новость Мосгорсуд признал НБП экстремистской организацией

19.04.2007
НБП на "Марше несогласных". Фото Д.Борко/Грани.Ру

НБП на "Марше несогласных". Фото Д.Борко/Грани.Ру

Мосгорсуд признал НБП экстремистской организацией и вынес постановление о запрете ее деятельности на территории России. Представитель московской прокуратуры Ирина Семенова заявила, что удовлетворена решением суда. Адвокат нацболов Сергей Беляк намерен обжаловать вынесенное решение в Верховном Суде.


Комментарии
(написано анонимно) 19.04.2007 22:57 (#)

Российская газета

правильно определяет направление ветра.

(написано анонимно) 19.04.2007 23:01 (#)

А скинов тоже закрыли ?

(написано анонимно) 19.04.2007 23:06 (#)

Их не закроют: они - "классово близкие" нынешнему гитлеризму кремлядей.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.04.2007 23:57 (#)

Прикольный лошок на фотке, узколобенький НБПшный чмошничек, верный последователь козлобородого пидора, идиллия, блин! Судя по растеряннуму выражению глаз, для этого дебильчика нетривиальная задача вспомнить собственное имя. Будующий младший помошник асеннизатора, наверное и путягу не сможет закончить, бедалага.

(написано анонимно) 20.04.2007 00:24 (#)

"Прикольный лошок", "узколобенький чмошничек". Ты это при путьку? Нехорошо начальника так.

(написано анонимно) 20.04.2007 02:56 (#)

Правильно сделали, но непоследовател

Исторический должок.Извольте заплатить по счетам.

(написано анонимно) 20.04.2007 03:23 (#)

Проблема в том, что сами "запретители"

й

(написано анонимно) 20.04.2007 00:23 (#)

хорошобы если так, однако это не так

..

(написано анонимно) 19.04.2007 23:27 (#)

А разве существует зарегистрированная организация скинов?

(написано анонимно) 19.04.2007 23:46 (#)

а разве существует зарегистрированная организация нацболов?

(написано анонимно) 20.04.2007 00:29 (#)

а разве существует зарегистрированная организация жидомассонов?

..
ЗЫ грани и эхо это просто информ агенсва

(написано анонимно) 20.04.2007 00:58 (#)

зарегистрированная организация чекистомассонов

ЗЫ...

(написано анонимно) 20.04.2007 02:58 (#)

а разве существует зарегистрированная организация русофашистов?

(написано анонимно) 20.04.2007 12:53 (#)

Считайте меня членом НБП. все за мной

(написано анонимно) 20.04.2007 16:43 (#)

считайте меня до трех

(написано анонимно) 19.04.2007 23:00 (#)

нужнпо запретить всех кто против власти святого Лужкова. ОМОНу слава..

(написано анонимно) 20.04.2007 00:31 (#)

а чё омон? может вместо омона в следующий раз танцовщиц пригласить?

..

(написано анонимно) 20.04.2007 00:35 (#)

ОМОН должен разгонять скинов

желательно из водометов с фекалиями.

(написано анонимно) 20.04.2007 03:00 (#)

каково вас пристрастие к этому биопродукту. А скины - активные элементы общества, они тоже нужны государству

..

(написано анонимно) 20.04.2007 12:55 (#)

Считайте меня членом НБП. все за мной

(написано анонимно) 20.04.2007 12:55 (#)

Считайте меня членом НБП. все за мной

Lelik 21.04.2007 12:30 (#)

Идите лучше не за членом, а за мозгом!

(написано анонимно) 19.04.2007 23:08 (#)

Это государство начинает принимать решения с панической поспешностью, одно за другим. Что это меняет? Ясно и ежу, что все свои решения они могут себе засунуть, как, например, запрет пить пиво у метро или торговать дисками с лотков. Мы являемся свидетелями истерики. Или агонии?

Сфрандзи 19.04.2007 23:16 (#)

НОВАЯ КОНСТИТУЦИЯ РФ (ПРОЕКТ)

