новость Газета.Ру: Прохоров будет смещен с поста лидера "Правого дела"

13.09.2011
Михаил Прохоров. Фото Russian Look

Михаил Прохоров. Фото Russian Look

Михаил Прохоров может быть смещен с поста лидера "Правого дела". По словам источников в партии, в Кремле недовольны курсом, которым Прохоров повел своих соратников. В частности, в администрации президента добиваются отказа от включения в партийный список Евгения Ройзмана. Заменить Прохорова могут Никита Белых, Александр Любимов, Андрей Богданов, Борис Титов или Борис Надеждин.


Комментарии
User vad91, 13.09.2011 20:35 (#)

две партии, одна правая, другая единая, аля демократы и республиканцы. Только в российском прототипе один кукловод.

User ialb55, 13.09.2011 22:40 (#)

Не зря бабки заработал!

Видно, что Прохоров - большая умница. Нашел способ, как свалить из этой бодяги. Оно ему нужно было? А так будет в отблесках дисидентсва...

User parnek115, 13.09.2011 23:11 (#)
2924

Да какой там умница--м...к обычный. Ему ж никогда ничего до успешного конца довести не уд

User pilot1202, 14.09.2011 03:21 (#)

Почему же, один удачный проект был ,в конце 90-х ,
наз. "Путин",
просто проект немного саморазвился...

User nortrop13, 13.09.2011 23:15 (#)

В чём суть данной интриги?

Включение Ройзмана в список очень резко повысило бы рейтинг партии. А это не входит в планы нацлидера: ПД, по исходному замыслу, дОлжно сиграть роль страшного капиталистического чёрта, который установит 60-часовой рабочий день. Партия власти на этом фоне должна смотреться партией социальной справедливости...

User alkonost, 14.09.2011 00:54 (#)

Скорее всего все эти разоворы о том, что "в Кремле недовольны Прохоровым" - примитивная разводка, чтобы дать Прохорову хоть какой-то шанс, продемонстрировать "самостоятельность" и "оппозиционность", которой у него нет и никогда не было. Но возможен /хотя менее вероятен/ вариант, когда Прохорова "подставили", и Путин думает: не заменить ли эту марионетку другой.

User nanoscience, 14.09.2011 06:12 (#)
3460

именно примитивная, абсолютно точно!!!
Почему господин Су считает себя вправе разводить нас, русских, столь примитивно? Знаете? Он о нас невысокого мнения, вот! Насколько он прав, этот чудак? Ведь совершенно понятно, что эТа партия без Прохоровских денег ничто. А нам подсовывают, что государство, мол, в лице господина Су, может и заменить Прохорова, ну, скажем, на Му-Му, потому что оно, или он, или ОНА invincible, так как ОНИ защищены армией, полицией, и, они говорят, ЗАКОНОМ, ха!Ё

(комментарий удалён)
User hrom, 13.09.2011 21:57 (#)

Придется драпать в родной Куршевель

Ага, в ссылку, вместе с Пугачевой. Как Ленин с Крупской. И работать, работать, работать. По шесть дней в неделю. По шесть дней. Это архиважно!

User parnek115, 13.09.2011 21:59 (#)
2924

:))) +++++

User x_asis, 13.09.2011 20:46 (#)

Для особо тупых - 150к - маневры, "нефть в обмен на продовольствие" - жизнь.

Довольно простой ход (для Кремля) вывести Белых и машуню в большую политику.

Ждем-с гайдарку в четвертой ипостаси...

User parnek115, 13.09.2011 21:38 (#)
2924

вывести Белых и машуню в большую политику

Ты хоть матчасть бы подучил, преж чем лепить. Машуня в Америце, в университете учится.

User antifa_ru_221, 14.09.2011 00:09 (#)

Гайдар сбила насмерть девочку в Кирове и сбежала в США?

Этим вопросом задаются кировчане, блогеры и журналисты, обсуждая трагедию полугодичной давности
http://www.km.ru/v-rossii/2011/08/10/skandaly-i-razoblacheniya-v-rossii/gaidar-sbila-nasmert-devochku-v-kirove-i-sbez

User nanoscience, 14.09.2011 06:20 (#)
3460

а вы, оказывается, подлец

User slaboumov, 13.09.2011 20:56 (#)

Разоблачен, выведен из состава, арестован...

Я всегда подозревал, что он английский шпион. Государственник Слабоумов.

User antifa_ru_221, 13.09.2011 20:57 (#)

Прохоров будет смещен с поста лидера "Правого дела" Михаил Прохоров может быть смещен с поста лидера "Правого дела".

8)))))))))))))!

User zvirblis_315, 13.09.2011 21:04 (#)

Типа докизделся :)) Сел в лодку - держи весло и не претендуй на руль!

User choibolsan, 13.09.2011 21:19 (#)

в общем,

не смешно это

User parnek115, 13.09.2011 21:40 (#)
2924

не смешно это

почему не смешно? Чувак небось на одну секунду поверил, что он будет "настоящей" оппозицией. Ну и огребает теперя.

