20 (#)
47562

Потому как вопрос о законности такого референдума с т.з. права автоматически нивелирует смысл каких-либо разговоров о референдумах в Крыму. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы это понимать. Навальный это прекрасно знает, но тем не менее произносит то, что либо является полной бессмыслицей если у него есть хоть чуть уважения к праву, либо просто плюёт на него, повинуясь своим шовинистским и имперским комплексам. Т.к. я не думаю, что он настолько глуп, чтобы произносить бессмыслицу, вывод только один - Навальный демонстрирует полное невежество и одержимость фашистскими идеями путинского розлива.

User help007, 16.10.2014 00:25 (#)
5984

Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы это понимать Навальный это прекрасно знает
======================================================================
вы это как МАНТРУ повторяете...
знаете, после таких "аргументов" - я односторонне спор прекращаю, так как с верующими не дискутирую.

User rom, 16.10.2014 00:26 (#)
47562

Ну и с вами спорить бесмысмленно, т.к. у вас аргумент один - на самом деле царь-батюшка не такой, это он просто говорит как фашист и нечайно ходит на фашистские митинги. А так душка.

User help007, 16.10.2014 00:30 (#)
5984

будьте любезны - мне СВОИ слова - не приписывайте... лучше бы оригинал интервью послушали.

User ladafox, 16.10.2014 00:53 (#)
21949

Кстати прекрасная мысль. цитирую:
Я вот тоже скажу. Навальный в обозримом будущем останется под арестом. Он что - бутерброд с колбасой, что ли, туда-сюда его арестовывать и выпускать... Я считаю, что несмотря на то, что Навальный был осуждён с вопиющим нарушением всех российских и международных норм, реалии таковы, что Навальный сейчас находится под домашним арестом. И давайте не будем обманывать себя. И Навальному я тоже сильно советую не обманывать себя. Будет сидеть.
ibigdan
Логика понятна? )))))))

User lav_vas, 16.10.2014 06:51 (#)

Блеск!!!

User help007, 16.10.2014 11:16 (#)
5984

Понятна. Более того, ОПИРАЯСЬ НА РЕАЛИИ - именно так и будет.

И только в случае ИЗМЕНЕНИЯ РЕАЛИЙ - будет по другому.
Логика понятна ?

User rom, 16.10.2014 02:25 (#)
47562

Ну и вы мне рот не затыкайте - я опираюсь лишь на то, что вы сами сказали:

Может его просто не спросили ? Прогибается под электорат и т.п.

Оригинал прочитал - шовинист и есть. Одно только его сравнение русских и украинцев, агрессора и жертвы в том плане, что они одинаковые, омерзительно и оскорбительно по отношению к тем, кто погиб и кто сейчас там переживает весь этот террор.

А то, что высказавшись однозначно по КЛЮЧЕВОМУ вопросу, причем чисто в фашистском имперском ключе, он это заваливает стандартными словесами про плохого путина, его положения не спасает.

User help007, 16.10.2014 11:09 (#)
5984

я опираюсь лишь на то, что вы сами сказали:
========================================
враньё, вы "опираетесь" лишь НА ВАШИ яростные домыслы

User rom, 16.10.2014 11:50 (#)
47562

Ваше раздражение выдается только лишь в этой фразе через 5 признаков. Вряд ли человек в таком состоянии способен адекватно анализировать собственные слова, а тем более слова собеседников.

User help007, 16.10.2014 14:56 (#)
5984

Считайте, считайте дальше (хохочет)

"Крым должен принадлежать людям, которые там живут !" (с) А. Навальный

User ladafox, 16.10.2014 19:17 (#)
21949

Чего тогда стоит целостность любой страны, если часть её жителей будет понимать эту мысль как оправдание сепаратизма в отдельно взятом регионе/ местечке/ районе города.

User help007, 16.10.2014 21:03 (#)
5984

А целостность страны - обеспечивается умной властью и чтобы люди - ей верили. В основном этим...

User ladafox, 16.10.2014 22:11 (#)
21949

Власти приходят и уходят ( иногда их выставляют под зад коленом) - но страна остается, и граждане этой страны остаются. Только недоумки рвут страну на части и ищут, к какому богатенькому Буратине прибиться.
P.S. Кстати, именно недоумки уравнивают по смыслу вступление суверенной страны в экономический союз с другими суверенными странами и открамсывание части территории с последующим присоединением к другому государству ("почему намерение вступить в ЕС законно, а присоединится к РФ - незаконно?")

User help007, 16.10.2014 23:18 (#)
5984

Только недоумки рвут страну на части и ищут, к какому богатенькому Буратине прибиться.
=================================================
несомненно так, только КОГО - вы считаете недоумками ? кто (по вашему) "рвёт страну на части и ищет богатого Буратину" ? "Имя, сестра, имя !" (с)

"почему намерение вступить в ЕС законно, а присоединится к РФ - незаконно?"
=================================================
все намерения законны, если они искренни и соответствуют Закону.

User ladafox, 16.10.2014 23:43 (#)
21949

1. Искомые недоумки - пророссийские сепаратисты ("колорады")
2. Сепаратизм незаконен в Украине, России, всех странах Европы, США, Канады, Австралии и т.д. Много ли вы знаете исключений?
Искренность намерения отколоться не может быть оправданием его незаконности.
А уж если очень невтерпёж - см. пример Шотландии.

User help007, 16.10.2014 23:45 (#)
5984

1. ясно
2. вообще не знаю

именно искренность намерения - приводит к Шотландии

User ladafox, 17.10.2014 00:03 (#)
21949

И ведет процесс в правовом поле. Да.
Как насчет Крыма?

User help007, 17.10.2014 00:05 (#)
5984

как-как: как Навальный сказал: Крым был захвачен с вопиющим нарушением всех международных норм,

User gadfly85, 15.10.2014 23:29 (#)

"Всё что нужно сделать с Крымом - это провести там нормальный референдум..."

Это всё слова. Чтобы провести в Крыму нормальный референдум, нужно сперва российскую армию оттуда убрать. Кто это будет делать?

User help007, 16.10.2014 00:31 (#)
5984

Навальный о выводе войск - СКАЗАЛ.

User ladafox, 16.10.2014 01:04 (#)
21949

Выкатятся сами, аккуратно прикрыв за собой дверь и громко прося прощения за хамское поведение. На горло рашке наступили конкретно серьезные люди, которые никому не позволят смачно плевать себе в лицо и на ходу менять правила игры. Против подобного может громко протестовать имперская душа великороссов, но все же не они хозяева жизни

User help007, 16.10.2014 23:46 (#)
5984

На горло рашке наступили конкретно серьезные люди
===========================================
это вы о ком ?

User ladafox, 17.10.2014 00:00 (#)
21949

О мировой закулисе. А вы о ком подумали?!)))))

User help007, 17.10.2014 00:02 (#)
5984

я серьёзно спросил

User ladafox, 17.10.2014 00:15 (#)
21949

Я серьёзно ответила. Президенты, короли (исключаем арабских королей и шейхов), премьер-министры стран - это лицо и голос тех, у кого реальные деньги и власть. Я не знаю их пофамильно, не скажу точно название корпорацйи, но то, что в конечном итоге руководтва стран проводят политику прежде всего в их интересах - самое вероятное. Скажете нет?

