новость Матвиенко: Нарусова оскорбила коллег по палате

12.07.2012
Валентина Матвиенко и Людмила Нарусова. Фото: Денис Вышинский/Коммерсантъ

Валентина Матвиенко и Людмила Нарусова. Фото: Денис Вышинский/Коммерсантъ

Людмила Нарусова допустила оскорбительные высказывания по адресу коллег по Совету Федерации, заявила спикер верхней палаты Валентина Матвиенко. "Так неуважительно отзываться о своих коллегах, с которыми ты проработала бок о бок столько лет, - это за гранью понимания", - сказала Матвиенко. Нарусова сравнила сенаторов с "крепостными графа Шереметева".


Комментарии
User makaronov41, 12.07.2012 18:20 (#)
2979

Спешу напомнить, что Нарусова высказалась против списка Магнитского.

куево последнее время у Вальки со стаканом стало

все чаще и чаще граней не видит...

а мож избаловалась? с импортных стакАнов пьет?

а тактильные ощущения молодости вопят - а где ОГРАНКА?!!!

(комментарий удалён)

нравятся мне якеменковские головожопые

своей кристальной ясностью предназначенья :)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mibrag, 14.07.2012 15:58 (#)

я бы сказала, люди штучные..

я бы сказал - мелкоштучные...

User vladna65, 12.07.2012 18:58 (#)
13222

Престарелая иниацивная комсомолка по кликухе Валька-полстакана, в 60-е бегала с комсомольскими рейдами по Ленинграду с ножницами, резала брюки, и стригла и резала коки. Что получилось из неё Питерцы знают.
Присмотритесь к нашистке Потупчик, через 40 лет из неё получится такая же матвиенка.

User marazm_sovetov, 13.07.2012 03:10 (#)
51965

"Валька-полстакана, в 60-е бегала с комсомольскими рейдами по Ленинграду с ножницами, резала брюки..."

На самом деле брюки резали в конце 50-х. Матвиенка по возрасту эту пору не застала. А если бы застала - то да, резала бы с удовольствием :).

User rom, 12.07.2012 19:00 (#)
47562

Быть китайскими болванчики...

...тупо кивающими головами в поддержку прямого нарушения Конституции - не оскорбительно. А вот сказать об этом - да, тягчайшее преступление. Уже успели про клевету одобрить там?

User wasja39, 12.07.2012 19:12 (#)
19108

"сравнила сенаторов с "крепостными графа Шереметева".

Че-та я не понял. Если у нас главвор себя рабом не стыдится называть, почему сенаторам западло крепостными быть? Они что, считают, что они лучше путлера, что ли? И, к тому же, их назвали крепостными графа, а не вертухая, каковой в действительности является их хозяином. Так что им польстили.

User adamkasimir, 12.07.2012 19:29 (#)
3543

+++++

User charlie, 12.07.2012 19:41 (#)

В Совете Федерации работают люди уникальные, я бы сказала, люди штучные

уникальные подонки и штучные подлецы,сама матвиенка это пример холуйства и издевательства над здравым смыслом,экспонат паноптикума-как вымирал человек

User balabоlоv, 12.07.2012 19:45 (#)

холуй образцовый...путинская селекция во всей красе

User zvirblis_317, 12.07.2012 20:12 (#)
21611

"В Совете Федерации работают люди уникальные, я бы сказала, люди штучные, прошедшие большую жизненную и профессиональную школу...

И языки у них особые... длинные... шершавые... для любой щели...

User orge, 12.07.2012 21:00 (#)
4479

Однако странные какие-то крепостные пошли в наше время.

Все миллионщики да олигархи. Могли бы, кажись, послать уже своего г...рафа куда подальше и жить в свое удовольствие, но нет -- страх сковал все члены. Да и omertà обязывает.

User dvaportreta, 12.07.2012 21:09 (#)

Интересно, бывают ли в Совете Федерации не единогласные голосования?

User invalid, 12.07.2012 22:51 (#)

не бывают.там только шепетовские голосования по матвейскинки,то бишь на путинской мове.

User daba, 12.07.2012 21:10 (#)
3134

Особой любовью пользуется Валентина Владимировна(?) у жителей Петербурга. Не забудем, не простим.

User zvirblis_317, 12.07.2012 21:53 (#)
21611

Надо ей стеклянную сосулю выслать... отлить персонально, и ленточкой перевязать... Во хохма была бы :)

User asyrj, 12.07.2012 21:25 (#)

Бла-ародное негодование женщины и гражданина
высочайших проб.

User adamkasimir, 12.07.2012 23:15 (#)
3543

Так ведь негде ставить - пробы!

User parnek115, 12.07.2012 21:45 (#)
2924

Нарусова сравнила сенаторов с "крепостными графа Шереметева".