User zvirblis_315, 13.09.2011 21:52 (#)

Да он даже и не поверил, а просто пару человеческих слов заучил, ну и выложил по глупости :) Теперь не будет ни власти, ни бабла... хорошо, жены нет - утюгом замочила бы :)

User parnek115, 13.09.2011 21:58 (#)
2924

если действительно снимут, ему срочно сваливать надо, к теплым берегам, а то ведь точно наедут и все отберут

User zvirblis_315, 13.09.2011 22:13 (#)

Да у него ничего своего и нет... К корыту был подпущен, а сейчас могут и пенделем... :) Пойдет в управдомы...

User parnek115, 13.09.2011 22:23 (#)
2924

тоже верно. небось, как Ромка, на общаке сидит.

User zvirblis_315, 13.09.2011 22:33 (#)

Да стопудово!

User leibniz, 13.09.2011 23:58 (#)

После того, как нац.вождь обобрал Ходорковского, все их активы - это многомиллионные задолженности перед своими же оффшорами.

User izvozchik, 13.09.2011 21:28 (#)

По словам источников в партии, в Кремле недовольны курсом, которым Прохоров повел своих соратников

Так ведь тем, чьим курсом были довольны в Кремле превратить ПД в действующую, имеющую хоть какую-то поддержку политическую партию не получилось. За Прохорова, может быть(после нелёгких размышлений) кто-то и проголосовал бы. За кремлёвских шестёрок, претендующих заменить Прохорова, голосовать не будет никто!

User old, 13.09.2011 21:45 (#)

пора к ходору - варежки шить . а охотники до бизнеса найдутся !

User sotsium, 13.09.2011 22:03 (#)

курс для нетоварищей

Как на плосости поля ЕДРа,
Разыгралась без правил игра!
Кто никем был буквально вчера,
Возомнил себя центром ядра!

Но судья обуздал бунтаря.
Он к нему подошел по ближе:
И решительно дал под зад б
Тем концом- от бедра и ниже!

User edward53, 13.09.2011 22:07 (#)

В мире инфузорий

* * *

Деля, на всякий случай, нА три
Байду, идущую от власти,
Гляжу – и в кукольном театре
Кипят нешуточные страсти.

User fevral, 13.09.2011 22:44 (#)

Интересно, кандидатура Зюганова тоже утверждалась в Кремле?

User zvirblis_315, 13.09.2011 22:50 (#)

Нет, блин, в Госдепе! :))

User wasja38, 13.09.2011 23:27 (#)
3201

Блииин, ребята, Кафки отдыхают. У Кремля есть претензии к политическому курсу партии "ПД"! Претензии такого рода могут, на мой взгляд, предъявляться разве что членами этой партии. Или прокуратурой, если партия совершает или призывает к совершению противозаконных действий. А вот дело Кремля - контроль исполнительной власти. Пусть вон гребца с галеры уберет, тот давеча на переработку жаловался. Или попросит Нургалиева с Бастрыкиным заняться фигурантами дела Магницкого.

А еще меня поразило, что они уже и не скрывают, кто они есть. "ПД" сунулось на поле "ЕдРа", стыдливо характеризуемое как "лево-националистическое". По-моему, его смело можно назвать его подлинным именем:"национал-социализм".:((

User parnek115, 13.09.2011 23:32 (#)
2924

Вася,
А по-моему, все что происходит с ПД и Прохором--замечательно, т.к. это живая иллюстрация для публики, как работает "управляемая демократия".

User antifa_ru_221, 13.09.2011 23:49 (#)

Наивный ты все-таки человек!

Да "пуля" это, разводка! А ты ведешься как пацан! Дойдет Прохоров до выборов, как миленький, может и в Думу попадет, не факт, но шанс есть! Однако, вместо того, чтобы всякими нах-нахами заниматься, лучше бы агитировали голосовать за то же Яблоко, или Прохорова, на худой конец! Хоть какой то шанс!

User zvirblis_315, 13.09.2011 23:54 (#)

Яблоко, или Прохорова, на худой конец! Хоть какой то шанс!

Губенку закатай :) Это шанс для твоих облизываемых, чтоб ничего не менять...

User antifa_ru_221, 13.09.2011 23:59 (#)

Ты конечно стратег авторитетный, однако я могу с тобой поспорить!

Но не хочу!

User hеavу, 13.09.2011 23:54 (#)
22578

"Хоть какой-то шанс"
И за шо така блаходать?

User antifa_ru_221, 13.09.2011 23:56 (#)

Ни за шо, а за кого!

За народ российский!

User zvirblis_315, 14.09.2011 00:06 (#)

За народ российский!

Вовик, восклицалок должно быть минимум три!!!

User antifa_ru_221, 14.09.2011 00:10 (#)

Вмиг исправим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User parnek115, 13.09.2011 23:59 (#)
2924

пуля" это, разводка!

