новость В Москве появилась детская республика "Мишка-сити"

12.10.2009
"Мишки". Фото с сайта karelinform.ru

"Мишки". Фото с сайта karelinform.ru

В одном из дворов в центре Москвы три недели назад появилась детская республика "Мишка-сити", в которой все государственные должности занимают дети. За это время ее гражданами стало 50 человек. Они получают паспорт, приходят на биржу труда, где им дают работу. За работу дети получают "мишко-рубли", с которых платят налог.


Комментарии
User aldo, 12.10.2009 14:39 (#)

Нашист - диагноз. страна имбецилов. С детства играть в политику может предложить только олигофрен Якименко.

User volny, 12.10.2009 14:58 (#)

А что тут удивительного?

В этой стране всё пронизано фальшью, даже детство.

User aldo, 12.10.2009 15:03 (#)

Остается еще добавить один элемент в эту игру - стукачество.

НАдо сказать этим полоумным павликам морозовым, что их родители - не являются гражданами Медведрыщенска (А вообще я назвал бы их "страну" - "Медвежьей норой", имея в виду ту нору, которая у медведя сзади) и за ними необходимо наблюдать, как бы они чего во вред "счастливому детству" Медвежьей Норы не сделали.

livejournal.com mu-seon [livejournal.com], 12.10.2009 15:16 (#)

Только аз да буки, эти дети -...

Сволочные детки.Пиво не любят,план не курят.Сексуальным самообразованием в группе не занимаются.Плохие рекруты для криминала и рЭволюционной борьбы. Чтобы вырастить элитного "солдата"-отморозка, психику ему надо ломать с детства.Как в славные 90-е. Эх,такая была тенденция....

User aldo, 12.10.2009 15:29 (#)

Чалдон, я за то, что

А кого интересует увеличить финансирование спорта, различных клубов, но только без подтекста "Спасибо тов. Путину за наше счастливое детство". Помнится, в мою бытность в Москве, я увидел сотни ребятишек, бегущих в интернет-салон пострелять по пришельцам или машину угнать. А кто мешает государству начать финансирование аполитичных занятий по информатике? Где бесплатное обучение бизнесс-программам? Где обучение детей тому же самому вождению автомобилей? Где картинги? Где что-то, сделанное во имя детей, а не правительства и политики? Нука покажи мне?

livejournal.com mu-seon [livejournal.com], 12.10.2009 15:57 (#)

О шансах и цейтнотах

Из всех видов человеческой глупости самой опасной является глупость идеалистического свойства. Что мешает чистому альтруизму?Его невозможность. Не надо путать сложное с добрым ! В России всё упрощено. Потому как недавно и очередной раз и до основания.Власть и социум должны должны пройти ЭВОЛЮЦИОННЫЙ путь. Если торопить ЭВОЛЮЦИЮ, то получается пионерия-гитлерюгенд. Но даже это даёт больше шансов для выживания, чем инспирированное чужими дядями, укромное пережигание народа в древесный уголь периода 90-х.

User aldo, 12.10.2009 16:06 (#)

Понятно. Значится, россия движется по спирали. Опять нужен вошдь, как объект поклонения; затем массовая резня н

А что если проще? ВЗять и дать детям различные курсы без политпрокладки? Что-же здесь сложного? Внесто подарков Сирии взять и создать несколько десятков клубов в каждом городе, т.н. ДДТ?

livejournal.com mu-seon [livejournal.com], 12.10.2009 16:36 (#)

Карты нет - ходи с бубей.

Каждый дурак может вообразить себе Утопию.Кто мешает вам заняться чистой благотворительностью и побороть тенденцию методом вытеснения? Режим? Помешать может лишь аномия социума.Но это несколько разные предметы.

User potcedav09, 12.10.2009 17:08 (#)

Привет, бот! И как только aldo клюнул на общение с такой пустышкой? Передавай пламенный привет своему младшему брату baron`у!

User aldo, 12.10.2009 15:31 (#)

Кстати, Ходорковский делал полезные вещи именно для детей. Почему развалили его дело? Так что, засунь свою "заботу" о детях в бардачек.

