новость "Яблоко" и "Родина" требуют равного доступа партий к СМИ

04.04.2006
Борис Грызлов и много микрофонов. Фото с сайта  www.kolyma.ru

Борис Грызлов и много микрофонов. Фото с сайта www.kolyma.ru

Оппозиция пытается бороться с засильем "Единой России" на телеэкране. "Яблоко" подготовило проект московского закона, а "Родина" пожаловалась в Общественную палату. Они апеллируют к посланию Путина Федеральному собранию, в котором тот требовал дать равный доступ к СМИ всем политическим силам.


Комментарии
(написано анонимно) 04.04.2006 14:49 (#)

Nu chto vy sujetites. Vspomnite kak vy zhili pri Brezhneve. - Vykljuchte televizor, ili smotrite serialy.

(написано анонимно) 04.04.2006 16:19 (#)

Тупомудацкая возня. Бороться нужно за свободу слова, а не за квоты в стенгазете ФСБ.

(написано анонимно) 05.04.2006 06:22 (#)

А что в таком случае свобода слова? Цензуры у нас и так нет, что еще нужно? Остались только квоты.

(написано анонимно) 04.04.2006 14:58 (#)

Orange news: http://za-pskovskiy.narod.ru/

Orange news: http://za-pskovskiy.narod.ru/

(написано анонимно) 04.04.2006 15:03 (#)

Путин уже давно как телевизионное посмешище, каждый день что-то дребезжит, как Фидель на Кубе, тот тоже ежедневно с 1961 года даёт указания: как бороться с ?янки нордамерикана?, как разводить курей, как положено кроликам трахаться, как строить коммунизм, как варить пиво и пр. Но Фидель от ВВ отличается грамотной испанской речью. Ежедневно на ТВ булькающий Путин пытается играть роль просвещённого монарха, задавая ?умные? вопросы ?докладчикам?, сопровождая вопросы томными жестами и взглядом куда-то вниз. До него не доходит, что косноязычному и полуграмотному на ТВ являть свою персону опасно.

(написано анонимно) 04.04.2006 15:13 (#)

А мне так нравится, я на него дрочу и иногда кончаю...

(написано анонимно) 04.04.2006 15:17 (#)

единственная от Вовика польза

(написано анонимно) 04.04.2006 15:44 (#)

Так ты её (свою персону) и не являй.

Никто же не заставляет

(написано анонимно) 04.04.2006 15:26 (#)

ПутинШоу маст гоу он)))гы

(написано анонимно) 04.04.2006 18:59 (#)

витал, ты и здесь отметился, ну как просрался?

(написано анонимно) 04.04.2006 22:45 (#)

А не являть еще опаснее.

По эту сторону телеэкрана вообще нет никакого ВВП и государствия его зачморенного.

(написано анонимно) 05.04.2006 06:24 (#)

Я вот например когда смотрю BBC там тоже что-то больше Тони Блэра показывают, чем его потенциальных соперников на выборах. Не будите спорить? Такая же ситуация и с CNN, DW и т.д. А коли так, то в чем ваши претензии, конкретно? Чем недовольны?

(написано анонимно) 04.04.2006 15:11 (#)

Ч

(написано анонимно) 04.04.2006 18:42 (#)

11:11, появились бы и новые,

но негде засветиться. Захват электрон.СМИ - он и есть захват. Но толку от этой возни по проёбу сейчас - бесполезен. Уже назад никто ничего не отдаст, не за то боролись.

(написано анонимно) 05.04.2006 06:28 (#)

Рассказываю. У меня стоит тарелочка. Смотрю кучу всего. Никакой принципиальной разницы между нашими и их новостями не наблюдаю. Единственная разница наши политические дискуссии самые интересные, но втором месте BBC, остальное вообще говно, особенно немцы. Где вы видите пропаганду я вообще понять не могу.

(написано анонимно) 04.04.2006 15:24 (#)

Царь!!!

Царь- хороший,бояре-плохие ! Вот и умойтесь такой баландой ,поклонники вована !

(написано анонимно) 04.04.2006 16:38 (#)

Телевизор отменить!!!!!

...к такой-то бабушке...

(написано анонимно) 05.04.2006 06:32 (#)

И царь, и бояре вполне сносные. У меня претензий нет.

User bluesman, 04.04.2006 16:40 (#)

"Яблоко" и "Родина" требуют равного доступа партий к СМИ"
C яблочниками всё понятно, их наивные требования справедливы. А вот жалоба родинцев отдаёт лукавством. Ведь и "Родина", и ЛДПР, и КПРФ по сути являются флангами той же ЕдРо. У всех есть свои роли. Например, у первых двух - роль агрессивных блюстителей национальных интересов, защищая которые можно поиграть и в игры. Вспомните показушную, нелепую акцию голодовки, устроенную рогозинцами. Так и сейчас.

(написано анонимно) 04.04.2006 18:26 (#)

Телевидение легко превращает уродов в красавцев и наоборот, Родинцы действительно выглядели не очень, что тоже настораживает.

(написано анонимно) 04.04.2006 19:09 (#)

EST

Verno. LDPR,KPRF,Rodina,Jedinaja Rossija - eto vsego lish oskolki KPSS.

User brugge, 04.04.2006 17:12 (#)

Я статью не читал, но уверен что политических дискуссий по этому вопросу не будет

)

(написано анонимно) 04.04.2006 17:16 (#)

Selbstverst?ndlich!

(написано анонимно) 05.04.2006 06:35 (#)

Was f?r ein Unsinn

(написано анонимно) 04.04.2006 20:36 (#)

Я песню сочинил про Вовкину собачку "Ах,вы Конни ,моя Конни..." Она входит в Общественную палату?

(написано анонимно) 04.04.2006 21:09 (#)

Недурственно, аноним 16:36.

Вопрос очень существенен. Её мнение должно быть решающим!

(написано анонимно) 04.04.2006 22:42 (#)

Размечтались

Может вам еще равный доступ к остаткам ядерного комплекса предоставить? Так называемые СМИ сегодня - это инструмент власти. Кто инструменты-то раздает направо-налево. Эдак через пару месяцев и от рейтинга останется дым.

(написано анонимно) 04.04.2006 23:18 (#)

Телевидение - страшная сила

Когда Ельцин назначил Путина премьером вместо Степашина, его почти никто не знал, женщины на заводе, где я тогда работал, говорили: "Маленький какой-то, невзрачный". Но после нескольких месяцев мощной раскрутки по ТВ (Путин летает на истребителе, Путин погружается на подводной лодке, Путин на корабле в морской форме мужественно смотрит вдаль) они уже считали его секс-символом.

(написано анонимно) 04.04.2006 23:48 (#)

А еще кимоно и дзюдо-ну просто супермен!

(написано анонимно) 05.04.2006 06:37 (#)

По-моему мы уже знаем кое-кого, чей рейтинг ? дым. Остальное это так сказать ничем не подкрепленные домыслы и догадки.