новость Член Совета Федерации Кажаров погиб в автокатастрофе

14.08.2013
Альберт Кажаров. Фото: council.gov.ru

Альберт Кажаров. Фото: council.gov.ru

Член Совета Федерации от Кабардино-Балкарии единорос Альберт Кажаров погиб в автокатастрофе, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на республиканское УМВД. Вместе с сенатором погиб его водитель. Инцидент случился около 5:17 среды на 418-м километре федеральной автотрассы "Кавказ", близ селения Куба-Таба. ГАЗ-3102 Кажарова в лоб столкнулся с "Ладой Приорой". Водитель и пассажир "Лады Приоры" госпитализированы в тяжелом состоянии.

Как предполагается, Кажаров направлялся в аэропорт Минеральные Воды. По чьей вине произошла катастрофа, не сообщается. Тем не менее начальник регионального УГИБДД Юрий Бегидов заметил, что машина сенатора выехала на встречку - столкновение произошло на полосе движения "Лады".

Кажарову было 48 лет. С 1994 года он был членом Московской городской коллегии адвокатов. В 2002 году выставил свою кандидатуру на должность президента КБР, но проиграл выборы.

В 2006-2009 годах Кажаров возглавлял администрацию президента КБР. В 2009-м был избран депутатом парламента республики и в том же году стал сенатором от нее. В последние годы входил в комитет Совфеда по конституционному законодательству.

14.08.2013


новость Новости по теме