User help007, 17.10.2014 01:10 (#)
5984

Скажу нет - насчёт мировой закулисы в целом и насчёт того, что интересы у них у всех - совпадают. С остальным - соглашусь. А с этим - нет.

(комментарий удалён)
User help007, 16.10.2014 11:12 (#)
5984

честный референдум, с равным допуском к агитации обоих сторон - этот кошмар, имевший место, не помешает провести. А тот ужас, который был (который вы так красочно и яростно описали) - не является причиной НЕпроведения референдума. Который, разумеется, ВПРАВЕ проводить только сама Украина.

, 15.10.2014 23:08 (#)
10955

Вы будете смеяться, но Навальный прав. И всем нам очень повезет если он станет после путина президентом эрефии.

(комментарий удалён)
User rusdurdom, 16.10.2014 12:34 (#)

Хуй тебе в жжоппу вмечто укроппу.

Через 10-15 лет Россия будет вовлечена в войну с Халифатом и на территории Ср Азии и на своей собственной.
Будет экономический коллапс и разруха. и Украина легко заберет Крым обратно.
Так что закатывай свои губищщи обратно - крым вернется Украине. А России будет жопа - она будет воевать за Запад с Халифатом. А ты впомнишь и "ЦРУ ЦРУ , а я маленький такой " и " Джонстаун с jfk ". Только поздно будет.

(комментарий удалён)
User rusdurdom, 16.10.2014 14:55 (#)

Ты че не спишь , уродец ?

User mitrich__1975, 17.10.2014 16:26 (#)

и Украина легко заберет Крым обратно.//// У кого? У Халифата?))))) На Крым кроме щеневреликов вообще то крымские татары претендует, а они если ты забыл мусульмане. К тому же если ты не в курсе то и прилегающие к Крыму территории пока русские не взяли контроль над Крымом принадлежали тоже татарам. Не было там хохлов, а те что селились быстренько оказывались в Турции в качестве рабов. Потому вы до сала сами не свои потому что не жрут мусульмане свинину, а коров и лошадей вместе с рабами они к себе угоняли.

User rusdurdom, 17.10.2014 18:02 (#)

С Халифатом будет гибридно - террористическая война - Татарстан , Башкирия, Кавказ , Средняя Азия.
Ну и террор в Москве и Питере как в Багдаде - только исполнители будут местные , судя по всему пидарасы, как со "смертницами" www.youtube.com/watch?v=IKlf7MpoGus

User rusdurdom, 17.10.2014 18:03 (#)

И во время этой войны в россии будет хаос - вот тогда и ничего не стоит будет вернуть Крым - все силы России-
спецназ ГРУ , ВДВ будут в Средней Азии либо на Кавказе.

, 15.10.2014 19:11 (#)
3887

Согласен, в данном случае он не прогибается перед режимом: во-первых, он так думает, а во-вторых, он идет в ногу с народом. Он не самоубийца - идти против народа, лидером которого он хочет быть. Он политик прежде всего.
А вот лидер другой партии Ирина Прохорова отказалась разделять позицию своих однопартийцев в этом вопросе - и она ушла. Она цельная личность - но не политик (это не в осуждение ей).

Поэтому политикам чаще всего не верят, а цельных личностей в политике чаще всего нет.

User sova46, 15.10.2014 19:15 (#)
28204

Он идет в ногу с народом.
И куда они придут? А никуда - опишут еще один полный круг...

, 15.10.2014 19:32 (#)
3887

Это уж, как полагается.

User help007, 15.10.2014 19:34 (#)
5984

Послушайте оригинал интервью - http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1419076-echo/
Для начала.

, 15.10.2014 19:41 (#)
3887

Я бы послушал, да сайт Эха не открывается сейчас. Только у меня?

User help007, 15.10.2014 22:53 (#)
5984

У меня открывается. В любом случае - ДЛЯ НАЧАЛА надо слушать самому.

(комментарий удалён)
User help007, 16.10.2014 23:21 (#)
5984

с самого эха я уже очень давно не слушаю
========================================
интересно, почему ?

(комментарий удалён)
User help007, 17.10.2014 00:02 (#)
5984

так это раньше

(комментарий удалён)
User help007, 15.10.2014 22:54 (#)
5984

По сути - да. Надо слушать ВСЁ интервью и потом делать выводы самому.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 16.10.2014 00:34 (#)
2917

Ну, прослушал. Все 36 минут.
Венедиктов старательтно не затрагивал националистическую производную во взглядах Навального.
Не вижу противоречий с его фразами про Крым и выводами sova46.

User help007, 16.10.2014 11:19 (#)
5984

Венедиктов старательтно не затрагивал националистическую производную во взглядах Навального.
====================================================
какое-то вы не то интервью с Навальным слушали. Венедиктов очень активно педалировал именно этот вопрос.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 16.10.2014 23:54 (#)
2917

По вашей же ссылке. :)))
Венедиктов педалировал вопрос отношения Навального к политике националистов и их сотрудничеству с остальным протестным движением.
А вот националистические аспекты взглядов на ту или иную проблему у самого Навального зондированию практически не подвергались.
Впрочем, вы можете процитировать отрывки, опровергающие точность моего восприятия. :)))))

User truakater, 15.10.2014 18:54 (#)
21996

Прокололся как и Ходор на Кавказе. Уж лучше бы молчал, сошел бы за оппозиционэра.

User albex, 15.10.2014 18:57 (#)

Нацик он и есть нацик. Нет, нам с такими не по пути.

, 15.10.2014 19:01 (#)
6074

у меня не было сомнений в позиции человека призывавшего путина бомбить Грузию

User lory_ll, 15.10.2014 19:12 (#)

А что вас так удивляет? У Навального всегда была четкая позиция национального государства. У него вполне цельная программа. Думаю что в конце концов к власти и придет кто-то подобный. Крым скорее всего действительно не отдадут. Украине дай Бог справиться с тем что есть. Говорит ли он это чтобы не потерять электорат? Конечно, он же политик. Более того, слив Новороссии коррупционными силами Кремля создает такой мощный электорат с ружьем, что игнорировать его невозможно.

User sova46, 15.10.2014 19:24 (#)
28204

России предстоит Смутное время с войной всех против всех, вследствие которой мировой общественности придется вмешаться, поскольку на дворе не 17-ый век. страна полна ядерным оружием и опасными производствами.
Поэтому следующим правительством России будет подобное тому, какое поставили в Германии в 45-ом страны-победительницы чтобы искоренить фашизм.

(комментарий удалён)
User sova46, 15.10.2014 22:17 (#)
28204

Вряд ли Навальный станет президентом когда-либо. В нарисованной мной картине нет места президенту, там скорее будет мандат на совместное внешнее управление территорией.

