новость Сенатор Журавлев: Надо ввести сборы за выезд россиян за рубеж

07.08.2014
Шенгенская виза. Фото с сайта themoney.su

Шенгенская виза. Фото с сайта themoney.su

Россия может расширить "ответные санкции" за счет введения сборов для выезжающих на отдых за границу, ограничения поставок автомобилей, а также лекарств, у которых есть российские аналоги. С такой инициативой выступил замглавы комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Николай Журавлев. По его словам "ресурс ответных мер еще не исчерпан".


Комментарии
User zvirblis_317, 07.08.2014 20:54 (#)
21611

По его словам "ресурс ответных мер еще не исчерпан".
-------------------------
А можно еще и Воронеж разбомбить...

User xavio, 07.08.2014 20:57 (#)

Это уже, кажется совсем рядом :(

User breakpoint, 07.08.2014 21:10 (#)
21776

Да его и бомбить уже не надо, он, вместе со всей Сколеновставающей скоро сам загнется - вот только страданий будет гораздо больше чем при бомбежке...

User gin, 07.08.2014 22:09 (#)
5316

это дело принципа - чтоб пиндосы знали, как русских трогать!

User wasja39, 07.08.2014 22:17 (#)
19108

;)))))

User andrey_62, 07.08.2014 21:23 (#)
3180

Дешевле было бы Хренль дустом посыпать.

3652

о, не прочла кометны прежде чем писать. думаю кремль неопыленым только и останется. дуст-только для "социально незащищеных слоев населения"

User andrey_62, 07.08.2014 22:15 (#)
3180

:-)
В обшем жизнь нас ждет нелегкая, но - к счастью - недолгая...

User orge, 07.08.2014 23:29 (#)
4479

Это актуально: www.youtube.com/watch?v=OUzS5kEXAeQ

User igor_in_CT, 08.08.2014 08:18 (#)

Вспомнился старый-престарый анекдот: пресс-конференция, рассказывают корреспондентам про всю славную историю: р-р-революция, гражданка, индустриализация, коллективизация, война, восстановление нархозы и т.д. Теперь, господа - вопросы. Первый вопрос из зала: А дустом не пробовали?
Так что и впрямь далеко не все ресурсы использованы.

User zvirblis_317, 08.08.2014 12:01 (#)
21611

:)))+++++

User nosferatu, 09.08.2014 08:48 (#)
4445

Даа! Погнал айфончик ! В разнос пошел ! Совсем плохой стал !

User xavio, 07.08.2014 20:55 (#)

Автомобили ерунда, на калинах все будут ездить. Но - лекарства? Ну а сбор для выезжающих (думаю такой чтобы никто не смог оплатить) - это уже дэжавю. Здравствуй совок 2.0!!!
Млин ресурс у них не исчерпан...

(комментарий удалён)
User xavio, 07.08.2014 21:27 (#)

Где-то на просторах сегодня:
Не летают над россией самолеты
а теперь запрещена еда
и лекарства не нужны совсем нам
но похоже скоро всем п-да

(комментарий удалён)
User django2, 08.08.2014 00:56 (#)

РПЦ + ФСБ + КПРФ = РППЦ

(комментарий удалён)
User xavio, 07.08.2014 21:25 (#)

Тут не поспоришь, эти пенсионеры только деньги из бюджета тянут. А так - пару миллионов чел. оставить, для обслуживания трубы, все - никаких тебе оппозиций, волнений и т.п. Осваивай бюджет и жизни радуйся

User orge, 07.08.2014 23:34 (#)
4479

Ну, как Вы сегодня, к по-хорошему доброму юмору готовы? Тогда начнем: www.youtube.com/watch?v=OUzS5kEXAeQ

User xavio, 08.08.2014 00:03 (#)

:)))
Спасибо от всей души, умеете Вы настроение поднять

21594

Лекарства России не нужны. В России болеют двумя болезнями. "Хуйня" и "Пиздец".

"Хуйня" - лечить не надо.
"Пиздец" - лечить поздно.

(комментарий удалён)
3652

нуу,ботокс оставят. этож предмет роскоши, а в некоторых случаях и предмет искусства...типа мрамора для статУй

User orge, 07.08.2014 21:00 (#)
4479

"... а также повышения сборов для выезжающих на отдых за границу" с последующим ее закрытием для всех кроме "своих".

"... ресурс ответных мер еще не исчерпан". -- Колян, ты не поверишь, но он бездонен! Вспомни коллективизацию помноженную на индустриализацию плюс ГУЛАГ, и все поймешь.

