новость Путин: Совет Федерации может стать выборным

30.11.2012
Совет Федерации. Кадр Вестей

Совет Федерации. Кадр Вестей

Президент Путин вновь заявил о возможности перехода к прямым выборам сенаторов. Однако для этого, по его словам, необходимо будет изменить Конституцию. "В Конституции записано, что члены верхней палаты представляют законодательную и исполнительную власть субъектов федерации, нужно подумать об изменении Основного закона", - сказал Путин.


Комментарии
User xa_xa_s, 30.11.2012 16:46 (#)
2890

-:)))) Буа-га-га! Эта кОнституция писана танками и слегонца почерневшим "бельным домом", изменения в неё будут вноситься примерно тем же ПУтём - :)))

User zvirblis_317, 30.11.2012 17:02 (#)
21611

Разгонись, и башкой в стенку - будет в самый раз! :) Но сначала расскажи, как советский народ американских негров освобождал - это тянет на нобелевку!

User xa_xa_s, 30.11.2012 17:26 (#)
2890

-:)))) Воробушек! У тебя как с русским языком? На твёрдую троечку? Про иронию ,сарказм и проч. никогда не слыхивал в своей "деревеньке"?

В той моей многозначительной и гениальной речи я лишь скромно намекнул "херманскому сидельцу", что исполнение "болотных" требований обязательно произойдёт (Пу помрёт рано или поздно), а вот всё остальное так называемым "лидерам" (литеру сам поменяешь) ни к чему. Понял?

Или опять твои сопли по бетону собирать?

User s_if, 30.11.2012 17:50 (#)

О вы, которых ожидает
Отечество от недр своих
И видеть таковых желает,,
Каких зовет от стран чужих,
О, ваши дни благословенны!
Дерзайте ныне ободренны
Раченьем вашим показать,
Что может собственных Платонов
И быстрых разумом Невтонов
Российская земля рождать.

Конечно, если не мешать!

User zvirblis_317, 30.11.2012 16:57 (#)
21611

Президент Путин вновь заявил о возможности перехода к прямым выборам сенаторов.
***********************************************************************************************************
А о нечуродейственных выборах перзидента он ничего не заявил?

User hrom, 30.11.2012 17:04 (#)

Согласно современной конституции РФ выборы сенаторов регулируются конституционным законом. Зачем для этого менять конституцию совершенно непонятно. Видать весь мозг у Путина ограничивается спинным. А он сейчас поврежден.

(комментарий удалён)
User caustic, 30.11.2012 18:39 (#)

С этого момента пожалуйста не так быстро. Предлагаемые изменения необходимо тщательно проверять. А то знаем мы эту камарилью - изменят запятую по тексту и всем придёт конец. Один раз мы уже попалсиь: подряд или не подряд (сроки). Теперь уже весёлый гном предполагает участие в следующих выборах! А потом устроят нам карусель - то один, то другой.

User edward_sakash, 30.11.2012 21:19 (#)

Начнём с того, что сената в РФ нет. Совет федерации не является сенатом!

User diafores, 30.11.2012 20:05 (#)
4514

Под шумок просто хочет туда же вписать вместе вместо "президент" "царь всея", и далее везде.

(комментарий удалён)
User diafores, 02.12.2012 14:44 (#)
4514

Если бы только "моральные уроды, казнокрады и лгуны.". Убийцы. На фоне убийств воровство и жульничество не заметно.
_http://www.lrb.co.uk/v31/n22/jonathan-littell/chechnya-year-iii

User greyderЯ, 30.11.2012 17:11 (#)
4093

ох-ох,какая сложная у нас страна.не сложнее других.потенциал есть-это да.но не им его использовать.он сокрыт.от кого?

2976

Прогресс налицо однако! Мы уже почти сровнялись с Нигерией, скоро и россияне тоже смогут губернаторов выбирать
_csmonitor.com/World/Africa/Africa-Monitor/2011/0426/In-final-stage-of-election-Nigerians-elect-state-governors

twitter.com rasvt [twitter.com], 30.11.2012 17:12 (#)
3279

Вот молодец! Заранее продляет себе срок ещё на 6 лет. А то всё писали 12 лет...12 лет.. 18 лет он теперь будет!

User s_if, 30.11.2012 17:17 (#)

В Конституции заложены права граждан. В связи с тем, что власть умывает руки - она (Конституция) просто не может оставаться неизменной.

Орешек знаний твёрд, но всё же мы не привыкли отступать! Нам расколоть его поможет...

2976

Какие "граждане", такая у них и "конституция".

User s_if, 30.11.2012 20:24 (#)

А вы поищите информацию о том, когда, после чего и под кого?

2976

Предлагаете мне поискать в интернете экстремисткие материалы?

User s_if, 30.11.2012 20:56 (#)

Мое дело предложить, ваше право отказаться.

2976

В Зимбабве тоже замечательная конституция есть:
zim.gov.zw/index.php/documents/constitution-of-zimbabwe
в ней права граждан заложены и все такое. Тип-топ, чики-чики. Великие британцы нервно курят в сторонке вообще без конституции!
И, какое совпадение, они там в Зимбабве тоже сейчас считают, что их конституция должна регулярно меняться
voanews.com/content/zinbabwe-constitution-election/1531929.html

User s_if, 30.11.2012 21:29 (#)

О, бедный Йорик! Я знал его, Горацио!

User tkalich, 30.11.2012 18:06 (#)
3709

пугает меня такое отношение путина к конституции.
такое впечатление, как-будто она г*вно - он из неё лепит, чо хочет

2976

У вас совершенно правильное впечатление! Послезавтра он ей публично на Красной пложащи подотрется пол ликование масс, а еще через неделю отложит новую кучку конституций.

User nanoscience, 30.11.2012 22:57 (#)
3460

нет, братья, он еЁ использует !

User zvirblis_317, 01.12.2012 06:34 (#)
21611

Ну дык изменили 4 года на 6, и никто даже не подпрыгнул! Вот она вам, канституция...

User greyderЯ, 30.11.2012 19:43 (#)
4093

Грани-серебряный диск Нострадамуса.у них щас там мозговой штурм.хе-хе.

User nanoscience, 30.11.2012 22:18 (#)
3460

Путин уже не раз применял этот отвлекающий маневр, когда он говорит одно, а делает совсем другое. Он говорит сейчас о принципиальной возможности, в будущем, когда-то, избирать верхнюю палату, но сейчас он предлагает ограничить нас решением выбранным им, лично, губернатором.

User nanoscience, 30.11.2012 22:47 (#)
3460

Петров
"В очередной раз Кремль не хочет восстанавливать действовавший некогда порядок, им же порушенный. В случае СФ это мог бы быть либо возврат к модели 1993-1995 годов с прямо избиравшимися сенаторами, либо к модели 1996-2000 годов с сенаторами - губернаторами и спикерами региональных парламентов. Вместо этого предлагается схема, когда волеизъявление граждан вроде есть, но власть оно ни к чему не обязывает. При этом, "дуря" и граждан, и региональные элиты, кремлевские наперсточники ставят под удар и саму систему, поскольку без реального представительства и учета региональных интересов она долго не проживет."

Добивая последние ростки демократии, режим продолжает обещать нам, в будущем, возврат к идеалам 1992, когда-нибудь, очень нескоро.