User aklimov, 12.10.2009 15:38 (#)

Развитие "по спирали"

Жило-было когда-то такое государство - СС. И поскольку государство считало себя самым главным, куда как главнее, чем страна или люди в ней живущие, то и "растило" оно своих граждан соответственно. Начиная с первого "агу" обкладывало государство своих граждан идеологией вместо ума, чести и совести - что бы выращенные на потребу государства граждане (они же - "новая историческая формация") были натасканы по команде подымать лапу (на кого скомандуют "фас!") или так же по команде подавали голос (в специально отведённых местах с приманкой-колбасой и музыкой). И был в том государстве идол. Точнее - несколько, но один из них был раньше, поэтому по принципу "кто первый встал -того и тапки" тот, который раньше, был обьявлен идолом "всегда живым" а другим отводилась роль всего лишь "живых Лучших Друзей". Поскольку созерцание "вечного идола" и "чистка под ним" могли вызывать необратимые психические расстройства у ещё "морально незрелых" юных граждан, их тренировали с малолетства, прикрепляя к детской одёжке симпатичные звёздочки с изображением "вечно живого" в соответствующем возрасте. Когда юные щепки строительства нового миропорядка достаточно дубели и входили в репродуктивный возраст - портретики с их груди убирались - государство заботилось о репродуктивной способности своих граждан и не желало рисковать по-напрасну. Избавлено от многолетнего гнёта пытиконечной физиономии молодняк шумно радовался ("Не расстанусь с этим делом - буду вечно молодым!") и готовился к высшей мере посвещения себя в тайну государственного мироздания. Конечно, такая технология выращивания и психологичекой подготовки имела свои недочёты и даже сбои. Временами, в результате идеологическо-генетической мутации, на свет производились мутанты-диссиденты, несмотря на тщательную "чистку генетического материала", особенно в моменты улучшения породы в начале 20-х и конце 30-х. Но большая часть полученного приплода себя вполне оправдывала - была "племенная" часть, достойная занять место пастуха, меньшая половина стада, предназначенная на мясо и большая часть - жвачно-пассивная. Успехи в селекции "новой породы" были столь начительны, что когда "Великий и Могучий" СС развалился сам по себе - ещё четветь века тучные стада жвачно-равнодушных и овцепокорных пасутся под "Мудрым Оком" тех, кому при "вечно-ххивом" так не хватало собственного стада. И сейчас пасутся. И будут пастись, хотя их пастухи ранее кичившиеся чистыми руками и холодным сердцем давно обросли шестью, встали на четвереньки и любят "разграбить улей и сьесть весь мёд", как откровенно заметил старший смотритель центральных лужков. А что бы стадо не пугалось переходу от фотомордашки кудрявого еврейского мальчика к зверинной морде государства, живущего по правилу "Наш дом - берлога", мальчика было решено заменить на симпатичных маленьких медвежат. Пусть привыкают детки! Смена расти будет достойная - лохматая, дикая, зверская...

User aldo, 12.10.2009 15:53 (#)

Смена расти будет достойная - лохматая, дикая, зверская

Странно, что их родители так и не поняли, что этим медвежатам прийдется в конце концов лапу сосать, а детям их детей опять вставать с любимой позы "РОССИЯ".

livejournal.com ibch [livejournal.com], 12.10.2009 15:56 (#)

)))

http://community.livejournal.com/ru_mishki/

User potcedav09, 12.10.2009 17:17 (#)

По-моему, вы все очень строго оцениваете данный почин. Это всего лишь слепок, точнее, копия нашего реального общества, только в миниатюрном исполнении. Дети лучше адаптируются к среде, в которой им вскоре предстоит жить. Изберут себе кукольного президента. Также приделают ему ниточки к лампам и ножкам. Ушками будут шевелить. Иногда Мишка будет говорить глупости, но никто этого не будет замечать, ведь все морально и психологически будут уже готовы к подобным стрессам. Т.е., согласитесь, реальная помощь подрастающему поколению и гарантия дальнейшей безопасности государства.

User harm, 12.10.2009 18:23 (#)

Это не слепок. А модель, которую ещё только будут внедрять. Почти по Гребенщикову

И люди, стрелявшие в наших отцов
Строят планы на наших детей.

User plante, 12.10.2009 18:30 (#)

Так-так,

зомбирование ставится на поток в масштабах государства и, конечно же, выставляется как почин с низов. Интересно было бы поглядеть на именной список радетелей-окучивателей этих деток, сколько там родственничков, друзей и проч. и кто и сколько платит за это удовольствие?

User harm, 12.10.2009 21:42 (#)

Немного. Я думаю. Много ли нужно ребёнку.

Доброе слово и ощущение причастности к коллективу. Только в силу своей жизненной неопытности ребёнок не может отличить коллектив от стада. А вот нашисты, как раз стадо и есть.

User paramoshe4ka, 23.10.2009 21:54 (#)

А я смотрю вы все крупные деятели...