User wasja39, 07.08.2014 21:21 (#)
19108

"наше государство еще не исчерпало ресурс ответных мер,

О! Я верю чуваку на слово! Есть еще плеть, дыба, Лобное место... А в экономической сфере - продразверстка.

User midday2, 07.08.2014 21:37 (#)

Мне кажется, или реально :
Ответные санкционные меры дзюдохерии направлены исключительно на граждан этой дзюдохерии

(комментарий удалён)
User gin, 07.08.2014 22:13 (#)
5316

признать аль-каиду дружественной гуманитарной организацией .. громко отказаться от запретов на применение биологического оружия

3652

а можно просто всю территорию дустом посыпать...

User help007, 07.08.2014 23:12 (#)
5984

+++++++++++++

с языка сняли - https://graniru.org/Politics/Russia/Parliament/Sovfed/d.231872.html#comment_4404712

21594

Лекарства России не нужны. В России болеют двумя болезнями. "Хуйня" и "Пиздец".

"Хуйня" - лечить не надо.
"Пиздец" - лечить поздно.

(комментарий удалён)
21594

В России все можно вылечить с помощью зеленки, клизмы и касторки. Все!

User xavio, 08.08.2014 00:06 (#)

Извините, но мне кажется, в России все лечится исключительно водкой.

16075

Самолеты с туристами, летящими в Турцию и Египет, в Крыму не собираются пока насильно сажать? Вот это бы санкция была, весь мир в ужасе замер бы.

User ksenia_85, 07.08.2014 22:37 (#)
28241

Повысить сборы для выезжающих за границу - мысль стратегически верная. Люди истинно самодостаточные, государствообразующие, благородные, заплатят и тысячу долларов сбора с носа. А вот черни, простолюдинам, по заграницам нечего шастать.

User help007, 07.08.2014 23:11 (#)
5984

да чего уж там - прямо цианидом население
чтобы глаза не маячило

User igor_in_CT, 08.08.2014 08:23 (#)

А цианид, небось, как и большинство прочих химикатов, из-за бугра тоже получают. Вот незадача-то!

User help007, 08.08.2014 10:21 (#)
5984

ну, это-то не запретили импортировать !

21790

Тупые мы все-таки тут. Опять я не поняла, что конкретно они предлагают. Брать деньги с выезжающих за границу и что? А почему с не выезжающих не брать? То есть они всё равно более или менее со всех берут, нет? Немножко побольше с тех, потом уравнять - немножко побольше с этих. Только при чем тут Украина....

User fellix505, 08.08.2014 08:12 (#)
7155

1 дурак может поставить в тупик своей дремучей злобой 10 мудрецов.

21790

Где же 10. Тут значительно больше.

User fellix505, 08.08.2014 21:22 (#)
7155

Ну так говорится...

User bespartijnen, 08.08.2014 06:33 (#)

Ну вот, за своих взялись. Молочная продукция под запрет попала, а вот алкоголь - нет. Интересно. А как сборы повышать за заграницу? Очень интересно. Турбизнес по швам трещит, а ему всё веником по одному месту.
Когда-то давно в энциклопедии прочитал: "ограничение свободы у кошек, собак и многих других млекопитающих вызывает желание сбежать от хозяина". Он видимо думает, что у россиян иначе, что чувство патриотизма в России выше инстинктов. ...вообще-то прочитав журавлиный перл, как и многие предыдущие перлы совфедовцев и думцев, вся госдуру можно разогнать как паразитическую банду подонков, оставив лишь единицы.

livejournal.com derbug [livejournal.com], 09.08.2014 00:11 (#)

Никого нельзя оставлять, после общения с чекистами всех на карантин.
Люстрация нужна обязательно.

User clapaucius, 08.08.2014 10:58 (#)

Ну вот, все и вернулось на круги своя. Массовая поддержка упомянутых мер народом окончательно развенчивает миф об антинародном характере всевозможных диктатур и тираний. Нет-с, господа, диктатура есть самая что ни на есть народная власть, и нет ничего ее народнее! 

twitter.com celektor [twitter.com], 08.08.2014 19:05 (#)
19150

Журавлев, используйте меру Яценюка:приведите зряплату свою и чиновничества к уровню зарплат, хотя бы, высших преподавателей ВУЗов. Подсчитайте, если умеете. Всю российскую власть путин держит на золотой цепи и вы готовы начать войну со всем миром, только бы усидеть на этой цепи.

User jaydevvy, 10.08.2014 17:07 (#)
22929

Зачем?