чего-то поздно она проснулась. Пока жареный петух не клюнет... С др. стороны, лучше поздно, чем никогда

User zvirblis_317, 12.07.2012 21:58 (#)
21611

Пора их разводить в инкубаторах, жарить, и запускать во все сортиры, спальни, бани... где много высочайших жеп...

User argus58, 12.07.2012 22:04 (#)

Фантомас разбушевался.

Сосули оказались не впрок. А вот если какая либо сорвалась и тюкнула, то и наступило бы просветление.

User voron4952, 12.07.2012 23:29 (#)

"...В Совете Фед

Ну то, что это люди штучные, это понятно (те ещё штучки). А вот про какой профессиональный опыт речь идёт. В какой такой профессии эти штучные люди преуспели. Профессиональные пустобрёхи, приспособленцы, комбинаторы, хитрецы и прогибалы? Уточните пожалуйста. Да если бы и в думе и в СФ и в других представительных местах находились бы ПРОФЕССИОНАЛЫ, не был бы народ настолько политизирован, не было бы такого соц напряга. Когда у руля профессионалы, народ и не знает кто и как управляет этой машиной под названием СТРАНА. Всё в порядке, всем довольны, развиваемся духовно. А если, "то яма, то канава", "то крыша прохудилась", "то шмотки стибрили", то почти всем кагалом "народных избранников" "загоны" для граждан мастерить кидаются да ещё при этом "все уши макаронами обвешивают", а начинающих возмущаться посылают на ... в суд, музы начинают посещать совсем не лирического склада... И всё это из за вас, "профессионалы" вы наши штучные...

User dasmanov52, 13.07.2012 06:02 (#)

мнение

Полностью солидарен с Вашим мнением. Молодец!

User putinavjopu, 13.07.2012 00:47 (#)

В Совете Федерации работают люди уникальные, я бы сказала, люди штучные, прошедшие большую жизненную и профессиональную школу,

Главная "штучность" – это обсосавшаяся сосулей тетка, с пьяной мордой , с полным отсутствием мозга в черепе, « давно закланном за бабки нейро коллекционерам Германиии»….
Эта «штучка» то «член ГАЗПРОМА » не реальных размеров «возмутит» в городе на Неве ( там где окуклился глав-вор мира ) То …. Насосавшись СОСУЛЕЙ … «берет на абордаж « Аврору»…
Одним словом – главная «штучка» - это глупая нерпа с бриллиантами в ушах – разве нет ?)
А ..."страдалица" Нарусова - чем не ягненнгок с в бешенстве? Пока не укусили ее семью ядом путина - сидела как завороженная и смотрела - как ее страну обворовывает Матвиенко и ее "сюзерен" воблоглазый пидор!

User marazm_sovetov, 13.07.2012 03:00 (#)
51965

"В Совете Федерации работают люди

Да, эта фразочка дорогого стоит! Ей место в разделе "Пара фраз". Уверен, что в работах тов. Сталина найдется много похожих по циничности пассажей. Ну, Редакция - слабо́?

User zvirblis_317, 13.07.2012 04:14 (#)
21611

Ну и рожа у этой барыни :)

User pfzwp, 13.07.2012 09:59 (#)
4963

чаще смотрись в зеркало, а оскорблять женщину за ее спиной - недостойно для мужчины. ФУ

User daba, 14.07.2012 18:18 (#)
3134

Женщина - это человек. Мужчина - это тоже человек.
Значит, мужчина и женщина - это люди.
Если мужчину можно обозвать, значит женщину тоже.
Уместны ли здесь ваши моральные претензии?
Вряд ли вы настолько принципиальны, что стараетесь быть сдержанным в разговоре с бабой, обозвавшей вас "мразью, тупицей, импотентом, кабаном, мерзавцем, сволочью, дрянью" и другими эпитетами. Я уже не говорю о широкой русской душе, награждающей оппонента матерными словами. Которые не сходят с уст истинно православных людей. Которые настолько "въелись" в лексикон россиян, что, трудно понять, где русский, а где мат.
Иди ты в жопу.

User zvirblis_317, 15.07.2012 14:20 (#)
21611

В стаканах и сосулях! :)

User zvirblis_317, 15.07.2012 14:22 (#)
21611

Извиняюсь - не туда запостил :)

User dasmanov52, 13.07.2012 06:00 (#)

мнение

О какой чести она может говорить, если сама пролезла в эту палату с черного хода?!И еще имеет наглость потакать других.Сделайте опрос населения о Сенате и увидите, нужен он вообще стране или только наносит вред.

User putinavjopu, 14.07.2012 14:25 (#)

минуточку- не с черного вовсе хода - она заплыла туда с - красьненькой речки!