Почитала я и хочу сказать вам ,что болтаете вы много и всё у вас не так. А вы сами пробовали решить эту проблему? А вы сами видели как это работает? И почему вы считаете, уважаемые, что это "СТАДО"? А вам не кажется, что нужно у детей спросить чего они хотят сами? А мы взяли и спросили... Они хотят развиваться, узнавать что то новое и мы им можем это дать.

User rusmaxwell, 24.10.2009 00:24 (#)

Супер проект

Очень классный проект, полностью поддерживаю. В этот период 8-16 лет дети ничем не заняты и им необходима интеграция в общество, нужно чем то занять себя. В этот период дети обычно начинают выпивать и курить от безделья, наступает период полового созревания который связан с психологическими трудностями, в результате чего молодёжь часто попадает в секты. Я сам помню себя в таком возрасте - совершенно непонятным кажется устройство окружающего, взрослого мира. Тут же появляется возможно познать законы взрослого мира еще в юности, развить способности коммуникации и организованной деятельности. Насчёт зомбирования очень не согласен. Те кто писал все негативные отзывы, скажите, вы употребляете алкоголь, курите? Если да то вы ближе к стаду чем кто либо другой, на вас и государство и корпорации денежки наваривают. Все здоровые люди стремятся развить свои индивидуальные качества и избавится от стадности. А вы - нытики все, только критиковать способны, не предложив ни одной адекватной альтернативы! И других затягиваете в это, показывая своими словами и поведением что лучше ничего не делать а сесть и ныть много и долго. Кем станут ваши дети? Подумайте о себе и оторвите свой зад от кресел, начните действовать да так, что бы вас по телеку показывали, как этих медвежат. Искорените это чувство невинной жертвы из своего рабского мышления!! Нытики, обиженные и опущенные - это стадо и нет им оправдания, бездействие ВСЕГДА преступно!

User dron22, 08.12.2009 16:29 (#)
21301

«Путинята» (Литературно-художественное издание, Путинята: Стихотворения для детей/Ирина Коннова.

Нашей Родиной Россией
Дядя Путин управлял.
"Быть стране великой, сильной",-
Он однажды помечтал.

Только как без ребятишек?
Маловато их у нас!
ПРОЧИТАЛ ОН МНОГО КНИЖЕК
И издал стране указ

Каждой маме по ребенку,
Это мало! Надо двух
И теперь в родной сторонке
Появились детки вдруг

Много их… Они красивы.
Как цветочки, там и тут.
Малышей теперь в России
ПУТИНЯТАМИ зовут!

«Путинята» (Литературно-художественное издание, Путинята: Стихотворения для детей/Ирина Коннова. – Саратов: Научная книга, 2009. – 24 с.: ил.) - это сборник из 21 стихотворения, щедро проиллюстрированный цветными фотографиями. Сборник, изданный на хорошей мелованной бумаге желтого цвета, несет в себе большой положительный заряд, что, несомненно, привлечет широкую читательскую аудиторию и станет настольной книгой и предметом для изучения по внеклассному чтению для детей младшего, среднего и прочего школьного возраста.
http://www.4vsar.ru/articles/satiricheskim-vzglyadom/1092.html

User dron22, 08.12.2009 16:30 (#)
21301

Следующий этап будет таким:

"Союз Фашистских Крошек — детская организация Всероссийской фашистской партии, созданная в 1934 г. в Харбине, в которой могли состоять «русские мальчики и девочки, верящие в Бога, любящие Россию, уважающие Труд». Заявленная цель Союза — «спасение Российских детей от влияния улицы и денационализации, воспитание их для будущей России в религиозно-национальном фашистском духе». Членами Союза могли быть дети российских эмигрантов в возрасте от 3 до 10 лет. Для вступления в Союз было достаточно записки родителей о согласии. Фашистские крошки подразделялись на: Простую фашистскую крошку, умную крошку, крошку-всезнайку и крошку-авангардистку. По достижении 10-летнего возраста фашистская крошка переходила в Авангард — Союз Юных Фашистов или Союз Юных Фашисток. В Союзе существовали должности: старший или старшая очага, начальник или начальница района и начальник или начальница отдела. Структурные единицы Союза составляли: очаги (несколько крошек, живущих поблизости друг от друга или учащихся в одной школе, одном классе), группа очагов определенного района составляли район, группа районов в определенных территориальных границах составляли отдел. Во главе Союза Фашистских Крошек стоял Руководящий Центр С.Ф.К., учреждаемый приказом Главы ВФП. Форма фашистских крошек состояла: у мальчиков — из черной рубашки, портупеи и черных брюк, у девочек — из черного сарафана, одетого на белую блузу. Союз издавал газету «Крошка»."
для ссылки – достаточно просто погуглить - Всероссийская фашистская партия