НОВАЯ КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ПРОЕКТ) РАЗДЕЛ I. ПРАВА И СВОБОДЫ ГРАЖДАН 1. Каждый гражданин имеет право жить, дышать, ходить по улицам и владеть своей собственностью, если реализация этого права не противоречит существующим законам, указам и ведомственным инструкциям, потребностям государственной безопасности, а также интересам сотрудников ФСБ и приравненных к ней организаций. 2. Свобода партий и организаций гарантируется. Каждый гражданин вправе вступить в партию «Единая Россия», или «Справедливая Россия», или любую другую партию и организацию, созданную Администрацией Президента РФ или с ее разрешения. 3. Свобода слова и печати гарантируется. Каждый гражданин имеет право устно и письменно поддерживать и одобрять Президента РФ, Правительство РФ и любые другие органы власти, а также партии и организации, созданные Администрацией Президента РФ или с ее разрешения. Каждый гражданин может также свободно критиковать любые деструктивные экстремистские силы, выступающие против Президента РФ, представителей федеральной и местной власти, партий и организаций, созданных Администрацией Президента РФ или с ее разрешения, а также зарубежных врагов России и правительства враждебных России государств.. 4. Свобода митингов и демонстраций гарантируется. Каждый гражданин вправе участвовать в любом мирном или воинственном , безоружном или вооруженном митинге, демонстрации и шествии в поддержку политики Президента РФ, Правительства РФ и любых других органов власти, а также партий и организаций, созданных Администрацией Президента РФ или с ее разрешения, а также в знак протеста против внешних и внутренних врагов России. 5. Свобода выборов гарантируется. Каждый совершеннолетний гражданин имеет право свободно голосовать за законно назначенного Преемника во время выборов Президента РФ, а также за любые политические партии, созданные Администрацией Президента РФ или с ее разрешения. 6. Категорически запрещаются устные, письменные или мысленные высказывания и заявления, носящие экстремистский, человеконенавистнический и антиправительственный характер и направленные на разжигание социальной, национальной или политической розни, а также чувства ненависти к Президенту РФ, Правительству РФ и любым другим органам власти, а также партиям и организациям, созданным Администрацией Президента РФ или с ее разрешения,

(комментарий удалён)
Во! 19.04.2007 23:35 (#)

Достали

Вообще, тематика "граней" утомляет. Придумали бы что-нибудь веселенькое, а то все марши обсосасывают. Чернуха одним словом...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.04.2007 12:57 (#)

Считайте меня членом НБП. все за мной

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.04.2007 23:36 (#)

Хорошая конституция. Органично вписывается в наши традиции, именуемые "особым путём России".

(написано анонимно) 20.04.2007 00:21 (#)

Москореп в кольцах враждебности. Войнович.

(написано анонимно) 20.04.2007 00:37 (#)

аааа МОСКВА 2042, а ещё есть "БИЛЕТ НА ПЛАНЕТУ ТРАНАЙ". интересный политический рассказ :)

..

(написано анонимно) 19.04.2007 23:41 (#)

Почему проект - это и есть Ельцинская конституция. Очень нравилась демократам и либералам. Собственно, они ее и приняли.

Тру-ля-ля.

(написано анонимно) 19.04.2007 23:55 (#)

Советую взять действующую Конституцию и почитать.

Может, чего дойдёть.

(написано анонимно) 20.04.2007 00:17 (#)

Вся власть - царю. Это в действующей конституции. Только не открытым текстом.

Хихи.

(написано анонимно) 20.04.2007 00:48 (#)

Царь - Владимир Гексогеновый?

???

(написано анонимно) 20.04.2007 01:37 (#)

Теперь он Владимир Полонивый...

(написано анонимно) 20.04.2007 01:50 (#)

Царь - Боря Морда в Салате. Почитайте когда и под кого принималась Конституция.

Вот так-то.

(написано анонимно) 19.04.2007 23:40 (#)

Не отдадим интернет

Пошли слухи,кремль и с инетом хочет разобраться! Он им как кактус в жопе!

(написано анонимно) 20.04.2007 00:23 (#)

Им не до того, они сейчас FM чистят.

(написано анонимно) 20.04.2007 00:33 (#)

а эхо никогда и небыло очень популярно! особенно с таким выговором

..

(написано анонимно) 20.04.2007 00:45 (#)

с твоим выговором вообще лучше не высовываться

!!!

(написано анонимно) 20.04.2007 12:59 (#)

Считайте меня членом НБП. все за мной

(написано анонимно) 19.04.2007 23:57 (#)

Надо тогда наших, местных, румолов, скинхедов разных, евразийцев

тоже запретить

(написано анонимно) 20.04.2007 13:00 (#)

Считайте меня членом НБП. все за мной

(написано анонимно) 20.04.2007 00:01 (#)

Ликвидированной партии запретили деятельность...

Путинские клоуны!

Люстратор 20.04.2007 00:05 (#)

Пишите ребята ,пишите

рукописи не горят....у нас все ходы записаны!

(написано анонимно) 20.04.2007 00:35 (#)

кому интересно в этом г копаться? гораздо опаснее пропустить какигонибудь лазутчика в свои ряды

..

махх 20.04.2007 01:01 (#)

Вашему шашисту Е2 - Е9, ну а вам вообще - Е3 - Е12...

