новость За все в ответке

Госдума приняла закон о мерах в ответ на аресты российского имущества
23.10.2015
Госдума. Фото Граней.Ру

Госдума. Фото Граней.Ру

Госдума приняла закон, позволяющий арестовывать имущество иностранных государств в России. Документ был разработан, после того как во Франции и Бельгии арестовали российское имущество на основании решения Третейского суда в Гааге по иску акционеров ЮКОСа. Заявления об исполнительных мерах по этому иску поданы также в суды США, Британии и Германии.


Комментарии
User anubїs, 23.10.2015 18:21 (#)

Ну так когда будете арестовывать 500000 млрд. на счетах Обамы в Сбербанке?

Найти не можете?
И счетов Билла Гейтса не обнаруживается?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 24.10.2015 16:24 (#)
3180

Это старые данные - он ведь с тех пор много и плодотворно трудился, наверняка приумножил...

User orge, 23.10.2015 18:27 (#)
4479

ДурДура изобретена только для каждодневной демонстрации неубывающего ни грамм дебилизма вяликай нации.

User american_uncle, 23.10.2015 18:58 (#)
25290

А чего так скромничают-то?

Я бы поступал проще.

- Иностранец?
- Иностранец.
- Есть имущество?
- Есть.
- Пшёл вон! Что твоё - стало моё!

User pipetka, 23.10.2015 18:36 (#)
21218

какое классное решение! теперь даже те. кто еще остался на расеюшке из числа иностанных инвесторов и фирм.задумаются над своим дальнейшем поведении и начнут паковать чемоданы)))

User keystone, 23.10.2015 19:00 (#)
19137

какое классное решение!
----------------------------
Oт души надеюсь, чтo oдним трындежoм эти гении закoнoтвoрчества не oграничатся, а вoзьмут и на самoм деле налoжат лапу на чтo-нибудь типа Бoинга кoмпании British Airways или завoд пo сбoрке фoрдoв. Чтoбы писец зарысил пoбoдрее, а тo плетется, гад ленивый, нoга за нoгу...

User anubїs, 23.10.2015 19:04 (#)

++++++++++++++++++++++++++++

User pipetka, 23.10.2015 19:20 (#)
21218

поддерживаю! может хоть в этом вопросе проявят активность!)))

, 23.10.2015 19:50 (#)
22109

))))) +++++

User andrey_62, 24.10.2015 16:32 (#)
3180

Старое доброе "отнять и поделить" дополнилось - "между своими".

User pipetka, 24.10.2015 16:36 (#)
21218

само собой)

User new_generation, 23.10.2015 18:36 (#)

После этого иностранные банки и предприятия почесали свою репу и реши свалить в страны с более благоприятным *климатом*.

User val98, 23.10.2015 18:40 (#)

new_generation, грамотей, среднюю школу то закончил?:))) "Банки и предприятия" не относятся к имуществу иностранных государств и не подпадают под действие этого закона.

User komok, 23.10.2015 18:48 (#)

здания у посольств забирать будете?

User baby_jay, 23.10.2015 18:51 (#)

Ты удивишься, приятель. Т.к. это решение политическое, то вся иностранная собственность попадает под действие этого "закона". А какая еще иностранная собственность есть в РФ? Посольства? Так это неприкосновенно.

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 24.10.2015 08:13 (#)
17847

А ведь сейчас какой-нибудь ретивый отыщет чей-нибудь культурный центр и готова картинка для Твящика.
Под шумок можно спиздить оттуда пяток компов - очень это в русском духе.

User komok, 23.10.2015 18:47 (#)

надеюсь хоть это отрезвит желающих вложиться в русскую экономику..

(комментарий удалён)
User pipetka, 23.10.2015 19:22 (#)
21218

кто. что и сколько скупил?))) и кто и куда вложил в экономику?)))

User komok, 23.10.2015 19:42 (#)

"ценные российские бумаги" меняют хозяев.Как скупка просроченных векселей подешевке.Чего нового вложили,где и кто.дружбан Берлускони или новороссиянен безумный вышедший в тираж французский актер

User baby_jay, 23.10.2015 18:49 (#)

Пусть арестовывают. Получат новые санкции.

(комментарий удалён)
User anubїs, 23.10.2015 19:03 (#)

Пускай попробують хоть один актив США тронуть, думаю тут выражений озабоченности не будет, сразу бочку (ту самую сакральную, с нефтью) на ногу уронят

(комментарий удалён)
User val98, 23.10.2015 19:15 (#)

anubїs, можешь пока быть спокоен. В США пока суды не вынесли подобных вердиктов и пока ничего не арестовано. Думается после решения Госдумы и не будет принят. Иначе арестуют и ох не скажут, это же вам не ваши пиндосовские холуи, твари дрожащие от одного слова "америка". Здесь цацкаться не будут.

User anubїs, 23.10.2015 19:21 (#)

№ счета Б. Обама в Сбербанке РФ нашел?

Нашел предъявляй.

User kanapacki, 23.10.2015 20:32 (#)

не, ну все логично

User lesovik, 23.10.2015 21:56 (#)

Уууррряяя!!!Полностью одобряю решение партии и правительства,и ЛИЧНО товарища Путина В.В. о конфискации иностранного имущества!Только надо Госдуме более лучше принять поправки к закону - все имущество иностранных посольств также должно подлежать конфискации.И тем скорее произойдет ПОЛНЫЙ РАЗРЫВ ВСЕХ ОТНОШЕНИЙ России с Западом.Аминь.

User ovni, 24.10.2015 11:16 (#)

Вот интересно, чьего имущества у кого больше: иностранного в России или российского за рубежом?
Цель закона - сотрясти воздух. Иностранное имущество в России - это, в основном здания представительств с их содержимым. Их конфискация - это нонсенс. Автоматическое прекращение дипотношений - палки в колеса самим себе.
Лизинговое имущество для разработки новых месторождений? Оно уже давно под санкциями.

User help007, 24.10.2015 12:22 (#)
5984

"Прекрасный закон" - для усиления международной изоляции и уменьшения колебаний (со стороны Запада) насчёт санкций.
Идиоты.

User vladnotlenin, 24.10.2015 14:51 (#)
22912

Практически все "иностранные" инвестиции в России, это деньги ранее выведенные из России российскими лицами с помощью коррупционных схем. Грубо говоря, украл, либо получил откат, вывел в офшор, затем вложил в российское предприятие, но уже в качестве иностранных инвестиций.