новость Сенатор предложил запретить продажу алкоголя лицам младше 21 года

28.10.2014
Вячеслав Фетисов. Фото с сайта  www.worldchessrating.ru

Вячеслав Фетисов. Фото с сайта www.worldchessrating.ru

Первый зампред комитета Совета Федерации по социальной политике Вячеслав Фетисов подготовил законопроект, который запретит продажу в России спиртных напитков лицам моложе 21 года. Сейчас это ограничение распространяется на граждан младше 18 лет. Документ в ближайшее время будет внесен в Госдуму. Ранее аналогичные законопроекты в палате отклонялись.


Комментарии
User clockman, 28.10.2014 10:01 (#)
3033

Очень логически правильная конструкция. Ежели членом Думы можно станвиться только с 21, то естественно, что без выпивки там и недели не продержаться.
Кстати, надо бы для собак понизить этот порог, а то вдруг вождь пожелает ввести в Думу свою Кони. Прецеденты с Конями уже были в истории, а мы ж Третий Рим. Или четвертый?

User hrom, 28.10.2014 10:08 (#)

Тут еще интересно то что ЛДПР предлагает снизить порог для голосования до 16 лет.
Голосовать с 16, воевать с 18, а употреблять алкоголь с 21.

User peshekhod, 28.10.2014 11:14 (#)

Для унификации понизить все три до 12

User antuan12, 28.10.2014 10:32 (#)

После стольких ударов клюшкой и шайбами по голове Фетисова ещё и не такое придумаешь.
Получается по Фетисову, что убивать можно с 18 лет, но только на трезвую голову. По пьянке - каждый русский
ерой.
http://www.proza.ru/2012/07/20/1012
Собрание анонимных алкоголиков.

User foxbit17, 28.10.2014 11:28 (#)
2967

А я б сначала Фетисова запретил............ он как член этой всем известной шайки портит атмосферу в стране..........

User andrey_62, 28.10.2014 12:44 (#)
3180

Нельзя его запрещать - очень трудолюбив и настойчив. Ему уже дважды сказали, куда идти со своим проЭктом - так ведь все прет и прет. Прямо танк...

User hrom, 28.10.2014 12:46 (#)

Может лавры Кабаевой ему не дают покоя?

User andrey_62, 28.10.2014 12:50 (#)
3180

В хоккей играют без трусОв?

User hrom, 28.10.2014 12:53 (#)

В гос.думе все делают по команде. Скажут без трусов сегодня на заседание - все придут без трусов. Особо ретивые - в одном галстуке.

User andrey_62, 28.10.2014 13:44 (#)
3180

:-) :-) :-) :-) :-)

User foxbit17, 28.10.2014 12:48 (#)
2967

хоть там и Гражданский кодекс но ведь хочется ему......... ведь все другое и другим можно ..... в этом он кстати прав.......

User andrey_62, 28.10.2014 12:51 (#)
3180

Желание оставить СЛЕД? Оттаская Яровую за волосы - страна тебя запомнит :-) :-) :-)

User foxbit17, 28.10.2014 12:58 (#)
2967

не, своих он трогать не будет.......... они ж все из одной пробирки как под копирку........

User andrey_62, 28.10.2014 13:45 (#)
3180

Да ну - а как же эдоровая кконкуренция? Корытце-то пустеет потихоньку...

User foxbit17, 28.10.2014 14:14 (#)
2967

я б их в этом корытце утопил ....... можно полном......... Скрудж МакДак из них все равно не выйдет......

User andrey_62, 28.10.2014 14:17 (#)
3180

Нет, я бы продавал их в зоопарки мира - отдельные экземпляры даже через аукцион...

User foxbit17, 28.10.2014 14:21 (#)
2967

тоже неплохо , когда то у меня такая идея с нацлидером была , как раз в районе прошлого кризиса........ только не продавать а возить в клетке по всей стране........

User andrey_62, 28.10.2014 15:09 (#)
3180

И у меня такая же была - один в один. Повозить - и на пожизненное. Повешение - слишком мягко для человека, укравшего 15 лет жизни у 130 млн. челосек.

User foxbit17, 28.10.2014 15:19 (#)
2967

как раз тогда начал интересоваться что у нас тут в стране делается..... мда, зла не хватало когда этих уродов наблюдал

User zvirblis_317, 28.10.2014 16:12 (#)
21611

Это тот, который хоккеистом был?