(написано анонимно) 20.04.2007 01:11 (#)

Е12 ?... У тебя головка поехала...

МАХХ? живой? разве тебя несогласные не утопили в клозете?

(написано анонимно) 20.04.2007 01:15 (#)

Вот после этого и поехала...

(написано анонимно) 20.04.2007 13:01 (#)

Считайте меня членом НБП. все за мной

(написано анонимно) 20.04.2007 00:08 (#)

Президент Путин обеспокоен высокой смертностью в Московской области. Громов объяснил, что это "зависит от того, в каких условиях живут люди". Выходит, что НБП выступает против замечательных условий жизни в Московской области и во всей России, где царствует бедность и безработица.

(написано анонимно) 20.04.2007 00:14 (#)

То, что НБП - против, известно. А - за что она ?

(написано анонимно) 20.04.2007 00:18 (#)

Начальство велело радоваться "успехам", а НБП лишние вопросы задает, непорядок!

ВП 20.04.2007 00:17 (#)

Зря этих этих гей-клоунов запрещают, с ними как то веселее

;)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.04.2007 13:02 (#)

Считайте меня членом НБП. все за мной

User puccini, 20.04.2007 00:36 (#)

Я человек не кровожадный, обо всех будущих жертвах скорблю заранее. Решение запретить НБП приведет к политической партизанщине, к возникновению российских Красных Бригад, которые после прессовки и травли со стороны властей перейдут на террор. Их просто туда загоняет кретиническая власть. Будут захваты чиновников, может быть и судей, запретивших сегодня молодым парням и девушкам легально бороться за лучшую, по их мнению, Россию. Все как по писаному катится. Готовься, Россия и к вою родственников и к третьему сроку и к принудительной сдаче валюты и к Карацюпе на границе и к выездным визам и к инфляции чудовищной и к цензуре в интернете... Какой карнавал устраивают себе спецслужбы, какое канальство... начать настоящую войну с врагами народа, которыми сегодня назначили НБП. Слежки, прослушивания, запреты, облавы, аресты. Радуйся Путин, царь России и всея КГБ. Будет вам, русачки-зайчата, светлое будущее... Мало не покажется...

(написано анонимно) 20.04.2007 00:39 (#)

причём такая политика напоминает политику США

..

(написано анонимно) 20.04.2007 00:49 (#)

И что интересно, совершенно не напоминает политику Европы

(написано анонимно) 20.04.2007 00:55 (#)

...политику США в Ираке, а у нас - на собственном народе

...

(написано анонимно) 20.04.2007 13:05 (#)

и там и здесь воруют у чужих В.Ч.Э.

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 20.04.2007 00:40 (#)

Людей они не запретят. У тех людей, которые ценят свободу, они отнимут её не раньше, чем жизнь. Критики на мораль НБП сетуют? А может быть, для начала, поговорим о "морали" власть придержащих? Буква закона давно потеряла своё значение.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.04.2007 03:13 (#)

У тех людей, которые ценят свободу, они отнимут её не раньше, чем жизнь.

Ну, значит, большинству россиян ничего не угрожает.

Vip rubinstein, 20.04.2007 18:38 (#)
12

А вот это горькая правда. Большинству угрожает совсем другое, но не это, разумеется. Стремление к свободе в наших широтах явление экзотическое. Но кроме большинства есть еще и меньшинство, которое без этой экзотики жить не может.

(написано анонимно) 20.04.2007 00:51 (#)

Ну вот гей-парад запретили, а теперь НБП. Почему власть так пидоров не любит?

?

(написано анонимно) 20.04.2007 00:55 (#)

И в грозный час, назначенный судьбой, Какой отчет отдашь в своих растратах? А я судьбой скромнее награжден, И для меня любовь - источник счастья. Лимонову

(написано анонимно) 20.04.2007 01:05 (#)

Боре Моисееву орден дали, а ты говоришь пидоров не любит...

Как не любить? Сурков - явный пидор!

ОМОН 20.04.2007 01:16 (#)

Дали орден, а гей-парад запрещают?

Не порядок, куда теперь ему с этим орденом идти?

(написано анонимно) 20.04.2007 01:25 (#)

Как куда, на марш несогласных вместе с Эдичкой в первых рядах :)

Кашу маслом не испортишь ;)

(написано анонимно) 20.04.2007 02:03 (#)

Лапшу с повидлом тем более

:)))

(написано анонимно) 20.04.2007 01:25 (#)

В общественную палатку...

Там такие требуются.

(написано анонимно) 20.04.2007 01:56 (#)

Да там в правительстве и администрации

куда ни плюнь, в п...ра попадёшь.