User gstof, 13.07.2012 09:30 (#)

Значит все таки болванчики, раз за отказ правильно голосовать увольняют

User ionatanoldd, 13.07.2012 09:37 (#)

этож так оскорбить!!!!!!!

крепостные графа Шереметьева?!
Да они же крепостные гбарина ситькина нижегородской губернии!
Этож так оскорбить!

User pfzwp, 13.07.2012 09:57 (#)
4963

запахло жареным для Нарусовой.

Вот и пытается спасти свою @опу. И нашим, и вашим - и Вову не сдает и критиковать открыто боится. Такой ненадежный друг хуже искреннего врага

User logik, 13.07.2012 16:32 (#)

Ух как за правду взьелась, Валь
За Починка бы так! Едва ль…
Совет почетных «крепостных»
Федеральных.

User ert, 13.07.2012 23:07 (#)

Russian clown

, 14.07.2012 09:07 (#)

О порядочности

Как легко судить в комментах
Ником спрятавши лицо
Хрупкой женщины восстанье
Против своры подлецов.
Жизнь висит на тонкой нити -
Знает в точности она,
Муж убит, дитя в опале,
Бездна смрадная черна.
Хамка с бешеным оскалом
Пеной брызгает, вопя...
Как устала!
Но восстала,
Честь спасла-
но не себя.

User daba, 14.07.2012 20:31 (#)
3134

Бедная Нарусова, получила "чёрную метку".
Скоро закопают. Хотелось бы пожалеть. Но, почему-то, не могу.

(комментарий удалён)
User daba, 14.07.2012 21:47 (#)
3134

Ха - ха ?

User chernomyrd, 15.07.2012 04:27 (#)

Оба парни смелые, оба - хороши...

Непонятно - о чем спор? Обе дамы омерзительны... Соглашусь, что Валька -стакан и комсомольская карьеристка, когда сумевшая охмурить Примакова... Но Нарусова - чистая хабалка и Ксюша ее полная копия. Как бы они не высказывались и о чем бы сегодня не говорили - свою "кредитную историю" они никогда смоют...

User aleksandr70, 15.07.2012 11:42 (#)

Все в нашей стране есть и ресурсы и грамотные люди.Все чтобы хорошо жить.
Когда только перестанут нас терроризировать эти неграмотные тетки типа Матвиенко? Кто она? В какой области специалист? Химик, физик,биолог,например,?

User zvirblis_317, 15.07.2012 14:19 (#)
21611

Кто она? В какой области специалист?

В стаканах и сосулях! :)

User chernomyrd, 15.07.2012 16:56 (#)

Тетки-жены, тетки-дочки и просто тетки со стаканом...

Ну, а в какой области специалист Нарусова ? Кстати, и какое образование у Ксюши ? Несколько лет тому назад писали, что из МГИМО ее, вроде, выперли за непосещаемость и неуспеваемость. Но вот, поди же, оказывается можно со средней школой, не только Дом-2 и корпоративы вести, а и политобозревателем на центральных каналах работать,свои высокие мысли до общества доводить...

, 16.07.2012 00:20 (#)

"а в какой области специалист Нарусова ?"

В 1974 году окончила Ленинградский государственный университет имени А. А. Жданова, историк. В 1974 году — аспирантка Ленинградского отделения Института истории СССР Академии Наук СССР. Окончила аспирантуру Института истории АН СССР. Кандидат исторических наук.

, 16.07.2012 00:22 (#)

"Кстати, и какое образование у Ксюши ?"

В детстве Ксения занималась балетом при Мариинском театре и живописью при Эрмитаже. В средних классах училась в средней школе № 185 с углублённым изучением английского языка. Окончила школу при РГПУ имени А. И. Герцена.
В 1998 году поступила на факультет международных отношений СПбГУ. В 2001 году переехала в Москву и перевелась на факультет международных отношений МГИМО. В 2002 году получила степень бакалавра и поступила в магистратуру на факультет политологии МГИМО.

User chernomyrd, 16.07.2012 00:51 (#)

Спасибо за информацию, Allora!

Значит Ксюша десятый год на магистра учится. И будучи бакалавром по количеству выступлений в качестве политолога заткнула за пояс всю эту нашу науку... Телевизионщикам надо в ПТУ пошуровать - может там еще каких-то гениальных девчат отыщут...

, 18.07.2012 02:31 (#)

Ксюша просто умная и талантливая

это говорит об уровне политологии в России. Она прекрасно смотрится на уровне профессоров типа Дугина :)
Ксюша просто умная и талантливая, на путинском ТВ такие не приживаются.

User weldernik, 15.07.2012 14:47 (#)

И Матвиенко-болванчик,и весь Совет-болванчики,кто бы в этом сомневался.