новость Госдума разрешила выделить банкам 10 процентов средств ФНБ

19.12.2014
Госдума. Кадр Вестей

Госдума. Кадр Вестей

Госдума приняла закон, позволяющий выделить банкам до 10 процентов средств ФНБ на финансирование инфраструктурных проектов. Перечни банков, которые получат средства, и проектов, на которые они будут выделены, подготовит правительство. Минфин сможет не требовать возврата долга и уплаты процентов, если финансовое состояние банка существенно ухудшится.


Комментарии
User wasja39, 19.12.2014 12:32 (#)
19108

Праздник распила продолжается. Щас избранные банки получат деньжата на избранные проекты избранных людей. Типо, достроить забор вокруг дворца в Геленджике и тому подобные святые, или, не побоюсь этого слова, сракальные для каждого патриота проекты.

User peshekhod, 19.12.2014 13:47 (#)

8 млрд $ не могут спасти от краха банковскую систему. Так что пусть уж лучше пидорашки (в лице их лучших представителей, конечно) достроют свои дворцы и заборы.

User wasja39, 19.12.2014 12:40 (#)
19108

Ну, и Гарику Сечину будет на что валюты прикупить, чтоб с долгами Роснефти расплатиться. И отдавать не надо! Где еще такое найдешь? Какой круг людей обслуживает ФНБ? Сто человек? Пятьдесят? Во всяком случае, "нация", ради благосостояния которой этот фонд затевался, настолько ничтожно мала, что всех ее представителей страна знает по именам. А кто такие тогда 140 миллионов? Нахлебники, лезущие в родство к истинно руSSким?

User peshekhod, 19.12.2014 13:52 (#)

Деньги, на спасение своей Роснефти Гарик, конечно, возьмет. Но расплачиваться с долгами Роснефти
не будет. С какой стати? Это же не его компания, а государственная. Вот пусть государство и разбирается со своими долгами.

(комментарий удалён)
User hrom, 19.12.2014 12:51 (#)

Ну если не считать того что Сечин за один день на валютный рынок выкинул 600 млрд. руб. то конечно, не для краткосрочных спекуляций, а для инфраструктурных проектов - шубохранилищ и т.д.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 19.12.2014 13:09 (#)
3543

Склероз у тебя, АхурецЪ! Сечин - не Югорь Иванович, а Игорь.....!!!
Смотри, отведут твой мокрый кончик (носа) от лубянского корыта!!

User hrom, 19.12.2014 13:23 (#)

Разоблачена и опровергнута и не кем нибудь а самим Сечиным. Правда, Игорем

User d44yuriy, 19.12.2014 14:36 (#)
10546

Так чего же вы, огурчик прав. Относительно Ю.И.Сечина это полнейшая клевета. Ю.И.Сечин такого никогда не делал.

User fellix505, 19.12.2014 14:05 (#)
7155

625млрд.!

User pipetka, 19.12.2014 13:43 (#)
21218

это вы о мосте вспомнили?))) ну наконец дело будет сдвинуто с места))) или не будет? срочно молнируйте о состоянии проекта, а то я волнуюсь)))

User hrom, 19.12.2014 12:44 (#)

Перевожу на русский: избранные банки вместе с избранными компаниями будут пилить деньги на избранных, типа очень важных, проектах, как-то: Крымский мост, газопровод в Китай, чемпионат по футболу и др. милых Путьке безделицах.
Вообщем, прав Ходорковский: напоследок Путя будет гулять по буфету с особым размахом (цинизмом).

User licba, 19.12.2014 14:19 (#)

Последняя новость из Беларуси, учись Путлер у Луки:
Курс доллара в обменниках вырастет до 14 150 рублей, евро — до 17400. Решением Нацбанка введен 30%-ный сбор за продажу валюты физическим и юридическим лицам.
Комиссия будет перечисляться в бюджет.

Таким образом, официальный курс якобы останется прежним, но для населения и бизнеса состоялась «временная» 30%-ная девальвация. http://nn.by/?c=ar&i=140845&lang=ru
В Украине народ ненавидит Путлера за войну, в Беларуси Путлерполучит ненависть за экономический крах в рамках Таежного союза!

User truakater, 19.12.2014 13:42 (#)
21996

10% ФНБ не спасут финансовую систему. Скоро весь фонд придется потратить. В начале следующего года уже ничего не останется. И это еще в лучшем случае.

User fellix505, 19.12.2014 14:10 (#)
7155

Ну до весны то хватит кубышку народную дербанить.Марток-одевай порток!Так до портянок и разденут народ русский.

User esccapist, 19.12.2014 15:38 (#)

я думаю раздадут фнб под Новый Год
одним дали, другим обыдно, если еще что-то остается...

User radcentr, 19.12.2014 17:07 (#)
9645

Какой нах инфраструктурные проекты?
Бери валюту и бегом отседова!
Ибо здесь будут чекиздов хреначить. Больно. Опасно даже просто рядом находиться.

User licba, 19.12.2014 17:49 (#)

«Для нас сейчас главное - не допустить обвалов, не броситься в омут за Россией, потому что мы не знаем, какой там будет рубль и т.д. Мы знаем одно - что мы несем большие потери в связи с обвалом российского рубля, потому что это наш основной рынок», - отметил Александр Лукашенко. Он добавил, что на Россию приходится 42% белорусского экспорта и около 15-20% - на Украину

User radcentr, 19.12.2014 17:12 (#)
9645

Охурец! У тебя какое погоняло в чекистских архивах? "Дебил?" Не долго осталось вам, краснопузым...

User c96, 19.12.2014 19:18 (#)

Есть такая чуйка у капиталистов, что казна пуста. Наверно попросили - "Воффка, похвались содержимым ларца' есть у тя злато, серебро?" И кинулся он скупать слитки из жёлтого металла, шоб показать ломящися закрома. Ну и походя бояр покошмарил - нефиг шубы песцовы носить, коды ссарь зряплаты не видит.

User c96, 19.12.2014 19:39 (#)

И ещё есть у меня вопрос, может кто подскажет курс немецкой рейхсмарки к доллару в 1942 году.

User elektorat, 19.12.2014 23:37 (#)

Интересно, как на такую благодатную новость отреагирует биржа в понедельник?
Бедные брокеры - они же теперь глаз весь викэнд не сомкнут, слюной изойдутся.