Маша 20.04.2007 02:08 (#)

Зачем они тогда гей парад запрещают?

?

(написано анонимно) 20.04.2007 03:13 (#)

Ну вот гей-парад запретили, а теперь НБП. Почему власть так пидоров не любит? -----------------РАЗ ТЫ НА СВОБОДЕ-ЗНАЧИТ ПИДРОВ ЛЮБИТ!РАДУЙСЯ ЖИЗНИ!

(написано анонимно) 20.04.2007 13:07 (#)

Считайте меня членом НБП. все за мной

(написано анонимно) 20.04.2007 01:33 (#)

кремль все идиотничает...

(написано анонимно) 20.04.2007 02:25 (#)

Всю наличность из кассы в сумку победителя лотереи.

User azika2, 20.04.2007 02:09 (#)

Свят, свят, свят! Как говорила одна моя 90 летняя пациентка, очень мудрая дама, в 1994-м...

die Russen...waren schon immer ein komisches Volk..(русские всегда были странным народом)-wie Wahr,wie Wahr!

(написано анонимно) 20.04.2007 02:37 (#)

У советских офицеров чувствовалась скрытая радость предвкушения пира, за которым стояли пожар и смерть, надежды и ожесточение.

(написано анонимно) 20.04.2007 02:47 (#)

komisches-странным, даже полез проверять :) спасибо

(написано анонимно) 20.04.2007 02:49 (#)

Но и денежку. Список счетов я приготовил.

User kuzjmich, 20.04.2007 06:52 (#)

Komisches - комичный.... смешной... а странный - seltsames

Аналитик 20.04.2007 02:29 (#)

После запрета гей парада Лимонов решил провести марш несогласных

В ответ мосгорсуд признал НБП экстремистской организацией

(написано анонимно) 20.04.2007 02:31 (#)

Евреи стали дрожжами капитализма и недовольства первым.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.04.2007 03:57 (#)

Гнида - да, но не тупорылая. Смотрите, он обошелся без мата и вообще без ругательств - в семье бригадных это вершина интеллектуализма. Кто сей дивный ум, уж не лично ли Глеб Олегыч Павловский?

(комментарий удалён)
http://www.newsru.com/russia/19apr2007/russia.html 20.04.2007 02:55 (#)

Демонстрация на канале "Россия" фильма "Революция.com. США. Завоевание Востока" о том, как Америка готовит "цветн

Демонстрация на канале "Россия" фильма "Революция.com. США. Завоевание Востока" о том, как Америка готовит "цветные революции" в разных странах, вызвала международный скандал. Дело в том, что, по мнению ее авторов-французов, из объективной ленты, снятой про то, какими способами можно поддержать демократию на бывшем советском пространстве, государственная телекомпания сделала пропагандистский антиамериканский ролик. Фактически авторы обвинили телеканал "Россия" в цензуре: из фильма в российской версии вырезаны ряд сцен, местами дали неточный перевод, а фамилию автора просто удалили из титров, сообщает Радио "Свобода". Руководство французской телекомпании Capa ("Капа") подает на канал "Россия" в суд.
http://www.newsru.com/russia/19apr2007/russia.html

(написано анонимно) 20.04.2007 03:18 (#)

Фактически авторы обвинили телеканал "Россия" в цензуре: из фильма в российской версии вырезаны ряд сцен, местами дали неточный перевод, а фамилию автора просто удалили из титров, сообщает Радио "Свобода". Руководство французской телекомпании Capa ("Капа") подает на канал "Россия" в суд. http://www.newsru.com/russia/19apr2007/russia.html-----------------ПРИ ЧЕМ ЦЕНЗУРА? - ТУТ ЯВНЫЙ ПОДЛОГ И МОШЕНИЧЕСТВО, А ТАКЖЕ НАРУШЕНИЕ АВТОРКИХ ПРАВ, т.е. явное уголовное преступление.

(написано анонимно) 20.04.2007 03:22 (#)

2007-04-19 23:18:05 Руководство французской телекомпании Capa ("Капа") подает на канал "Россия" в суд. http://www.newsru.com/russia/19apr2007/russia.html-----------------ПРИ ЧЕМ ЦЕНЗУРА? - ТУТ ЯВНЫЙ ПОДЛОГ И МОШЕНИЧЕСТВО, А ТАКЖЕ НАРУШЕНИЕ АВТОРКИХ ПРАВ, т.е. явное уголовное преступление.---------------Нну почему они так не любят простых и добрых руских с их чистыми и отзывчивыми сердцами?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Козьма Прутков 20.04.2007 04:13 (#)

Проект: о введении единомыслия в России

Единственным материалом может быть только мнение начальства. Иначе нет ручательства, что мнение безошибочно.

http://az.lib.ru/p/prutkow_k_p/text_0100.shtml

Андрей Шевченко 20.04.2007 04:14 (#)

А я поздравляю российских педри-отов и футбольных фанатов:

..."Вчера, 18 апреля, голосованием членов УЕФА была выбрана совместная заявка Украины и Польши на проведение Чемпионата Европы по футболу в 2012 году." Поспешите заказать билеты ....

