новость Депутат от ЛДПР предлагает ввести "отцовский капитал"

22.10.2014
Валерий Селезнев. Фото: ldpr.ru

Валерий Селезнев. Фото: ldpr.ru

Депутат от фракции ЛДПР Валерий Селезнев предложил внести на рассмотрение законопроект о введении "отцовского капитала". Об этом он заявил в ходе "правительственного часа" в Госдуме, сообщает Интерфакс.

"У некоторых мужчин есть несколько детей от разных женщин, каждая из которых по отдельности не подпадает под программу маткапитала, как однодетная и, порой, незамужняя. Давайте стимулировать таких плодотворных мужчин, чтобы они могли получать отцовский капитал, направляя его, в том числе, на уплату алиментов", - заявил Селезнев.

Многодетным отцам часто не хватает денег, отметил Селезнев. "И давайте не будем стесняться того факта, что брак уже давно перестал быть "раз и навсегда", а население нам надо увеличивать. ЛДПР готова подготовить и внести соответствующий закон, назовем его "закон самца", - заявил депутат.

"Предложение неожиданное, но любое неожиданное предложение имеет право на рассмотрение", - сказала вице-премьер Ольга Голодец, комментируя инициативу Селезнева.

Сам Селезнев "воспитывает троих детей", сообщается на его официальном сайте. Один из его сыновей, Роман, в настоящее время находится под стражей в США. Следствие считает, что он причастен к краже 2 миллионов номеров кредитных карт, а также к созданию системы, обучающей использованию украденных номеров для совершения преступлений.

1 октября Голодец заявила, что речь об отмене действующей в России программы материнского капитала не идет. "Мы эту тему много раз обсуждали, у нас есть решение, и материнский капитал учтен в проекте бюджета до 2017 года включительно", - сказала она. Правительство не намерено рассматривать вопрос об отмене материнского капитала, подтвердила пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова.

22.10.2014


новость Новости по теме