(комментарий удалён)
User ladafox, 16.10.2014 20:09 (#)
21949

Экономическая агрессия против Рашки идёт полным ходом. Или вы считаете санкции и обрушение цены на нефть - поощряющим похлопыванием по плечу? С Рашкой воюют оружием, против которого у неё нет защиты, и теми темпами, которые действуют удушающе и не дают вскипеть в ответ. Так что, Киса, нет особых сомнений, кто будет победителем. )))))

(комментарий удалён)
User ladafox, 19.10.2014 11:45 (#)
21949

< Мы прекрасно понимаем, что идет агрессия против России, поэтому и сплотились, не вокруг Путина, как принято считать на гранях, а за Россию
Ваше изначальное заблуждение состоит в том, что для вас Путин=Россия. Да, сейчас против рашки проводится политика сдерживания и постепенного удушения, но почему? Вы ни разу не усомнились в справедливости и истинности исходных позиций проводимой Путиным и его команды внешней политики (внутренняя - ваше дело), особенно в отношении сокамерников по СССР. Путин бесцеремонно влез своими копытами и свиным рылом к нам в Украину, нарушив многие нормы права - как международного, так и российского (если вы хоть немного сами знаете свое законодательство), взятых на себя Россией международных обязательств. Мировое сообщество - ЕС, ООН, ОБСЕ - долго и очень мягко (вы сами знаете, как весной и в начале лета стебались россияне над ничтожностью и декларативностью вводимых первых санцкий) пытались донести до Путина мысль о том, что ТАК поступать в современном мире нельзя, что это чревато, что мы будем вынуждены и т.д. при этом позиция Путина (и россиян, именно как стада баранов) - " а ничего со мной не сделаш!"
Никто в мире (в т.ч и США) не собирается ликвидировать Россию - она нужна именно как региональная держава-противовес. А вот недоумок )(уйло, выпавший в параллельную реальность, во главе этой страны опасен для безопасности и устойчивости всего мира. Так что" экономическое подавление РФ" - необходимость на данном этапе, чтобы связать руки и не дать придурку расхерачить мировое равновесие, и так шаткое, в том числе и из-за радикальных исламистов.

User ulwar, 15.10.2014 19:38 (#)

Национальное государство и при этом сохранение целостности империи? Это даже круче, чем социализм в отдельно взятой стране.

, 15.10.2014 19:22 (#)
22109

Н-да ... Ещё - 1. Я о нём думал лучше. Ну а теперь чисто гипотетически если представить что в России будут честные выборы.
За кого голосовать 20-ти процентам адекватных? Кстати на счёт процентов, те 80% которые "за", при малейшем изменении цены на водку и бормотуху станут "против". У меня родственники в Севастополе, рассказывают, в Марте все кричали "мы голосовали за Россию", сейчас стало жить хуже - уже половина кричит - "я за Россию не голосовал"; ещё немного и все закричат "нас обманули". А цена вопроса - бытовуха.

(комментарий удалён)
, 15.10.2014 19:40 (#)
22109

Спасибо за ссылку - посмотрел.
<< разница с Крымчанами в глубине промывки мозга. В РФ гораздо глубже.
Ну да. Крым все-таки был в Украине. Если бы они ещё ТВ Российское не смотрели ...

(комментарий удалён)
, 15.10.2014 20:07 (#)
22109

Согласен. Я в 2008 году, после 12 лет жизни за границей, побывал в России и в Крыму. Заметил очень большую разницу. Мне, как человеку давно не бывшему ни там, ни там, это было особенно заметно. Та же росс. милиция, например, на переправе дважды (!!!) ограбила меня, просто увидев мой паспорт. В Украине ничего подобного не было.

(комментарий удалён)
, 15.10.2014 20:38 (#)
22109

Ну да, всё верно. Я когда звонил своим в Севастополь в Марте и говорил - "погодите радоваться, через год вернёмся к этому разговору", меня плохо слушали, ну а тут и года не понадобилось. Беда только в том что, прошлый раз хоть реального референдума и не было, но у большой массы русских жителей Крыма был настрой - "навеки с Россией". Теперь настрой изменился (и продолжает меняться) и даже если люди действительно захотят провести референдум и вернуться обратно - кто-ж им даст ...

(комментарий удалён)
, 15.10.2014 20:49 (#)
22109

На это вся надежда. :)

User sova46, 15.10.2014 21:46 (#)
28204

Жду с нетерпением этого.

User help007, 16.10.2014 23:25 (#)
5984

я надеюсь - вы не в России сидючи - этого ждёте ?

User sova46, 17.10.2014 00:33 (#)
28204

Конечно нет! Но и не в Чехии. Как известо, патриот тем горячее, чем дальше от родины живет.
У меня своя страна есть, откуда Россию выперли в дверь в 91-ом, а она сейчас в окно влезть наровит.

User help007, 17.10.2014 01:03 (#)
5984

Насчёт моего патриотизма - это вы передёргиваете, как обычно - чтоб поубедительнее казаться...

Замечу, что в целом - распад России (если что) - не коснётся нас ОБОИХ.

Только я думаю - о тех кого коснётся, а вы - нет. Вот и вся разница между нами.

(комментарий удалён)
, 16.10.2014 17:53 (#)
22109

Допустим не в такой формулировке, но наверняка кто-то скажет. Недовольные есть всегда. Большинство -же, я думаю, понимало и понимает зачем они вышли на майдан.

User rudolf17, 15.10.2014 19:27 (#)
22247

Никогда его серьёзно не воспринимал. С такими высказываниями скоро станет лицом, очень близким к власти. Его бизнес.

12042

Надо вспомнить как в 1918 белые и красные грызли друг другу глотки, но в одном были едины - убивать каждого Украинца только за то что он хочет жить свободно. Каких бы политических взглядов не был москаль - он ВСЕГДА враг Украины. Как впрочем и любого другого честного народа.

User sashapetrov, 15.10.2014 20:44 (#)

У Врангеля был военный союз с Петлюрой.

12042

Это тоже закономерно. Когда рутскому набьют рыло он сразу забывает про свой имперазм. Врангель это уже была агония белого движения. А вы посмотрите что делали белые когда были в силе, при Краснове и Деникине. Это у Булгакова в "Белой гвардии" хорошо описано.

User sashapetrov, 16.10.2014 01:41 (#)

Краснов - имперец?

User sova46, 15.10.2014 21:48 (#)
28204

Прекрасный писатель Михаил Булгаков. А ведь тоже империалист. вспомните "Белую гвардию"

12042

А Пушкин со своей "Полтавой"? Если брать по сути, то чем не Жириновский? Это и есть бацилла руского сатанизма, ей болеют все москали, от бомжа до гения - ублюдочная рутская уверенность что им позволено поработить, изнасиловать, убить и сожрать детей всего остального мира..

User sova46, 15.10.2014 22:20 (#)
28204

Интересная ссылка: http://rufabula.com/articles/2014/10/06/journey-from-russia-to-siberia

User marazm_sovetov, 15.10.2014 19:37 (#)
51965

Вот те и пажалста... Впрочем, этого можно было ожидать. Навальный слишком молод и горяч, это не тот лидер, который сможет взять страну за шкирку и потащить в сторону цивилизации. Появление такого лидера - дело будущего. А Навальный пусть пока борется с коррупцией, и спасибо ему за это.

, 15.10.2014 20:23 (#)
23024

за шкирку тоже не работает. Саакашвили пытался взять своих за шкирку, у него даже многое получилось, а где теперь тот Миша?

Кстати, судьба Саакашвили очень напоминает судьбу Черчиля. Единственный, кто стал первым реально противостоять против нацизма... Выиграл, но после победы был отброшен. Это Великобритания с её вековыми традициями демократии, а что уж говорить про расею...

