новость На дне морском сыщем

В Госдуме хотят расширить список иностранного имущества, подлежащего аресту
21.09.2015
Госдума. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Госдума. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

В Госдуме предлагают расширить список иностранных объектов, подлежащих аресту. Депутаты хотят арестовывать иностранное имущество не только на суше, но и на континентальном шельфе и в зоне исключительных экономических интересов России. Законопроект был внесен правительством после ареста российских активов в Европе по делу акционеров ЮКОСа.


Комментарии
User andrey_62, 21.09.2015 10:14 (#)
3180

Предлагаю также построить специальную тюрьму, в которую можно будет заключать арестованное имущество. Или предполагаются домашние аресты?

25001

Песец дельфинам и китам в зоне экономических антересов...

User orge, 21.09.2015 10:38 (#)
4479

Давайте, жгите, чуваки! Тем самым приближая своей большой ППЦ!

User izolda, 21.09.2015 10:46 (#)
34445

Депутаты Госдуры - настоящие профи, когда надо что-то отнять, как оживились негодяи, вот только жаль имущества иностранного маловато - разгуляться негде... а "глава комитета по собственности коммунист Сергей Гаврилов" вообще звучит как анекдот... "Догоним и перегоним, товарищи!"

User rustam46, 21.09.2015 11:02 (#)

Жду не дождусь, когда это самоубийство начнется.

User douchine, 21.09.2015 14:12 (#)
20838

Да, было бы неплохо начать уж. Чтобы до всех дошло и все ушли. Чтобы слово "инвестиция" вышло из употребления лет на сто.

User rustam46, 21.09.2015 16:35 (#)

++++++++++++

User american_uncle, 21.09.2015 17:12 (#)
25290

Самоубийство уже два года идет полным ходом.

Но это не обычное самоубийство, а растянутое во времени. Причем, часть самоубийц (из властной верхушки) убиваются таким образом, чтобы потом воскреснуть где-нибудь на проклятом Западе.

User rustam46, 21.09.2015 22:12 (#)

Да вот ни как не может этот дракон о семи головах самоуничтожиться, зараза.

(комментарий удалён)
User django2, 21.09.2015 13:59 (#)

К тому же за это "изъятие" в России будет еще один суд в Гаагк и еще много изъятий за границей после суда.

User blackeyed, 22.09.2015 06:11 (#)
23902

Иностранных туристов считать иностранной собственностью и арестовывать прямо в Шереметьево! Правда, цена им 3 доллара за тушку, ибо только трёхдолларовый кретин может приехать в Россию по своей воле и без принуждения...

User lesovik, 22.09.2015 08:08 (#)

Надо Западу СРОЧНО ВЫВОДИТЬ ВСЕ ОСТАВШЕЕСЯ ИМУЩЕСТВО,СОБСТВЕННОСТЬ И СЧЕТА из России.Должен быть ПОЛНЫЙ РАЗРЫВ всех отношений,в т.ч.дипломатических.