новость Единоросы требуют запретить слово "шахид"

23.04.2010
Шахидка. Фото с сайта www.evrazia.org

Шахидка. Фото с сайта www.evrazia.org

Единоросы рекомендовали журналистам отказаться от использования слов "шахид" и "джамаат", а также перестать критиковать силовиков. По мнению ЕдРа, гражданское общество и СМИ, должны сформировать "необходимый баланс конструктивной критики и безусловной поддержки правоохранительной службы".


Комментарии
User clockman, 23.04.2010 12:02 (#)
3033

хорошо бы отказаться от слов критика, протест, коррупция

Запретить некоторые слова в сочетаниии с "президент", "премьер-министр"

User clockman, 23.04.2010 12:03 (#)
3033

обязать писать "милиция" в сочетании с "наша" или "моя"

User aommm01, 23.04.2010 13:27 (#)

Заодно и "белый дом", мееерия, девелопМЕНТ и марченДАЙзинг.

User dalmatkin, 23.04.2010 14:03 (#)

Ну да, ж..а есть, а слова нет

User gamajun, 23.04.2010 17:39 (#)

"Надо прекратить критиковать силовиков". Иструкция: "каждому, желающему покритиковать силовиков, надлежит обратиться к ним с просьбой о добровольном предварительном заключении сроком на ... лет /зависит от милосердия силовика/, сопровождаемом ежедненым целованием на коленях сапога силовика с последующим вставнием с колен буд звуки АбОсрусского гимна им. Михалковых"

User dayfed, 23.04.2010 14:11 (#)

КТО ПЛАТИТ, ТОТ И "РЕКОМЕНДУЕТ"!!!

Назовите хотя бы одну "независимую" газету, которая СУЩЕСТВУЕТ не "на правах рекламы"!? Помните, грызросы начинали свое "вхождение во власть" как ПРЕССОЕДы...

User russivan4, 23.04.2010 12:07 (#)

Единоросы рекомендовали журналистам отказаться от использования слова "шахид"

Для начала было бы неплохо отказаться в СМИ (в т.ч. и правительственных) от слова "моджахед" применительно к бандам, воевавшим против советской армии в Афганистане и заменить его на "душман". Так будет справедливее к погибшим и живым "афганцам".

User untermensch, 23.04.2010 13:15 (#)
3501

Справедливее будет им денег дать

или работу нормальную. А уж как кого называть они и сами разберутся.

User russivan4, 23.04.2010 14:16 (#)

Бабло побеждает зло? Ну-ну...

User nimrod [yiid.com], 23.04.2010 13:28 (#)

вот опять ты всплыл ивашка-подгебняшка, ну просто "озарил" форум!

User golovorez, 23.04.2010 13:32 (#)

Ввести новое слово на правах существительного : "Россияподнимающаясясколен".
Внести соответствующие поправки в учебники русского языка.

User bats70, 23.04.2010 12:09 (#)

В добровольном порядке и верноподданнейшем восторге отказываемся от слов:
"Выборы", "Честный суд", "Люстрация", "Собственность", "Заработанные деньги",
"Свобода слова" и т.д. и т.п. До нашей русской бесконечности.

User k__autsky, 23.04.2010 12:35 (#)

Похоже на первобытную религию: если медведя не называть медведем, то его злой дух будет менее опасен для племени?

.

User barmans, 23.04.2010 12:57 (#)
4956

Конечно меньше, и будут не тратить силы на моления. А спать кто остался будет крепче.

Я тут с единороссами (или единоросы?) только в том что они начинают рекомендовать, а не приказывать, но посмотрим:)

User fanatold, 23.04.2010 12:56 (#)

И эти "умники" запрещают нам ковырять в носу?!
Я, например, БЕЗУСЛОВНУЮ поддержку могу оказать только Богу! А остальным - если они будут заниматься делом, а не трепать языком и не творить беспредел.

(комментарий удалён)
User nimrod [yiid.com], 23.04.2010 13:13 (#)

"Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные" (с)

Если не произносить слова "терроризм", "бюджетники", "прожиточный минимум", "пенсионеры за чертой бедности", то эти явления исчезнут.

User rossieva, 23.04.2010 13:09 (#)

но только..

с одновременным вводом запрета на употребление выражений:
"мочить в сортире"
"выковыривать со дна канализации"

ибо если это не о шахидах, и джамаата нет как сексу в СССРе, то кого ж тогда мочат и выковыривают?!......

User golovorez, 23.04.2010 13:30 (#)

Фамилию "Путин" употреблять только вместе с именем-отчеством и прилагательным "Великий".
По особым случаям слово "Великий" по указанию ЦК может быть заменено на слово "Гениальный".

User kom, 23.04.2010 13:38 (#)
2945

А шахид_4...

Или snova_джамаат употреблять мона будет?

User sibiryaktomich, 23.04.2010 13:51 (#)

а также перестать критиковать силовиков

А новости о преступлениях, совершенных силовиками надо преподносить так: вот еще одна несуразная новость о недоразумении, практически невозможном случае, связанном с лицом, случайно затесавшимся (а может - по протекции аглицких шпионов) в доблестные ряды наших правоохранительных органов. Выяснилось, что эта жалкая, ничтожная личность еще два дня назад была уволена из органов, чьи кадровики не дремлют, а выявляют неусыпно недостойных быть сотрудниками наших органов, что ярко в очередной раз за прошедшие сутки выявил в том числе и описанный нами случай.

User ybwit, 23.04.2010 14:45 (#)

Даже отк

смеялся. "тут майор милиции по фамилии Евсюков пострелял кучу народа в супермаркете. как доложить, задерживал баду грабителей или спецоперация по поимке аглицких шпиенов?"

User gvozdi, 23.04.2010 14:46 (#)

"Единоросы рекомендовали журналистам отказаться от использования слова "шахид" и перестать критиковать силовиков"

А шахиды рекомендовали журналистам отказаться от использования слова "единорос" и перестать критиковать исламистов... интересно, кого журналисты послушают?...

User inventor, 23.04.2010 19:17 (#)

Долой моск! Уря!!!

!

User shveyk_3, 23.04.2010 20:27 (#)

На форуме "Эхо Москвы" один единорос сказал:

"Если надо будет Эхо, Альбац, всякие там Нью-таймс прикроют за 2 секунды и никто не вякнет за пределами Садового кольца, потому что за пределами Садового никто про них ничего не знает."
И наступит полный баланс конструктивной критики...

User evgenylk, 23.04.2010 23:34 (#)

Они б еще запретили слова убийство грабеж взятка

Хотя нет, взятку не надо

User jamdudumm, 24.04.2010 01:13 (#)

Шахид, Шахид, Шахид

Запретите мне :)