Расею надо бить по сусалам, когда она агрессивно лезет вовлекать в свой круг государства, которые не хотят этого. А по внутренним делам её надо оставить в покое - пусть гниёт. Может, лет через 100-150 из перегноя заколосится что-нибудь стОящее...

User marazm_sovetov, 15.10.2014 21:52 (#)
51965

Ну, да, правильно - Саакашвили "не дожал" воров, и его скушали. Кто б сомневался? А я никогда и не ратовал за "демократию" в России. России нужен лидер типа Пиночета, если не круче.
"Бить по сусалам" нужно, конечно, но это, вообще говоря, разные темы - приход к власти в России "касты честных" и различого рода международные заварушки. Меня, как россиянина, интересовало бы превращение России (или ее части) в цивилизованную страну. Тем более, что я предполагаю, что эта страна могла бы стать довольно богатой, если ее не будут непрерывно разворовывать. А с точки зрения цивилизованного мира - чем скорее Россия перестанет существовать, тем лучше. Тут вопрос времени - что раньше наступит :). Есть еще одно соображение. Превращение России в цивилизованную страну если и произойдет, то, скорее всего - в результате внешнего вмешательства. Ну, а "помошники", понятно дело, потребуют "свою долю". Так что, при любом раскладе, Россия станет благополучной страной еще не скоро...

User sova46, 15.10.2014 22:27 (#)
28204

Я была в Грузии за полгода до выборов в Парламент.
Россия через Иванишвили развернула бешеную травлю Саакашвили, в ход пошли самые грязные технологии. Так что сбросила его Россия.

ivanischwili Agent putina

User sova46, 16.10.2014 08:45 (#)
28204

Несомненно!

User rom, 15.10.2014 19:50 (#)
47562

Навальный давно известен своим шовинизмом и националистическими взглядами (про мерзкое увлечение охотой я даже не упоминаю). Вопрос закрытый. Нарушения его прав меня интересуют лишь в контексте нарушений прав десятков тысяч других задерживаемых россиян.

User andrey_62, 15.10.2014 19:54 (#)
3180

///... реалии таковы, что Крым сейчас является частью Российской Федерации ...///

Дело в тгм, что НЕТУ таких реалий - свистит Леха. Реалии таковы, что Крым сейчас является временно оккупированной территорией. Что сам же Леха и признал - в этой же фразе - /// Крым был захвачен с вопиющим нарушением всех международных норм///

User vladimirIlenin, 15.10.2014 19:55 (#)
7913

такой вот электорат. завтра запоют про Аляску и политики подтянутся.

, 15.10.2014 20:14 (#)
23024

политики не политики, а пропагондоны точно. Соловьёв первый.

User timothy, 15.10.2014 21:18 (#)

Уже поют:
*От Аляски до Кремля
Это Родина моя*

User stefan_, 16.10.2014 21:06 (#)

Припев:
"От Кремля и до самой Аляски -
марш-бросок в инвалидской коляске!"

(комментарий удалён)
, 15.10.2014 20:12 (#)
23024

безисходность узника

Ну в таком случае пусть уходит из политики. Пытающиеся усидеть на двух стульях в политике нежизнеспособны.

User lohmaty, 15.10.2014 20:31 (#)

Вот-вот. В африканских режимах путь оппозиционера к президетству лежит исключительно через отсидку.

User fireman15, 17.10.2014 18:29 (#)
21955

Воот! +++++++

User generud, 15.10.2014 20:17 (#)

Синявский и Даниэль назвали страну государством пьяниц и воров.
Сейчас следует добавить: и идиотов!

24839

"Мысли врасплох", Синявский: "Пьянство - наш коренной национальный порок и больше - наша идея-фикс. /.../ Мы способны прикарманить Европу или запузырить в нее интересной ересью, но создать культуру мы просто не в состоянии. От нас, как от вора, как от пропойцы, можно ждать чего угодно".=============
" Марья уехала, и я пью! Когда Марья здесь, она мне пить не даёт,- вот я и пью, когда её нет!" Н. Воронель "Без прикрас".

(комментарий удалён)
24839

А что у них в головёшках? Помнишь мы с тобой спорили о сером веществе, которое у живого человека на самом деле имеет коричнево-розоватый оттенок. Серый цвет свидетельствует об отмирании клеток коры головного мозга.

(комментарий удалён)
, 15.10.2014 20:25 (#)
23024

заколбасило или нет, но Навальный шкура нацистская.

User help007, 16.10.2014 23:28 (#)
5984

++++++++++++++++++++++++++

User lohmaty, 15.10.2014 20:27 (#)

Да и болт с этим полуостровом. Пусть не возвращает. Заплатит компенсацию ярдов в 200. Воду по цене золота пусть покупает и всё будет ОК.
Денег нет, говорите? Тогда вернуть, мусор убрать и 50 ярдов.

, 15.10.2014 20:45 (#)
22109

... если бы этот человек не был бл@дью и провокатором, его бы никто на политическую сцену не пропустил — там три кольца оцепления с пулеметами. Элементарно, Ватсон: если девушка сосет х%й в публичном доме, из этого с высокой степенью вероятности следует, что перед нами проститутка. (с) В. Пелевин (Empire V)
Навеяло :)

User new_generation, 15.10.2014 20:47 (#)

Это Лехин пиар. Если бы Леха скзал , что он отдаст Крым Украине Если он станет презиком, То за него проголосовал только Макарыч. Леха бы потерял весь электорат.

russischer Nationalist und schovinist Navalni wird niemals Demokrat ,das kann nicht heilen ,einige russen haben das gen im blut,sie möchten immer herrschen andere Nationen unterdrücken.das zeigt.dass die russen in der zeit .vor Christos leben sind ungebildet und primitiv, hoffentlich irgendwann wird Russland auf hunderte Republiken geteit , Das ist Gerechtigkeit für Ermordund der Chechenen ,Ukrainer FÜR DIE ALLEN POLITGEFANGENE

User murom, 15.10.2014 20:54 (#)

++++++++++

User nohbei, 15.10.2014 22:11 (#)

Ja. Genau!
Danke Ihnen!

User murom, 15.10.2014 20:55 (#)

Good bye Navalni

User zvirblis_317, 15.10.2014 21:02 (#)
21611

Еще один урод, только и всего... Хотя, может и тактический ход, чтобы лохторат не растерять....

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.10.2014 21:58 (#)
21611

Да, наверное...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User django2, 16.10.2014 01:36 (#)

Наивность и доверчивость в политике - это и есть дурость.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 16.10.2014 23:56 (#)
5984

я так понял - у никодима - звёздный час, сама пума и звирблис с ним совпали во мнениях !

(комментарий удалён)
User help007, 17.10.2014 00:01 (#)
5984

я всего лишь фиксирую факт, не более того...
а уж как он случился - это ТЫ сама думай

(комментарий удалён)
User help007, 17.10.2014 01:18 (#)
5984

"путины будут всегда
===========================
что и требовалось доказать
именно за эти ТВОИ мысли - я тебе и написал всё

а на прощанье - скажу так: а ты никогда не думала о:

1) том, что ТАКИЕ ТВОИ мысли - на руку власти ?
2) том, что - чем больше будет людей, думающих ТАКЖЕ, как ты написала - тем больше вероятность того, что так и будет

Так ты ЗА или ПРОТИВ власти по сути, после всего этого ?

