новость Сенатор Пантелеев выступил за принудительное психиатрическое лечение

06.03.2013
Олег Пантелеев. Фото: kurgan.er.ru

Олег Пантелеев. Фото: kurgan.er.ru

Сенатор Олег Пантелеев предложил расширить список оснований для принудительного психиатрического лечения. Нынешний закон приняли, "когда не было Госдумы и Совета федерации", и теперь он устарел, заявил Пантелеев, поэтому нужна сбалансированная позиция между советским и теперешним подходами. Спикер Валентина Матвиенко поддержала идею.


Комментарии
(комментарий удалён)
3140

Согласна. И методами самыми сАвеЦкими

4363

"сенатор пантелеев" - лёнька пантелеев отдыхает...

User n_ever, 06.03.2013 22:11 (#)
21078

"Количество россиян, подверженных психическим заболеваниям, за 20 лет после принятия нынешнего закона удвоилось"

Ой, ребяты... Хорошо, что не учетверилось. Хотя, вы, как всегда, скрываете плачевную статистику. С вами вся страна уже давно на принудительном психиатрическом лечении, где из людей делают то гвозди, то овощи.

User berendey, 07.03.2013 01:23 (#)
21622

Дурь несусветная и абсолютная некомпетентность Пантелеева и примадонны Матвиенко!
Прежде чем делать такие заявления, нужно было изучить проблему, которая заключается в том, что в медицинской статье бюджета и так не хватает денег на лечение психически больных граждан по некоторым заболеваниям, которые ранее в обязательном порядке содержались в стационарах.
Очевидно господа сенаторы имеют мысль подвести, в дальнейшем, в тот список - ропщущих против власти.
На них, очевидно, будут выделены и списаны дополнительные деньги.

User fellix505, 10.03.2013 06:55 (#)
7155

Так и всех надо лечить принудительно,кто державу богатейшую порушил.

User yustina, 27.03.2013 15:57 (#)

Я далёкий от политики человек, и эта тема меня жизненно волнует. Что ж вы всё о политике? А знаете каково жить с душевнобольным человеком? Я не собираюсь его сдавать навсегда, но заставить пройти обязательный курс лечения в период начинающегося обострения было спасением.
В результате травмы мой сын получил инвалидность. Органическое поражение головного мозга. Нам обещают полное слабоумие, если он не станет лечится. Прежним он он конечно уже не станет, но лечение хоть как-то остановило бы процесс разрушения сосудов головного мозга. НО, ОН НЕ ПРИЗНАЁТ СЕБЯ БОЛЬНЫМ !!! И добровольно лечиться не хочет! Вот уже третий год я рыдаю в местном отделении психоневролдогического диспансера. Комиссия выписала ему направление на принудительную госпитализацию. Но отделение милиции отказалось давать наряд, т.к. на момент приезда скорой "буйства не наблюдалось". Мне не надо денег, я сама готова оплатить лекарства и содержание. Просто никак не могу заставить лечиться. Мы с сыном давно уже ушли из дома, переехали на дачу,т.к. его неадекватное поведение никто терпеть не желает. Вобще, как-только услышала о проекте этого закона, у меня такая надежда появилась! И таких, как я очень много. Подумайте о том, что у душевнобольных есть родные люди, которые не думают от них отказываться. Просто надо хоть иногда ложить ьаких больных на стационарное лечение, снижать агрессию.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: