новость Жириновский извинился перед оскорбленной им журналисткой

21.04.2014
Владимир Жириновский. Фото: ldpr.ru

Владимир Жириновский. Фото: ldpr.ru

Владимир Жириновский извинился за оскорбление, нанесенное им журналистке агентства "Россия сегодня". Как сообщает Лента.Ру, извинения лидер ЛДПР принес в прямом эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1".

"В пятницу в Думе при общении с прессой я в конце, отвечая на вопросы, немножко грубо поговорил, ответил девушке. Я ее даже не видел сперва, и оказывается, она была в положении, беременная. Я ей приношу извинения и вообще всем, если кого-то мог обидеть. Старший возраст должен мудростью закрывать любые эмоции. Мы их всегда должны стараться сдерживать, чтобы люди не обижались на нас", - сказал Жириновский.

В прошлую пятницу лидер ЛДПР во время пресс-подхода в здании Госдумы обрушился с оскорблениями сначала на беременную журналистку агентства "Россия сегодня", а затем на корреспондента Интерфакса Юлию Чучалову, которая вступилась за коллегу.

Парламентские журналисты подписали коллективное обращение к спикеру Госдумы Сергею Нарышкину с просьбой дать оценку поведению лидера ЛДПР. Нарышкин поручил в тот же день думской комиссии по вопросам депутатской этики рассмотреть инцидент с оскорблением Жириновским парламентских корреспондентов.

В воскресенье руководство Интерфакса объявило благодарность Чучаловой за ее гражданскую позицию и профессиональную солидарность.

21.04.2014


новость Новости по теме