(комментарий удалён)
User help007, 17.10.2014 09:26 (#)
5984

дорого встанет, если до свидания - боюсь, ты не согласишься (назвать кое-какие свои мысли и чувства - своими словами)

(комментарий удалён)
User help007, 17.10.2014 10:36 (#)
5984

А кто-то нервничает ? (хохочет)
У тебя личное чувство - сродни чаще в лесу, сама не знаешь какое оно, мне кажется.

(комментарий удалён)
User help007, 17.10.2014 10:43 (#)
5984

странная постановка вопроса.
Эта тема здесь даже не обсуждалась,и она вообще бессмысленная
=====================================================
ничего странного
не обсуждалась тема - это не значит что её нельзя и не надо обсуждать вообще
тема - НЕ МОЖЕТ быть бессмысленной, это тебе так кажется, что она бессмысленна, потому что ты - даже сама себе на мои вопросы - ответить не хочешь.. не то что вслух

Если бы я была согласна со всем этим маразмом ,я бы здесь не писала и не подвергала себя нападкам кур и скунсов
==================================================
ах-ах, какой героизм - нападки идиотов испытывать
гораздо больший требуется для того - чтобы хоть во что-то (в кого-то) верить
а этого-то как раз и нет
только и слышу: всё плохо, все сволочи, Россия пропадёт обязательно

а в сущности - это тоже самое, что говорят курицы и антифы

(комментарий удалён)
User help007, 17.10.2014 16:00 (#)
5984

Это НО - сидит в самой тебе.
Например в том, что вот эти вопросы:

ты никогда не думала о:

1) том, что ТАКИЕ ТВОИ мысли - на руку власти ?
2) том, что - чем больше будет людей, думающих ТАКЖЕ, как ты написала - тем больше вероятность того, что так и будет

- остались БЕЗ ОТВЕТА.

А у меня есть принцип - пока человек не удосужился ответить мне на прямые важные для меня вопросы - я больше с ним не говорю на другие темы.

Так что прощай.

(комментарий удалён)
User help007, 17.10.2014 22:46 (#)
5984

Хелпушка, ну не везет тебе с соратницами-собеседницами
=================================================
я не ищу твоего сочувствия - короче - не твоё собачье дело, с кем и какие у меня отношения. Они (отношения) не статичны, в отличие от отношения к тебе - как к портянке.

от твоего занудства в прямом эфире припадок случился
===============================================
её проблемы и не от занудства, а от логики, это часто бывает с людьми, не мыслящими логично

Настолько нелепо смотрятся твои простынки
=====================================
так не смотри, никто не заплачет

"скажи, кто твой друг
=====================
пнх

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 16.10.2014 23:34 (#)
5984

что-то ты отовсюду уходишь)))))

(комментарий удалён)
User help007, 16.10.2014 23:52 (#)
5984

а-а-а, а я было решил - что ты сама хлопнула дверью))))

(комментарий удалён)
User help007, 17.10.2014 00:09 (#)
5984

выбора не оставалось ТОЛЬКО в том случае, если ты - псевдооппозиционер и для тебя важно - убедить всех вокруг в том, что "в России ничего никогда хорошего не будет" - http://help007cz.livejournal.com/613362.html
http://help007cz.livejournal.com/613081.html

(комментарий удалён)
User help007, 17.10.2014 01:11 (#)
5984

ну и ладно

User help007, 17.10.2014 01:13 (#)
5984

хотя ссылки стоило бы открыть, но ты привыкла так... думать и судить - не по сути, а по эмоциям...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.10.2014 18:20 (#)
21611

Кыш. Уже темнеет. Потом насест не найдешь :)))

User zvirblis_317, 16.10.2014 18:20 (#)
21611

+++++++++

User mitrich__1975, 17.10.2014 16:39 (#)

Пума. Вспомните итоги революции 17 года. Итоги переворота в 91-м. Свежие итоги украинского майдана. А потом задайте себе вопрос на кой черт людям нужны такие проблемы? Вы соскучились по стрельбе на улицах? По пустым полкам магазинов? По очередной войне на Кавказе? Почему желание людей стабильно жить, работать, растить детей это "нюансы блеянья", а массовый мордобой и стрельба на улицах, экономический паралич это благо? Вам что-то не обломилось в этой жизни? Может путинская власть мужика вам не дала, так вы думаете решить свои личные проблемы с помощью революции? Или вы думаете что от богатств олигархов вам чего-то обломится после дележки?

User help007, 16.10.2014 23:55 (#)
5984

А здесь на форуме, если взять в миниатюре, есть свои бестолковые и продажные навальные: это звирблисы, шаманы, хэлпы007, казимиры, дины и прочая тупая шваль.
===========================================================================
умничка, один ты у нас такой

ну-ка расскажи про стихи Рубинштейна, что-то я давно не слышал

User rorik, 16.10.2014 00:57 (#)

А что, Подрабинек, это тот который определяет?

Думаю, это одно из мнений, не более

User help007, 16.10.2014 23:32 (#)
5984

А тебя не смущает тот ФАКТ, что твою нынешнюю позицию по Навальному - разделяет м-м-м Никодим и не разделяет Шендерович ?

User zvirblis_317, 16.10.2014 23:45 (#)
21611

Как раз сейчас смотрю повтор сегодняшнего "Особого мнения" Шендеровича по RTVi... Особых расхождений нет... A на никодима мне чихать...

User help007, 16.10.2014 23:50 (#)
5984

Да ? Может у тебя версия - какая-то другая ?

у меня так вот такие слова ВАШа:

Вот его Алексей Венедиктов спрашивает про Крым…

В.ШЕНДЕРОВИЧ – Я читал.

К.ОРЛОВА – «Крым наш?» - «Крым для тех людей, которые живут в Крыму. И тут даже Венедиктов не выдерживает, говорит: «Ну, Алексей Анатольевич!»

В.ШЕНДЕРОВИЧ – Секундочку. Но ведь самое смешное, что это правда

К.ОРЛОВА – А что?

В.ШЕНДЕРОВИЧ – Что Крым для тех людей, которые живут в Крыму. Смотрите, какая штука, тут я предлагаю отделить неважное от важного.

User zvirblis_317, 17.10.2014 00:21 (#)
21611

В.ШЕНДЕРОВИЧ – Что Крым для тех людей, которые живут в Крыму.
--------------------------
А разве это не так? Только тот "референдум", организованный и проведенный под зелеными человечками, в три дня - фарс. Надо проводить новый, настоящий. И результаты будут противоположными...

User help007, 17.10.2014 01:05 (#)
5984

Навальный что -сказал что он хочет с зелёными человечками референдум провести ?

User zvirblis_317, 17.10.2014 01:18 (#)
21611

Так он уже проведен :) Что-то у тебя с понималкой сегодня... Я про Шендеровича, а не Навального...

User help007, 17.10.2014 01:21 (#)
5984

Это у тебя с понималкой - а я просто вопрос задал, после интервью Навального. Которое ты (я надеюсь) читал и которое мы - обсуждали (если помнишь). И в котором Навальный - сказал о необходимости провести референдум.

User zvirblis_317, 17.10.2014 01:25 (#)
21611

А где я это отрицал?