Вовик,
Думаешь, разводка, чтобы Прохора акции повысить? Интересная мысль...Завтра узнаем, разводка или нет

User antifa_ru_221, 14.09.2011 00:00 (#)

Завтра, тезка, уже наступило!

User parnek115, 14.09.2011 00:03 (#)
2924

У тебя у Пскове -- да, а у меня еще час дня :-)

User antifa_ru_221, 14.09.2011 00:03 (#)

13 сентября 2011 В пресс-службе ПД «Газете.Ru» заявили, что расценивают сообщения о возможной отставке Прохорова как «провок

User parnek115, 14.09.2011 00:05 (#)
2924

Читал, читал я это...Будем посмотреть все-таки.

User antifa_ru_221, 14.09.2011 00:12 (#)

Тем более не понятна твоя активность по этому вопросу!

Игра что-ли такая!?

User parnek115, 14.09.2011 00:27 (#)
2924

какой ты подозритель

User antifa_ru_221, 14.09.2011 00:18 (#)

_http://www.oreanda.ru/ru/news/20110913/common/events/article578544/

Ранее в некоторых СМИ появилась информация о том, что Прохоров может быть уже в среду смещён со своего поста лидера партии. В свою очередь член федерального политсовета "Правого дела" Борис Надеждин подтвердил, что вопрос о переизбрании лидера партии не стоит. "Я не знаю, кто бы его мог поставить в нашей реальной жизни, с трудом представляю", - сказал Надеждин, комментируя слухи о возможной отставке Прохорова.
Он также заявил, что ничего не слышал о таких планах. "Я не знаю абсолютно ничего ни о каких планах о смещении Прохорова с поста лидера партии. Полчаса назад я говорил с Прохоровым. У него нормальное настроение. Он не планирует уходить в отставку", - подчеркнул Надеждин.
Комментируя информацию некоторых СМИ о том, что среди кандидатов на пост нового лидера партии есть и его имя, Надеждин сказал: "Мне никто никаких таких предложений не делал вообще".
"Прохоров настроен на совершенно рабочее состояние и говорит, что завтра на съезде всё будет нормально", - сказал член федерального политсовета. Он затруднился предположить, почему в СМИ появляются подобного рода слухи. "Я никак не могу это интерпретировать", - отметил он. При этом Надеждин напомнил, что Прохоров обещал уйти из партии в случае, если главу фонда "Город без наркотиков" Евгения Ройзмана не включат в избирательный список "Правого дела".

User tashakhv, 14.09.2011 03:51 (#)

+1000! Согласна! Статья возмутила содержанием.Смыслом. Как бы Прохоров не отправился вслед за Михаилом Ходорковским.За непослушание.

User hopstop, 13.09.2011 23:36 (#)

как работает "управляемая демократия

Как пауки в банке.

User zvirblis_315, 13.09.2011 23:45 (#)

Закрутить бы эту банку герметично...

User zvirblis_315, 14.09.2011 00:17 (#)

Всё, я - в опочивальню...

User gromvochko, 14.09.2011 02:27 (#)

Дай мииишь...ну дааааййй Миииишььь....ах не дашь мне в рот? - тогда вышвырну с галер и полетишь оралить зону как Ходор!

User pilot1202, 14.09.2011 03:11 (#)

Письмо в Кремль

Bратва опять волнуется....
как давний партнёр-подельник кремля , как соавтор такого успешного проекта "Путин" в конце 90-х, и как не последний авторитет в ... кооперативе , Прохоров имеет право на думские стулья по ОПТОВОМУ тарифу!а некто, в кремле пытается их втюхать в РОЗНИЦУ?
Или.. ,может(прости Господи), там одна голова с другой не поделилась?
Не по-понятиям, так не договаривались.................................................

User homut, 14.09.2011 08:59 (#)

партии...выборы...может быть смещен.... Какая хрень!!! Неужели не ясно, что все это пустая имитация кипучей деятельности!

User djatlov, 14.09.2011 12:36 (#)
3169

Да неужто их там так припёрло, что они решили что-то посложнее марионеточной партии замутить? Это ж надо... Прохоров снимается с Прдела, на его место ставится... да кто угодно ставится - других партий условно-либеральной направленности нет, так что избиратели-либералы, кто бойкотировать не станет, всё равно никуда не денутся. Можно оставить как есть, можно сорганизовать из Прдела "партию Медведева", если понадобится.
А Прохоров, с имиджем "изгнанного властью за несогласие играть роль статиста" с баблом в кармане, с Ройзманом в компании, идёт возглавлять умеренных националистов, реанимируя какую-нибудь "Родину". Необязательно к этим выборам. Возможно, уже к президентским. Реальная альтернатива, чо. Ну, вы же понимаете, что нельзя в президенты пустить Прохорова? Националиста, куршавельца, олигарха и 60-часовую рабочую неделю? Вы же придёте и проголосуете за Путина как меньшее зло?