User kleopatra15, 20.04.2007 04:45 (#)

призрак НБП не запретишь!

Для некоторых он станет ночным кошмаром...

User bannedbygrani, 20.04.2007 04:51 (#)

Свободу Мордехаю Вануну!

Мордехай Вануну был политическим заключенным -- был незаконно лишен свободы израильскими властями в течение 14 лет, часть этого времени провел в одиночной камере. В настоящее время он лишен права передвижения, ему отказано в праве выехать из Израиля. Поддержим Мордехая Вануну! Сайт Мордехая Вануну -- есть материал на русском -- можно сделать пожертвования Мордехаю Вануну: http://www.vanunu.org/ Подпишем петицию к британскому правительству об оказании давления на Израиль с целью полного освобождения Мордехая Вануну: http://petitions.pm.gov.uk/Free-Vanunu/ Напишим письмо к Президенту России с требованием оказать давление на Израиль, чтобы добиться полного освобождения Мордехая Вануну: http://kremlin.ru/mail/about.shtml
Спасибо!

(написано анонимно) 20.04.2007 05:03 (#)

Это тот самый Вануну, который из высокопринципиальных соображений разболтал израильскую ядерную программу, а потом был похищен Моссадом в Италии? Спасибо. Путин бы за такое отравил и на этот раз был бы прав. Давайте лучше напишем Путьке требование освободить Данилова и Сутягина, благо на этот раз адресат получается самый прямой.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.04.2007 05:37 (#)

ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ СОКРАТИТЬ СТАЦИОНАРЫ!

Американец 20.04.2007 06:52 (#)

Нет фашизму!!! Фашистов - в Нюрнберг!!!

(написано анонимно) 20.04.2007 13:16 (#)

Считайте меня членом НБП. все за мной

User avg, 20.04.2007 07:18 (#)

Нынче экстремизмом зовётся всё, что угодно. Главное - назвать. Симпатий к НБП не испытываю, но считать лозунги, типа "Россия без Путина" или "Путин, уйди сам", экстремизмом - маразм с примесью психопатии. Гарант, нарисованный пальцем на потном автобусном стекле, - чистый образец экстремизма, как покушение на царствующую особу.

(написано анонимно) 20.04.2007 07:25 (#)

"Маразм с примесью психопатии"? А может быть, настоящий фашизм и есть?

Кремлевских фашистов - в Нюрнберг!

(написано анонимно) 20.04.2007 14:01 (#)

А постоянные организации беспорядков это что, по твоему??? Рисунок на автобусном стекле???Так что эту шайку бандитов надо было еще раньше запрещать.

(написано анонимно) 20.04.2007 15:36 (#)

вор кричит лови вора в.ч.э.

witsh_hunter 20.04.2007 12:05 (#)

Организации педо-, зоо- и некрофилов пока ещё не запрещены. Они бы хорошо смотрелись на разных маршах несогласных...

(написано анонимно) 20.04.2007 13:18 (#)

а ты у них

(написано анонимно) 20.04.2007 13:59 (#)

Именно

Тем более, что они крайне близки по духу педику Эдичке

дуче 20.04.2007 12:24 (#)

Все логично

НБП - в подполье, а мы на кухни.

(написано анонимно) 20.04.2007 13:57 (#)

Так держать!!!

Давно пора было запретить эту шайку бандитов.

(написано анонимно) 20.04.2007 14:12 (#)

Запретите ветер, сурки кремлевские!

Запретили выборы, суды и СМИ и теперь недовольство запретить решили? Не поможет!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.04.2007 15:48 (#)

В ГОРОДЕ ГЛУПОВЕ ОДИН ГРАДОНАЧАЛЬНИК (ИЗ СИЛОВИКОВ) ПЫТАЛСЯ ЗАПРЕТИТЬ РЕКУ. ВЫШЛО НАВОДНЕНИЕ.

(написано анонимно) 20.04.2007 19:11 (#)

считайте меня членом Н.Б.П. в.ч.э.

User kleimitel, 20.04.2007 19:15 (#)

Путинци забавные люди.... Запретить два раза это сильно!