User help007, 17.10.2014 01:27 (#)
5984

А что тогда на Навального ВМЕСТЕ с Никодимом - навалились ? И с Пумой - я просто озверел и глазам не поверил, читая ветку !

User zvirblis_317, 17.10.2014 02:10 (#)
21611

А что тогда на Навального ВМЕСТЕ с Никодимом - навалились ? И с Пумой
-----------------------
Никакого никодима я не читал на ветке. Мне хватило слов навального, что будь он президентом - Крыма Украине не возвращал бы... Он уже возомнил себя возможным диктатором, как пуйло, от одного слова которого зависело бы - возвращать или не возвращать... Никто бы его и не спрашивал... Так что зверей ты там сколько угодно :)))

User help007, 17.10.2014 02:27 (#)
5984

Мне хватило слов навального, что будь он президентом - Крыма Украине не возвращал бы..
===================================================
1) а ты где эти слова взял - тут, на Гранях, или ещё где-то ?

2) а других слов Навального, составляющих КОНТЕКСТ с теми словами, которые тебя так возмутили - ты не читал ?

User help007, 17.10.2014 00:12 (#)
5984

и дело не в том, что тебе начхать на никодима (это не новость), а в том, что твоё мнение в вопросе Навальный "крымнаш" - совпадает с его...
и это печально

ещё вот сюда взгляни, плиз - http://help007cz.livejournal.com/613081.html

User help007, 16.10.2014 23:30 (#)
5984

как ? и Шендеровичу тоже по-твоему ? и Амальгину ? И Ходорковскому ? Всем прямо одновременно ?

(комментарий удалён)
User help007, 16.10.2014 23:51 (#)
5984

а я ни капли не утрирую, это тебе хочется так думать - думай, что утрирую

User zvirblis_317, 17.10.2014 01:20 (#)
21611

Какой-то ты сегодня не такой, честно...

User help007, 17.10.2014 01:24 (#)
5984

Сань, станешь тут "нетаким", когда У ТЕБЯ - мнение с никодимом - совпадает...

а жаль - на вот, ещё что ли прочти - http://help007cz.livejournal.com/615597.html

User zvirblis_317, 17.10.2014 18:37 (#)
21611

Лучше почитай сегодняшнего Портникова... Он тоже вполне четко сказал - ни Навальный, ни Ходорковский не имеют никакого права даже заикаться о том, чей будет Крым... Они что - граждане Украины? Живут в Крыму?

User fireman15, 17.10.2014 18:31 (#)
21955

Алексею лучше остаться честным человеком и уйти из политики.Страна умирает и ничего не сделаешь.Не надо подыгрывать электорату,надо жить не по лжи.

21857

навальный отображает интересы и мнения граждан РоССии(( как это ни прискорбно ,но ЭТА страна скатилась в гнойную пропасть национал-социализма,лечить поздно ....сидящие в тюрьме или под арестом самозабвенно поют осанну путину-крымнаш....грустно граждане

User nohbei, 15.10.2014 21:38 (#)

Не понял?Он что..,замаскировавшееся хуйло чёли?

(комментарий удалён)
User vladmodfacker, 15.10.2014 22:56 (#)
16334

Добавлю, и пожёстче.
-----
Рекомендую полностью читать интервью. "Грани" тоже балуются надёргиванием.
----
А теперь пусть те, кто утверждают, что Навальный неправ, укажут конкретно: где, в чём он лжёт.
Потому что неправда=ложь, неправ=лжёт.
И если кто-то УТВЕРЖДАЕТ, что Навальный неправ, но не может указать, где, в чём Навальный лжёт -- это значит только одно: он ("кто-то") сам лжец.
/Впрочем, лжецов здесь мало. Глухари-бульбульболки/

User django2, 16.10.2014 01:40 (#)

Хватит балоны катить, теререв. Когда МБХ говорит, что он будет воевать за Кавказ - он не лжет. Но он не прав. Учите язык.

User piter18, 15.10.2014 23:47 (#)

Но как Н. совершенно правильно сказал, крым не бутерброд, там люди живут. И опять Н. видимо прав что решать должны сами крымчане.
===========================================================================

Навальный не неправ , а просто не понмает реалий в политическом положени своей собственой страны.
Не говорю о том, что совершенно не тянет в понимании политпроцессов в Украине .

Рашка Крым не удержала бы даже в случае сохранения своей сегодняшней государственности (а государственность рашке в сегодняшнем формате не сохранить ).

Объяснять можно долго и нудно, но я ограничусь указанием на главную ошибку -решать будущее Крыма будет не население Крыма , а население Украины .
Точно так же, как судьбу Донбасса и Луганды не будет решать ни "ДНР" ни "ЛНР", а вся Украина

Это, понимаете ,решение нации ,а не политические игры элит .
Так же, как воссоединилась Германия после падения Берлинской стены-это было решение нации ,а против этого переть можно лишь имея сокрушительное силовое превосходство.
У сегодняшней рашки это превосходство убывает с каждым днём

Максимум, и при очень большом везении для русских, -это очень малый шанс на то, что после падения режима Путина и при отсутствии вмешательства каких-то крупных мировых игроков -Крым будет управляться совместно Украиной и той новой Россией, которая уцелеет от сегодняшней рашки
Но за это новой россии придётся наверняка что-то отдать из территорий, прилегающих к сегодняшнему Юго-Востоку Украины

User vladmodfacker, 16.10.2014 00:13 (#)
16334

Но вот нужен ли украинскому народу (допустим, население Крыма не учитываем) - Крым? ТАКОЙ Крым?
Если отставить амбиции-престижи, умерить обиды (допустим, компенсациями)?
Навальный:
"С точки зрения политики и восстановления справедливости, то, что нужно сделать сейчас в Крыму, это провести нормальный референдум. Не такой, как был, а нормальный. И как решат люди, так оно и будет. Я думаю, что результаты этого референдума мы все примерно предполагаем, какие могут быть. Вот как решат – так решат. Я думаю, что на самом деле, это для Украины, несмотря на обиду, которую они чувствуют, и т.д., это плюс. Это большое счастье, что Крым с абсолютно пророссийским народом, с консервативно настроенным населением, которое не принимает их антикоррупционной революции, не принимает желание идти в Европу, ушел от них. Они лишились 2 млн избирателей, которые тормозили это движение. Поэтому это такая, с одной стороны, win-ситуация. В политике это долгое время будет мешать и нам, и Украине, и Европе. И, к сожалению, Крым обречен быть тем, что-то типа Северного Кипра, турецкого".
/Нахрена Крым России - и каким боком ей ещё эта авнтюра выйдет - "заслуженно"! -- сейчас не об этом/

User piter18, 16.10.2014 00:22 (#)

Я в данном случае высказываю не свои эмоции
Я просто как говорится чую нутром:Крым должен бытьУукраинским-, то воля нации

Это нечасто бывает в политике-когда нация (любая )показывает именно свою ВОЛЮ.
Но сейчас в Украине именно такой момент

User vladmodfacker, 16.10.2014 00:56 (#)
16334

Лишь бы воля с умом, трезвостью и целенаправленностью не "квартетили"...
А так - я за! Вы ж, может быть, помните мой "стратегический план": Украина в ЕС, Россия - в Киевскую Русь.
/Не далее, как вчера, одного эмигрирующего в Украину именно на эту задачу нацеливал ;)/

User django2, 16.10.2014 01:45 (#)

"Крым с абсолютно пророссийским народом" - это уже явная ложь. Крымско-татарский народ, коренной народ Крыма - не пророссийский.

(комментарий удалён)
User django2, 16.10.2014 15:46 (#)

На этот именно повод индейцам насрать.

User gin, 16.10.2014 01:41 (#)
5316

ни к чему придумывать хитрые схемы.. Навльный - не проект, он таков, каков он есть: нормальный русский, скорее даже с один из лучших..
чего вы хотите - вся нация больна шовинизмом насквозь, за редкими исключениями даже в думающей части...
и уж тем более он не мог бы сказать иначе, если всерьез думает о президенстве - электрорат не понял бы.. с 14% не выиграть выборы.. но я уверен, что он выразил свое настоящее мнение ( разве что сгладил)

User bel_medved, 15.10.2014 21:56 (#)

Белоленточная оппозиция окнчательно приказала долго жить. Аминь.

User rostyslawXXXI, 15.10.2014 22:08 (#)

Теперь, надеюсь, все понимают, почему его не посадили по настоящему?

(комментарий удалён)
User rostyslawXXXI, 15.10.2014 22:27 (#)

Если что, то я не слишком опечалюсь.

User piter18, 15.10.2014 22:20 (#)

Должен отметить, что в рашке пока (для осторожности употреблю слово ПОКА , но в реале нужно употребить слово УЖЕ ) я не вижу ни одного реально оппозиционного политика
Ну и, соотоветственно , Навальный тоже не может рассматриваться как оппозиционер рускому имперскому электорату
Но есть одно позитивное обстоятельство-рашке после начала войны с Украиной не нужны никакие оппозиционеры по вполне объективным причинам-рашка реально вступила в стадию разрушения структуры государства
. И я ,конечно ,могу ошибаться, но внутренне убеждён, что никакие усилия отдельных людей или даже групп ВНУТРИ рашки спасти её от развала уже не могут.
Поэтому я думаю, высказывания людей типа Навального сейчас просто не имеют значения.
Потому что тот же Навальный просто не понимает сегодняшнего государственног тренда рашки
Ну, а после развала рашки Крым, естесно, возвратится под суверенитет Украины

User rostyslawXXXI, 15.10.2014 22:28 (#)

Кстати, да: СССР не смогли спасти и люди поумней и поталантливей Навального - Горбачев и Сахаров.

User vitalko1970, 15.10.2014 22:34 (#)
20076

"Крым будет украинский или безлюдный " и похоже этот лозунг кацапы делают реальностью

User new_generation, 15.10.2014 23:15 (#)

присяга, которая, согласно ст. 82 Конституции РФ, приносится им народу при вступлении в должность. Представляет собой следующий текст: "Клянусь при осуществлении полномочий Президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу".
Придя к власти презик обязан защищать целостность государства.

, 15.10.2014 23:16 (#)
10955

Зря набросились на Навального. А лучше почитайте полное интервью.Потом дайте ответ, что еще мог сказать оппозиционер находящийся под следствием и опирающийся на голоса националистов, но не поставивший крест на своей будущей политической деятельности?

User leotank, 15.10.2014 23:44 (#)

И я так думаю. Но это не всё. НИ ОДИН президент России не стал бы в ближайшее время даже поднимать вопрос о возвращении Крыма. От того с кем будет Крым зависит, на мой взгляд, на 99% от Украины. Если ей удастся провести реформы, построить справедливое, правовое, успешное гос-во, такое, в котором крымчане ЗАХОТЕЛИ бы жить, тогда - да, а пока...
Я очень надеюсь, что Украина выстоит. Дай вам Бог!

User foxbit17, 15.10.2014 23:37 (#)
2967

Честно говоря в последнее время перестал интересоваться что там и о чем Навальный думает........ были у него некоторые действия и поступки в рамках моего миропонимания , но сейчас он уже не интересен , да и президентов после Вовы в России наверняка уже не будет.........вообще политик конечно обязан ориентироваться на свой электорат.... но получается что у него "КрымНаш " электорат..... ну и флаг в руки.......с таким электоратом только на покой........ вечный покой.......

User gin, 16.10.2014 01:49 (#)
5316

а какой президент может появиться у такого электората, который есть сегодня, будь выборы хоть трижды честными?!
нет, вначале должа пройти терапия голодом , холодом и лишениями..

User foxbit17, 16.10.2014 01:59 (#)
2967

это верно ...... стресс должен быть дай боже ....... что бы отбило некоторые привычки

User gadfly85, 15.10.2014 23:40 (#)

Эх, Навальный, Навальный. Всегда такой прямолинейный - а как услышал про Крым, так и забормотал про бутерброды.

User leotank, 16.10.2014 00:29 (#)

Если бы Навальный был политологом, аналитиком и пр., он бы, думаю, высказался по другому. ПОЛИТИК, выступивший за возвращение Крыма, в России станет немедленно, в лучшем случае, маргиналом, в худшем - объектом ненависти. Были ли бы шансы у Новодворской бороться за президентское кресло?

User django2, 16.10.2014 01:49 (#)

Со стороны оппозиции - да. Со стороны не-оппозиции - нет.

Кацапездалы, этот Навальный у вас числится оппозиционером?

User bratkaramazow, 16.10.2014 00:05 (#)
5162

Если Навальный станет президентом, Крым (и вообще отношения с Украиной) ляжет на него, как долги умершего папаши-помещика на молодого барина. Так или иначе ему придётся лопатить всю эту кучу. Но что-то мне подсказывает, что не очень-то его это и заботит. Может потому что догадывается, что президентом не станет?

, 16.10.2014 00:11 (#)
10955

Скажу больше здравомыслящим националистам как с одной стороны так и с другой все равно придется договариваться, для того, чтобы победить главного врага, как Украины, так и России - ПУТИНА.

User django2, 16.10.2014 01:50 (#)

Главный враг русского - это он сам, с его фашистским нутром.

User rorik, 16.10.2014 00:19 (#)

Господа комментаторы, освежите память, почитайте свои
комментарии за тот момент, когда освободили А.Навального :)

Ну? Почувствовали диссонансу?

Все -небезгрешные, все делают ошибки. Но, для кого-то , они фатальны
Думать надо, прежде чем что-то произносить. Особливо тем, которые "на слуху"

Зря вы так торопливо

Может статься, будете вновь менять мнение через эное время

Не торопитесь, всегда успеете

User piter18, 16.10.2014 00:20 (#)

Если это не липа-то это реальная революция в мировом масштабе.
Ну и реальный трындец экономике современной Россси
==========================================================================================

В США заявляют о разработке нового мощного источника энергииАмериканская Lockheed Martin Corp, специализирующаяся на разработках в области авиакосмической техники, сообщила о том, что ее исследователи совершили технологический прорыв в разработке нового мощного источника энергии.Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на НВ, в компании заявили, что работы тайно велись последние шесть лет. Рассекретить разработки крупнейший поставщик Пентагона решил с целью поиска партнеров - частных или государственных.

Как говорится в сообщении компании, источник разработан на основе термоядерного синтеза. Первые реакторы, размер которых будет не больше грузовика, могут заработать уже через десять лет.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: МАГАТЭ разоблачило попытки России установить контроль над ядерными объектами Крыма

Предварительные результаты показали реалистичность создания термоядерного реактора мощностью 100 мегаватт размером примерно в 10 раз меньше существующих ядерных реакторов.

Компания сообщила в среду, что построит и испытает первый компактный термоядерный реактор в течение года, а полноценный прототип будет готов через пять лет.

По расчетам экспертов, уже в ближайшее десятилетие солнечная энергетика станет коммерчески рентабельной, а к 2050 году может заменить собой сжигание ископаемых углеводородов.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Противодействие российскому энергетическому шантажу - вопрос безопасности Европы, - Турчинов. ВИДЕО (обновлено)

Источник: htt p://censor.net.ua/n307269Источник: http://censor.net.ua/n307269

User leotank, 16.10.2014 00:21 (#)

Для России Путин ещё больший враг, чем для Украины. Окончится война, и кончится для Украины Путлер. А из России этот упырь ещё долго будет пить кровь. Самое страшное - он растлевает страну!

12042

Ага. А перед тем брежнев растлевал. А еще раньше сталин, ленин, и так все 400 лет существования ихней помойки начиная с первого епанутого царя ваньки грозного. Если у этих скотов во всем виноваты не они сами а только их цари, тогда простой вопрос - а почему никакой другой народ в мире никто постоянно не растлевает?

(комментарий удалён)
12042

Ты сын таксиста и проститутки?

(комментарий удалён)
12042

Ты зачем свинья по пьяни мамку шкворишь?

(комментарий удалён)
12042

Мамка твоя мягонькая? Раскололся? Ну ты и грязная свиньяяяяя!

User gin, 16.10.2014 01:52 (#)
5316

в том и беда, что путин не причина, а следствие

User rorik, 16.10.2014 00:43 (#)

Разумно. Говорить за будущее число - легкомысленно

21790

Вообще-то не обязательно быть кремлевским проектом, чтобы быть великорусским шовинистом.

(комментарий удалён)
12042

Правильная позиция - профести референдумы по выходу из РФ всех без исключения субьектов федерации. Также правильная позиция - вооруженные захваты всех без исключения администраций в росийских городах и призывы к США ввести в помощь восставших ополченцев.американские войска. Также правильная позиция - срывание повсюду росийских флагов в росийских городах и массовые убийства населения. Тебе все понятно, свинья?

12042

А то очень умные все эти рутские, даже когда не открытые фашизоиды. Все норовят в Украине проводить референдумы. У себя проводите, клоуны, а потом лезьте свиными рылами в Украину!

(комментарий удалён)
12042

Это правда что когда ты нажрешься стекломоя тебе ничего не страшно?

(комментарий удалён)
12042

Напиши уродец кто твой папка. Иначе все будут думать что твоя пьяная мамка согрешила с собакой.

(комментарий удалён)
12042

Все свинья, дальше плети свои бредни сам с собой. До побачення син пові́ї!

User treola, 16.10.2014 03:04 (#)
20516

Крым принадлежит миру !

16588

за него проголосует Москва, вот он и будет президентом Московии.. Да пофыг что крик подняли, человек малость выпал из реальности вполне возможна и россия с столицей в Киеве, кто ж знает как история повернется , и что к этой Руси отойдет. Че в названии дело, он как понимаю все еще хочет быть президентом русских, увы я за него не проголосую, разве если будут избирать и прокуроров, тогда да.

User nahimov, 16.10.2014 03:42 (#)
23772

Обычный электоральный ход ! Если смоделировать ситуацию с его президентством , то вряд-ли кто-то из доминирующих стран , дрогнет от угрозы применения Навальным ЯО , (хоть в силу медицинских показателей , хоть в силу "стальных яиц" , в наличии коих у себя , пытается убедить весь мир Путин) ! Проще говоря - в случае его президентства , Крым просто отберут , а он и не вякнет . Но само заявление , лишний раз демонстрирует то , что для Навального политика вообще , и антипутинская позиция в частности - только-лишь средство самовыражения . И такие критерии , как честность и порядочность , имеют место лишь в форме имитации ! Он персона , с устойчивым иммунитетом к помоям из зомбоящика , и ему хороша известна и сомнительность по поводу исторической исконности , и все те негативные последствия (как политические , так и экономические ) ожидающие Россию в долгосрочной перспективе , в случае удержания Крыма !!

User pаshumkin, 16.10.2014 05:31 (#)

Навальный хорошо паразитирует на надежде
когда она кончится тогда и начнутся изменения

User leokadij [myopenid.com], 16.10.2014 07:16 (#)

"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство (например, называет удушение Польши, Украины и т. д. “защитой отечества” великороссов), такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам". В.И.Ленин.

User buldog555, 16.10.2014 07:55 (#)

Не прав Алексей.

Крым надо вернуть Украине. И повиниться за грабеж.

"Крым - это что, бутерброд с колбасой, что ли? Его туда-сюда возвращать..." ----

Уворованное придётся вернуть. Навальный может объективно понимать что это будет не просто и не завтра, но если он считает что уворованное возвращать не обязательно, то на кой он тогда годами гоняется за чинушами, выявляя их, так сказать, непосильным коррупционным трудом нажитое? Что, все эти виллы и компании, бутерброд с колбасой, что ли?

В здоровой на голову стране Навальный был бы не плохим сыскарём по крупным делам или приличным адвокатом. В Роисси же он, похоже, как все "юристы", от плешивого Ильича до плюгавого Ботокса, понять не умеют что пока Крым не будет с извинениями передан Украине, санкции не прекратятся. Были бы юристы нормальные, объяснили бы плюгавому что нужно втянуть желвачки, наступить на горло собственному мачизмо, и вернуть срижженое. После этого, если будет продолжать чесаться, можно выдвинуть Украине официальные территориальные претензии на Крым и судиться в международых судах, если на то пошло.

По россиянским юристам можга не хватает понять вроде бы то что должно быть понятно любому - грабить не позволительно, и уворованное придётся-таки вернуть. Раньше или позже, с истерикой или без, но придётся.

User c96, 16.10.2014 19:37 (#)

+

User radcentr, 16.10.2014 15:00 (#)
9645

Навальный - пока только "созревающий" политик. В РФии 3/4 населения - имперские идиоты, и он вынужден с этим считаться. Если идиотам сразу же влепить правду-матку в глаза, они лечиться откажутся вообще. А лечить надо, и лечение идиотов предстоит долгим.

User django2, 16.10.2014 16:07 (#)

Навальный - нацик. Этим все сказано. Как говорят на Востоке - от кривой палки не бывает прямой тени.

User stefan_, 16.10.2014 20:58 (#)

Всяк, кто радуется, что "Крым наш!", должен понимать, что и Путлер в комплекте...

User ulwar, 17.10.2014 16:53 (#)

Короче, придумал перашок про это всё:

сказав мол крым не бутерброд и
его обратно не вернём
навальный кончился как личность
и начался как п****ас

На самом деле, конечно, сия метаморфоза произошла с ним намного раньше, но для красоты и поэтичности пусть будет так.

User fireman15, 17.10.2014 18:39 (#)
21955

Лжееврей Илья Раушенбах что-то часто на теме гомосексуализма заостряет внимание.И чего это он?!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rusdurdom, 16.10.2014 14:59 (#)

Давай , высри что нибудь про iq